Перейти к содержанию
Форум охотников России

ИДУ НА ЕРЁМАКАН!


Поляк

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    86

  • камчадал

    45

  • Bobr

    40

  • eremakan

    38

Топ авторов темы

Мда, Вадим... Не хочу ни обижать Вас, ни спорить..., но ( у каждого свое мнение).

Просто я в последние годы довольно частол бывал в Владимире, Москве и знаю как и там люди выживают.( я считаю, что это не жизнь, а выживание). Но если бы были бы шансы в Сибири, на Д.В., Северах народ бы не валил бы оттуда валом в ту же Центральную Россию.

Что бы 100 соболей брать - это еще умудриться нужно. Год на год не приходится... Так 6тыр это за супер, а в среднем если по 3,5 выйдет - хорошо.

Еще, в Владимирском княжестве еще до Александра Невского охотой уже прожить было проблематично - так ,если налог заплатить.

Ссылка на комментарий

Да, еще чуток. Вы доже не поняли ПОЧЕМУ в Преображенке магазинчик процветает...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а у меня всегда одинаково быстрая реакция, что на взлёт птицы, что на подлую провокацию. Просто после подобных "клиньев", которые тут уже пытались забивать, и писать-то ничего не хочется. Это так, от души!

Это отмазка или "времени" нет?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Наверно, по спидометру, Вадим писал за 5 дней. из них два отсиживались, морозы пережидали.

Но, это очень быстро, да еще с грузом, все хотел спросить как так? али дорога такая.

ой опередил, не хотел. просто про дорогу интересно было узнать,

понял, буду ждать продолжения)

Ссылка на комментарий

Выезжают по профилям по тайге. По реке не проехать. По реке получается около 500 километров, т.к. река-то петляет.

Средняя скорость движения Бурана по тайге - около 10 км/час. Вот и считайте. При благоприятной погоде и крайней необходимости, можно выскочить за сутки. Мы выезжали 5 дней. очень холодно было. Я об этом ещё напишу. Дорога накатывается Буранами. Мы были самыми дальними.

Ссылка на комментарий

Выезжают по профилям по тайге. По реке не проехать. По реке получается около 500 километров, т.к. река-то петляет.

мда, вверх по речке волоком - это явно что-то с чем-то было конкретное.

Жопа - это событие. Полная жопа - это комплекс мероприятий, как говорится :) :) :)

Ссылка на комментарий

Сегодня общался с бывшим геологом. Он бывал в тех местах, и видел два раза Валеру! Немного рыбачили в Еремакане, немного охотились. Восторженные воспоминания о тех местах.

Ссылка на комментарий

Сегодня общался с бывшим геологом. Он бывал в тех местах, и видел два раза Валеру! Немного рыбачили в Еремакане, немного охотились. Восторженные воспоминания о тех местах.

Его фамилия, случайно, не Селецкий?

Ссылка на комментарий

Его фамилия, случайно, не Селецкий?

Селецкого он упоминал, мне тоже знакома это Фамилия. Лицо вспомнить не могу. Коваленко Сергей , Валера на базу к ним заходил. насчёт ГСМ и "свечек".

Ссылка на комментарий

Валера говорил, что Селецкий из Усть-Кута. Он работал на геологической базе, где хранился ГСМ. Работал он там лет 10, но было это ещё в советское время. Вроде так. Вот его база в тайге. Сейчас она стоит на участке Павла Лысенко. Он в ней и обитает. мы там оказались, когда выезжаи в Преображенку.

bee57de06b84.jpg

Ссылка на комментарий

Валера говорил, что Селецкий из Усть-Кута. Он работал на геологической базе, где хранился ГСМ. Работал он там лет 10, но было это ещё в советское время. Вроде так. Вот его база в тайге. Сейчас она стоит на участке Павла Лысенко. Он в ней и обитает. мы там оказались, когда выезжаи в Преображенку.

bee57de06b84.jpg

У меня память на лица, имена и фамилии стираются со временем. Завтра увижу кого-нить из бывших , спрошу. У нас после развала геологии, осели некоторые. И эта Фамилия "на Слуху".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Удивительно, но не смотря на крепкий мороз, туши довольно быстро вздуваются".

Какой мороз-без разницы,если брюхо не вскроешь,требуху дует при любой температуре.

Ссылка на комментарий

А третьего нужно было валить... Если было поздновато, то просто вспарываещь брющину И вытаскиваешь потроха. На следующий день спокойно доработать. Промерзают только ноги, но это не проблема.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А третьего нужно было валить... Если было поздновато, то просто вспарываещь брющину И вытаскиваешь потроха. На следующий день спокойно доработать. Промерзают только ноги, но это не проблема.

И промерзают еще руки охотника :huh: , об холодную тушу...

А чтоб туша и ноги не промерзали, мы тушу укрываем потолще снегом. А утром уже снимаем шкуру. А вообще, чаще ночуем у туши. Не спешеа , при костре разделываем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так там -50 давило ночью. И мяса не захочешь..... :o

Ссылка на комментарий

так там -50 давило ночью. И мяса не захочешь..... :o

Не-е, мясо всегда хорошо идёт! Если память мне не изменяет, а она мне не изменяет, -- два-три раза было -52., а дальше градуировки на градуснике нет. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну не ночевать же около туши при -50???? Тем более это не около дома на охоте. На сотни км. живой души нет и рация без зарядки....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх