Перейти к содержанию
Форум охотников России

Крутим пулевые патроны


Рекомендуемые сообщения

Да не идет давление строго по оси. Можно предположить, что давление нарастает по сфере. И то, очень приблизительно.

В объеме сгорания пороха давление распространяется не прогнозируемо. Любая флуктуация по плотности снаряжения пороха приводит к изменению вектора воздействия на пыж.

Странные вещи вы пишите, если рассуждать как вы предлагаете, то пыжи в стволе должны переворачиваться и вылетать боком, однако даже такой нелепый конструктив как п/к с амортизатором как то летает и ничего не перекашивает.

Позвольте усомниться в том, что плотность намотки изоленты выше плотности полиэтилена......???????

Полиэтилен - это однородная среда. А изолента имеет слой "прилипания", который при повышенных давлениях будет расслаиваться. Проникновение зоны повышенного давления между слоев изоленты неизбежно.

Так полиэтилен лежит под изолентой, в чём проблема?

Лучше объясните почему болт должен застрять в стволе?

Ссылка на комментарий

Помоему, пора это все перенести в соответствующую тему "стрельба болтами, гайками и гвоздями" например. К пулевым патронам выше сказанное ни как не относится ИМХО!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как его может там расклинить если дырка в стволе в два раза меньше длины болта?

Болт общей длиной 35мм. диаметр канала ствола 20-18,5мм., где там клин?

Той же туалетной бумагой!
Ссылка на комментарий

Расскажу из опыта Отца, он тогда только начинал охотиться, так вот, стреляли всем что продавалось в магазинах, в т.ч. и спутником из чоков, можете себе представить что там происходит, а стреляли много....

Последствия -начал осыпаться металл в стволах и образование раковин, но возможно это не было связано с пулями.

Про согласование картечи я думаю там до сих пор не знают.

Теперь моя ошибка, добил я то ружьё с раковинами, хотя один ствол работает по сей день, другой не используется.

При попытке позвать собаку шумовым патроном (высыпал дробь на соколе) в стволе остался пластиковый пыж, были в те времена такие. Домой с пыжом в стволе идти было стыдно, нашёл ветку, попытка вытолкнуть пыж не увенчалась успехом, ветка обломилась. После чего был заряжен патрон и произведён отстрел этого добра, как результат вздутие ствола сантиметрах в 10ти от патронника.

Возьмём теперь СПИ подкалиберную и стрел из чока, что происходит, пластик, а он не самый слабый размазывается по стволу, в принципе это та же бумага и гильза, самое главное не мотать вместо туалетной бумаги скотч и не заливать свинцом, утолщённый контейнер из двух гильз думаю не повредит, но с бумагой будет безопаснее, она пористая и не позволяет проводить плотную намотку.

Насчёт клина - ЛИС 61 утверждал, что перекос болта приведёт к расклиниванию, а не клину из-за туалетной бумаги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Расскажу из опыта Отца, он тогда только начинал охотиться, так вот, стреляли всем что продавалось в магазинах, в т.ч. и спутником из чоков, можете себе представить что там происходит, а стреляли много....

Последствия -начал осыпаться металл в стволах и образование раковин, но возможно это не было связано с пулями.

Про согласование картечи я думаю там до сих пор не знают.

Теперь моя ошибка, добил я то ружьё с раковинами, хотя один ствол работает по сей день, другой не используется.

При попытке позвать собаку шумовым патроном (высыпал дробь на соколе) в стволе остался пластиковый пыж, были в те времена такие. Домой с пыжом в стволе идти было стыдно, нашёл ветку, попытка вытолкнуть пыж не увенчалась успехом, ветка обломилась. После чего был заряжен патрон и произведён отстрел этого добра, как результат вздутие ствола сантиметрах в 10ти от патронника.

Возьмём теперь СПИ подкалиберную и стрел из чока, что происходит, пластик, а он не самый слабый размазывается по стволу, в принципе это та же бумага и гильза, самое главное не мотать вместо туалетной бумаги скотч и не заливать свинцом, утолщённый контейнер из двух гильз думаю не повредит, но с бумагой будет безопаснее, она пористая и не позволяет проводить плотную намотку.

Насчёт клина - ЛИС 61 утверждал, что перекос болта приведёт к расклиниванию, а не клину из-за туалетной бумаги.

Счас отгребу! Второпласт, чем мешает Вам (или не Вы писали)?
Ссылка на комментарий

Сколько таких пуль отстреляли?

Если и проявятся проблемы с болтом, то на этой конструкции хвосты должны постоянно отлетать и всё должно сминаться и перекашиваться.

Отстрелял 8 штук.как и писал ранее 2 с болтами 6 свинцовых. Отверстия идеально круглые .Не пристреливал а проверял как летят на 50 метров .ПРОРЫВ ГАЗОВ ЧЕРЕЗ ОБТЮАТОР + 2 КАРТОННЫХ ПЫЖА- ДАСТ ИШЬ ФАНТАСТИШЬ ..НАМОТАЙТЕ РАДИ ИНТЕРЕСА РОВНО И ПЛОТНО НА 10 ММ ПРУТ СКОТЧ - А ОН ИЗ ПОЛИПРОПИЛЕНА И НАМНОГО ПРОЧНЕЕ ПОЛИЭТИЛЕНА НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ ТОГДА СТАНЕТ ВСЕ ЯСНЕЕ.ДАВЛЕНИЕМ ЕГО ПРИЖИМАЕТ ТАК ЧТО ОН КАЖЕТСЯ МОНОЛИТОМ. СПАСИБО ЗА ВОПРОСЫ
Ссылка на комментарий

Счас отгребу! Второпласт, чем мешает Вам (или не Вы писали)?

Дык я сам против изоленты и скотча был, фторпласта под рукой нет, да и точить его скорее всего придётся, трубу ПВХ не подобрал как нужно.

Я то сначала думал, что пластиковая часть отделяться должна, а оказывается вред это.

Поэтому и говорю, беру на заметку, на чёрный день.

В настоящее время буду испытывать СПИ от автора - мне тырнетом проще заказать.

И смотреть в сторону бОльшой пули для парадокса.

Ссылка на комментарий

И смотреть в сторону бОльшой пули для парадокса.

Парадокс это хорошо!

BENELLI к своим ружьям наладили производство насадок дисперсант, так они вылитый парадокс и прекрасно выполняют функции парадокса для подкалиберных пуль.

Ссылка на комментарий

Парадокс это хорошо!

BENELLI к своим ружьям наладили производство насадок дисперсант, так они вылитый парадокс и прекрасно выполняют функции парадокса для подкалиберных пуль.

Интересует Ваше развёрнутое мнение насчёт специаллизированной свинцовой пули 42гр. в магнум патронах с насадкой парадокс?

Применять планирую на чистых местах (номер, засидка) по лосю и крупным кабанам, оружие сайга 12 со стволом цилиндр 680мм. и автоматным целиком, или оптикой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, Вы либо больны, либо ................! Ждём результатов. Не принимайте за оскорбление, наблюдаю давно за Вашей БИТВОЙ!

Ссылка на комментарий

Тоже давно наблюдаю эту битву "ТИТАНОВ" :D

Но тема всё равно интересная, буду дальше следить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, для стрельбы болтами есть специальные ружья.

И не нужно ничего мудрить с туалетной бумагой и скотчем.

419-8.jpg

Гремит о шомпол молоток.

В граненый ствол уходят пули,

И щелкнул в первый раз курок.........

:) :) :)

Ссылка на комментарий

Друзья, для стрельбы болтами есть специальные ружья.

И не нужно ничего мудрить с туалетной бумагой и скотчем.

Гремит о шомпол молоток.

В граненый ствол уходят пули,

И щелкнул в первый раз курок.........

:) :) :)

В те времена не знали что такое скотч и круглые шляпки болтов :D , да и про бумагу двухслойную не слышали, а то палили бы давно.

Ствол зачётный, жалко гильзы с гранями не выпускают...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо, что у нас гладкоствольное цилиндрическое (округлое) оружие. Видел шести или восьми гранник на охоте. Впечатлило!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, для стрельбы болтами есть специальные ружья.

И не нужно ничего мудрить с туалетной бумагой и скотчем.

419-8.jpg

Гремит о шомпол молоток.

В граненый ствол уходят пули,

И щелкнул в первый раз курок.........

:) :) :)

Зачетный ствол, из такого можно не только болтами,но и гайками стрелять - дырку свинцом заклепал.. и алга.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насчёт клина - ЛИС 61 утверждал, что перекос болта приведёт к расклиниванию, а не клину из-за туалетной бумаги.

Прошу обратить внимание на то, что я никогда ничего не утверждаю. Я лишь рассматриваю варианты событий и степень их вероятности.

Намотка изолентой не исключает вероятности перекоса болта. При перекосе в 6-8 градусов уже произойдет касание болта стенок ствола. Кому не лень - проверте простыми геометрическими построениями.

То, что такие перекосы возможны подтверждает пост № 192 Бориса (Гудвин 2110) в теме "пулевые патроны для гладкоствольного ружья".

post-9688-0-24418500-1370324283_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Прошу обратить внимание на то, что я никогда ничего не утверждаю. Я рассматриваю варианты событий и степень их вероятности.

Намотка изолентой не исключает вероятности перекоса болта. при перекосе в 6-8 градусов уже произойдет касание болта стенок ствола. Кому не лень - проверте простыми геометрическими построениями.

То, что такие перекосы возможны подтверждает пост № 192 Бориса (Гудвин 2110) в теме "пулевые патроны для гладкоствольного ружья".

Так болт в контейнере находится, ему его ещё продавить нужно.

Даже если и коснётся он стенки ствола и что?

Ссылка на комментарий

Прошу обратить внимание на то, что я никогда ничего не утверждаю. Я рассматриваю варианты событий и степень их вероятности.

Намотка изолентой не исключает вероятности перекоса болта. при перекосе в 6-8 градусов уже произойдет касание болта стенок ствола. Кому не лень - проверте простыми геометрическими построениями.

То, что такие перекосы возможны подтверждает пост № 192 Бориса (Гудвин 2110) в теме "пулевые патроны для гладкоствольного ружья".

Стабильная кучность соответствующая. Приношу извенения по поводу неточного веса -весы бытовые неровно поставил .Фактическая масса 31.2 гр . весы округляют от 0.5 гр в + или-post-23099-0-70730800-1370328781_thumb.jpgpost-23099-0-33042500-1370328782_thumb.jpgpost-23099-0-75763200-1370328782_thumb.jpgpost-23099-0-50329500-1370328783_thumb.jpgpost-23099-0-93935700-1370328783_thumb.jpg

post-23099-0-40619200-1370328784_thumb.jpg

post-23099-0-00087500-1370328811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Интересует Ваше развёрнутое мнение насчёт специаллизированной свинцовой пули 42гр. в магнум патронах с насадкой парадокс?

Применять планирую на чистых местах (номер, засидка) по лосю и крупным кабанам, оружие сайга 12 со стволом цилиндр 680мм. и автоматным целиком, или оптикой.

Интересует вопрос - провернется ли пуля с наклонными или прямыми ребрами типа Бренеке при стрельье из парадокса .Может есть опыт .Если не провернется то пулелейку делать и проще и точнее - да и неразьемная .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странные вещи вы пишите, если рассуждать как вы предлагаете, то пыжи в стволе должны переворачиваться и вылетать боком, однако даже такой нелепый конструктив как п/к с амортизатором как то летает и ничего не перекашивает.

И еще одна мелкая ремарка.

Я описываю не странные, а примитивные и очевидные вещи.

Просто вы из этого делаете, действительно, странные выводы.

Ссылка на комментарий

Интересует вопрос - провернется ли пуля с наклонными или прямыми ребрами типа Бренеке при стрельье из парадокса .Может есть опыт .Если не провернется то пулелейку делать и проще и точнее - да и неразьемная .

Посидел подумал и получилась вот такая пулелейка для любителей парадокса которая делается на токарном станке . ИМЕЕТСЯ ВИДУ САМ ПРИНЦИПpost-23099-0-16746300-1370335998_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посидел подумал и получилась вот такая пулелейка для любителей парадокса которая делается на токарном станке . ИМЕЕТСЯ ВИДУ САМ ПРИНЦИПpost-23099-0-16746300-1370335998_thumb.j

Толково и просто, как и все пулелейки!
Ссылка на комментарий

Посидел подумал и получилась вот такая пулелейка для любителей парадокса которая делается на токарном станке . ИМЕЕТСЯ ВИДУ САМ ПРИНЦИПpost-23099-0-16746300-1370335998_thumb.jpg

Резьба вместо центрирующих поясков - офигенная идея! Не только для парадокса, а ваще.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Резьба вместо центрирующих поясков - офигенная идея! Не только для парадокса, а ваще.

В отличии от Вас, не смог разглядеть записи в карандаше (даже в очках). Может напечатаете, что там написано, ДУДТЕ ЛЮБЕЗНЫ!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх