Перейти к содержанию
Форум охотников России

Литье пуль.


Рекомендуемые сообщения

На ганзе она 5т. рублей стоит, там же пули по 8 рублей продают.

Это сколько же налить нужно, с учётом стоимости свинца, смысл??? :blink:

Тогда искать лейку от производителя, раза в два дешевле и ждал 3 недели, а свинец в шиномантаже (мне бесплатно отдали почти ведро). Зато весч ;) , а деньги... зло!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ross

    29

  • big62

    24

  • малыш31

    18

  • xant-41

    15

Топ авторов темы

Тогда искать лейку от производителя, раза в два дешевле и ждал 3 недели, а свинец в шиномантаже (мне бесплатно отдали почти ведро). Зато весч ;) , а деньги... зло!

да,деньги зло...прийдёш в магазин и зла не хватает! :D тут не суть купить пули,хочется самому лить!оно,когда своими руками сделано,так и кажется,что летит лучше,попадает точнее....просто в процесс вкладываешь немного души!такое моё ИМХО ;)
Ссылка на комментарий

да,если можно,дайте ссылочку на "забугорный"сайт,где пулелейки заказывали.я пока магазинными пулями постреляю,подберу под себя,а там и с пулелейкой можно заморочиться будет!

Ссылка на комментарий

да,если можно,дайте ссылочку на "забугорный"сайт,где пулелейки заказывали.я пока магазинными пулями постреляю,подберу под себя,а там и с пулелейкой можно заморочиться будет!

Лейку под Lee 28гр. здесь заказывал: http://www.titanreloading.com/molds/slug-molds

Под Люман ссылку свою не сохранил, но к примеру можно здесь посмотреть:

http://www.amazon.com/Lyman-Shotgun-Sabot-Mould-Grains/dp/B002SF2ZEE

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лейка подLyman стоит дороже но мне понравилась больше. Сделана надежно, своих денег стоит, не убиваемая. В изготовлении пуля проста, дешева и универсальна. Довольно таки точная, и полетит ИМХО с любого ствола, если заряд пороха и пыжи подобрать правильно.

Чем отличается Люман от Диаболо?

Чего то тоже задумался куда свой свинец переплавить, дешёвые патроны для пострелять и пристрелять будут.

Ссылка на комментарий

Чем отличается Люман от Диабло?

Чего то тоже задумался куда свой свинец переплавить, дешёвые патроны для пострелять и пристрелять будут.

Люман сделана без ребер жесткости на корпусе пули и с плоской головной частью, вес 32гр. Разрабатывалась для 12 калибра как подкалиберная, для снаряжения специально в пластиковом контейнере, с возможностью использовать при стрельбе из чока. Подкалиберная 12 кал. для 16 калибра НЕ ПОДОЙДЕТ. А так внешне эти пульки очень похожи.

Ссылка на комментарий

Использование контейнера теоретически должно притормозить летящий сзади пыж и обтюратор, тем самым уменьшить их воздействие на пулю (пинок), так?

Наверное сначала попробую Lyman из-за плоской головной части.

Какой диаметр пули заказать для ствола с каналом 18,4мм.?

Всё таки контейнер в чоке даст приличное сопротивление, да ещё свинец непонятной твёрдости, пока есть аккумуляторный порядка 10кг.

Совсем не дорого получается http://forum.guns.ru/forummessage/329/1168012-16.html

Ссылка на комментарий

Использование контейнера теоретически должно притормозить летящий сзади пыж и обтюратор, тем самым уменьшить их воздействие на пулю (пинок), так?

Наверное сначала попробую Lyman из-за плоской головной части.

Какой диаметр пули заказать для ствола с каналом 18,4мм.?

Всё таки контейнер в чоке даст приличное сопротивление, да ещё свинец непонятной твёрдости, пока есть аккумуляторный порядка 10кг.

Совсем не дорого получается http://forum.guns.ru...1168012-16.html

У меня то же 18.4мм, заказывал лейку стандартную, под 12 кал. Если интересен размер, позже скажу, надо дома посмотреть. Из чока летит нормально, правда чуть выше.

Как я понял лить лучше всего нужно из свинца средней жесткости, использовал грузики от колес из шиномантажа. Сплавлял плоские самоклеящиеся от иномарок с теми которые на клипсе (для наших русских дисков, они жестче), в пропорции почти пополам. Нормальный сплав получается. Аккумуляторный по моему слишком жесткий будет, можно в смеси использовать.

Учитываем еще, что юбка пули при выстреле немного диформируется, "раздувается", но это нормально. Пороха лучше использовать не быстрогорящие, что бы не было сильного удара по пуле в патроне. Я пока Соколом пулевые снаряжаю. Под пулю кладу несколько картонных дробовых прокладок 16 или 20кал. или 1/3 ДВП пыжа, для то го что бы контейнер не влипал в юбку пули и сразу отделялся при выходе из ствола. Тогда точность попадания на 50м стабильнее.

На Ганзе по Люману своя тема есть.

Ссылка на комментарий

У меня то же 18.4мм, заказывал лейку стандартную, под 12 кал. Если интересен размер, позже скажу, надо дома посмотреть.

Посмотрите, если не сложно.

Аккумуляторный по моему слишком жесткий будет, можно в смеси использовать.

По свинцу думал чем жёстче, тем лучше, меньше деформации пули будет.

Ссылка на комментарий

Посмотрите, если не сложно.

По свинцу думал чем жёстче, тем лучше, меньше деформации пули будет.

Посмотрю.

Деформация пуле полезна, при похождении сужений и при попадании в зверя, останавливающее действие у мягкой лучше.

Ссылка на комментарий

Решился я заказать, что скажете?

Вариант №1 http://forum.guns.ru/forummessage/329/1168012.html

7345991.jpg7345993.jpg7345995.jpg

Денег 1200р., без ручек рубль.

Вариант №2 http://forum.guns.ru/forummessage/329/1247350.html

8850773.jpg

Цена 1500р.

Мне больше второй вариант нравится, но жаба говорит посмотреть за рубль без ручек.

Ссылка на комментарий

да,это злобное зелёное земноводное......но"я не на столько богат,чтобы покупать барахло..."может поможет с жабой справиться? ;)

Ссылка на комментарий

Да 500р. не большие деньги, у меня иной раз на бензин столько за зимний выезд уходит.

Тут больше вопрос в функционале, ручки приделать не проблема, но наверное второй вариант предпочтительнее, с ним можно навесу работать и обрезка есть.

Ссылка на комментарий

Берите с ручками, у меня такая же. Очень удобна в пользовании и обрезка есть. Для того что бы быстро отливать пули, пулелейка должна быть постоянно горячей, а без ручек намучаетесь. Скупой платит дважды. ;)

Ссылка на комментарий

Ручки планировал сам приколхозить, но второй вариант подкупает тем, что можно лить на весу, что мне кажется очень удобным, т.к. в огороде не нужно искать ровную площадку и можно покрутить пулелейку для равномерного заполнения свинцом.

Короче заказал второй вариант.

Ссылка на комментарий

Ручки планировал сам приколхозить, но второй вариант подкупает тем, что можно лить на весу, что мне кажется очень удобным, т.к. в огороде не нужно искать ровную площадку и можно покрутить пулелейку для равномерного заполнения свинцом.

Короче заказал второй вариант.

Покрутить лейку в процессе не удастся, я вас уверяю. Правильно что не сэкономили.

Ссылка на комментарий

сегодня отлил любопытную самоделку,но,пока не отстреляю(постараюсь побыстрее!!!),не буду выкладывать.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

сегодня отлил любопытную самоделку,но,пока не отстреляю(постараюсь побыстрее!!!),не буду выкладывать.

Выкладывай уже. Разнесём в пух и прах .. и стрелять не захочешь. :)

Ссылка на комментарий

сегодня отлил любопытную самоделку,но,пока не отстреляю(постараюсь побыстрее!!!),не буду выкладывать.

Поаккуратнее с самоделками, многое знать нужно о пулях, в лучшем случае криво полетит, а то и ствол разорвёт.

Ссылка на комментарий

Лучше здесь пульку "разнести", чем она потом ствол в руках..! тьфу-тьфу ;)

Ссылка на комментарий

Выкладывай уже. Разнесём в пух и прах .. и стрелять не захочешь. :)

Лучше здесь пульку "разнести", чем она потом ствол в руках..! тьфу-тьфу ;)

да это уже не первая"самоделка"!а чтобы со стволом не накосячить,я её делаю чуть меньше калиберной(проходит легко в чоке),снаряжаю в пыж-контейнер.я конечно не асс баллистики,но и на дебила вроде(по крайней мере в зеркале)не похож!завтра постараюсь выложить фотку!всётаки конструктивная критика-путь к совершенствованию!
Ссылка на комментарий

блин,что то не получается загрузить фото с рабочего стола!сфотал сегодня свои самоделки,а вставить не получается!что я делаю не правильно?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

блин,что то не получается загрузить фото с рабочего стола!сфотал сегодня свои самоделки,а вставить не получается!что я делаю не правильно?

Вес может большой у фоток.
Ссылка на комментарий

вообще не получается.я с рабочего стола ни разу не выкладывал,так что,не в курсе как и что-подскажите,как загрузит фото.наверное сначала нужно в мои файлы?но КАК?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх