Перейти к содержанию
Форум охотников России

На ваши вопросы отвечает охотовед.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

посмотрел по Коми вроде нет в параметрах местных ограничения по калибрам, значит можно и с 30-06 на боровую.

http://www.rg.ru/pril/66/47/06/pril.pdf

Ссылка на комментарий
  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дим-Димыч

    31

  • xant-41

    26

  • QWERT321

    19

  • Митюха

    19

Топ авторов темы

Перефразирую свой вопрос - путёвка выписывается в хозяйство (общество) или в конкретный участок этого хозяйства (общества)?

Не нашёл документов регламентирующих данную процедуру, с разрешением на добычу всё понятно, там только хозяйство.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перефразирую свой вопрос - путёвка выписывается в хозяйство (общество) или в конкретный участок этого хозяйства (общества)?

Не нашёл документов регламентирующих данную процедуру, с разрешением на добычу всё понятно, там только хозяйство.

А при чем тут путевка - куда разрешение выписано, там и охотиться можно. В путевке должно быть указано это же место охоты.
Ссылка на комментарий

Кстати ещё один интересный момент.

Сказали, что помимо путёвки, разрешения, обефо и ветеринарного паспорта на собаку, нужно ещё таскать охотничий билет общества :blink: , хотя в законе этого нет.

Так скоро и места для патронов не останется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати ещё один интересный момент.

Сказали, что помимо путёвки, разрешения, обефо и ветеринарного паспорта на собаку, нужно ещё таскать охотничий билет общества :blink: , хотя в законе этого нет.

Так скоро и места для патронов не останется.

"Охота - это все, что до выстрела" :D!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Кстати ещё один интересный момент.

Сказали, что помимо путёвки, разрешения, обефо и ветеринарного паспорта на собаку, нужно ещё таскать охотничий билет общества :blink: , хотя в законе этого нет.

Так скоро и места для патронов не останется.

Ничего интересного. Вам скажут ...носите справку с размером бюстгалтера жены. И носите на здоровье. З.Ы. Просто толстый тролль. ИМХО

Ссылка на комментарий

Ничего интересного. Вам скажут ...носите справку с размером бюстгалтера жены. И носите на здоровье. З.Ы. Просто толстый тролль. ИМХО

Это о чём?

Ссылка на комментарий

Перефразирую свой вопрос - путёвка выписывается в хозяйство (общество) или в конкретный участок этого хозяйства (общества)?

Не нашёл документов регламентирующих данную процедуру, с разрешением на добычу всё понятно, там только хозяйство.

путевка это договор об оказании услуг...договорные отношения регламентируются Гражданским кодексом ...что написано в путевке относительно мест охоты никакого значения не имеет, главное какое место охоты указано в разрешении, а точнее "сроки охоты и места охоты" и не факт что в разрешении должна быть указана вся территория охотхозяйства....могут указать урочище, обход, кормовое поле, участок и т.п.

Ссылка на комментарий

Вот интересно Вы рассуждаете! Вы когда баранку крутите, тоже пассажира спрашиваете куда можно, а куда нет!? ПДД небось учили и за изменениями размеров штрафов следите или ждете пока ГАИшники глаза раскроют!

Ссылка на комментарий

посмотрел по Коми вроде нет в параметрах местных ограничения по калибрам, значит можно и с 30-06 на боровую.

http://www.rg.ru/pri.../47/06/pril.pdf

Один нормальный ответ СПАСИБО..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я пасажиров не вожу .Я лесовозник.

Да какая разница - или лесовозникам вод.удостоверение за красивые глаза выдают! Вам "пургу" про запреты какой-нибудь чудак в лесу гнать будет и на штрафы разводить - а в ответ-то что говорить будете!?

Почему вот Алексей прочитал "параметры..." вашей республики и Вам ответил, а Вы видимо даже этого не сделали - я несколькими сообщениями выше Вам ведь ссылку на них дал, да и в Правилах охоты все ясно написано.

Не обижайтесь, но не серьезно как-то все это получается - оружием владеете, а куда с ним можно/нельзя сами осмыслить не пытаетесь, ссылаясь на дурацкие причины.

Ссылка на комментарий

Да какая разница - или лесовозникам вод.удостоверение за красивые глаза выдают! Вам "пургу" про запреты какой-нибудь чудак в лесу гнать будет и на штрафы разводить - а в ответ-то что говорить будете!?

Почему вот Алексей прочитал "параметры..." вашей республики и Вам ответил, а Вы видимо даже этого не сделали - я несколькими сообщениями выше Вам ведь ссылку на них дал, да и в Правилах охоты все ясно написано.

Не обижайтесь, но не серьезно как-то все это получается - оружием владеете, а куда с ним можно/нельзя сами осмыслить не пытаетесь, ссылаясь на дурацкие причины.

Дак это у него есть карабин!!?? Какие на фиг нужны охотминимумы? мля.... Походу принцип такой - "Однако, машина купил, права купил, а как ездить , однако, не купил" И с карабином так же...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дак это у него есть карабин!!?? Какие на фиг нужны охотминимумы? мля.... Походу принцип такой - "Однако, машина купил, права купил, а как ездить , однако, не купил" И с карабином так же...

Ну это Вы несколько перегибаете - за изменениями в охотзаконодательстве, да и не только в нем, действительно порой сложно уследить.
Ссылка на комментарий

не кидай те тапками. есть вопрос! на территории района два охотобщества, в одном дополнительный день в неделю для охотника с собакой даётся при наличии у собы дипломов с полевых испытаний, прививок, в другом при наличии документов у собы что она охот пароды, вопрос как должно быть на самом деле?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Но я думаю что, человек не совсем знаком с изменениями в законодательстве.

А именно, предыдущие Правила добывания установленные постановлением правительства РФ № 18 касаемо боровой дичи содержали разрешенные орудия добывания в т.ч. "охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 6,5 мм (за исключением калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения)"

После отмены этого постановления вступил в силу приказ Минприроды № 512, который подобного ограничения не устанавливает, а просто разрешает применение нарезного длинноствольного на горную и боровую дичь в установленные сроки охоты

Вот наверное у человека и закрались сомнения....что всем простительно...

Новые правила действуют только еще примерно один год, этот сезон осенне-зимний будет вторым по новым правилам

Ссылка на комментарий

Уважаемый Дим-Димыч если вы сидите за столом на работе логти протираете и читайте все законы.А форум для этого и существует что не понятно то и спросил.Хорошие люди ответят.

Ссылка на комментарий

Ну это Вы несколько перегибаете - за изменениями в охотзаконодательстве, да и не только в нем, действительно порой сложно уследить.

Да Вы правы чей-то это я пословоблудил... но, все же имеешь карабин значит как миниму за плечами 5 лет стажа и охота в бригаде - он же не одиночка-промысловик. А карабин - это на мой взгляд большая ответственность

Ссылка на комментарий

Уважаемый Дим-Димыч если вы сидите за столом на работе логти протираете и читайте все законы.А форум для этого и существует что не понятно то и спросил.Хорошие люди ответят.

Извините, Олег-комяк, не подумавши ляпнул, смутил Ваш стаж охотничий... А с карабином на кого раньше охотились?

Ссылка на комментарий

За плечми стаж 24года .Вунас в КОМИ идеш на охоту и ты в тайге один на 100км.И про загонную охоту тут речи одти не может никакой.В избушке переночевали и расходимся по разным сторонам.Идем от избушки и до заката.и кому повезёт.На утку я нехожу есть Сайга 12 так сроки прохождения на разрешение разница 2года я и здал на хранение в милицию в 2015г заберу обратно вместе с карабином чтоб было в один срок. А законы меняютца каждый день за всеми не уследиш.

Ссылка на комментарий

Солидно. Я и сам люблю - ночь в избушке (как говорят у нас "в будке") день охотимся и переходим к другой будке, следующий день - опять так же.

Но все же раньше с карабином на кого брали разрешение?

Ссылка на комментарий

С лабаза на медведя.На лосей по черно тропу.Последние года три собаки начали работать на лосей и я очень рад плохо одно на район дали 10 лицензий одна коекак перепала.и то с 15 октября.Вот я и спросил можно мне или нет хоть на боровую взять.

Ссылка на комментарий

На такие расстояния ходить с разрешением на одну голову глухариную? Не резон. Так? настоящая цель копыто или мишка - что если кто на мясе поймает? котрая беда хуже для Вас?

Ссылка на комментарий

С лабаза на медведя.На лосей по черно тропу.Последние года три собаки начали работать на лосей и я очень рад плохо одно на район дали 10 лицензий одна коекак перепала.и то с 15 октября.Вот я и спросил можно мне или нет хоть на боровую взять.

А , межсезонье у Вас

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх