Перейти к содержанию
Форум охотников России

Bernardelli Mega Sinthetic 12/76, 760


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вообще,с ружьем идет кейс...

К чему эти заморочки. Приехал в угодья,собрал ружье и ушел....Пришел сложил в кейс. Неужели не жалко ружье,таскать в тряпке. :vinsent:

вот здесь начинаются разночтения закона, расчехлять ружье можно только на месте охоты, соответственно просто шататься по угодьям с расчехленным ружьем нельзя. если на охоте с подхода еще можно как то оспорить, то к примеру на весенней охоте с подсадной ни как.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • civic

    78

  • yamal89rus

    60

  • Дмитрий Ш

    49

  • Макагонов

    45

Топ авторов темы

вот здесь начинаются разночтения закона, расчехлять ружье можно только на месте охоты, соответственно просто шататься по угодьям с расчехленным ружьем нельзя. если на охоте с подхода еще можно как то оспорить, то к примеру на весенней охоте с подсадной ни как.

За 11 лет охоты ни разу не подтянули ни кого из тех кого я знаю,за расчехленное ружье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За 11 лет охоты ни разу не подтянули ни кого из тех кого я знаю,за расчехленное ружье.

А вот у нас с этим очень жестко. за последние несколько лет я таких случаев очень много рассказать могу
Ссылка на комментарий

Кстати мало того что оружие должно быть зачехлено,так оно еще должно быть в разобраном виде,это если уж совсем по закону!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати мало того что оружие должно быть зачехлено,так оно еще должно быть в разобраном виде,это если уж совсем по закону!

покажите, где конкретно в законе это написано?
Ссылка на комментарий

покажите, где конкретно в законе это написано?

Ружье должно быть в чехле (кейсе, кофре) и незаряженным (отсутствовать патроны в патроннике). Ружье с наличием патронов в неотъемном магазине при отсутствии патрона в патроннике заряженным НЕ СЧИТАЕТСЯ!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ружье должно быть в чехле (кейсе, кофре) и незаряженным (отсутствовать патроны в патроннике). Ружье с наличием патронов в неотъемном магазине при отсутствии патрона в патроннике заряженным НЕ СЧИТАЕТСЯ!

Олег, я о том и толкую!
Ссылка на комментарий

Боря, это то понятно! Просто зачем люди сами себе проблемы создают, их и так хватает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боря, это то понятно! Просто зачем люди сами себе проблемы создают, их и так хватает!

Все от безграмотности.
Ссылка на комментарий

По теме с чехлом. Вот, нашёл модель от Хольстер http://www.holster-ltd.ru/catalog/316/2947/ подошло почти идеально. Складывается не очень компактно, но если сложить вдвое и положить в рюкзак к спине, то очень даже неплохо. Чехол очень лёгкий, в общем купил.

Ссылка на комментарий

Сегодня был в Махачкале по делам.Заходил заодно в один из охотничьих магазинов.Мега синтетик с 760 мм стволом --- 41000 р.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый.

Данным стволом владею 6 год.Проблем доставляет частенько,сколько раз хотел продать,но что то удерживает.Попробую подогнать как делал Макагонов,посмотрим что будет.И еще вопрос,после выстрела и выброс нормальный и досыл,а на курок жмешь и не стреляет.Как не довзвод что ли?.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Вечер добрый.

Данным стволом владею 6 год.Проблем доставляет частенько,сколько раз хотел продать,но что то удерживает.Попробую подогнать как делал Макагонов,посмотрим что будет.И еще вопрос,после выстрела и выброс нормальный и досыл,а на курок жмешь и не стреляет.Как не довзвод что ли?.

С уважением...

У меня на мурке такое было с самокрутом.
Ссылка на комментарий

Впервые, за последний месяц, отстрелялся без утыканий.

Патроны от 24 до 32х грамм, перезаряжались, при положении поршня для легких зарядов, мягко, без задержек и утыканий.

Надеюсь, что проблема решена.

Добрый день.

Ствол 6 год,проблемы тоже имеються.Как у Вас дела после доработок.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Ствол 6 год,проблемы тоже имеються.Как у Вас дела после доработок.

С уважением...

Обратите внимание на стрелянные гильзы, нет ли у них заусенец..Как бы стружки подрезанной..

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Ствол 6 год,проблемы тоже имеються.Как у Вас дела после доработок.

С уважением...

А кто дорабатывал то?????))) Просто меняли что сломалось или изготавливали новое!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

Ну у Вас и патроны явно не по 18-20 рублей)))

Феттер по червонцу-одиннадцать рупей после подорожания, Главпатрон пара-тройка рупей ишшо плюсом.
Ссылка на комментарий

А кто дорабатывал то?????))) Просто меняли что сломалось или изготавливали новое!!!!!!!!!!!

Вечер добрый.

Дорабатывал Макагонов (извиняюсь,не знаю как зовут).Запись от24.10.13г. стр.17.

Прошло почти полгода,поэтому и спрашиваю.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Сегодня меня мое бернарделли подвело малость!налетела стая гусей а ружье перезаряжать после 1 выстрела не стало!Патрон не утыкается просто затвор не толкает его в патронник(сразу говорю всем ружье чистое и смазаное и в него не попало ничего)Просто перестало перезаряжать все типы патронов!Думаю может дело в пружине возвратного механизма?Сесть она так быстро не могла(Вот такой косяк!Настрел не больше пачки патронов с него!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня первые 50-70 выстрелов редко были неперезаряды (раз пять наверное). Сейчас настрелял уже 2 с лишним тысячи, ничего подобного нет.

Ссылка на комментарий

Сегодня меня мое бернарделли подвело малость!налетела стая гусей а ружье перезаряжать после 1 выстрела не стало!Патрон не утыкается просто затвор не толкает его в патронник(сразу говорю всем ружье чистое и смазаное и в него не попало ничего)Просто перестало перезаряжать все типы патронов!Думаю может дело в пружине возвратного механизма?Сесть она так быстро не могла(Вот такой косяк!Настрел не больше пачки патронов с него!

пРИВЕТ! а ЗАТВОР ДВИГАЕТСЯ КАК ВСЕГДА?

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Ствол 6 год,проблемы тоже имеються.Как у Вас дела после доработок.

С уважением...

Весна покажет.

Много не стрелял.

Пока не отказывало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх