Перейти к содержанию
Форум охотников России

Крутим пулевые патроны


Рекомендуемые сообщения

У меня Вепрь 205-00. Если стрелять по одному?

И при этом очень аккуратно досылать патрон из магазина в патронник. :)

Ссылка на комментарий

...Конечно юмор юмором,но от звезды давление больше чем от закрутки.

Только звезду надо до конца завальцововать, как на фото во втором патроне хотя бы. А в первом патроне звезда даже от времени будет сама постепенно раскрываться и пулька будет вперед назад ходить, а это опасно..

Ссылка на комментарий

Мне уже выше объясняли,что Полев например советует "шалашиком" свою пулю снаряжать,а "шалашик" это так скажем начальная стадия звездования..как у меня в 1 случае,в 3 так же хотел но длинна пыжа с пулей больше обжать в гильзе 70 мм не дали.

Ссылка на комментарий

Если для охоты снаряжать, то должно быть все надежно сделано, а то там наблюдать за патроном времени не будет. :)

Я сам "шалашиком" Полева не снаряжал, но могу предположить, что этот шалашик надежнее будет держать при термической обработке дульца (звездочки) гильзы. По своему опыту знаю, что если патрон плохо, не до конца за вальцован, то имеет свойство постепенно само раскрываться.

Ссылка на комментарий

Это мои первые самокруты,так сказать начало) Так что для охоты я их пока не планирую,чисто по мишеням для проверки. Вот хочу чтобы первый не стал последним..

Ссылка на комментарий

Я свои первые пулевые стал собирать после того как не одну сотню дробовых собрал. Пулевой патрон это уже ювелирная работа! :) И лучше начинать под контролем опытного охотника. Для себя выбрать ИМХО один надежный способ, в котором будешь уверен и на охоте и на тренировке.. Иначе точности не добиться. :hunter:

Ссылка на комментарий

Если не секрет,то где приобретаете эти патроны.Нашёл 3 мага где могут привезти но только на заказ и партия от30 шт.Так как дорогие,то даже 30 мне много.Сам пробовал их-пондравились.

Во владимире свободно лежат по 300р. За такую цену думаю дифицитом не будут.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А что вы скажете о такой закрутке пуль? Пули Гуалбо 28г,гуаланди 32г и стрела 33г? Порох сокол 1,9 ,2,1,2,1. Кроме УПС-5 ничего нет,вот решил попробовать со стандартными пыжами переосностить...А ля полева "домиком".

Здравствуйте, не много не своевременно я своё вставил, но посмотрите сообщение за август (Отправлено 27 Август 2012 - 00:56), стрелял такими патронами не один десяток раз
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Охотник я пока никакой. Был пару раз на "прогулках", так для компании. Теперь решил заняться по-серьёзнее. Патроны хочу снаряжать сам. Всё, что нужно для этого есть (досталось вместе с ружьём Иж-27ЕМ 12/70). Вчера решил снарядить патроны. Купил гильзы (палстиковые), капсюли (КВ), порох "Сокол", контейнеры полиэтиленовые. Были ещё и бэушные гильзы трёх видов: Record из-под пули и другие. Сначала снарядил один пулевой патрон в гильзу из-под патрона Record. Пуля Полева-2, пороха 2,1. закатал. Но патрон в ствол не полез. Вернее вошёл с трудом. Пришлось пальцем поддавить. Вынуть с первого раза не смог. Пришлось аккуратно поддевать ножом. Не могу понять, почему при калибровке все гильзы входят нормально, после снаряжения с трудом. Я заметил, что стенка гильзы от патрона Record толще, чем у новой гильзы. Снарядил всё в новую гильзу. Патрон вошёл в патронник лучше, но всё равно с трудом. Снарядил дробь 00. Результат тот-же. В чём дело? Подскажите.

И всё-таки пошёл отстреливать патроны. Выстрел по звуку отличался от заводского патрона, да и отдача "детская" была. Перед эти я стрелял заводскими патронами. Было с чем сравнить. Решил изменить навеску пороха до 2,2-2,3 (весы с делением 0,1 гр.). Снарядил всего 20 патронов - 5 с пулями и 15 с дробью 00. Отстрелял 6 шт. Бой мне понравился. Во всяком случае, в пятилитровую канистру на 80 метрах попал пулей 3 раза из трёх, стоя, с рук. Отдача терпимая.

Что меня смущает. Патроны входят в патронник с трудом. Несколько раз вставлю-выну, после чего патрон самостоятельно входит в патронник. Один патрон погнулся. В нижний ствол вообще два патрона только вошло. Остальные - нет. Хуже всего с патронами из бэушных гильз. Мне показалось, что у них стенки толще.

После выстрелов эжектор срабатывает на 5. Гильзы вылетают как надо. Да и ещё. Когда уплотнял порох, вроде делал всё по книжке.

Ружьё в отличном состоянии, долго им не пользовались. Прошу помочь разобраться. В чём дело? Подскажите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После снаряжения патрона, его необходимо обжать калибровкой.

Ссылка на комментарий

После снаряжения патрона, его необходимо обжать калибровкой.

В наличии есть трубка в которой я проверял гильзы. Это и есть калибровка?

Ссылка на комментарий

Пришла мысль, что когда вынимал капсюли из использованных гильз, я расширил саму гильзу, потом при снаряжении, уплотняя порох, вгоняя контейнер, я ещё больше раздул гильзу. Наверное так? А когда несколько раз загонял в ствол, получается патрон и обжал. Ведь он после этого стал легче заходить в патронник. Значит тупо, после снаряжения нужно обжать патрон в калибровке. Ясно тогда.

Ссылка на комментарий

Купите стандартное калибровочное кольцо и прогоняйте все самокруты через него после снаряжения. И при завальцовке патрона старайтесь сильно не переусердствовать, что бы не сминать гильзу. Чем капсюль удаляли? При удалении стрелянного капсюля УПСом гильзу не "раздуешь".

Ссылка на комментарий

Купите стандартное калибровочное кольцо и прогоняйте все самокруты через него после снаряжения. И при завальцовке патрона старайтесь сильно не переусердствовать, что бы не сминать гильзу. Чем капсюль удаляли? При удалении стрелянного капсюля УПСом гильзу не "раздуешь".

Вот так выглядят мои снаряжённые патроны

Ссылка на комментарий

У меня не все фотки видно, но на синей гильзе видно что при закручивании дульца гильзы оно шире всего патрона. Калибровать ОБЯЗАТЕЛЬНО! По этому и клинит в патроннике. Надо перед снаряжением патрона дульце выравнивать (после "звездочки"). Где то на форуме была для этого приспособа, из использованных газовых баллончиков от пневматики... Дульце гильзы опускаете в кипяток, потом выравниваете вставляя баллончик, и под холодную воду.

Ссылка на комментарий

Купите стандартное калибровочное кольцо и прогоняйте все самокруты через него после снаряжения. И при завальцовке патрона старайтесь сильно не переусердствовать, что бы не сминать гильзу. Чем капсюль удаляли? При удалении стрелянного капсюля УПСом гильзу не "раздуешь".

Вот так выглядят мои снаряжённые патроны

post-21017-0-91238000-1361521573_thumb.jpg

post-21017-0-35668900-1361521576_thumb.jpg

post-21017-0-56614600-1361521578_thumb.jpg

post-21017-0-64468800-1361521583_thumb.jpg

post-21017-0-20761700-1361521586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Теперь вижу. Пулевой еще куда ни шло, но дробовые не айс, черный не докручен по моему на 2-3мм. Какой закруткой пользуетесь? Может на ней матрица хреновая?

Ссылка на комментарий

Я в инете видел, как делают насадку на паяльник. Принцип тот же. Я не стал ничего выравнивать. Не терпелось попробовать снарядить. Ведь пока сам не сделаешь, не научишься. Теория есть, а практики пока нет. После праздника поеду в магазин и опять наберу комплектующих для снаряжения. У меня есть ещё одностволка 16 калибра. Обалденное ружьё 1954 года, курковое, в отличном сосотянии. Лёгкое. Как раз жене подойдёт. Снаряжу для неё 16 калибр, учитывая ваши советы.

Ссылка на комментарий

Фото с мобильного. Без фокусировки. Может что и поймёте. Ручная машинка закручивает хорошо, но можно просмотреть и пережать патрон или постоянно откручивать и проверять. Настольная машинка удобнее, но, почему-то проворачивает патрон.

post-21017-0-31814100-1361522444_thumb.jpg

post-21017-0-32828400-1361522446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот комплект для снаряжения патронов. имеющийся у меня

Фото с мобильного. Без фокусировки. Может что и поймёте. Ручная машинка закручивает хорошо, но можно просмотреть и пережать патрон или постоянно откручивать и проверять. Настольная машинка удобнее, но, почему-то проворачивает патрон.

Та что слева зеленая должна быть хорошая закрутка.

Я когда начал пользоваться настольной закруткой, (у вас она на фото справа) то же ни как ИМХО не мог добиться что бы гильзу не мять. Перешел на ручную закрутку с металлической матрицей, все стало получаться на 5+! Только при закручивании приспособился за несколько раз это делать, т.е. постепенно, закручивая и откручивая вороток продвигаясь по 1мм, и дульце при этом не деформируется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх