Перейти к содержанию
Форум охотников России

приобретение ружья мр-43 к12/76 д\с 725мм.


горизонтал

Рекомендуемые сообщения

приветствую Вас друзья! я являюсь скажем очень начинающем охотником, и желаю приобрести ружье с горизонтальным расположением стволов мр-43.

при покупке ружья я намерен приобрести патроны к нему, для охоты скажем на утку,гуся ли зайца.., но разбираюсь в оружейных патронах и их номерах поверхностно! подскажите пожалуйста патроны каких марок приобрести показывающих наилучшую работу с этим ружьем??!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • горизонтал

    14

  • crasy_horse

    10

  • Denispnt

    7

  • Лисовин

    4

  • Экспертная группа
http://www.glavpatron.ru/select.php?l=1 для начала. Но все же лучше прошерстить форум и ответы на все вопросы найдутся.
Ссылка на комментарий
приветствую Вас друзья! я являюсь скажем очень начинающем охотником, и желаю приобрести ружье с горизонтальным расположением стволов мр-43.

Я бы посоветовал Вам как начинающему охотнику поискать горизонталки б.у. до 91 года выпуска, качество и характеристики выстрела намного лучше.Либо если Вы всетаки решите покупать новое ружье-возьмите опытного охотника с собой, очень много брака!!!В идеале нужно отстреливать....

подскажите пожалуйста патроны каких марок приобрести показывающих наилучшую работу с этим ружьем??!!

Патроны подбираются опытным путем...После покупки оружия-вперед на пристрелку!

http://ribolov-ohotnik.tv/video-55.html#

Ссылка на комментарий

приветствую Вас! благодарю за совет! к сожалению ружье б/у в хорошем состоянии найти трудно и требует много времени... по поводу брака новых ружий я конечно догадывался но не в таких масштабах(много), у меня есть один очень опытный охотник со стажем и скорей всего по Вашему совету к нему и обращусь! думал справлюсь сам...

Ссылка на комментарий
по поводу брака новых ружий я конечно догадывался но не в таких масштабах(много)
Один раз смотрели 43 в магазине, из десятка более менее было одно!В итоге после покупки разобрали-в усм ОПИЛКИ И МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ СТРУЖКА!!Я был в шоке!!По поводу бушных ружей...Обратитесь в ЛРО, там их обычно немеряно или в обществе охотничьем можно узнать.Подержанное выбрать будет легче, ибо если визуально стволы целы внутри и шата нет, 90 процентов что оно хорошее!!А разница в старых и новоделах-небо и земля....
Ссылка на комментарий

Кстати буквально на днях товарищу покупали ружье, иж 54(кто знает-поймет) 5 тысяч, иж 58-4 тысячи.Оба ствола в идеальном состоянии.Позавчера отстреляли-идеально, никакой, извините если обидел, 43 ижак рядом не лежал.Бой изумительный!!

Ссылка на комментарий

вечер добрый!очень интересные советы и примеры Вы мне привели! Вам за это очень благодарен! новое ружье в итоге брать отказался, беру иж-43 12/70е 2008г.в. у своего друга, друг охотник с15 летнем стажем( примерно), при покупке тщательно выбирал... ружье смотрел, стволы ровные, запирается очень туго, все зазоры в порядке, люфтов тоже нет, вобщем ружо в хорошем состоянии... сейчас жду РОХа из олрр с уже вписанным стволом :)

хочу добавить ,что делал несколько пробных выстрелов (правый получок №3; левый чок №0000)получил приятные впечатления, из ружья первый раз стрелял !!

не скрываю очень рад своим охотничьим начинаниям! :focus:

Ссылка на комментарий
новое ружье в итоге брать отказался, беру иж-43 12/70е 2008г.в. у своего друга, друг охотник с15 летнем стажем

Правильное решение!Человек под себя ствол выбирал и охотил с ним минимум 3 года!Ну с удачной покупкой, горизонталка-это классика охоты!У самого первое ружье было горизонт))И гуси и утки с него падали, и тарелки на форумных турнирах))

Ссылка на комментарий

А патроны Вам при покупке ружья не продадут.... Для ружья нужна лицензия, а вот для покупки патрон уже оформленное разрешение, которое Вам выдадут в ЛРО только после покупки....

Ссылка на комментарий

А патроны Вам при покупке ружья не продадут.... Для ружья нужна лицензия, а вот для покупки патрон уже оформленное разрешение, которое Вам выдадут в ЛРО только после покупки....

Так он-же написал что берет у знакомого охотника получает в ЛРО РОХа уже с этим ружьем. А проадут патронов или нет это уже ихний личный договор. Ну и опять-же что мешает после получения РОХа поехать и купить патронов?

Ссылка на комментарий

Задача изначально стояла - "Пойду куплю первое ружье и патроны к нему в МАГАЗИНЕ". Я ответил что так не выйдет. Сам так был обломан с первым ружьем.

Ссылка на комментарий

А проадут патронов или нет это уже ихний личный договор.

Если продадут без разрешения - нарушение закона....

Ссылка на комментарий

Обычно при покупке ружья в магазине патроны всеж таки продают, но только один раз при оформлении зеленки продавцом.По крайней мере у нас так

Ссылка на комментарий

Обычно при покупке ружья в магазине патроны всеж таки продают, но только один раз при оформлении зеленки продавцом.По крайней мере у нас так

А что же они в книге учета пишут? Там обязательно должен быть № разрешения указан.

Ссылка на комментарий

В общей сложности в разное время приобретал 5 ружей в магазинах и всегда при покупке ствола приобретал к нему пачку дробовых и пачку пулевых без проблем.

Ссылка на комментарий
А что же они в книге учета пишут? Там обязательно должен быть № разрешения указан.
Например в одном магазине меня помнят в лицо-продают патроны просто так, без разрешения.Просто дописывают к предыдущему покупателю видимо...
В общей сложности в разное время приобретал 5 ружей в магазинах и всегда при покупке ствола приобретал к нему пачку дробовых и пачку пулевых без проблем.

Абсолютно верно!!У нас такая же ситуация

Ссылка на комментарий

добрый Вам вечер! Господа охотники! мне очень приятно внимать Вашим советам! всегда очень интересно и часто полезно прислушиваться к советам бывалых людей!

по поводу приобретения патронов, то действительно по разовому разрешению на покупку ствола не продадут... дело в том, что я решил приобрести ружье у своего друга охотника, действительно по советам бывалых!! в связи с чем в ОЛРР мне сразу выдадут РОХа с вписанным (оформленным) стволом, уже после пойду в магазин и приобрету патроны, ремень для ружья, рюкзак и т.д. В общем очень приятное ожидание.... :15:

Ссылка на комментарий
В общем очень приятное ожидание....

Впереди весенняя...Самая на мой взгляд "завлекающая" охота))Удачных трофеев Вам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А патроны Вам при покупке ружья не продадут.... Для ружья нужна лицензия, а вот для покупки патрон уже оформленное разрешение, которое Вам выдадут в ЛРО только после покупки....

Вы говорите сущую ерунду, при покупке ружья в магазине вы имеете полное право купить патроны и естественно покупаете патроны к нему! А вот если с зеленкой придете потом только за патронами, то естественно их вам не продадут, пока не будет РОХа.

Ссылка на комментарий

Впереди весенняя...Самая на мой взгляд "завлекающая" охота))Удачных трофеев Вам!

Благодарю Вас! на охоте тем более на весенней буду в первые! конечно же хочу попасть на вальдшнепа)) из нарезного стреляю не плохо... может повезет....Ждем с нетерпением 3 субботы апреля!

Ссылка на комментарий

Вы говорите сущую ерунду, при покупке ружья в магазине вы имеете полное право купить патроны и естественно покупаете патроны к нему! А вот если с зеленкой придете потом только за патронами, то естественно их вам не продадут, пока не будет РОХа.

Мне при покупки ружья отказали в продаже патронов! Так же был неоднократным свидетелем подобных случаев. Мотивировка у всех покупателей одна:

- Оружие Вы приобретаете по лицензии, патроны по разрешению на ношение-хранение.

Так что я не ерунду говорю, а то чему я был свидетель. Ответьте на вопрос - Что продавец заносит в книгу учета продажи боеприпасов? И сами поймете. Лицензия у Вас на покупку оружия с какой стати продавец Вам должен продать патроны мне не понятно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх