Перейти к содержанию
Форум охотников России

На ваши вопросы отвечает охотовед.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Дык у них удаленность и малонаселенность. В моей губернии в необщих угодиях глухарь 1500 - 5000 голова (5000 это весной), копыто, медведь - 15000 руб

Это что, в ООиРе можно СВОБОДНО придти и взять по таким ценам?

Не верю :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дим-Димыч

    31

  • xant-41

    26

  • QWERT321

    19

  • Митюха

    19

Топ авторов темы

Дык я другое спрашиваю

А от глухаря-то что остается? Мне интересно в зависимости от пули с Вашего именно вепря 30 06 дичь в каком состоянии?

Если стрелять чешской полуоболочной пулей которая у лося ляшку отрывает то конечно ннниче не останеца.я стрелял года 2 назад барнаулом 9г вполне терпимо мой товарищ с СКС рябцов стреляет.Читал гдето в литературе что есть пульки очень с маленьким весом у них оболочка из пласммассы.
Ссылка на комментарий

Да в нормальном состоянии. Есть в 30-06 калибре легкие неэкспансивные пули, и спокойно можно стрелять глухаря тетерева и т.п.

А это еще доказать нужно )))

PS - при таких ценах на лицензии я взял бы не парясь одну незакрывайку на кабана и ходил бы весь сезон до весны, чем глухариными лицензиями заморачиваться...

Глухарь тож незакрывайка. А он же в закрепленных угодиях - там кабан дороже всяко да и лимит, да и январь - февраль ни загоном ни нагоном ни с собакой.

Ссылка на комментарий

Это что, в ООиРе можно СВОБОДНО придти и взять по таким ценам?

Не верю :)

свободно не всегда

Ссылка на комментарий

В целом правила охоты это приказ минприроды 512 - про прививки там ничего, но есть там что глава субъекта федерации имеет право установить ограничения в том числе и касаемо сроков охоты, что должно официально публиковаться как в сети Интернет так и в печатных СМИ.

Далее все имеющиеся арендаторы охот угодий (охотобщества) предоставляют свои услуги в закрепленных за ними угодиях по своим ценам, но по правилам официальных властей, т.е. высшего должностного лица субъекта федерации - если они что-то урежут то это нарушение законодательства и ущемление прав охотника.

Т.о. нужно изначально смотреть параметры охоты установленные субъектом федерации

Кстати касаемо собак - в старом законодательстве было такое что охот если ты в угодиях с собакой то обязан был иметь запись о ней в охот билете или иметь свидетельство о регистрации в органах ветсаннадзора. Кстати у меня на мою эстонку был оформлено в госветлечебнице по установленной форме свидетельство где и информация о прививках была (каждый год ездил прививал и там вклеивали ярлычки). Это свидетельство представитель власти имел право в лесу потребовать, а я был обязан показать. На данный момент в охот-законодательстве это отсутствует. Возможно нужно смотреть законодательство о содержании домашних животных, потому что щас эти вет.свидетельства в ходу.

Но Вам нужно уточнить Ваш вопрос, а именно какие охотобщества.

Ну и мне тоже хотелось бы увидеть ответ Охотоведа, открывшего тему

Спасибо+
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да и январь - февраль ни загоном ни нагоном ни с собакой.

На январь февраль есть хорошая незакрывайка на волка :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Уважаемые Охотоведы так что на счёт этого вопроса?

Почитайте ст. 31 п.4 фз Об Охоте. Без подколов.

Ссылка на комментарий

Почитайте ст. 31 п.4 фз Об Охоте. Без подколов.

ст. 31 п.4 фз Об Вот текст статьи: Охоте Разрешение на добычу охотничьих ресурсов действует в указанном в нем месте охоты и в указанные в нем даты и сроки, которые не могут превышать срок сезона охоты.

А про собак то что? У меня на работе есть юрист в моём подчинении, но она не смотря на моё уважение к ней как специалисту говорит не знаю(специализация у неё не в охот отрасли)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ст. 31 п.4 фз Об Вот текст статьи: Охоте Разрешение на добычу охотничьих ресурсов действует в указанном в нем месте охоты и в указанные в нем даты и сроки, которые не могут превышать срок сезона охоты.

А про собак то что? У меня на работе есть юрист в моём подчинении, но она не смотря на моё уважение к ней как специалисту говорит не знаю(специализация у неё не в охот отрасли)

ст 1 п7.
Ссылка на комментарий

Прочитал, так и не понял!

Скорее всего вопрос именно к председателю охот общества , за которым закреплены угодия интересующие Вас - спросите его чем обоснованы его требования и скажите ему что именно законодательство в этом плане ограничений не содержит. Если председатель даст Вам конкретный текст с решение (прикази) правления этого общества тогда и нужно рассматривать предметно. Их принятые документы законодательством не являютяс , а являются просто распорядительными документами деятельности их организации. Деятельность должна осуществляться в рамках законодательства

Ссылка на комментарий

На волка незакрывайка на целый год. :hunter:

А вот и нет! Приказ мин природы 512 охота на волка с 15 сентября по 28 (29) февраля. Причем нужно еще и разрешение получить - т.е. зеленую бумажкку. Но кто охотится на зайца и лису без гончей просите (т.е. пишите в заявлении) что бы вам в эту же зеленую бумажку и волка вписали

Ссылка на комментарий

Это что, в ООиРе можно СВОБОДНО придти и взять по таким ценам?

Не верю :)

на моей практике самое законсперированное охотобщество в нашей губернии это ОО "Костромское областное общество охотников и рыболовов". В наш то век информатизации они не могут сайт свой открыть. Даже губернатор Ситников отметил в СМИ, что в этом обществе барадак. Вы же Алексей44 сами были членом этого общества, че я Вам рассказываю.

на счет свободно - проблема. Свободно это для "милых" гостей и для своих егерей (которые на этх загонных охотах еще и стреляют в человека на соседнем номере). Дальше идут абалденные предложения - мол вы обратитесь к тому-то он вас включит в списое бригады заплатите свою часть денег сколько скажет.

Принцип такой идет у руководителей структурных подразделений этого общества в районах - ты мне не нравишься, ты со мной в ссоре - фиг тебе а не лицензия.

Ссылка на комментарий

А что за зелёная бумажка?

Разрешение на добычу охотничьих ресурсов. Утверждено приказом Минприроды № 121 от 23.04.2010

Ссылка на комментарий

А у нас голубенькая.

А я-то думал что цвет бланка, как и форма его по всей России стандартные одинаковые......Однако чудно! :D

Ссылка на комментарий

А я-то думал что цвет бланка, как и форма его по всей России стандартные одинаковые......Однако чудно! :D

У нас вообще как туалетная бумага(газетная)
Ссылка на комментарий

Фигнёй занимаются.

Какая разница какого цвета бланк, это документ строгой отчётности имеющий номер и печать организации его выдавшей.

Они ещё и голограммами его обвешают лишь бы денег содрать.

Ссылка на комментарий

Фигнёй занимаются.

Какая разница какого цвета бланк, это документ строгой отчётности имеющий номер и печать организации его выдавшей.

Они ещё и голограммами его обвешают лишь бы денег содрать.

какие деньги?? :o бланки печатаются за счет средств областных госорганов и выдаются БЕСПЛАТНО как охотпользователям так и простым охотникам....в госпошлину 400 р. за действия чиновника стоимость бланка не входит....поэтому и экономят и печатают на туалетной бумаге, хотя у этих бланков строгой отчетности должен быть уровень защиты....про цвет кстати тоже было какое то письмо минприроды...

ну а насчет значения тут согласен...главное чтобы было :)

Ссылка на комментарий

Фигнёй занимаются.

Какая разница какого цвета бланк, это документ строгой отчётности имеющий номер и печать организации его выдавшей.

Они ещё и голограммами его обвешают лишь бы денег содрать.

Ну дак зато у племянника какого-нибудь из числа руководства Минприроды, имеющего свою печатную фирму, будет хороший гос.заказ на изготовление печатной продукции...(бланки разрешений, и т.п.)

Ссылка на комментарий

Ну дак зато у племянника какого-нибудь из числа руководства Минприроды, имеющего свою печатную фирму, будет хороший гос.заказ на изготовление печатной продукции...(бланки разрешений, и т.п.)

:D :D :D ну это уж обязательно, по другому ведь и не бывает))))) стоимость 1 бланка в среднем 1 руб...потребность области (например нашей) годовая 100-200 тыс штук....на такой госзаказ очередь из племянников выстраивается)))))

Ссылка на комментарий

Ну дак зато у племянника какого-нибудь из числа руководства Минприроды, имеющего свою печатную фирму, будет хороший гос.заказ на изготовление печатной продукции...(бланки разрешений, и т.п.)

Так и я о том же, но нужно бабла побольше стрясти, что бы не на одного племянника хватило, поэтому и голограммы введут, а когда гос-во офигеет от стоимости бланков, то перевалят всё это на карман охотника.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх