Перейти к содержанию
Форум охотников России

Крутим пулевые патроны


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всю ганзу облазил, ничего не понял. Про 35 Гризли видел, мне надо навеску Сокола узнать на 40гр Гризли

Только ради тебя :D, нарыл про Гризли 40: http://forum.guns.ru/forummessage/171/478634.html - мучайся. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Братцы, помогайте. Дедушка мне весь мозг вынес.

Задача следующая. Ружье МР 153 насадка парадокс, пуля Гризли 40гр

Есть порох Rex2 и Сокол.

СКОКА ВЕШАТЬ В ГРАММАХ?

Батя накрутил эти пули на Рексе 2 (продавцы в магазине посоветовали блин), посчитал прямую линейную пропорциональность и навалял по 2гр.

Я думаю что это неправильно, и многовато мягко говоря, если на 32гр Рекса идет 1,65гр.

Думаю перезарядитьГризли на Соколе (ибо ничего из порохов нет у нас в продаже больше), но не могу понять сколько пороха вешать...

Да ни чего страшного, +10%-газоотвод;+5%-пуля, в край переведешь на "магнум"
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всю ганзу облазил, ничего не понял. Про 35 Гризли видел, мне надо навеску Сокола узнать на 40гр Гризли

А ежели посчитать как на дроб? Сам же ссылку давал на ганзу, где "Сокол" на магнум применяли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, нашёл в инете интересную статью с чертежами пули Ширинского-Шахматова, но не могу скинуть на форум, документ вордовский, может подскажете? и фотку своих пулевых патронов post-13881-0-60146900-1345977760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Меня банили за то, что откликался ЭМОЦИОНАЛЬНО на провокаторов, которые потом когда выяснилось оказались модераторами и пользуясь своим положением запускали своих клонов и провоцировали ( как змей о 20-и головах ), а потом получив адекватные ответы меня же и банили. А теперь эти " модераторы " работают ну очень активно " павликами морозовыми ". Это потом выяснилось, что за всем стоят деньги и жадность" барыги-павлика морозова" .Вот такие вот реалии. Могу еще раз повторить, что этот сайт единственный на котором методы ганзятины не прижились!

Ну не могу не вставить свои пять копеек!

Наверное причиной тому не только желание модераторов продать свой товар, наверное это еще и непомерное желание продать вами ваш товар. Ведь в любой теме где есть намек на ассортимент который у вас присутствует вы оставляете, так скажем не корректные отзывы.

Ссылка на комментарий

Ну не могу не вставить свои пять копеек!

Наверное причиной тому не только желание модераторов продать свой товар, наверное это еще и непомерное желание продать вами ваш товар. Ведь в любой теме где есть намек на ассортимент который у вас присутствует вы оставляете, так скажем не корректные отзывы.

Запоздалый у Вас ответ получился на мой старый, ну очень старый пост.

Последнее время я вообще почти перестал говорить хоть что либо про СПИ. Оказалось это повлияло на увеличение продаж. Сарафаново радио работает даже там где нет инета и там где НИКТО не читает наши и мои и Ваши посты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Запоздалый у Вас ответ получился на мой старый, ну очень старый пост.

Последнее время я вообще почти перестал говорить хоть что либо про СПИ. Оказалось это повлияло на увеличение продаж. Сарафаново радио работает даже там где нет инета и там где НИКТО не читает наши и мои и Ваши посты.

Ездил в район к родителям,заходил в местный магазинчик по продаже всяких охот-рыболов-турист приблуд. Торгуют всем,что спрашивают и детскими вещами и кухонной утварью. Как раз при мне продавец разговаривала по телефону с хозяином магазина-делала заявку. Нашептал ей "пули иванова" она продиктовала.Говорит хозяин заведения таких не знает, сказал посмотрит. (можно мне пирожок с полки? :) ) В ассортименте было у них несколько пуль ,но стальных не было. Прикупил электронные весы за 510р. Интересные такие в инструкции ни слова по русски.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за качество изображения. О такой пули я больше нигде не слышал и тем более в магазинах не встречал post-13881-0-31767700-1346577536_thumb.jpgpost-13881-0-10493100-1346577745_thumb.jpgpost-13881-0-58235000-1346578884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Извиняюсь за качество изображения. О такой пули я больше нигде не слышал и тем более в магазинах не встречал post-13881-0-31767700-1346577536_thumb.jpost-13881-0-10493100-1346577745_thumb.jpost-13881-0-58235000-1346578884_thumb.j

Из более позднего, аналог, пуля Пасечного. Есть два варианта, свинцовый - гибрид "диабло" х "Ширинского-Шахматова" и второй более сложный с твердосплавным корпусом. Есть конечно и др. подобные пули, но по этой инфы поболе видел, на ганзе в одноименной теме. Есть отстрелы, размеры пуль, пулелек и др. Если интересно гляньте. Сразу скажу что там ничего не продается искать надо токаря. хорошего.

П. С. Я себе сделал, скоро проведу второй острел на экспансивность и выложу результат))

Ссылка на комментарий

Из более позднего, аналог, пуля Пасечного. Есть два варианта, свинцовый - гибрид "диабло" х "Ширинского-Шахматова" и второй более сложный с твердосплавным корпусом. Есть конечно и др. подобные пули, но по этой инфы поболе видел, на ганзе в одноименной теме. Есть отстрелы, размеры пуль, пулелек и др. Если интересно гляньте. Сразу скажу что там ничего не продается искать надо токаря. хорошего.

П. С. Я себе сделал, скоро проведу второй острел на экспансивность и выложу результат))

Да, но диабло цельная, а эта надрезанная с четырех сторон. Интересно, если в центр пули в место сала (как в статье) насыпать порох и закрыть капсюлем, вот это точно бы получилась разрывная пулька :skull:
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

1.Да, но диабло цельная, а эта надрезанная с четырех сторон.

2.Интересно, если в центр пули в место сала (как в статье) насыпать порох и закрыть капсюлем, вот это точно бы получилась разрывная пулька :skull:

1. Я говорю гибрид, по форме почти "диабло", но с плостью и надрезами.

2. Есть более современные наполнители экспансивной полости - герметик, например) , остальное для охоты излишне, мое мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, но диабло цельная, а эта надрезанная с четырех сторон. Интересно, если в центр пули в место сала (как в статье) насыпать порох и закрыть капсюлем, вот это точно бы получилась разрывная пулька :skull:

С порохом и капсюлем делали уже и давно. Нужно только очень твёрдое препятствие.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В стандартной пуле весом 28.8 гр. высверливается углубление диаметром и глубиной 5 мм. В получившуюся экспансивную полость вкручивать маленький саморез, я использовал от старой магнитофонной кассеты. Это позволяет контролировать деформацию пули. А именно разрушается только головная часть, а остроконечный хвостовик глубоко проникает в мягкие ткани. То есть достигается двойной эффект большое останавливающее действие и относительно глубокое проникновение с повреждением внутренних органов. Отстрел показал, что при попадании в шею цель (взрослая домашняя свинья) легла сразу. На входе обширная раневая полость (взрывоподобный эффект) разлет головных частей до 10 см. в разные стороны. Временную полость не замерял. Хвостовая часть продолжила движение дальше пробив шею на сквозь (и чудом была найдена в земле). Вокруг раневого канала оставленного хвостовой частью обширных разрушений не обнаружено. Калибр ружья 16 вес пули не знаю так как в стандартной пуле весом 28,8 гр. была высверлена экс. полость и после этого не взвешивалась. Навеску пороха не помню, но был сокол а вес соответствовал рекомендациям на банке гильза пластик капсюль жевело, прокладка на порох плюс древесноволокнистый, да и чуть не забыл в хвостовик пули насыпаны опилки и залиты воском для исключения деформации при выстреле.

Фотки остатков пули приложу позже. Фото цели и разрушений не приложу стрелял лет 10 назад и фотика не было, а пуля осталась.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Охотник года

Вот, наконец, дошли руки.

пуля Пасечного в варианте товарища Stalin Stalin а.

скоро проведу второй острел на экспансивность и выложу результат))

Долго ли коротко ли... результат такой.

Первые пробы были еще когда было тепло. И хотя знал что стрелять надо через баклашку с водой, стрельнул просто в чурку. Не поверил что не раскроется, а она действительно не раскрылась)) легкий "грибок" и все. Много фоток гризить не буду, покажу только основные (на мой взгляд). Выстрел был на тридцать метров, сидя с рук, отклонения от точки прицеливания 2-3 см, судя по входному отверстию в полете стабильна, пуля вошла на 25 сантиметров.

3aec8aa46246.jpg

А вот правильные стрельбы.

Через пятилитровую бутылку с водой. Пулю раскрывает гидравлическим давлением.

Доска стояла в 15 см, за бутылкой. Центральное отверстие, от остатков корпуса, остальные осколки, обведены кружочками углем. Всего основных осколков должно быть четыре, но здесь три: нижний, левый их видно и верхний отскочил от сучка, еще каких-то мелких два осколка, один свинцовый с дробину "тройки" второй выщипнул кусочек дерева но не воткнулся. подозреваю фрагмент стальной оболочки.

4260b0f11a06.jpg

Четвертый из основных осколков, почему-то вышел вместе с остатками пули по центру и попал в дерево метрах в десяти за мишенью. Отклонившись от предполагаемого полета остатков корпуса сантиметров на 20-30.

d38c7ab398db.jpg

сама бутылка, выходное. Тоже видно отчетливо выход осколков: вверху, с права, в низу два.

a5c0eb92d5c3.jpg

Собственно осколки, верхний отскочивший найти не удалось, как и куда-то улетающее дно.

00542c0aa029.jpg

Стрелял стоя с рук, метров на 35 - 37 (померил...где-то в этих пределах). На точность можно, не смотреть, дернул. выше немного ушла. По горизонтали хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Пуля.Сделана она была, пожалуй, для единственного специального вида охоты. Применяемый контейнер, из всех имеющихся в наличии подошел только, старый "советский". Довольно хорошо подошел, по высоте, внутреннему диаметру, посадке в гильзу и прохождению в стволе (с небольшим натягом).

c0776ada95be.jpg

Применение пули на практике стоит обдумать. В лесных условиях очень тщательно нужно выбирать, что бы не было препятствий в виде сучков, небольших деревьев и пр. На что в реальных действиях не всегда обращаешь внимание, да и времени на это зачастую не хватает. И даже выбрав, казалось бы чистое место, в условиях, скажем сумерек или других ограничивающих видимость природных явлениях (при том что цель ясно видна), легко получить неприятность. Например, в виде единственной пихтушки.

ebc86c0790f3.jpg

Пуля разрушается, на корпус и свинцовую вставку. До цели остается положим, метров десять - двенадцать. Корпус как обычно, уходит в неизвестном направлении. А вот "грибок" все таки попадает, плашмя и чисто случайно (о чем скажет величина отклонения от точки причеливания). Сохранив при этом достаточно энергии, что бы затрять под шкурой (у цели тоже бывает шкура) с обратной стороны, т.е. фактически пробить на вылет. При том что общая дистанция полета будет около сорока - сорока пяти метров.

4dd5d0e5c3d3.jpg

Но это если вдруг, попадет, да даже если попадет, не факт что вы окажитесь с трофеем. Это я не отговариваю, а предостерегаю, на данном примере (взят из головы т.е. придуман)). Просто об этом надо знать и помнить. В подобной ситуации не плохо иметь в тандеме, более дальнобойную и твердотельную пулю (кусторезную, как говорят у нас в народе)

Лично мне пуля нравиться, и я конечно с удовольствием попытался бы применить.... когда бы у нас давали лицензии, тада бы, да... (Восторженная речь Вовочки сбивается и глохнет, блеск в глазах пропадает, руки опускаются и он опять садиться за последнюю парту)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Короче не "сучкорез",но на чистом будет работать "разрывным" стопером.

Пы.Сы.Цвет свинца с красивым отливом :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Короче не "сучкорез",но на чистом будет работать "разрывным" стопером.

Да, надо приноравливаться. У нее и задача, уронить сразу, на месте. Пороху думаю, больше не надо, достаточно комфортный выстрел, но и не "стандарт", конечно, тоже ни разу)

Пы.Сы.Цвет свинца с красивым отливом :D

Бывает... )

во! тысячное сообщение, не прошло и четыре года)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дим,а стальной стакан раскрылся или просто после бутылки свинец вышел от изменения плотности?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дим,а стальной стакан раскрылся или просто после бутылки свинец вышел от изменения плотности?

По идее, оболочка должна разорваться и отлететь как 4 самостоятельных осколка (т.е. всего осколков 8), останется только "днище". Как ее в реале рвет не знаю, найти бы хоть раз. Толщина стенки была 0.5 мм, сам Пасечный не рекомендует делать свыше 1мм. Чем толще оболочка, тем лучше держит мелкие ветки. Но тяжелее раскрывается. Тут палка о двух концах, чем меньше пуля затратит энергии на разрыв, тем больше отдаст энергии телу (цели).

В общем как-то так.

Хотя в чем конкретно разница между 0.75 и 0.5 и даже 1мм. мне не очень понятно. в моем случае, подгонял вес)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А что вы скажете о такой закрутке пуль? Пули Гуалбо 28г,гуаланди 32г и стрела 33г? Порох сокол 1,9 ,2,1,2,1. Кроме УПС-5 ничего нет,вот решил попробовать со стандартными пыжами переосностить...А ля полева "домиком".

post-18860-0-68216900-1352317236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А что вы скажете о такой закрутке пуль? Пули Гуалбо 28г,гуаланди 32г и стрела 33г? Порох сокол 1,9 ,2,1,2,1. Кроме УПС-5 ничего нет,вот решил попробовать со стандартными пыжами переосностить...А ля полева "домиком".

Первым и третьим пулевым на снимке, использовать вторым выстрелом я бы не стал. Пуля от отдачи, после выстрела из первого ствола может выйти из гильзы, ну а дальше вы наверное догадываетесь что будет.. :focus:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх