Перейти к содержанию
Форум охотников России

Bernardelli Mega Sinthetic 12/76, 760


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А есть что спросить?

уже все прочел, спасибо.

странно что сразу в поисковике тема не нашлась!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • civic

    78

  • yamal89rus

    60

  • Дмитрий Ш

    49

  • Макагонов

    45

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

Поздравляю. Являюсь владельцем аналогичного ствола уже более года. выжидал его долго, вынашивал мысль в муках, сейчас доволен, счастлив, рад что не ошибся в выборе. ложиться как тут и был, бьет резко, задержек нет. Весь сезон стрелял патронами "главпатрон" и "феттер" . Перехожу на самокрут, причина в том, что несколько раз по непонятным причинам утки кувыркались но не падали, я явно попадал но не падают. На весну буду заряжать, калибровать, отстреливать. а бернард это класс.

Ссылка на комментарий

бьет резко,

Как определили?

Тем более, что:

несколько раз по непонятным причинам утки кувыркались но не падали, я явно попадал но не падают.

Ссылка на комментарий

мужики подскажите насчет пуль к Bernardelli MEGA какие лучше? Пробовал 2 вида. что не понравилось, и с кого сужения лучше стрелять??

Пуля летит лучше из цилиндра.

Другие насадки мне не понравились.

Может у вас будет по другому. Надо пробовать.

А какие пули не понравились?

Ссылка на комментарий

Резкость определял по отдаче и звуку, а не падали, считаю, из за патронов. Потому что не все не падали. При отстреле разных дульных насадок пришел к мнению, что наиболее ровная и красивая осыпь на 50 добрых шагов получается (как не странно) с дульным сужением 4 звездочки или улучшенный цилиндр. Из двух звезд осыпь была не ровной (где-то пусто, где-то густо). Кстати пулей Полева стрелял тоже с 4 звезд, легли ровно, фото нет, но я остался доволен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Примите в клуб? Буквально перед новым годом стал счастливым обладателем bernardelli cigno. Жду субботу пойду в тир опробовать.

Как ваше мнения о удлинители ствола?

Ссылка на комментарий

Отстрелял феттер гуаланди 32 грамма, потом почитал что у одного итальянца чуть руку не оторвало из-за этих патронов в подствольном магазине. Как-то страшно стало :-) да и производитель не рекомендует. Подскажите кто зайца тропил с mega synthetic? Какую дробь и насадку использовали? Думаю получок и дробь нулевка правильный выбор.

И еще как в профайле марку ружья поменять?:-) почему-то не редактирует.

Ссылка на комментарий

Отстрелял феттер гуаланди 32 грамма, потом почитал что у одного итальянца чуть руку не оторвало из-за этих патронов в подствольном магазине. Как-то страшно стало :-) да и производитель не рекомендует. Подскажите кто зайца тропил с mega synthetic? Какую дробь и насадку использовали? Думаю получок и дробь нулевка правильный выбор.

И еще как в профайле марку ружья поменять?:-) почему-то не редактирует.

По поводу пуль Гуаланди в подствольных магазинах - неоднократно писалось об имеющейся возможности накола капсюля впереди стоящего патрона в магазе носиком пули последующего за ним патрона при выстреле, ибо сама пуля в контейнере НЕ ФИКСИРУЕТСЯ, а закрутка патрона упирается не в саму пулю, а в контейнер в котором она находится и при выстреле есть вероятность смещения пули внутри контейнера и накола носиком пули капсюля впереди стоящего патрона. Я патроны с Гуаланди ставлю первым и последним "на выстрел", а между ними в магазин или патрики с пулями Иванова или Полевками.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Отстрелял феттер гуаланди 32 грамма, потом почитал что у одного итальянца чуть руку не оторвало из-за этих патронов в подствольном магазине. Как-то страшно стало :-) да и производитель не рекомендует. Подскажите кто зайца тропил с mega synthetic? Какую дробь и насадку использовали? Думаю получок и дробь нулевка правильный выбор.

И еще как в профайле марку ружья поменять?:-) почему-то не редактирует.

Доброго!

На зайца ходил с цилиндром, потом поставил получок (0,5). Дробь 3-5

Ссылка на комментарий

И удачно сходили? Дробь не мелковата?

Я нулевой дробью феттер с цилиндром метров с 35 по мишени стрелял, кучность что-то не порадовала. Буду пробовать получок.

Ссылка на комментарий

ОХОТА НА ЗАЙЦА - дробь от тройки до 0, сужение получок или чок три четверти, ибо стреляешь всегла на расстоянии что при троплении, что их под песиков, что при загонах. Ну а часом выскочит близко, то всегда можно отпустить и дать точный прицельный выстрел метров с 30-ти.

С уважением,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цилиндр самое то ,для леса.С близкого расстояния.Знаю человека который не признаёт дробь никакую кроме 0,она у него на всё))Дедку 75л.и подранков не разу не видел. Он больше охотится на косых ,с гончими.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток Всем. Планирую покупку Bernardelli Mega Camo. Подскажите, может кто знает где в данный момент в Москве или Мос области наиболее привлекательные цены? Или может кто то поможет скидочной картой? Заранее благодарю!

Пока лучшая цена из того что я нашел это Компас-43990.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток Всем. Планирую покупку Bernardelli Mega Camo. Подскажите, может кто знает где в данный момент в Москве или Мос области наиболее привлекательные цены? Или может кто то поможет скидочной картой? Заранее благодарю!

Пока лучшая цена из того что я нашел это Компас-43990.

компас, если я не ошибаюсь, это стоковый магаз охотничего дворика. А у них на бернаров самые приятные цены уже несколько лет по москве. К великому сожалению дисконтку свою я потерял :(
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Всем. Планирую покупку Bernardelli Mega Camo. Подскажите, может кто знает где в данный момент в Москве или Мос области наиболее привлекательные цены? Или может кто то поможет скидочной картой? Заранее благодарю!

Пока лучшая цена из того что я нашел это Компас-43990.

Если не найдешь скидки и где дешевле! Сходи в этот охот. магазин пообщайся лично. Думаю пойдут на встречу. Если этот магазин относится к сети "охотничий домик", то думаю будет результат положительный. Я своего Бернара в этой сети покупал осенью. Много или мало, но двушку скинули. Да ещё скидочную карту подарили. Так если че могу поделиться и картой, но на ней всего 5% скидка.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет!Принимайте в свои ряды))Сегодня стал обладателем Bernardelli Mega Camo!Только по приезду домой обратил внимани что в сертификате стоит год выпуска 2010 год :huh: Вот и думается где оно столько лет лежало?И изменялась ли конструкция данной модели в период с 2010 по 2014 год!Зарание всем признателен за подсказки!да покупал его сегодня в магазине новое!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!Принимайте в свои ряды))Сегодня стал обладателем Bernardelli Mega Camo!Только по приезду домой обратил внимани что в сертификате стоит год выпуска 2010 год :huh: Вот и думается где оно столько лет лежало?И изменялась ли конструкция данной модели в период с 2010 по 2014 год!Зарание всем признателен за подсказки!да покупал его сегодня в магазине новое!

поздравляю с покупкой!

По моему никаких изменений конструктива не было.

Ссылка на комментарий

поздравляю с покупкой!

По моему никаких изменений конструктива не было.

Спасибо!Тогда где оно могло лежать столько лет? :blink:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо!Тогда где оно могло лежать столько лет? :blink:

ну как где, на складах.

Вы ружье отстреляли, нареканий нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо!Тогда где оно могло лежать столько лет? :blink:

Изменений не было. РУжьё лежало на складе у импортёра, пока не ушло в оружейный магазин. Ничего страшного в этом нет. Гарантия начинает отсчитываться с момента покупки, а не с момента выпуска ружья.

Ссылка на комментарий

ну как где, на складах.

Вы ружье отстреляли, нареканий нет?

Отстреляю сегодня вечером,отпишусь!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх