Перейти к содержанию
Форум охотников России

"Перекаты, камни, 2 весла" - 2. р.Чусовая.15.07-21.07.2012г.


Snipe

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Пожалуй начну понемногу.

Началось все 13 июля. Из многих желающих и сочувствующих откликнулись двое наших форумчан. Это Владимир Викторович, он же "Вован Сидорович", он же "Вова - радио 40fm" (40 гр -понятно, fm - трещал без умолку), он же " Сигизмунд Карлович Вырвиглаз", он же " Карл Шлем", он же Лисовин и Илья, просто Илюха, он же Rockot, а так же моя дорогая Оксаночка.

Мною была запланирована культурно-развлекательная программа по достопремечаниям Нижнего Тагила и пригорода которая и была успешно реализована. Ребята прибыли на фирмеенном "Малахите" Москва - Нижний Тагил в купейном вагоне с кондиционером и обедом. Как и положено в процессе глазения в окошечко выпивали.

Первые фото на Тагильской земле.

9e67cee146e1.jpg

Изменено пользователем Snipe
Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    27

  • Snipe

    21

  • jeker

    3

  • [za30]KONG(RUS)

    2

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Первый день ушел на аклиматизацию, закупку продуктов, обзорной экскурсии по Тагилу и просто отдыху, так как по прибытии ребят температура поднялась до +30.

03f5436a7a3a.jpg

На водоеме тестировались чудные боты и причендалы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Много фото пока не будет, так как Владимир (Лисовин) город снимал сам и загрузит надеюсь завтра. Хочу сказать, что снимал он много, очень много, безумно много первые 2 дня. :D Помимо закупки провианта и статегического запаса были приобретены рыболовные снасти и живая насадка (по настоянию Лисовина, хотя рыбак из него...). Кстати о стратегичском запасе. Покупка данного продукта, вернее его количества вызвало нешуточные споры и взаимные оскорбления кто и что и какую! Я просил увеличь дозу потребления он (Вова) уменьшал. Наивный. Все равно я оказался прав, так как был открыт НЗ. А, пока подготовка.

db6baaa64531.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, дома у Лисовина. Из вагона вышли довольные и отдохнувшие. Сейчас примут душ, сходят в теплый сортир и тогда .... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сидим курим бамбук, готовим фотографии к выкладыванию..... сами смотрим на них в первый раз..... ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот начнем - с .......

Сразу хочу сказать - ребята и девчата кто не поехал , завидуйте, завидуйте и еще раз завидуйте!!!!!!!!!!!! Такого отдыха давненько у меня не было, да и не только у меня наверное у всех участников экспедиции!

Первыми же словами хочется поблагодарить наших ребят устроивших и организовавших этот сплав Алексея (Snipe) и его вторую половинку Оксану, мало того что они организовали, подготовили, но и приняли как родных, накормили, напоили, спать уложили, свозили на экскурсии по городу и не только попарили в баньке, а потом составили нам на сплаве дружно спИвшийся коллектив! Еще хочется выразить благодарность Володе (Amigo) что проводил нас в дальний путь с подарками в виде декалитров коньяка....., Стасу (shtainer105) за предоставленную тележку, жива благополучно вернулась в Москву. В Кирове спасибо Ивану (fin4379) за то что встретил, снабдил провизией на оставшуюся дорогу, обменялись с ним презентами, очень рад был видеть! А в Москве уже по приезду спасибо Валере (Малыш) встретил и доставил до дома в лучшем виде!

Теперь о самой нашей поездке на Урал..... Все было на высшем уровне, прибыли мы по расписанию Алексей встретил и отвез домой..., после праздничного завтрака мы начали обзорную экскурсию по Нижнему Тагилу, а следующем днем посетили Невьянск с её наклонной башней, и попарились в баньке перед сплавом. Ну и собственно сам сплав по Чусовой, народу не много, хоть и река в этом году говорят обмелела, мы везде прошли своим ходом, ловили рыбку, варили уху (как и напророчили мне первому удалось внести свой вклад в "рыбий суп" первые три рыбке на Урале поймал я, потом уже и Алексей удосужил нас уловом, ну и завершающим аккордом под моим чутким руководством Илья отловил своей шляпой достойный экземпляр.... За время пути не только плыли, но и купались, осматривали достопримечательности, поднимались на камни (скалы бойцы), парились в самодельных банях ребята пили придуманный на ходу коктейль "Дыроватый" для поднятия жизненного тонуса. Я предпочитая вечерком чистый продукт, называл это пойло " в дрова" (пропорции не помню, но делали его из водки "Карела" грейпфрутового сока и минералки),в общем плыли весело с шутками, прибаутками да и погодка была высший пилотаж, не подкачала. По прибытию в Тагил снова была баня и прощальный плов, который я обещал ребятам сготовить перед отъездом.....

А по поводу сколько брать...... я все же оказался прав и мы взяли равно столько сколько выпили..... т.е. в последний день мучались допивали то, что осталось, а сели бы взяли больше так пришлось бы в последнюю ночевку вместо литра - восемь поллитровок уговаривать....

Вступительный текст думаю надо заканчивать, далее пойдут фотографии с комментариями. Так как фотографий миллионы, то накидаю чуток, а остальное постараюсь всунуть в слайд шоу и разместить чуть позже.... ну поехали......

Все тронулись Москва остается позади...

6f7269e30911.jpg

город Киров Иван (fin4379), я и Илья (Rockot)

a6bfaa8b223e.jpg

Въехали на Урал стоим в Перми

d8abfbf3590c.jpg

Приближаемся к конечной точку путешествия, последняя остановка...

7bacee8e76ae.jpg

Наш вагон

7a764fd6ec01.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И вот оно свершилось, ура прибыли...

78415c980ca9.jpg

Поехали на экскурсию по городу, стадион...

5aa9b5025b69.jpg

Танк около вагоностроительного завода, где их выпускали

13eeeec4f6df.jpg

Собственно сам завод

94387216a69c.jpg

Заводская церковь

10ec2be05d14.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Местный колорит

9f1c41a597f0.jpg

Еще одна продукция, местных заводов

4371ec5d572d.jpg

Памятник войнам погибшим в локальных конфликтах

213e9892205e.jpg

Цирк

7174674a286d.jpg

Неизвестный памятник..... кому и для чего.....??

0c819ef3fc90.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Старинные постройки города..

347e64bc3fb1.jpg

Первый паровоз в России братьев Черепановых

d7c48e681f2f.jpg

Еще один танк на фоне старинных складов

21617f392e91.jpg

Собственно сами купеческие склады

4585fd75f78c.jpg

Все они закрыты на старинные двери

40f9a01624e4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такие девчонки встречаются на улицах Тагила

ec4ae0972c33.jpg

Лисья гора

df2fe9aa6a2d.jpg

А это мы уже в г. Невьянск у наклонной башни Демидовых

854ba096f223.jpg

00d2d0bdb56e.jpg

Памятник Петру 1 и Демидову

5af5d0ccfc55.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фамильный герб Демидовых

953d2033119c.jpg

Снова башня вид с другой стороны

890271300339.jpg

Подземелья башни, где по легенде у Демидова чеканили фальшивые монеты

3060716525b1.jpg

Когда приехала комиссия от царя проверять, то подземелья затопили, что бы скрыть следы преступления

057424766c81.jpg

Сам хозяин наблюдающий за процессом

5cabf28f1e0f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конструкция башни на схеме

2752963d9683.jpg

Винтовая лестница на четвертый этаж

50457f62e05a.jpg

Настоящая Демидовская дверь на третий этаж

aa7f4ef83d41.jpg

А за дверью вот такой проход

58400104b14e.jpg

Алексей внутри башни

722daa60f559.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фальшивомонетчики за работой.....

e3b46a4b36da.jpg

Вот что у нас получилось

bfd84a760ab2.jpg

Собор с высоты седьмого этажа наклонной башни

6dd93d230081.jpg

Ребята на колокольне башни, где бьют в колокола куранты

45f7ac379f5d.jpg

Я на балконе седьмого этажа башни

43eeb89d02e4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оксана там же..

3106f81f1b3d.jpg

После Невьянска поехали дальше, на "Семь братьев" куда съезжаются альпинисты со всех уголков страны для тренировок

9bdc8fce49d6.jpg

Красота скал, братьев...

73f6684d811d.jpg

Есть и окошки , для подглядывать ... ))

3cd896ed596b.jpg

Одну из вершин Илья покорил..

c1800d1558c6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виды на лес и окрестности с высоты скалы

bb828d951f0c.jpg

edc2b2ed128b.jpg

Ну вот экскурсии закончены пора выдвигаться на сплав! По дороге мы пересекли границу - Европа Азия

df3648fd3b98.jpg

0bca87e83c9a.jpg

Какая только живность не попадается по дороге.....

c8d3998da3e3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот наконец то и сама река Чусовая!

f061b654debe.jpg

Первая остановка для набора воды

e5b28b4589c1.jpg

Из вот такого вот горного ручейка

e05ed9a6c9af.jpg

По реке из воды часто торчат подобные камушки

21081f75b6cb.jpg

Вот они первые скалы - камни...

2833023decd5.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх