Перейти к содержанию
Форум охотников России

приобретение ружья мр-43 к12/76 д\с 725мм.


горизонтал

Рекомендуемые сообщения

Мне при покупки ружья отказали в продаже патронов! Так же был неоднократным свидетелем подобных случаев. Мотивировка у всех покупателей одна:

- Оружие Вы приобретаете по лицензии, патроны по разрешению на ношение-хранение.

Так что я не ерунду говорю, а то чему я был свидетель. Ответьте на вопрос - Что продавец заносит в книгу учета продажи боеприпасов? И сами поймете. Лицензия у Вас на покупку оружия с какой стати продавец Вам должен продать патроны мне не понятно!

А с какой стати они дают 2 недели на проверку автоматики? Ну и потом регистрацию?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • горизонтал

    14

  • crasy_horse

    10

  • Denispnt

    7

  • Лисовин

    4

  • Экспертная группа

Я вращаюсь в среде охотников, которые периодически покупают оружие, сам имею под десяток стволов и ни разу не слышал и не видел, что бы был отказ от продажи патронов вместе с оружием. При покупке оружия первый вопрос продавца - А патроны покупать будете???

Ссылка на комментарий

Вы говорите сущую ерунду, при покупке ружья в магазине вы имеете полное право купить патроны и естественно покупаете патроны к нему! А вот если с зеленкой придете потом только за патронами, то естественно их вам не продадут, пока не будет РОХа.

Я вращаюсь в среде охотников, которые периодически покупают оружие, сам имею под десяток стволов и ни разу не слышал и не видел, что бы был отказ от продажи патронов вместе с оружием. При покупке оружия первый вопрос продавца - А патроны покупать будете???

Полностью согласен с Владимиром !!! Возможно кое-где, на местах, некоторые продавцы перегибают палку.... при приобретении ружья ( по зелкной портянке), покупатель имеет право приобрести патроны к нему, но только вместе с ружьем, отдельно нельзя.

Изменено пользователем men9691
Ссылка на комментарий
При покупке оружия первый вопрос продавца - А патроны покупать будете???

Володя ты прав, у нас такая же фигня.Сам второй ствол покупал-разрешение дома забыл-продали на зеленку вместе со стволом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное с нарезными перепутал.

А без разницы, с нарезным все тоже самое, что и с гладким. Никаких препятствий при одновременной покупке.

Ссылка на комментарий

А без разницы, с нарезным все тоже самое, что и с гладким. Никаких препятствий при одновременной покупке.

а вот у нас в ЕДИНСТВЕННОМ в городе магазине Охота патроны при покупке ствола не продают. По зеленке не положено. Вот получите разрешение - приходите закупайте.

При покупке МРки мне отказали в продаже патронов, благо рядом отец был - закупил патроны на его разрешение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А без разницы, с нарезным все тоже самое, что и с гладким. Никаких препятствий при одновременной покупке.

Нет, не продадут. Мне два года назад не продали. С приятелем месяц назад брали, то же не продали.Только РОХа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, не продадут. Мне два года назад не продали. С приятелем месяц назад брали, то же не продали.Только РОХа.

Покупал три нарезняка, в разных магазинах, в разные годы последний в прошлом году - всегда вместе с оружием покупал патроны! Причем продавцы сами сразу предлагают патроны брать будете???? Три недели назад брал еще один гладкоствол - то же самое патроны брать будете??? Никаких ограничений при покупке оружия на продажу патронов - не продажа это видимо не знание своих прав и обязанностей продавцами и перегибы на местах. По закону положена продаже патронов на пробу при покупке ствола. Не продадут только в том случае если вы придете только за патронами с зеленкой или розовой!

Ссылка на комментарий

Значит у всех по разному.

М-н "Кольчуга", г. Москва - не продает патроны по зеленке. (Мне не продали 4 года назад при покупке Бинелли, и на протяжении этих 4-х лет при мне отказывали другим покупателям).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
вчера получил разрешение!!!!! ура!!!!
Ну поздравляю))Хорошее дело)Скоро открытие в снегах по бутылкам....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну поздравляю))Хорошее дело)Скоро открытие в снегах по бутылкам....

По бутылкам наверное не надо, а то снег растает и сами попадёте на осколки.

Ссылка на комментарий
Ярик! Че за меланхолия?
Вот, выглядываю в окошко и понимаю что охота скорее всего будет по бутылкам...Метель, холод...

А ты я смотрю с оптимизмом смотришь на весенний сезон в этом году)))

Ссылка на комментарий

Топикстартер!: у Вас сменные дульные сужения? или "фиксы"? Как ложа заводская подошла? Полупистолетная или товарищ эстетично переодел в английскую? Что с отбитым средним пальцем- миновало? :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый вечер! у моего ружья постоянные дульные сужения чок, получок. ложе обычное пистолетное. сегодня ездил в лес, решил перед открытием отстрелять ружье так сказать по обвыкнуть к нему. в магазине преобрел патроны с дробью№4 и навеской 32г., две упаковки по 25 шт. в лес с собой взял 2 листа размерностью 1000мм-1000мм, прикрепил лист к двум рядом стоящим соснам, саморезами. отошел на дистанцию 35м. и прозвел выстрел из получока,результат - равномерная осыпь примерно 75-85см, чоком примерно также но гораздо плотнее, итог осыпь листа после 2-х выстрелов отверстия с расстоянием между ними примерно 4-3 см. с 20-15 метров-результаты очень удивили, из чока отверстие примерно в 15см. после сегодняшнего отстрела я серьезно задумался и понял как я недооценивал свое ружье)) сегодня же с 30 метров по упаковке из под сока объемом 0.5л. из получока- 34 сквозных отверстия!! я сказать честно был очень удивлен от своего отстрела!! при стрельбе не один палец о скобу не пострадал!! дома обнаружил образование в виде синяка в области плеча. патроны мне очень понравились, стволы практически чистые после отстрела! по прибытии домой ружье почистил очень ответственно и убрал до 22 апреля)) вот так!

Ссылка на комментарий

друзья! помогите советом пожалуйста?! я приобрел две пули с навеской в 32г. " гуаланди" главпатрон, а теперь не знаю возможно ли их использовать при дульных сужениях чок и получок... есле нет то подскажите какие необходимо преобрести... мне товарищ подсказал ,что пару пуль иметь при себе необходимо...

Ссылка на комментарий

Топикстартер!: у Вас сменные дульные сужения? или "фиксы"? Как ложа заводская подошла? Полупистолетная или товарищ эстетично переодел в английскую? Что с отбитым средним пальцем- миновало? :)

Уж простите, чуть встряну в разговор... У ИЖ 43, в любых исполнениях без резинового затыльника ложи, ложа коротка будет любому человеку с ростом ниже 175см. Так уж выходит(табличка Шейнгольдта). Благо одно - наши охоты, в основном, в нежаркое время года, когда одета куртка или свитер прилично "удлинняющий" приклад. При стрельбе же, условно "в футболочке" - отбитая щека(очень часто) и разбитый, а порой и до переломов лучезапястных и пальцевых костей среднений палец. В массовом порядке нашими находчивыми стрелками эта проблемка решается установкой "фирменного ижевского толстого резинового " затыльника. С одной стороны - выход, НО многие не обращают внимание на тот факт, что сие изделие не работает как амортизатор. А до кучи - резина сильно мешает вкладке, сминая при вскидке одежду и тормозя при вскидке(про изменение развесовки сего "чугунного" изделия проще промолчать). Синяки на плече - это не от сильной отдачи, а от неправильной вкладки или неверной подгонки приклада. Отсюда растут отзывы о том, что 43-й - "весло", отбивающее пальцы и щёки, плохо сбалансировано, то низит, то высит и пр. А достаточно всего лишь правильно пригнать приклад ружья под себя(при условии что "железо" ружья в нормальном состоянии, да и не секрет что это единственная современная отечественная горизонталка) - в качестве удлиннителя затыльника(после промеров по таблице Шейнгольдта) лучше поставить деревянный затыльник, аккуратно его припилив по контуру приклада. Винты затыльника лучше сделать сменить на обычные саморезы по дереву и заглубить их. После подгонки угла наклона затыльника(угол питч) отверстия под саморезы можно закрыть деревянными "пробочками", при надобности котороые можно легко удалить высверлив их, но от попадания грязи они спасать будут. "Ребрение" на поверхности затыльника легко сделать треугольным надфилем(коли нет специального резака).

Частенько грани выступающего цевья типа "бобровый хвост" на ИЖ 43 остры до такой степени, что легко могут обрезать руку. "Лекарство" одно - скруглить их личнёвым напильником и зачистить мелкой шкуркой, но так, чтобы не перевалить за грань канавки под стволы - будет некрасиво и очень остро.

Желающим сменить полупистолетную ложу на "английскую" прямую стоит вооружиться рашпилем, небольшим рубанком и напильниками - этот приглад легко быстро превращается в прямой. Только стоит учесть, что во первых шейка станет несколько тоньше, потребуется востановление насечки, а также более строгой подгонки под стрелка - напомню, что у прямой ложи хват менее плотный чем у полупистолетной, а тем самым при ошибке будет отбивать средний палец при недоборе длины.

друзья! помогите советом пожалуйста?! я приобрел две пули с навеской в 32г. " гуаланди" главпатрон, а теперь не знаю возможно ли их использовать при дульных сужениях чок и получок... есле нет то подскажите какие необходимо преобрести... мне товарищ подсказал ,что пару пуль иметь при себе необходимо...

Сия конструкция пули вполне спокойно позволяет стелять из любых дульных сужений вплоть до 1,0мм. Жаль эта пулька не сильно "любит" цилиндры... Для универсальности рекомендую купить патроны с пулей "Бреннеке" собранные иностанными фирмами(отечественные не отличаются постоянством боя).

Братцы ,простите, что-то длинно вышло...

Ссылка на комментарий

благодарю Вас!! за выше изложенные предложения,советы!!!! В моем случае, приклад действительно коротковат!! держал в руках ТОЗ точно не знаю какой модели, как говорится сел в плечо как родной))) но увы на мгновение... По поводу образования в области синяка- тут я с Вами полностью согласен потому как внимание пока акцентирую на других вещах, например плотное удержание при выстреле, точное прицеливание и т.д.

Ссылка на комментарий

благодарю Вас!! за выше изложенные предложения,советы!!!! В моем случае, приклад действительно коротковат!! держал в руках ТОЗ точно не знаю какой модели, как говорится сел в плечо как родной))) но увы на мгновение... По поводу образования в области синяка- тут я с Вами полностью согласен потому как внимание пока акцентирую на других вещах, например плотное удержание при выстреле, точное прицеливание и т.д.

Видите ли какая штука... Мне сложно советовать как делают профессиональные тренеры, но всёж скажу как пользователь многих ружей(ИЖ 43 у меня были двух различных модификаций) - основной упор стоит сделать на правильную пригонку ружья, а уж тем более классической горизонталки, к своей антропометрии. С учётом особенностей конкретно вашей фигуры, длины рук, шеи и пр. Равно уделить внимание поперечной развесовке ружья, которая ой-как сильно меняет восприятие ружья в целом, вскидку и результативность попаданий, порой даже несмотря на УВЕЛИЧЕНИЕ общего веса оружия. А уж после тренировать удержание оружия, прицеливание, всидку и вкладку... За других не скажу, но за себя утверждаю - с пригнаным под себя ружьём учится стрелять проще. Надеясь на "привыкание к ружью" стрелок неумолимо ущемляет свои возможности. Ведь дробовая стрельба - стрельба быстрая, накоротке в большинстве своём...тут и толком целится некогда.

П.С. ...я пробовал стрелять из непригнанного(очень дорогого) ружья с светособирающими прицелами и с пригнаной обычной курковой "ТОЗовки-курковки" без мушки вообще. Как думаете, где результативность стрельбы была выше??? Простите за назойливые советы...

Ссылка на комментарий

Видите ли какая штука... Мне сложно советовать как делают профессиональные тренеры, но всёж скажу как пользователь многих ружей(ИЖ 43 у меня были двух различных модификаций) - основной упор стоит сделать на правильную пригонку ружья, а уж тем более классической горизонталки, к своей антропометрии. С учётом особенностей конкретно вашей фигуры, длины рук, шеи и пр. Равно уделить внимание поперечной развесовке ружья, которая ой-как сильно меняет восприятие ружья в целом, вскидку и результативность попаданий, порой даже несмотря на УВЕЛИЧЕНИЕ общего веса оружия. А уж после тренировать удержание оружия, прицеливание, всидку и вкладку... За других не скажу, но за себя утверждаю - с пригнаным под себя ружьём учится стрелять проще. Надеясь на "привыкание к ружью" стрелок неумолимо ущемляет свои возможности. Ведь дробовая стрельба - стрельба быстрая, накоротке в большинстве своём...тут и толком целится некогда.

П.С. ...я пробовал стрелять из непригнанного(очень дорогого) ружья с светособирающими прицелами и с пригнаной обычной курковой "ТОЗовки-курковки" без мушки вообще. Как думаете, где результативность стрельбы была выше??? Простите за назойливые советы...

добрый Вам вечер и всем форумчанам!!!!!! Благодарю за представленную информацию!!! а, как Вы думаете , может быть мне стоит обратится к мастеру который владеет навыками изготовления или подгонки прикладов.....? вот только сколько это будет стоить.....

Ссылка на комментарий

добрый Вам вечер и всем форумчанам!!!!!! Благодарю за представленную информацию!!! а, как Вы думаете , может быть мне стоит обратится к мастеру который владеет навыками изготовления или подгонки прикладов.....? вот только сколько это будет стоить.....

...по моему скромному мнению это должно быть обязательной процедурой перед использованием оружия. Большушую массу сложностей поможет избежать в процессе обучения стрельбе из дробовика. Обратиться к мастеру НАДО, коли не чувствуете, что сами управитесь. Но попросите сделать только подгонку вашего приклада(пусть будет даже не совсем казисто, но удобно и правильно, далее опыт подскажет каким путём идти), делать новый - дорого и не всегда оправдано по массе причин. К сожалению мастеров мало...в Москве могу порекомендовать обратиться в мастерскую при стрельбище в кузьминках(Яндекс - "ССК ВОО").
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх