Перейти к содержанию
Форум охотников России

Литье пуль.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ross

    29

  • big62

    24

  • малыш31

    18

  • xant-41

    15

Топ авторов темы

http://s018.radikal.ru/i511/1402/8a/a7bf30981900.jpg

http://s020.radikal.ru/i719/1402/c1/fbed07d8a036.jpg

вот такое "молодёжное творчество".посмотрим,откроются ли ссылки!

Ссылка на комментарий

вот две пульки"самопалки".одна экспансивная,вторая ,типа"бронебойная"вес экспансивной в районе 25-27г,"бронелобой"-31,5(+-1гр).жду конструктивной критики!

Изменено пользователем малыш31
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

http://s018.radikal....7bf30981900.jpg

http://s020.radikal....bed07d8a036.jpg

вот такое "молодёжное творчество".посмотрим,откроются ли ссылки!

Открываются. Шарик то зачем,...если для экспансии?-то воронка маловата. Для веса?-ЦМ назад смещаешь. :) А каму щас легко :) Колпачковые?

Ссылка на комментарий

шарик типа для"бронелобости".а если честно,то я его просто для заделки отверстия подложил,а он и "вживился".зарядил 2 патрона(пробных)хочу попробовать,что из этого получится.как отстреляю-обязательно отпишусь!самому интересно!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

шарик типа для"бронелобости".а если честно,то я его просто для заделки отверстия подложил,а он и "вживился".зарядил 2 патрона(пробных)хочу попробовать,что из этого получится.как отстреляю-обязательно отпишусь!самому интересно!

Будешь стрелять, заряжай по одному патрону. Не дай бог во втором стволе при выстреле вылетит. Так и не ответил....колпачковые?

Ссылка на комментарий

Будешь стрелять, заряжай по одному патрону. Не дай бог во втором стволе при выстреле вылетит. Так и не ответил....колпачковые?

совет принял к сведению!что значит колпачковые?(скидку на "молодость"сделай,я ещё не дотягиваю до матёрого охотника)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

совет принял к сведению!что значит колпачковые?(скидку на "молодость"сделай,я ещё не дотягиваю до матёрого охотника)

С пустотой внутри?

Ссылка на комментарий

С пустотой внутри?

нет-цельнолитые.просто форма для отливки(кому скажи-не поверят,либо засмеют!)-"головка"на 18(звезда внутренняя).получается 16 мм пуля.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

нет-цельнолитые.просто форма для отливки(кому скажи-не поверят,либо засмеют!)-"головка"на 18(звезда внутренняя).получается 16 мм пуля.

Это понятно что головка,..большинство через это проходят. Из подручного материала ваяют. :) Тогда к пуле "напрашивается " хвост. А то голимая болванка получается. :)

Ссылка на комментарий

хвост-не плохо было бы,только вот ещё надо придумать,из чего соорудить,и как приспособить!но идея не дурна!спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

хвост-не плохо было бы,только вот ещё надо придумать,из чего соорудить,и как приспособить!но идея не дурна!спасибо!

Да тот же донный пыж прирути...от стрелянной ненужной гильзы. Только рёбра на нём сделай или кольцевые проточки по диаметру пыжа глубиной не менее 1 мм. Для прохождения чока,...ибо он довольно твёрдый. :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

понял,попробую!ещё раз спасибо!

Или войлочный пыж,... как на классике, Бреньки, Ширинского, Яканиса и т.д.
Ссылка на комментарий

Посмотрите, если не сложно.

Наконец то удалось померить отлитую пульку, диаметр головы - 17.2мм, юбки - 16.8мм, высота - 19.5мм. Может быть небольшая погрешность между пулями в 1-2 сотки мм, свинец все таки. Но это не критично.

Ссылка на комментарий

нет-цельнолитые.просто форма для отливки(кому скажи-не поверят,либо засмеют!)-"головка"на 18(звезда внутренняя).получается 16 мм пуля.

А у Брейнеке ребра потоньше и она внутри полая, колпачковая. При прохождении дульного сужения ребра сминаются без труда и предают ей вращение, что предает ей стабильности в полете и точности. Нужно учесть, что у вашей самоделки вращения не будет и корпус у нее более жесткий. Хоть по внешнему диаметру "ребер" она 16мм и на холодную в чок проскакивает свободно, могу предположить что после выстрела ее сдавит еще в патроне и она увеличится в диаметре до размера внутреннего диаметра ствола. Чем "быстрее" порох, тем сильнее удар по пуле и ее деформация еще в патроне, поэтому рекомендуют для снаряжения пулевых патронов использовать "медленные" пороха.

Если будете делать хвостовик, то лучше из войлока, а промежуточный пыж я бы использовал ДВП, у него амортизация больше. Чем лучше амортизация, тем меньше повреждение самой пули еще в патроне.

После выстрела у меня раньше похожие самоделки, оставляли продольные следы ребер на внутренней поверхности стволов по всей длине на ИЖ-27. Хотя вроде подгонял их, что бы в чок проскакивали под нажимом шомпола.

Ссылка на комментарий

А у Брейнеке ребра потоньше и она внутри полая, колпачковая. При прохождении дульного сужения ребра сминаются без труда и предают ей вращение, что предает ей стабильности в полете и точности. Нужно учесть, что у вашей самоделки вращения не будет и корпус у нее более жесткий. Хоть по внешнему диаметру "ребер" она 16мм и на холодную в чек проскакивает свободно, могу предположить что после выстрела ее сдавит еще в патроне и она увеличится в диаметре до размера внутреннего диаметра ствола. Чем "быстрее" порох, тем сильнее удар по пуле и ее деформация еще в патроне, поэтому рекомендуют для снаряжения пулевых патронов использовать "медленные" пороха.

Если будете делать хвостовик, то лучше из войлока, а промежуточный пыж я бы использовал ДВП, у него амортизация больше. Чем лучше амортизация, тем меньше повреждение самой пули еще в патроне.

После выстрела у меня раньше похожие самоделки, оставляли продольные следы ребер на внутренней поверхности стволов по всей длине на ИЖ-27. Хотя вроде подгонял их, что бы в чек проскакивали под нажимом шомпола.

Моя проскакивает в чоёк под своим весом. Да и смять цельнолитую, думаю, сложнее, чем колпачковую. Но попробую сделать и колпачковую. Промежуточный пыж действительно поставил ДВП-как знал! Спасибо за подсказки!

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А у Брейнеке ребра потоньше и она внутри полая, колпачковая. При прохождении дульного сужения ребра сминаются без труда и предают ей вращение, что предает ей стабильности в полете и точности. Нужно учесть, что у вашей самоделки вращения не будет и корпус у нее более жесткий. Хоть по внешнему диаметру "ребер" она 16мм и на холодную в чок проскакивает свободно, могу предположить что после выстрела ее сдавит еще в патроне и она увеличится в диаметре до размера внутреннего диаметра ствола. Чем "быстрее" порох, тем сильнее удар по пуле и ее деформация еще в патроне, поэтому рекомендуют для снаряжения пулевых патронов использовать "медленные" пороха.

Если будете делать хвостовик, то лучше из войлока, а промежуточный пыж я бы использовал ДВП, у него амортизация больше. Чем лучше амортизация, тем меньше повреждение самой пули еще в патроне.

После выстрела у меня раньше похожие самоделки, оставляли продольные следы ребер на внутренней поверхности стволов по всей длине на ИЖ-27. Хотя вроде подгонял их, что бы в чок проскакивали под нажимом шомпола.

В свете того что подчёкнуто получается что дымный охотничий порох совсем нельзя использовать под пули. Он ведь самый быстрый при горении на воздухе. :)
Ссылка на комментарий

В свете того что подчёкнуто получается что дымный охотничий порох совсем нельзя использовать под пули. Он ведь самый быстрый при горении на воздухе. :)

Про воздух там не было, дымарь горит очень медленно в стволе.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Про воздух там не было, дымарь горит очень медленно в стволе.

конечно не было. Но например пироксилиновый порох по скорости горения в стволе обходит дымный только при давлении 1500 атм. :)
Ссылка на комментарий

конечно не было. Но например пироксилиновый порох по скорости горения в стволе обходит дымный только при давлении 1500 атм. :)

Тогда чем обусловлено поведение дымаря с "лёгкими" навесками и плавность его горения?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Тогда чем обусловлено поведение дымаря с "лёгкими" навесками и плавность его горения?

Тема то про литьё пуль, а не про горение. :) Не люблю когда нужную техническую инфу удаляют как флуд....что было не раз.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хвастаюсь!!!

Приехала леечка, заказывал вес пули чуть побольше стандартного, посмотрим какой получится.

Заодно и Ш-Ш прикупил на пробу.

5080208m.jpg

где заказывал и сколько стоит?
Ссылка на комментарий

где заказывал и сколько стоит?

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1247350-0.html

Я успел за 1,5рубля, сейчас 2.

Обратите на срок изготовления - до 5 недель, а то и больше, но оно того стоит, качество супер.

Там же можно готовые пули купить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх