Перейти к содержанию
Форум охотников России

На ваши вопросы отвечает охотовед.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дим-Димыч

    31

  • xant-41

    26

  • QWERT321

    19

  • Митюха

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А если никуда не пойдёш так что дома сидеть законы читать? Охота 17 августа открываетца.Это-же целых 2 месаца.

А может на Сайгу разрешение продлить,и не парится эти два месяца,до 2015г еще 4 сезона охотничьих впереди.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Интересно , что остается от глухаря если его в тело из вепря 30 06?

Практически готовый трофей,..голова и хвост-если полуоболочка. :)

Ссылка на комментарий

Практически готовый трофей,..голова и хвост-если полуоболочка. :)

А если другие конструкции пуль?

Ссылка на комментарий

не кидай те тапками. есть вопрос! на территории района два охотобщества, в одном дополнительный день в неделю для охотника с собакой даётся при наличии у собы дипломов с полевых испытаний, прививок, в другом при наличии документов у собы что она охот пароды, вопрос как должно быть на самом деле?

Спасибо!

Уважаемые Охотоведы так что на счёт этого вопроса?
Ссылка на комментарий

Уважаемые Охотоведы так что на счёт этого вопроса?

я не охотовед, но хочу ляпнуть: На самом деле не должно быть дополнительного дня в неделе - неделя это 7 дней

Ссылка на комментарий

я не охотовед, но хочу ляпнуть: На самом деле не должно быть дополнительного дня в неделе - неделя это 7 дней

Не знаю но у на с в округе почему то можно охотиться(на любой разрешенный вид дичи) только по субботам, воскресеньям, понедельникам, владельцам собак ещё по средам, как то так, хотелось бы узнать про собачек у специалиста Охотоведа
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! У меня вопрос по поводу получения путёвки (разрешения) на охоту. В том году (2012), как все добропорядочные охотники, получил новый единый охот. билет. Спрашиваю: "А что со старым делать?" На что мне отвечают: "Выбрось, сожги, повесь в рамочку и т.п.!" Ну я конечно и не стал особо заморачиваться о его сохранности и он благополучно исчез))) Пришло время покупать путёвку, на что мне наши доблестные охотпользователи говорят: "А где старый охобилет???" fie.gif Ну я и говорю как есть: "прое....л!" whistle.gif А они с ходу: "Ну тогда цена путёвки в три раза выше!!!!" swoon.gif Ну собственно и проохотился я весь сезон на суточную путёвку blush2.gif Скажите пожалуйста, на каком основании они требуют от меня старый охотбилет? И тем более завышают цену путёвки в три раза???? Скоро сезон охоты открывается, а денег переплачивать не хочется((((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю но у на с в округе почему то можно охотиться(на любой разрешенный вид дичи) только по субботам, воскресеньям, понедельникам, владельцам собак ещё по средам, как то так, хотелось бы узнать про собачек у специалиста Охотоведа

У нас раньше тоже "выходные" были до 1 октября,с первого каждый день,и с легавыми раньше открывали,но в двух- трех хозяйствах СОООиРа,сейчас все отменили,открывают на все перо в один день и для всех и никаких "выходных",ну а нагрузку охотпользователь сам регулирует в своих угодьях.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток! У меня вопрос по поводу получения путёвки (разрешения) на охоту. В том году (2012), как все добропорядочные охотники, получил новый единый охот. билет. Спрашиваю: "А что со старым делать?" На что мне отвечают: "Выбрось, сожги, повесь в рамочку и т.п.!" Ну я конечно и не стал особо заморачиваться о его сохранности и он благополучно исчез))) Пришло время покупать путёвку, на что мне наши доблестные охотпользователи говорят: "А где старый охобилет???" fie.gif Ну я и говорю как есть: "прое....л!" whistle.gif А они с ходу: "Ну тогда цена путёвки в три раза выше!!!!" swoon.gif Ну собственно и проохотился я весь сезон на суточную путёвку blush2.gif Скажите пожалуйста, на каком основании они требуют от меня старый охотбилет? И тем более завышают цену путёвки в три раза???? Скоро сезон охоты открывается, а денег переплачивать не хочется((((

Без очков еле прочитал,я вот тоже несколько раз билет терял,не единый,восстанавливал и все,восстановите билет,оплатите не уплаченные ежегодные взносы,и Вы снова член клуба.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! У меня вопрос по поводу получения путёвки (разрешения) на охоту. В том году (2012), как все добропорядочные охотники, получил новый единый охот. билет. Спрашиваю: "А что со старым делать?" На что мне отвечают: "Выбрось, сожги, повесь в рамочку и т.п.!" Ну я конечно и не стал особо заморачиваться о его сохранности и он благополучно исчез))) Пришло время покупать путёвку, на что мне наши доблестные охотпользователи говорят: "А где старый охобилет???" fie.gif Ну я и говорю как есть: "прое....л!" whistle.gif А они с ходу: "Ну тогда цена путёвки в три раза выше!!!!" swoon.gif Ну собственно и проохотился я весь сезон на суточную путёвку blush2.gif Скажите пожалуйста, на каком основании они требуют от меня старый охотбилет? И тем более завышают цену путёвки в три раза???? Скоро сезон охоты открывается, а денег переплачивать не хочется((((

На том простом основании, что Вы получали разрешение (путевку) не в места общего пользования, а в угодья местного РООиР. Ну а так как Вы не член общества, то и путевка по другой цене.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток! У меня вопрос по поводу получения путёвки (разрешения) на охоту. В том году (2012), как все добропорядочные охотники, получил новый единый охот. билет. Спрашиваю: "А что со старым делать?" На что мне отвечают: "Выбрось, сожги, повесь в рамочку и т.п.!" Ну я конечно и не стал особо заморачиваться о его сохранности и он благополучно исчез))) Пришло время покупать путёвку, на что мне наши доблестные охотпользователи говорят: "А где старый охобилет???" fie.gif Ну я и говорю как есть: "прое....л!" whistle.gif А они с ходу: "Ну тогда цена путёвки в три раза выше!!!!" swoon.gif Ну собственно и проохотился я весь сезон на суточную путёвку blush2.gif Скажите пожалуйста, на каком основании они требуют от меня старый охотбилет? И тем более завышают цену путёвки в три раза???? Скоро сезон охоты открывается, а денег переплачивать не хочется((((

Единый билет единственный, дающий право на охоту и владение охотничьим оружием. Членский билет различных обществ дает некие привилегии своему обладателю - покупать путевки по цене, установленной обществом для своих членов. У Вас его не требовали, а просто спросили о наличии - если бы не выкинули, платили бы как член общества. Но и взносы бы в таком случае тоже пришлось бы платить. Все добровольно.

Ваша учетная карточка должна наверное сохранится в Обществе - возможно можно восстановиться без уплаты вступительного взноса, а уплатить только ежегодный членский взнос. Если оно Вам конечно надо.

Ссылка на комментарий

Что-то создателя темы не видно, а в посте 37-38 вообще к политке свелось... хотя вроде сам сказал чтоб без политики....

Ссылка на комментарий

На глухаря .Бобра.вроде в районе 200р Куница 60р. На лося в прошлом году было 2т.В этом году 7т .медведь в прошлом году 6т.в этом 7т. Да эщё не понятно есть лицензии государственные .есть с РООиР.Последние дороже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На глухаря .Бобра.вроде в районе 200р Куница 60р. На лося в прошлом году было 2т.В этом году 7т .медведь в прошлом году 6т.в этом 7т. Да эщё не понятно есть лицензии государственные .есть с РООиР.Последние дороже.

Халва!
Ссылка на комментарий

Не знаю но у на с в округе почему то можно охотиться(на любой разрешенный вид дичи) только по субботам, воскресеньям, понедельникам, владельцам собак ещё по средам, как то так, хотелось бы узнать про собачек у специалиста Охотоведа

В целом правила охоты это приказ минприроды 512 - про прививки там ничего, но есть там что глава субъекта федерации имеет право установить ограничения в том числе и касаемо сроков охоты, что должно официально публиковаться как в сети Интернет так и в печатных СМИ.

Далее все имеющиеся арендаторы охот угодий (охотобщества) предоставляют свои услуги в закрепленных за ними угодиях по своим ценам, но по правилам официальных властей, т.е. высшего должностного лица субъекта федерации - если они что-то урежут то это нарушение законодательства и ущемление прав охотника.

Т.о. нужно изначально смотреть параметры охоты установленные субъектом федерации

Кстати касаемо собак - в старом законодательстве было такое что охот если ты в угодиях с собакой то обязан был иметь запись о ней в охот билете или иметь свидетельство о регистрации в органах ветсаннадзора. Кстати у меня на мою эстонку был оформлено в госветлечебнице по установленной форме свидетельство где и информация о прививках была (каждый год ездил прививал и там вклеивали ярлычки). Это свидетельство представитель власти имел право в лесу потребовать, а я был обязан показать. На данный момент в охот-законодательстве это отсутствует. Возможно нужно смотреть законодательство о содержании домашних животных, потому что щас эти вет.свидетельства в ходу.

Но Вам нужно уточнить Ваш вопрос, а именно какие охотобщества.

Ну и мне тоже хотелось бы увидеть ответ Охотоведа, открывшего тему

Ссылка на комментарий

На глухаря .Бобра.вроде в районе 200р Куница 60р. На лося в прошлом году было 2т.В этом году 7т .медведь в прошлом году 6т.в этом 7т. Да эщё не понятно есть лицензии государственные .есть с РООиР.Последние дороже.

Дык мой вопрос еще в силе - что остается от глухаря если в него с вепря 30 06 шмальнуть. Хотелось бы знать в зависимости от конструкции пули

Ссылка на комментарий

Халва!

Дык у них удаленность и малонаселенность. В моей губернии в необщих угодиях глухарь 1500 - 5000 голова (5000 это весной), копыто, медведь - 15000 руб

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В моей губернии в необщих угодиях глухарь 1500 - 5000 голова (5000 это весной), копыто, медведь - 15000 руб

Адреса, пароли, явки!? :D

Ссылка на комментарий

Дык мой вопрос еще в силе - что остается от глухаря если в него с вепря 30 06 шмальнуть. Хотелось бы знать в зависимости от конструкции пули

Есть патроны Барнаулькие.есть ческие. есть норма орикс есть патроны с пулями 7г Читай литературу она меняетца меньше чем законы.
Ссылка на комментарий

Есть патроны Барнаулькие.есть ческие. есть норма орикс есть патроны с пулями 7г Читай литературу она меняетца меньше чем законы.

Дык я другое спрашиваю

А от глухаря-то что остается? Мне интересно в зависимости от пули с Вашего именно вепря 30 06 дичь в каком состоянии?

Изменено пользователем Дим-Димыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дык я другое спрашиваю

А от глухаря-то что остается? Мне интересно в зависимости от пули с Вашего именно вепря 30 06 дичь в каком состоянии?

Да что вы пристали с глухарем. Кто на него охотиться то собирается.

Это прикрытие, что бы законно с карабином находиться в охотугодьях. А цель - медведь и лось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дык я другое спрашиваю

А от глухаря-то что остается? Мне интересно в зависимости от пули с Вашего именно вепря 30 06 дичь в каком состоянии?

Да в нормальном состоянии. Есть в 30-06 калибре легкие неэкспансивные пули, и спокойно можно стрелять глухаря тетерева и т.п.

Да что вы пристали с глухарем. Кто на него охотиться то собирается.

Это прикрытие, что бы законно с карабином находиться в охотугодьях. А цель - медведь и лось.

А это еще доказать нужно )))

PS - при таких ценах на лицензии я взял бы не парясь одну незакрывайку на кабана и ходил бы весь сезон до весны, чем глухариными лицензиями заморачиваться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх