Перейти к содержанию
Форум охотников России

Bernardelli Mega Sinthetic 12/76, 760


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну резинку я, естественно, прое... вместе с поршнем, приехал как-то на строительный рынок, захожу в палатку с сантехникой с ружьем. Говорю, мужики, мол не смущайтесь, я тут немножко с ружьем похожу. Они говорят - ээээээ, ат дущи братан, ми здесь ружья нэ смущаемся. Подобрали по диаметру резиночки и дело с концом.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • civic

    78

  • yamal89rus

    60

  • Дмитрий Ш

    49

  • Макагонов

    45

Топ авторов темы

Привет всем. Приобрел себе это ружо за 30т.р. Выезжал на пострелушки,поршень на магнуме,патроны от 28 до 48гр без проблем. Патроны маг. 48гр. очень жёстко и сильно ствол подкидовает. Начала облазить резинка с цевья и преклада.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем. Приобрел себе это ружо за 30т.р. Выезжал на пострелушки,поршень на магнуме,патроны от 28 до 48гр без проблем. Патроны маг. 48гр. очень жёстко и сильно ствол подкидовает. Начала облазить резинка с цевья и преклада.

В одном оружейном справочнике вычитал, что Bernardelli вслед за другими передала часть производства в Турцию. Возможно у вас именно такой вариант. Отсюда могут и появиться вопросы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброе утро !

Приключилась очередная проблема.Затвор возвращается в исходное положение.только тогда когда его подтолкннеж .А так как будто что то его удерживает .ну и стреляет один раз.вместо 5.Кто что подскажет,что может быть ?

С уважением..

Ссылка на комментарий

Доброе утро !

Приключилась очередная проблема.Затвор возвращается в исходное положение.только тогда когда его подтолкннеж .А так как будто что то его удерживает .ну и стреляет один раз.вместо 5.Кто что подскажет,что может быть ?

С уважением..

Самокрут или магазинный патрон?

Ссылка на комментарий

А что именно может быть ?

С уважением..

Дозировка пороха, качество пластика на гильзах. Вообще патроны нужно подбирать: купить по пачке разных производителей и настрелять. посмотреть осыпь, посмотреть работу затвора. Имеет значение и способ снаряжения дробового заряда.
Ссылка на комментарий

Третий год стреляю главпотрон "высокая скорость" ,все было норма.До этого стрелял другими фирмами,в том числе и итальянскими.Главпатрон глянулся больше всех.

С уважением..

Ссылка на комментарий

Ну знаете. ведь раз на раз не приходится. Уверенно о качестве патронов можно говорить только для конкретной партии. Обычно именно так и делается. Взяли тестовую пачку, отстреляли, если все нормально, купили из той же партии еще на 1-2 сезона.

Ссылка на комментарий

Ну знаете. ведь раз на раз не приходится. Уверенно о качестве патронов можно говорить только для конкретной партии. Обычно именно так и делается. Взяли тестовую пачку, отстреляли, если все нормально, купили из той же партии еще на 1-2 сезона.

Спасибо за совет.

С уважением...

Ссылка на комментарий

осечки были? и еще неисправность пропадает или постоянно ? патроны подает нормально?

Изменено пользователем Rok626
Ссылка на комментарий

осечки были? и еще неисправность пропадает или постоянно ? патроны подает нормально?

Осечек не было никогда.Все остальное-да (утыкание,недосыл патрона,не закрывание затвора до конца и т.д.)Отдавал в ремонт на Головинском,сказали все нормально.Давно хотел продать.но как то жалко.Первое ружье,да и нравиться оно мне,но уже достало.

Сколько из под него было упущено даже не хочу писать.А на этой охоте гусь шел как никогда.а у меня блин одностволка карабинного типа.Нашел местного Кулибина ,не сделает,даже продавать не буду,утоплю как МУ-МУ.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Доброе утро !

Приключилась очередная проблема.Затвор возвращается в исходное положение.только тогда когда его подтолкннеж .А так как будто что то его удерживает .ну и стреляет один раз.вместо 5.Кто что подскажет,что может быть ?

С уважением..

Затвор задерживается только зубцом блокировки затвора - 72.

Именно этим зубцом, затвор поднимает подаватель. Любое препятствие, в движении подавателя, приводит к задержке затвора.

Черезмерное усиление пружинки зубца - 76, также затрудняет движение затвора.

Ссылка на комментарий

подобное было у меня из-за разрушения втулки толкателя замка подавателя ( см. фото)..затвор приходитвся подталкивать рукой..стреляет по одному...патрон может подать, может не подать. подаватель как-будто встает чуть выше чем положено

post-16505-0-96226500-1428476013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

подобное было у меня из-за разрушения втулки толкателя замка подавателя ( см. фото)..затвор приходитвся подталкивать рукой..стреляет по одному...патрон может подать, может не подать. подаватель как-будто встает чуть выше чем положено

Наклеп на зубце, довольно приличный.

На моем чуть поменьше.

Эт с какой скоростью движется затвор, чтоб так вмятину набивать?

5538616.jpg

Ссылка на комментарий

У меня и у сына моего мега . Стреляем одинаково . Косяков нет ни каких. И птичка и кабаны падают . Куда направил туда и летит . Самокрут хавает без проблем. Пулей одной очень хорошей рекламу делать не буду лупит просто супер . Сын на запредельные дистанции на пострелушках развлекавалках 120 метров в круг диаметром 150 мм стреляет оптики нахрен не надо . Я так не могу. Довольны оба .(да и это самокрут на соколе ).

Изменено пользователем Сергей58
Ссылка на комментарий

Да, покурив всю тему пришёл к выводу (для себя), после преобретения Берни и настрела к примеру осенне-зимний сезон по 500-600 выстрелов, через 2 года от него лучше избавиться, разными способами ИМХО. Всё таки сердце лежит больше к Беретте ES-100.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я стреляю с берни достаточно давно, ни каких нареканий у меня к ней нет. Настрел большой, больше 10 000 и все впоряде. За ружьем ухаживать нужно и не будет косяков ни каких.

Ссылка на комментарий

Я рад ,что у Вас хорошие ружья,и нареканий нет и за 120м пуляете,что карабин не нужен и стреляете своими патронами без проблем.Я рад за ВасМне просто не повезло.Видел я очень крутые стволы у которых тоже были косяки.Я не говорю,что марка плохая и не об....ю ее.Повторяю -НЕ ПОВЕЗЛО.А Вам Всем дальнейших успешных охот.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Я стреляю с берни достаточно давно, ни каких нареканий у меня к ней нет. Настрел большой, больше 10 000 и все впоряде. За ружьем ухаживать нужно и не будет косяков ни каких.

Да Борис я разве против за своевременную и регулярную чистку, сам до сих пор удовольствие получаю при чистке, но больно многова то всяких пусть даже и мелких проблем с ним. Это я чисто для себя такой вывод сделал прочитав всё чем вы поделились. А там видно будет, сам ещё не знаю чо понравится, вдруг AURORA 990 TECHNO. Тоже тёмная лошадка ;)B):unsure::wacko:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх