Перейти к содержанию
Форум охотников России

Крутим пулевые патроны


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Когда стрелял этой пулей, а это было 8 раз, стабильности от нее не дождался. Пули после инерции откланялись в низ

Учу читать...дорого :) Пост 747
Ссылка на комментарий

Когда стрелял этой пулей, а это было 8 раз, стабильности от нее не дождался. Пули после инерции откланялись в низ

форма пули недоработана. надеятся что балласт сам вперед уйдет глупо, его надо было пружинкой прижать в переднюю часть. то что вниз пуля уходила скорее всего пороха было мало. хорошие нитропороха в России появились только сейчас.

Ссылка на комментарий
вниз пуля уходила скорее всего пороха было мало

На тот момент было очень достаточно, т.к. перевес пороха мог привести к травме или порче ружья. Такой эксперимент с перевесом - оно этого не стоит!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

форма пули недоработана. надеятся что балласт сам вперед уйдет глупо, его надо было пружинкой прижать в переднюю часть. то что вниз пуля уходила скорее всего пороха было мало. хорошие нитропороха в России появились только сейчас.

Там был специальный контейнер,..при отделении хотя бы одной из половинок контейнера, задавался начальный импульс для перемещения.
Ссылка на комментарий

Там был специальный контейнер,..при отделении хотя бы одной из половинок контейнера, задавался начальный импульс для перемещения.

а вот такой фокус ведет к изменении траектории пули. тут даже без эксперимента понятно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

а вот такой фокус ведет к изменении траектории пули. тут даже без эксперимента понятно.

Теперь попытайтесь обяснить это другим производителям пуль использующие обкладки...Какую муйню они выпускают.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне вообще не понятно, зачем так усложнять конструкцию УПА. В чем смысл перемещения массы вперед в процессе полета?

Для стреловидности в полете - это ясно, но почему при разгоне в стволе ЦМ нужно размещать сзади? Цельная Рубейкина и так хорошо летает.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Мне вообще не понятно, зачем так усложнять конструкцию УПА. В чем смысл перемещения массы вперед в процессе полета?

Для стреловидности в полете - это ясно, но почему при разгоне в стволе ЦМ нужно размещать сзади? Цельная Рубейкина и так хорошо летает.

В таком случае надо оставить три: шар, яканиса,блондо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В таком случае надо оставить три: шар, яканиса,блондо.

Отличный набор!!!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А как же спи, пипец тут сейчас вою будет :D

Такой не существует. :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Отличный набор!!!

Во всяком случае удовлетворяющий все "нужды" деревенского охотника до 50 м.
Ссылка на комментарий

Теперь попытайтесь обяснить это другим производителям пуль использующие обкладки...Какую муйню они выпускают.

обкладки обкладкам рознь. если обкладка разлетается при выстреле не влияя на полет снаряда, то все гуд. если есть какое то динамическое воздействие алес бед.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

обкладки обкладкам рознь. если обкладка разлетается при выстреле не влияя на полет снаряда, то все гуд. если есть какое то динамическое воздействие алес бед.

Ясно. Больше пояснений не требуется. :) Вот на этих пулях обкладки отламываются при прохождении дульного сужения или в полёте (зависимость от диаметра дульного среза). Можете поверить,..разницы по кучности никакой не замечено :)

post-7390-0-90041400-1383301191_thumb.jp

post-7390-0-29880800-1383301242_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во всяком случае удовлетворяющий все "нужды" деревенского охотника до 50 м.

На городских с супер пулями и стволами насмотрелся ;) на загонных,так то можно и кусок свинца молотком подровнять,что бы по стволу прокатывался легко и .......... Подвал большой,места всем хватит на полках,в банках :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На городских с супер пулями и стволами насмотрелся ;) на загонных,так то можно и кусок свинца молотком подровнять,что бы по стволу прокатывался легко и .......... Подвал большой,места всем хватит на полках,в банках :D

Чё мне на них смотреть- то. У самого как у собачей самки блох. :) Леш,..можно и не ровнять,..жеребьями стрелять,..главное в патрон зайти. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш,..можно и не ровнять,..жеребьями стрелять,..главное в патрон зайти. :)

Ружо не на один сезон куплено,неча насиловать,опять же руки приложить никогда не вовред - для души :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ружо не на один сезон куплено,неча насиловать,опять же руки приложить никогда не вовред - для души :D

Вот чего не признаю так это шаманство....ишь чё удумал-для души. Не модно это сейчас. Фэн шуй рулит. Надо по принципу ...выстрелил и забыл. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В таком случае надо оставить три: шар, яканиса,блондо.

Вообще-то я не к тому, чтобы свести набор пуль к минимуму.

Я к тому, чтобы понять смысл динамического смещения ЦМ.

Во всех конструкциях заложен хоть какой-то смысл.

Я хочу его понять в УПА, а не просто потрендеть.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вообще-то я не к тому, чтобы свести набор пуль к минимуму.

Я к тому, чтобы понять смысл динамического смещения ЦМ.

Во всех конструкциях заложен хоть какой-то смысл.

Я хочу его понять в УПА, а не просто потрендеть.

В этом весь смысл. Ну не захотелось делать просто болванку как Рубейкина. :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

О ружье :D

Эх Брат,..всё бы тебе опошлить. :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх