Перейти к содержанию
Форум охотников России

Bernardelli Mega Sinthetic 12/76, 760


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • civic

    78

  • yamal89rus

    60

  • Дмитрий Ш

    49

  • Макагонов

    45

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Подержал сегодня в руках практически все стволы этой марки и ближе к сердцу показалось мне Levriero, може кто расскажет про него что нить? Чем кроме оформления он отличается от синтетика?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, "внутрянка" там одинаковое. В основном отличие - исполнение. Категории ореха, украшение ствольной коробки. и если мне память не изменяет, то не на всех исполнениях есть посадочное место под планку на оптику.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Огромное спасибо!

Решил так, приеду покупать, перепробую все, что в руку лучше ляжет то и куплю.

Ссылка на комментарий

Клинит так: патрон не успел дослаться в патронник, а следующий уже выскочил из магазина, в итоге оба остаются под стволом в зажатом состоянии. Простым передергивание затвора не отделаешься, приходится долго ковыряться и извлекать один из патронов, второй досылать в ствол.

Условия эксплуатации - ужасные - пыль, песок, грязь. Думаю, отчасти проблема в этом.

У меня был похожий косяк, но это происходило несколько иначе и не по вине ружья :blush2: . Заряжая ружье и что бы не было патрона в патроннике - закрывал затвор нажав кнопку и после этого снаряжал магазин. Что бы высвободить первый патрон так же нажимал на кнопку и не редко, вслед за первым выскакивал второй. Вот тут и начинались песни с танцами и бубнами :) Решение простое: Затолкать обратно второй патрон, или снять усм, Но и здесь дребуются проворность и смекалка, и главное - берегире пальцы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну снять УСМ - это уж слишком. Я сначала научился выдавливать один из патронов чем-нибудь плоским, надавив через отверстие снизу, а потом приспособился и пальцами отжимать один и выдергивать вверх второй. Часто такая же проблема возникала при неправильном разряжании. Век живи - век учись. И читай руководство по эксплуатации - это я про себя))).

Ссылка на комментарий

От души поздравляю с приобретением, пусть служит верой и правдой хозяину !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец то и я стал счастливым обладателем Bernardelli Levriero!!! вечером отстреляю, посмотрим что да как.

Ссылка на комментарий

Наконец то и я стал счастливым обладателем Bernardelli Levriero!!! вечером отстреляю, посмотрим что да как.

Поздравляю! Нашего полку прибыло!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец то и я стал счастливым обладателем Bernardelli Levriero!!! вечером отстреляю, посмотрим что да как.

Поздравляю! Уверен, будет только радовать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

отчет к сожалению без фото пока.

Не успел я толком распаковаться на даче, как прибегают ко мне друзья и утягивают на вечернюю тягу вальдшнепа. итог порадовал, с моей новой ласточки стрелять одно удовольствие! четыре валюши вышли на меня, трех взял!

Отличное ружо! И начало нашей с ним дружбы тоже замечательное!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Три из четырех - отличный результат! Я в субботу только одного носатого взял, но ружье тут ни при чем - руки кривоваты у стрелка ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Три из четырех - отличный результат! Я в субботу только одного носатого взял, но ружье тут ни при чем - руки кривоваты у стрелка ))

Спасибо!

Не совсем я с Вами согласен, если ружье прикладистое, в руку как родное ложится, так и результат будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста с чеками разобраться, небыло у меня такого никогда, а теперь вот аж 4 чека и удлинитель, че к чему?

с удлинителем вроде все ясно, на гуся высокого, а вот с чеками ниче не ясно мне...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного с другого ружья, но я думаю, что Вам подойдёт и Вы разберётесь.

Если вкратце, то чем больше дульное сужение, тем кучнее осыпь дроби. Другими словами, на большей дальности можно поражать дичь. Однако с ближней дистанции, дичь может быть разбита с таким дульным насадком.

post-7459-0-84906000-1335182489_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного с другого ружья, но я думаю, что Вам подойдёт и Вы разберётесь.

Если вкратце, то чем больше дульное сужение, тем кучнее осыпь дроби. Другими словами, на большей дальности можно поражать дичь. Однако с ближней дистанции, дичь может быть разбита с таким дульным насадком.

Ок. понял! спасибо!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В четверг выдвигаюсь на охоту, результаты с новым ружьем сообщю, надеюсь на фотки время останется

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отчет о моем полуавтомате: отстрелял около 100 патронов- осечек 0! Пробовал патроны фирм кливер, СКМ, азот, фетер, главпатрон, динамит нобель, и еще какие то итальянские. Результат один- как швейная машинка, без осечек, без задержек, скромно говоря супер!!! В ружье просто влюбился! Результат охоты: вальдшнепов 9 шт. Селезней 12 шт. Дупель 1 шт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх