Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота по перу на знаменитом КАРАЕ Астрахань.


Семенович

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Уметь надо везде и этому необходимо обучаться. Давайте про это уже не писать, а то стрелять на умеем, ловить не умеем, и вообще ничего не умеем за исключением нескольких человек. Этот квок проверен годами и на него поймано много сомов. "У меня очень правильная дудочка" (к/ф "Особенности национальной охоты в зимний период").

Ссылка на комментарий
  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Семенович

    139

  • ViZor

    66

  • Алек

    27

  • Михалыч31

    27

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Уметь надо везде и этому необходимо обучаться. Давайте про это уже не писать, а то стрелять на умеем, ловить не умеем, и вообще ничего не умеем за исключением нескольких человек. Этот квок проверен годами и на него поймано много сомов. "У меня очень правильная дудочка" (к/ф "Особенности национальной охоты в зимний период").

Вот про это и говорил,про умение работать квоком,а ни как не про сам квок.
Ссылка на комментарий

говорят Ванька с корешем приезжали......... хвастались о многом))))

передавай всем приветы

Иван приезжал с товарищем. Рыбачили по-честному :D Каждый день на реке. Жереха, сома наловили хорошо.

Грозились еще приехать )) Мы им рыбу отфилеровали , заморозили и по пакетам разложили. До дома довезли без проблем.

Приветы обязательно передам..

Ссылка на комментарий

на тролинг жереха ловили? как кстати с тролингом дела?некоторые егеря не хотят тролить, мол 2 тактному мотору вредно

Ссылка на комментарий

Как же снова хочется приехать на Карай! Подышать свежайшим воздухом, поохотиться на птичек, половить рыбки (можно и поменьше).

-88851064.jpg

Добрый день!

Всегда жду в гости и рад принять. Так что определяйтесь со временем и .. ждем ))

Ссылка на комментарий

на тролинг жереха ловили? как кстати с тролингом дела?некоторые егеря не хотят тролить, мол 2 тактному мотору вредно

По жереху: его у нас много. Ловится начиная с весны. По прошлой весне начал попадаться с апреля и до .... ноября.. Есть специфика. До осени он в основном одиночный. Осенью с падением температуры собирается в стаи. Большие. Много зависит от умения самого рыболова и конечно егеря.

По осени 2013 - в конце сентября вышли по каналу в одно интересное место. Вокруг раскаты и рыба уходила в канал. Так вот вдоль бровки по кругу метров 200 ходила стая жереха. Хорошая стая. Ловилось на все. На кастмастер ( халко), вертушки, колебалки... Даже со дна на мандулу.. Итог рыбалки: около 20 жерехов и столько же судака. Жерех в районе 3 кг. Самый большой около 5 кг. Судак поскромнее.

И удовольствие получили и рыбку поймали. Рыбу попросили по возможности из местной администрации. Вот мы сними и поделились.

Ссылка на комментарий

да я ездил в октябре 2013 года... но больше на рыбалку и в Камызак, я так понял Карай выше Камызяка?

меня сейчас только охота интересует, лишь наохотившись я стану смотреть на рыбу.

Никакой охоты гоном.... хочу эстетическое удовольствие испытать...

да и интересна охота на суше, на гуся, на фазана с легавой. а на воде разве что в камыши заламываться и на крякошей...

п.с. может что не так написал или не правильно...не судите строго, укажите на ошибки, могу в чем-то ошибаться...опыта мало.

По охоте: Фазан у нас через речку.. 5 мин на лодке и море эстетического удовольствия :D

Из опыта - до открытия охоты примечаем где фазана много.. Где кричит, взлетает.. по рельефу местности... ну и из опыта прошлых лет..

Собаку с собой и .... вперед.. Часов в 10 уже можно.. Он как раз в это время кормиться выбирается. Собаку вперед и по ней работаем..

Однажды за два часа около 20 взлетов было.. Фантастика :blink:

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги!

Я ответы по рыбалке пишу в тему ниже - Коммерческая охота - Рыбалка в Астрахани круглый год.. Специально для этого открыл.

Изменено пользователем Семенович
Ссылка на комментарий

По охоте: Фазан у нас через речку.. 5 мин на лодке и море эстетического удовольствия :D

Из опыта - до открытия охоты примечаем где фазана много.. Где кричит, взлетает.. по рельефу местности... ну и из опыта прошлых лет..

Собаку с собой и .... вперед.. Часов в 10 уже можно.. Он как раз в это время кормиться выбирается. Собаку вперед и по ней работаем..

Однажды за два часа около 20 взлетов было.. Фантастика :blink:

отлично....за какое время лучше определиться и бронировать? не могли бы побольше фоток номеров выложить, интересует проживание, так как если поедим с товарищем, то жены с нами паровозом потянутся.
Ссылка на комментарий

отлично....за какое время лучше определиться и бронировать? не могли бы побольше фоток номеров выложить, интересует проживание, так как если поедим с товарищем, то жены с нами паровозом потянутся.

По проживанию: номера современные, все новое. Горячая вода, умывальник, туалет - все в номере. Ортопедические матрацы. Можно не только с женами, но и с детьми. Фотки добавлю попозже. Инет не тянет.

По брони: Осень пора горячая. Можно бронировать прямо сегодня. Есть люди, кто уже сейчас точно знает дату приезда, срок пребывания и количество прибывающих. Соответственно бронируют. Это можно сделать отправив письмо с информацией по адресу otdihzelenga@gmail.com Возникающие вопросы можно уточнить по тел: 8 962 974 0574

Предоплату я не беру!

Отправили заявку, подтвердились и вдруг пропали.... Некорректно.. Уверен, что всегда можно позвонить и сообщить о переносе даты или изменении ситуации.

Пока таких случаев не было. :D

Из опыта могу сказать, что начало ноября и дальше неплохо. Но все с поправкой на погоду.

Ссылка на комментарий

Вот про это и говорил,про умение работать квоком,а ни как не про сам квок.

У нас выше села около 2 км есть несколько ям от 12 до 17 м. И я точно знаю что там сом есть и неплохой. Сам квочить не умею :( не случилось пока.. Но буду рад научиться этому искусству у умеющих ребят. Приезжайте :D вместе попробуем :russian:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени друзья!

У нас скоро открытие. Ориентировочно 20 сентября. Дату уточню позже. Прошу заранее связаться и подтвердить даты заезда и состав.

Это необходимо для планирования четкой организации охоты и Вашего отдыха.

С уважением.

П.С. В сентябре планирую открытие бани. До 1 сентября по плану выкладываем печь. Дальше прибираемся и буду рад предложить парную после охоты :russian:

Изменено пользователем Семенович
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени друзья!

У нас скоро открытие. Ориентировочно 20 сентября. Дату уточню позже. Прошу заранее связаться и подтвердить даты заезда и состав.

Это необходимо для планирования четкой организации охоты и Вашего отдыха.

С уважением.

П.С. В сентябре планирую открытие бани. До 1 сентября по плану выкладываем печь. Дальше прибираемся и буду рад предложить парную после охоты :russian:

Добрый день!

Какие у вас цены на охоту.

Проживание ,путевки и т.п

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Путевки ориентировочно 600 - 900 руб сутки. Из опыта прошлого года. Не думаю что в этом году сильно подешевеет :D

По условиям проживания у нас ничего не изменилось - см. пост №1 в этой теме.

Есть нюансы, как всегда. В этом году мало воды. Могу предположить, что охота будет ТРУДОВАЯ.. Но мы же охотники за удачей :D

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Путевки ориентировочно 600 - 900 руб сутки. Из опыта прошлого года. Не думаю что в этом году сильно подешевеет :D

По условиям проживания у нас ничего не изменилось - см. пост №1 в этой теме.

Есть нюансы, как всегда. В этом году мало воды. Могу предположить, что охота будет ТРУДОВАЯ.. Но мы же охотники за удачей :D

По проживанию вопросов нет.

По охоте:

1. Сколько будет стоить "сезонка"

2. Входит ли фазан в эту путевку

3. Вероятность по гусю конц октября -начало ноября

Спасибо

Ссылка на комментарий

По проживанию вопросов нет.

По охоте:

1. Сколько будет стоить "сезонка"

2. Входит ли фазан в эту путевку

3. Вероятность по гусю конц октября -начало ноября

Спасибо

По порядку:

1 Стоимость сезонки уточню у охотоведа. Пока не известно.

2 Фазан - открытие по фазану как правило первая суббота ноября. В путевку входит.

3 По гусю : очень сложно прогнозировать. Погода, ветер и тд.. 50 на 50 а может даже меньше. На гуся надо попасть..

Как только будут ответы - отпишусь..

Ссылка на комментарий

По порядку:

1 Стоимость сезонки уточню у охотоведа. Пока не известно.

2 Фазан - открытие по фазану как правило первая суббота ноября. В путевку входит.

3 По гусю : очень сложно прогнозировать. Погода, ветер и тд.. 50 на 50 а может даже меньше. На гуся надо попасть..

Как только будут ответы - отпишусь..

спасибо

жду ответ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Командировка закончилась, подбиваю бабки, отчеты делаю. Впереди отпуск! Начинаю собираться к Семеновичу отдохнуть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Командировка закончилась, подбиваю бабки, отчеты делаю. Впереди отпуск! Начинаю собираться к Семеновичу отдохнуть!

завидую по белому, но отдых тот еще, главное все успеть, ребятам там привет передай дядь Вить
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожаления еду один. У всех, кто хотел поехать появились причины. Кто не может, а для кого дорого (Карелия в разы дешевле).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Озвучте цены и даты, може я смогу составить компанию:)

Если Виктор не против конечно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не против, конечно. Цены в первом посте. Мой тел: 8 915 163 49 81.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх