Перейти к содержанию
Форум охотников России

ИДУ НА ЕРЁМАКАН!


Поляк

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня Праздник Рождества и давайте друзья все плохое оставим по зади .

Новиков Поляк описывать начал свое путишествие и вам с первой же страницы -должно быть стыдно. Вы взрослый адекватный человек -повидите теперь себя соответственно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    86

  • камчадал

    45

  • Bobr

    40

  • eremakan

    38

Топ авторов темы

Кстати, если по отчёту "Хождение за Угрюм-реку" есть вопросы, то пишите тут пожалуйста. Буду отвечать. Сам отчёт пока держу в закрытом состоянии. Открою, как только закончу. Думаю это будет не скоро. Очень много материалов.

Ссылка на комментарий

Хоть я почти на треть седой, но, относительно среднего, пожил пока маловато чтобы так сединой сверкать. Следовательно, сознательная часть уже прожитой жизни невелика или, правильней было бы сказать, совсем мала.

Непродолжительность взросло-осознанного периода моей жизни не помешала заметить, что всегда значимые явления объективности привлекают субъектов не имеющих никакого отношения к упомянутым мною явлениям.

Вадим, считаю возможным Вас поздравить! Вы уже, до предания гласности Ваших материалов, действительно достигли значимых результатов. Субъеты, не имеющие никакого отношения к значимым проявлениям объективной действительности, на ровном месте, там где нет ничего значимого, себя не проявляют.

Евгений (Сохач) - Вам огромное, ну, просто, безразмерное спасибо за #207. Это, право, юмор как искусство! Браво! И позволю себе заметить, что ни одно хорошее дело хорошо не начинается.

Согласен с мнением о том, что по одному человеку определять все сообщетсво неверно.

Вадим, пожалуйста, не подвергнитесь соблазну исказить естество содержания Ваших записей в угоду субъектам не имеющим никакого отношения.

Ссылка на комментарий

Вадим, пожалуйста, не подвергнитесь соблазну исказить естество содержания Ваших записей в угоду субъектам не имеющим никакого отношения.

Вот за это можете быть спокойны. Да и за седину в голове тоже не стоит переживать, т.к. седина бобра не портит.

Ссылка на комментарий

Поляк, давай отчеты, фотки...

Сомневаются- ОТ ЗАВИСТИ! Самому СЛАБО, вот и сомнения...- критик блин.

Ссылка на комментарий

Вот за это можете быть спокойны. Да и за седину в голове тоже не стоит переживать, т.к. седина бобра не портит.

:) :) :) :) :) +100500!!!!!!

распечатаю и возле зеркала повешу! :)

Ссылка на комментарий

Змей777. Уже имею опыт вливания и сосуществования на форуме. Тут свои закономерности существуют как и везде. Новенькому надо "место указать". Авторитетному надо "кровь свернуть".:)

Кто реально охотит, кому потусоваться среди охотников. Чтоб много писать , не обязательно много ходить.

В первом случае , выложил нож. По лезвию полурельефная картинка: В ёлках оленуха , и два оленя выясняют отношения. Ручная Работа на заказ. Человек пишет : китайский ширпотреб ,у меня именно таких три .

Во втором случае. Обратился к Админу, пошли на встречу и онулировали весь "Зелёный забор". И зажил спокойно.

Да ладно о бытовухе. По Теме:

Имею не большой "Гостевой" опыт. Гостей принимал частным порядком. Парни молодые( за 30) реально здоровые . Приехали за Романтикой и с "кедрухой" пообщаться. Познакомились на форуме.Очень хорошие парни , Но тайга тяжеловата для них. В плане ходить по сопкам, жить долго на природе. Они и сами это не скрывают.

Обращались люди в плане , чтоб нашёл им промысловика . У которого бы они пожили за деньги. Промысловики улыбаются: Нах такая обуза, сами приплатим чтоб ни кто не приезжал.. Один было хотел заняться бизнесом, да подвернулась сезонная работа. Сейчас в отказе. Их понимаю, это мне проше бродяге ( вечно проходному охотнику) "повернул оглобли" к дому и всё.

В случае с Вадимом и его "круизом". Сомневался в его способностях, (было дело). Но зная земляков , подумалось не дадут пропасть. К концу срока его "Круиза" , чот посетило беспокойство . Мы тут занялися, его поисками. Вадим добром и сам не знал куда едет. Подняли на "уши" все деревушки и охотников. В каждой деревне, в Администрации, есть спутниковые телефоны. Люди добрые помогли , Мы "прошли" весь маршрут за ним. От селения к селению и нашли, да такой у них есть Человек. Мало того удалось пообщаться с Валерой, по телефону. Он как раз выезжал с тайги в Преображенку по делам.

Подготовка очень важна и больше моральная, чем физическая. Ну а уж знания и снаряжение само собой. На личном опыте знаю: Там где раньше "погибали" , сейчас как "туристический параход" ходим. Романтика "плаща и ножа" возможна, но сурова (хлопотно, суеты много).:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"... я привожу неопровержимые доказательства поездки с калькуляцией расходов, а человек, оскорбивший меня недоверием, возвращает мне все дорожные расходы. Думаю это будет справедливо, тем более, что основная цель моего путешествия была выставлена им в меркантильном виде. Что скажите, Господа присяжные заседатели? :D" В. Поляк.

Если Поляк просит нашего мнения, то и высказываться надо честно, без идолопоклонства.

То, что Вадим решился и совершил такой вояж, заслуживает только уважения. С интересом начал читать отчет в новой теме и удивился когда на втором сообщении обнаружил ее закрытой. Прочитав здесь возникшие дебаты, понял причину. Правильное решение, а то между постами в отчете опять будут возникать лишние вопросы и прения. Отчет должен быть целостным. С нетерпением ждем полного и иллюстрированного повествования. Кстати, у меня практический вопрос: как работала фототехника и на каких электроисточниках столь долгое время?

Но, то, что так злобно набросились на Новикова, тоже не правильно. Человек прочитал, внимательно проанализировал, усомнился, задал свои вопросы. Имеет полное право. Он готов принести извинения, если ошибся. Не надо раздражаться, если есть другое мнение. Если мы любим Вадима, и он совершил геройское путешествие, то теперь только "уря" кричать и в воздух чепчики бросать? А того, кто сумлевается и задает вопросы - сразу в прорубь? Кстати, сам Еремакан (да и Сохатый тоже) постоянно совершают такие переходы и живут месяцами в зимовьях. Еремакан был наставником Поляка, без него ничего бы не состоялось. Однако, он, почему-то (пока) на остается втором плане.

Вот что не понравилось в посте Вадима, так это фраза: "...а человек, оскорбивший меня недоверием, возвращает мне все дорожные расходы. Думаю это будет справедливо, ..." Меркантильность, все же бросается в глаза, ведь изначально о деньгах вообще разговора не было. А искренние извинения от Новикова уже не устроят? а ведь "гусары денег не берут".

Ссылка на комментарий

Для ясности, и больше для знакомства за себя: Мои похождения сейчас , "укладываются" в рамки отпуска северного в 44 дня. В "Бархатный сезон" сентябрь-октябрь.

Служу на Железной Дороге, двадцать лет вёл борьбу со стихийными бедствиями. А бедствия у нас все зимой стихийные. Поэтому промыслом пушным не занимался, денег и так хорошо платили .Была огромная переработка до 500 часов, её отдавали отгулами. Свободного времени было много. Весну, лето, осень в тайге пропадал. В перестройку каюсь - бречил что мог. .

Сейчас "кабинетный работник" , личный " цех наладчика". И отпуск один. Зараннее планирую маршруты и ухожу. Больше на сплав , на надувных лодках без моторов. И снарягу на себе не тащить , и ноги не бить. В этом плане могу могу делиться опытом. Да байки травить;). Дичь меня сейчас интересует, в плане "в котелок положить" . Как охотник и рыбак - уже почти ни как. Так больше -" Бродяга хочет отдохнуть". Промысловики за меня знают, им не мешаю жить. Район у нас огромный , есть где разгуляться. Тайга от порога дома и без края..Вадим не даст соврать, ночевал в комнате с видом на скалы.:)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Почитал начало расказа Вадима.

Здорово и интересно начинается рассказ,но вся бодяга,которая началась здесь из за новогоднего пережора просто реально приколола.

ЗДЕСЬ НИКТО И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!Как походу кто то из флудильшиков это считает.

К КАКОГО ФИГА ВООБЩЕ ВАДИМУ ЭТО НАДО.

Т.е конечно форум будет кому то интересен,но куча беспонтовых спасибок не более.Спасибки фигибки,а в результате КИНУЛИ народ на конкурсе по полной. :D

Это я про что.

Вадим.

Вы в рассказе пишете много подробностей и почти по маршруту,считай НАСТОЯЩИЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ для будущего ТУР.экстрим ЗАСЕРАНЬЯ тех красивых мест.

Могу конечно ошибаться.Но думаю,что и Сохатый и Еремакан со мной в чём то согласятся.Хотя может и ошибаюсь,но так реально хорошие места и ПАЛЯТСЯ.

Тем более,если туда можно попасть без вездехода и вертолёта,то места загадят и хотя бы по рыбе выбьют моментом.

И ещё.Как и Тартарен присал выше.

Вадим.

Не думаете,что ваш рассказ опубликуют с вашими и Валерия фотками в каком нибудь альманахе с немного измененными подробностями с другим автором,который при любом на него ЮР.броске ещё и суд подаст на ВАС-настоящего писателя-владельца материала.Ведь выписки от инет.НИКОВ из инете в любой юр.инстанции не будут являться ПЛАГИАТОМ.А этот ресурс не может вам предоставить ЗАЩИТУ от плагиата.

Не знаю.Как и кто,но лично бы я очень порадовался за вас,если бы вы не ИНЕТ.МАТЕРИАЛ для будущего и думаю.что обязательного воровства кем либо,а именно здорово было бы почитать вашу книгу,или со всеми правами рассказ вжурнале , чтоб потом ещё и порадоваться за вас,за ваших наставников ТАЕЖНИКОВ с БОЛЬШОЙ буквы,ну и может быть,если ваша писательская деятельность МОЖЕТ БЫТЬ будет приносить вам НЕ ВИРТУАЛЬНЫЙ,а по настоящему РЕАЛЬНЫЙ доход,то и на будущие путешествия будет хватать и своим друзьям-таежникам вы сможете в чём то тоже помочь далеко НЕ ВИРТУАЛЬНО.Кстати на это-помощь в публикации и можно сброситься всем форумом,и хрен с ними с виртуальными и не сбыточными квадриками и остально не сбыточной бла бла бла лабудой.

Примеров правильно использовать свои материалы полно.

Про Бахту никто не знал в инете,а сейчас и герои того рассказа-фильма и автор так нормально шоколаде,потому что это интересно народу и так не похоже на коммерческую ГЕРОИЧЕСКУЮ охоту и всю остальную БАБЛО хантер.бодягу,которая так в последнее время заполонила и инет и печать.И народ на Бахту кстати после фильма, хлынул ТОЛПАМИ.

У меня есть очень хороший знакомый.Виталий Иванович Виноградов.Иваныч никогда не был писателем и считай всю жизнь отдал Северному флоту,а вон оно как,считай потом ЗДОРОВО ПОВЕРНУЛОСЬ.Дык он своими рассказами и книгами,про подводную охоту стал не только известным пропагандистом этого увлечения,но его доход от публикаций сделал его и так насыщенную жизнь в РАЗЫ,МНОГО РАЗ интересней и сейчас поймать его в Москве просто нереально,потому что Иваныч из путешествий по стране не вылезает.Это реально здорово.

Короче,вы же сами хотели обсуждения и думаю,что ВАС это НАВЕРНОЕ заставит задуматься.

Материалы есть в наличии,друзья Таежники не против их опубликования,писать у вас хорошо получается.ДЫК СДЕЛАЙТЕ ТАК,ЧТОБ ЭТО БЫЛО С НОРМАЛЬНЫМ СМЫСЛОМ.

А спасибки вам и так потом понаставят кучами.Здесь их ставят за все что угодно,только толку от них нет.Да и шут с ними спасибками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поляк, а у меня вопрос, в Вашем отчёте по Угрём-реке в первом посте в самом конце его есть текст - вот он:

25 августа.

За день прошли около 25 километров. Ночуем в зимовье «Топакинда». Избушка стоит на высоком берегу. Внизу песчаные косы и быстрые мелкие протоки. Я сижу в зимовье, пишу эти строки, а внизу на песчаной косе вижу отчётливо отпечатанные следы крупного медведя.

http://s53.radikal.ru/i140/1301/05/45a4894e7b92.jpg

У меня не открывается фотка следов крупного медведя, данная ссылка приводит просто в радикал и всё....

Можно как то исправить?

Ссылка на комментарий

Толпами не попрёт :) Дорого , Далеко и Трудно. В Африку проще и дешевле. И это на " тонкого любителя" . Мокрец может до слёз довести и романтику вышибить за час :) К тому же много охотничих баз в области, на всех и провсех. Со всеми благами цивилизации.

Вадим помяни моё слово, ты вернёшься ...Тайга не отпускает...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Для ясности.Никакой я не наставник.Вадим такой же охотник,но ему было многократно тяжелее.

Для меня родная среда обитания,привычный образ жизни,любимая работа.У нас даже местные побрасали все дальние угодья.

А Вадим проехал половину страны,поднялся Большую Ерёму от устья до вершины.Кроме меня этот маршрут никто не проходил.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Толпами не попрёт :) Дорого , Далеко и Трудно. В Африку проще и дешевле. И это на " тонкого любителя" . Мокрец может до слёз довести и романтику вышибить за час :) К тому же много охотничих баз в области, на всех и провсех. Со всеми благами цивилизации.

Вадим помяни моё слово, ты вернёшься ...Тайга не отпускает...

Бахтинцы тоже так думали.

Теперь туда коммерсы ХИВУСЫ(воздушные подушки) завезли и приценивался в этом сезоне,а там на Хивус посадка до 10чел и тур.билет туда и обратно до парохода в среднем был по 60.000р на человека и на следующий год дороже обещают,потому что народ фильму смотрел и туда как в МЕККУ стремится.Ну а коммерсы считай по ПОЛ ЛЯМА каждые 10 дней себе в карман поднимают и монополизировали это бизнес неплохо.

У меня есть хороший знакомый ВЕТЕРАН-ВОДНИК.Который в 60-70тые в байдарочных походах за 2.5-3 месяца и на верховья Бахты попадал и на Нижнюю Тунгуску тоже и ценной рыбы там было как аквариуме.

Теперь такого рыбного СУПА там не наблюдается и народ теперь с помошью инета ишет любой интересный и желательно бюджетный ГЛУХОЙ маршрут,чтоб туда компаниями забраться и там свои рыболовные амбиции реализовать.

КАК ТО ТАК.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

читаю и как будто плюнули в душу...Погано, гадко.

Даст Бог такого не будет

Ссылка на комментарий

Виктор возможно вы и правы. Есть Гугл планета земля, не секрет ебстественно. Грамотные люди, там очень хорошо орентируются. И нарыть могут комерческий маршрут, и грамотно рекламу организовать. Трёх подставных любителей-путешествиноков;) Но чуть в сторону от маршрута и для одиночек место всегда найдётся. Там где я хожу, тропы заросли хотя "Екатеринский тракт" уж давно проложили.

Предлогали мне байки пристроить , для "журнала" за гонорар. Сказал тока для своих клубных. И иносраных туристов за мего-глухарями. Сказал : Родину не продаю, гостями приезжайте. В Африку поехали, там продают.:)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в Африке Родину продают не африканцы (негры), а белые. А для белых Африка не Родина! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

читаю и как будто плюнули в душу...Погано, гадко.

Даст Бог такого не будет

Володя конечно не будет.У нас скорее энти (которым всё срочно продать надо:нефть,газ и прочее) всё кончат. :diablo:
Ссылка на комментарий
Бахтинцы тоже так думали. Теперь туда коммерсы ХИВУСЫ(воздушные подушки) завезли и приценивался в этом сезоне,а там на Хивус посадка до 10чел и тур.билет туда и обратно до парохода в среднем был по 60.000р на человека и на следующий год дороже обещают,потому что народ фильму смотрел и туда как в МЕККУ стремится.Ну а коммерсы считай по ПОЛ ЛЯМА каждые 10 дней себе в карман поднимают и монополизировали это бизнес неплохо. У меня есть хороший знакомый ВЕТЕРАН-ВОДНИК.Который в 60-70тые в байдарочных походах за 2.5-3 месяца и на верховья Бахты попадал и на Нижнюю Тунгуску тоже и ценной рыбы там было как аквариуме. Теперь такого рыбного СУПА там не наблюдается и народ теперь с помошью инета ишет любой интересный и желательно бюджетный ГЛУХОЙ маршрут,чтоб туда компаниями забраться и там свои рыболовные амбиции реализовать. КАК ТО ТАК.

По мне, так пусть туристы появятся,чем разные корпорации , холдинги и прочие ЗАО( нефть,газ, золото) - и выжженная земля после них.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя конечно не будет.У нас скорее энти (которым всё срочно продать надо:нефть,газ и прочее) всё кончат. :diablo:

Да эти могут . Валер ты фотки загружаешь через радикал или еще какую программу Там полюбому есть функция -поставить подпись -поставь а то полюбому каккой нибудь г....н скачает и продаст И Поляку тоже надо подумать про авторство -как уже советовали .

У меня есть знакомый фотограф профи Так вот он фотографирует и продает фотки через интернет -всего по доллару по два -так вот он сейчас фотографирует за границей и не в чем не нуждается . Так что -подпись поставь :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Обращались люди в плане , чтоб нашёл им промысловика . У которого бы они пожили за деньги. Промысловики улыбаются: Нах такая обуза, сами приплатим чтоб ни кто не приезжал.. Один было хотел заняться бизнесом, да подвернулась сезонная работа. Сейчас в отказе. Их понимаю...

Ко мне очень часто обращаются в личке с подобными просьбами. Люди просто не понимают, что в телеге пятое колесо всегда лишнее и не все амбразуры закрываются кошельком ;)

Ссылка на комментарий

Отвечаю на вопросы.

В путь на двоих взяли четыре фотоаппарата (один подогнал "дед2"). В качестве источников энергии использовали пальчиковые аккумуляторы, которые с запасом зарядили ещё в Преображенке. Всё равно на весь путь не хватило!

По фотографиям в тексте отчёта. Ту, которая не открывается, попробую исправить, но вообще, должен предупредить, что не все фотографии напрямую иллюстрируют текст. Дело в том, что я танцую от текста, а он гораздо шире, чем набор фотографий.

За плагиат не переживаю. Кому надо, пусть воруют. На фотографиях я не зарабатываю. Редакция мне платит за текст, а его у меня отнять невозможно, т.к. тут он не весь + я его могу менять, как мне вздумается и трансформировать в новое произведение. То, что я опубликовал тут, стырить можно, но что я держу в голове - никогда! :57::D

ЛИС61, обращаюсь к Вам персонально. Ну не принимайте Вы всё так всерьёз! Я же специально в конце смеющийся смайлик поставил, чтобы всем было понятно, что мой текст носит шуточный характер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх