Перейти к содержанию
Форум охотников России

ИДУ НА ЕРЁМАКАН!


Поляк

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    86

  • камчадал

    45

  • Bobr

    40

  • eremakan

    38

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

В Хамакашово.

c855d1406fa6.jpg

Вот он. Классический Русский писатель натуралист! Рад за Вас, Вадим!

Если честно, у меня было огромное удивление, когда ты в августе заявил, до Нового Года едешь...Человек,который ни разу не был в столь долгой автономке..., решиться на это. Хотя, я то знал, да и думаю другие (ты в личку писал) ты искал такого выезда за год и не с кондачка туда поехал.

Меня больше волновал вопрос, как в столь долгом уединении вы будете вдвоем сосуществовать... Я не раз бывал на длительном промысле. Они продолжались до 70-80 дней.Видеть одну и ту же рожу напарника в течении долгого времени , это не выносимо! Начинаются склоки,придирки к мелочам и тому подобное. В моем случае они решались и решаются просто. На участке пять изб. И как только чувствуешь, (или он), поднадоели друг к другу , уходим в другие избы, там тоже надо работать (а промысел это работа на 90%). А после какой то недели встречаемся как сто лет друг друга на видавши...

Как только болота и реки встанут, снег позволит мы мчались домой с мыслями "ну нахрен, этот лес" . А пройдет каких то 5-10 дней, а мысли уже там, пора собираться обратно...

Ссылка на комментарий

Вот-вот, СОВМЕСТИМОСТЬ... Это главное в тайге.

Чот не пойму, вы фотографиями и отчетами занимались..., или соболей ловили?

Хде фоты с трофеями? Меня интересует морда лица соболя.

Лично меня интересует как проходит в этом году промысел? (шутка)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фото больше давай! ты же не одного Дмитрий Мирк снимал. Наверняка есть и другие планы этой избы. То , что тебе кажется второстепенным, лично для меня , очень интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот-вот, СОВМЕСТИМОСТЬ... Это главное в тайге.

Чот не пойму, вы фотографиями и отчетами занимались..., или соболей ловили?

Хде фоты с трофеями? Меня интересует морда лица соболя.

Лично меня интересует как проходит в этом году промысел? (шутка)

Дай срок, Вадим все покажет. Он все еще не вышел с того куража, где был. 5 месяцев..., дети.., жена......, он по настоящему наслаждается цивилизацией...Знакомое чувство.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А цивилизация начинается с того, что не надо мыть лампу и заправить ее солярой, растопить печь и согреть избу. Не надо приготовить себе пищу, а прежде его еще и общипать и подготовить. Высушить одежду, отремонтировать ее. Высушить оружие и если надо вычистить. И главное лыжи!!! Они должны быть безупречными при любых условиях эксплуатации.

Ссылка на комментарий

И главное лыжи!!! Они должны быть безупречными при любых условиях эксплуатации.

Вот про лыжи будет интересно. Подождите чуть-чуть и до лыж дойду. И про промысел будет, и фото мордочки соболя.

Анатолий, а про цивилизацию ты всё верно описал. Я вот сейчас сижу дома и даже на улицу выходить не хочу. Так хорошо дома!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот он. Классический Русский писатель натуралист! Рад за Вас, Вадим!

e0a088fb6e5a.jpg

cf39ac907a2e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Становится понятным чем там Поляк занимался. Баласт :D

Ссылка на комментарий

Вот теперь возьмите тряпочки и подотрите, что тут нафлудии. :yes2: Чистота - залог здоровья! :)

:) ну уж нет, дядя Вадик! :) про балласт надо оставить :) а то это уже ни какой свободы слова и жестокая цензура получается! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А во втором сообщении (в закр.теме) ,на фото .где рога лося и сеть висит на стене избы, у избы межвенцевой паз обмазан глиной? А для чего?

Ссылка на комментарий

По мне, так пусть туристы появятся,чем разные корпорации , холдинги и прочие ЗАО( нефть,газ, золото) - и выжженная земля после них.

Только, вот на туристов не тадо!!!! Турист, с большой буквы Т , человек аккуратный и бережливый, а вы называете туристами временщиков-мудаков!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А во втором сообщении (в закр.теме) ,на фото .где рога лося и сеть висит на стене избы, у избы межвенцевой паз обмазан глиной? А для чего?

То же заметил, но похоже не на глину, а на жгут. Ещё подумал:"Нафига в лесу верёвка?"

Ссылка на комментарий

По мне, так пусть туристы появятся,чем разные корпорации , холдинги и прочие ЗАО( нефть,газ, золото) - и выжженная земля после них.

Турист не может выловить всю рыбу, они же не ловят сетями. Турист он спортсмен, спининг любит, балду там, кораблик))

Ссылка на комментарий

Меня как-то звали на Подкаменную Тунгуску к староверам. У меня друг-врач принял там тяжелые роды и староверы пригласили его с компанией в гости. К великому сожалению я пошел в другой поход, наверное уже не попаду туда((

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
А во втором сообщении (в закр.теме) ,на фото .где рога лося и сеть висит на стене избы, у избы межвенцевой паз обмазан глиной? А для чего?
Это зимовьё в 15км от устья Б.Ерёмы строилось наверное в 50-х годах.Пазы также внутри промазаны глиной и раньше постоянно белилось.Затем в 90-х построили новое зимовьё 2км выше по течению,лет 7-8 назад там прошёл пал и зимовьё сгорело.Поэтому снова перешли в старое.Пазы промазывают чтобы мох не высыпался да и в морозную ветренную погоду не задувает.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх