Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота по перу на знаменитом КАРАЕ Астрахань.


Семенович

Рекомендуемые сообщения

Не выдержал и после небольшой переписки позвонил Семеновичу...

Все обсудили, получил на все вопросы ответы....

Пусть кратко обо всем (минут 30 разговаривали :lol: ), но теперь имею полное представление и об условиях проживания и организации охоты на водоплавующую...фазанчика и главное, стало понятно отношение к гостям :drinks:

Семенович....правильный мужик.

Будем планировать в ноябре поездку

Ссылка на комментарий
  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Семенович

    139

  • ViZor

    66

  • Алек

    27

  • Михалыч31

    27

Топ авторов темы

Я с удовольствием бы. Был в Ваших краях дважды. Очень понравилось, особенно когда местные заготавливают на зиму. Нам много не надо, всё им. Но стреляли по ..., лучше промолчать (много). Останавливались от Цветного в 40 минутах в домике орнитологов, а далее был дебаркадер ВОО. Знакомо Вам это место?

Да, места знакомые. У меня там брат. Как раз в тех местах. И тоже на дебаркадере.

Ну раз места знакомые - ждем:-)

С уважением, Семенович

Ссылка на комментарий

Не выдержал и после небольшой переписки позвонил Семеновичу...

Все обсудили, получил на все вопросы ответы....

Пусть кратко обо всем (минут 30 разговаривали :lol: ), но теперь имею полное представление и об условиях проживания и организации охоты на водоплавующую...фазанчика и главное, стало понятно отношение к гостям :drinks:

Семенович....правильный мужик.

Будем планировать в ноябре поездку

Спасибо за доброе слово :-) Жду в ноябре.

С уважением, Семенович

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, места знакомые. У меня там брат. Как раз в тех местах. И тоже на дебаркадере.

Ну раз места знакомые - ждем:-)

С уважением, Семенович

Спасибо, может в другой раз.
Ссылка на комментарий

Семенович, начинаем планомерно подготовку.... :drinks: к охоте...

Вопросы сбросил в личку

Добрый день!

Все получил. Ответы в личке.

С уважением, Семенович

Ссылка на комментарий

Семенович.... прошу уточнения... по вопросам прибывания

Готовы звонить Михаилу....

Добрый день!

По срокам пребывания: Еще раз . Вы собирались с 17 -18 ноября. Охота в это время сильно зависит от погоды. Не только в АО. НО и в Питере, Новгороде, Москве .... Поэтому предлогаю в 20 х числах вместе посовещаться и принять решение - либо пораньше, либо попозже.

Что хорошо: если метет и кружит - на море на птицу. Если штиль и солнышко - через речку на фазана....

Так вот если в море - то это не для гундявых. Это часа два по ветру и волнам в море. Там находим колок. В него воткнулись. Осмотрелись. Поохотились. Готовим тут же на таганке. Ночуем в море в лодке. Спим в ней же. Это спальники. Лодка оборудована специально под это. Есть тент и разные приспособы. И обратная дорога. Бывает что против ветра и волн. Тоже не сахар.

Можно по ерикам пробовать. НО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПОГОДЫ. Я не знаю какая погода будет 10 ноября. А какая 20го. ПОЭТОМУ надеюсь в конце октября ситуация по погоде на начало ноября прояснится. Тогда и примем решение. Выбор за Вами. Готов принять Вас и 10 го и 24 го.

Честь имею, Семенович

Ссылка на комментарий

Мониторим гисметео и еже с ним. Во всем разобрались....вопросов больше не имеем

Спасибо Семенович за терпение....

Будем на связи ...

Готовимся к встрече...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Семенович а вариант их с нами соединить, вместе веселей, нас 4 лица............ проблема только в ночлеге или как?!?!?!?!

Ссылка на комментарий

Семенович а вариант их с нами соединить, вместе веселей, нас 4 лица............ проблема только в ночлеге или как?!?!?!?!

Добрый день!

Куда разместить - найдем.

Люди едут в первый раз. Хочется и принять хорошо и поохотиться. А толпой( извиняюсь за сленг) думаю не очень. Тем более ребята еще по датам не определились. Давайте как планировали. Сегодня есть только один человек которому можно доверить людей. Не заблудится, домой привезет, накормит, напоит. Случайно не забудет:-) Знает все мели:-) Понравится Вам отдых и охота с рыбалкой - сделаем красивое предложение. Вы же не в недвижимость едете - а к людям:-) А там глядишь к следующему сезону вырастим кадры :-) А весело , думаю, и так будет :-)

С уважением, Семенович

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Семенович....как там у вас "обстакановка". Погода, птица, рыба?

На центральную часть надвигаются холода. На северную уже как недели три охотимся.

Будет возможность, напиши пож-та.

Как и договаривались на связь выхожу в конце октября

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Вчера подняли за всех - кто снами и кого с нами нет .... По полной...

По охоте: Птица северная полетела. Вот только только как несколько дней. Думаю с начала ноября будет как раз. Это как погода. Если солнышко и штиль - то на фазана. Ну а если ветер - то на крякашей.

В выходные выходил пробно места проверить - на двоих 43 головы: чирки, афганка, серушка, черныш, кряковые....

По рыбалке: Рыба вся - ловится щука и хорошо, сом, сазан, буфало, жерех. Вот только только туристы были - очень хорошо отловились.

С уважением, Семенович

Ссылка на комментарий

Семенович....

Как быстро все-таки летит время.

Уже и октябрь за спиной....а мы на финишной прямой...

Вопросы по "поклаже" сбросил в личку.

До связи .... и до встречи :drinks:

С уважением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так и не понял,у Семёныча кто нибудь был на охоте?Ни одного отчёта не видел!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Сегодня утром прибыл Михалыч ( Белгород) с товарищами. С утра с дороги разгрузились, перекусили. Банька :russian: Отдохнули немного....... Собрались и на Карай , на дальний кардон. :post-1787-1182943132: Несколько дней в море. :vinsent: По охоте и по условиям - ждите отчет от Михалыча

С уважением, Семенович.

С уважением, Семенович.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день!

Сегодня утром прибыл Михалыч ( Белгород) с товарищами. С утра с дороги разгрузились, перекусили. Банька :russian: Отдохнули немного....... Собрались и на Карай , на дальний кардон. :post-1787-1182943132: Несколько дней в море. :vinsent: По охоте и по условиям - ждите отчет от Михалыча

С уважением, Семенович.

С уважением, Семенович.

Семёнович,Лёхе привет,ты поакуратнее там,много пить недавай,а то он ещё от Карелии неотошел. Боюсь что б кислородого отравления небыло :D :D :D:drinks:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не дождетесь если не нальете :)

а если честно приняли как родного, вот первые 2 дня позади, только вернулись с раскатов............ С ПОЛЕМ нас, фоток нет жаль, а так настрелялись...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не дождетесь если не нальете :)

а если честно приняли как родного, вот первые 2 дня позади, только вернулись с раскатов............ С ПОЛЕМ нас, фоток нет жаль, а так настрелялись...........

С полем можно и не поздравлять, там не охота, а заготовка. Но отличная заготовка. С полем!
Ссылка на комментарий

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Очень быстро пролетело время... Сегодня собрались и поехали домой белгородцы. Замечательные ребята. По охоте надеюсь отпишутся. А мы готовимся к следующей охоте :russian:

С уважением, Семенович

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну как всегда вкратце............

Пользуясь случаем хочу поблагодарить Андрея, Виктора и того самого Семеновича (Михаила) за теплый прием и пищу, так же хочу пожелать им добрых и веселых клиентов так как у ребят большие планы по развитию и я сам лично это видел, в ближайшее время ребята смогут принимать большие коллективы да и вообще много народу, как на рыбалку так и на охоту.

О ребятах:

Андрей с Виктором бывшие военные закончившие СВУ, Андрей боевой офицер из Майкопской брикады, Миша бывший МЧСовец на пенсии, вот как то они собрались и решили замутить нужное для нас с вами дело - охота и рыбалка в Карае, у них это очень хорошо получилось.

Выехали мы с расчетом что приедем утром в Зеленгу, так и случилось.......... встретил нас Андрей у таблички Зеленга и через 3 минуты мы уже начали разбирать вещи. Сразу начали строить планы по виду и способу охоты, решили на раскаты идти чуть позже с ночевкой, по приезду градусник показывал -1 и перспектива ночевки на лодке очень пугала моих друзей, но тут Миша выступил с предложением ночевать у его родного брата Коли на брандвахте , которая стоит в паре километров от место охоты, мы приободрились и вот уже в пути, буквально через час нас встречал Коля. немного освоившись :russian: и собравшись :post-1787-1182943132: на дело тронулись на вечерку.................и вот тут сразу стало понятно кто ОХОТНИК, главное не лениться.......... мои ребята одев заброды поленились идти туда куда показал Миша так как ила было много, но они потом пожалели, а мне был выделен маленький куласик с плоским дном и двумя шестами и я как на серфинговой доске погреб к месту и был награжден всей уткой ....... лет был отличный, я не успевал нормально прицелиться, сыпались на голову, азарт плюс адреналин дали о себе знать, короче нафуярил дичи :), ребятам повезло меньше, но это от лени. Зорька тоже порадовала по своему, кстати мы там оказались не одни и в округе стояла канонада как на открытие................ охотничков много да и баз там очень много. Цены по путевкам как и везде 1тр - день , 2.5тр - сезон. Настрелявшись вдоволь и обработав всю дичь дружно отправились в Зеленгу принять теплый душ и выпить :russian: чашечку кофе :). Дома нас ждала банька. Банька просто великолепная и сделана на совесть, поверьте мне как спецу по баням, после второго захода уже сил нет даже просто сидеть. Так как приехали всего то на 3 дня с утра было решено идти на фазана, что мы и сделали. место охоты определили еще с вечера и это совсем рядом с Зеленгой а точнее прям на против на островах, сами знаете что охота на фазана ходовая и мы ходили и очень много, фазан сидит крепко, но у нас были две эстонских гончих Пират и Тайфун (Фунтик), которые нам сильно помогли, взлетов было много , но как обычно, то яйца мешают, то лицом прощелкал кто то. Короче добыли и фазанов, вообще кто знает те места фазан там обитает везде, но для хорошей охоты нужна хорошая погода, а там она меняется постоянно.

Забыл еще про одного помощника, это сын Миши (Семеновича) - Коля, постоянно помогал нам в переносе и перевозке как вещей так и трофеев от реки до дома и обратно, взрослый уже парняга отслуживший в армии.

Был еще среди нас приехавших один рыбачок с Москвы Иван, родственник моего кума, приехал Иван на поезде в Астрахань и на такси до Зеленги, кстати очень удобно у него получилось по времени прибытия, Иван наловился всего чего хотел и даже с трофейным результатом, благо погода позволила ему это сделать, он остался очень доволен.

ЗЫ: не жалею о тех 1440 км туда а потом обратно ни сколько, как говорят время проведенное на охоте в зачет жизни не идет, тем более когда это теплая и дружная компания под гитару, со стопочкой чего то там и под хорошую закуску, приготовленную хозяевами, а они в этом спецы, уж поверьте мне. Извиняюсь что без фото, но так тщательно собирались, что фотики не взяли, сделали пару фото на телефон, но качество фууу, позже выложу здесь же.

Спасибо за внимание :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх