Перейти к содержанию
Форум охотников России

ИДУ НА ЕРЁМАКАН!


Поляк

Рекомендуемые сообщения

Надо было подсказать чтоб доп память взял. Там есть что фотать и каждый день все меняется. 1987 году знакомый пригласил провести отпуск у него в зимовье и прочувствовать чем живет промысловик. Ну жить в зимовье не новость, а по путику ходить кажный день(короткий 7 кМ длинный 16, а всего их 8. Два для меня) вот без привычки не просто. За сорок дней похудел и окреп, курить бросил. И дошло что можно жить отшельником и найти в этом плюсы. Не хватало женщин и ресторанов.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    86

  • камчадал

    45

  • Bobr

    40

  • eremakan

    38

Топ авторов темы

Не могу не согласиться с Вадимом! Уверен, "...что охотником может называться лишь тот, кто на себе испытал все трудности и прелести автономного проживания в тайге в течение нескольких месяцев, когда всё твоё существование подчинено одной цели – охоте." конец цитаты. Действительно, на такое способны только единицы. Уже 22 декабря... С нетерпением ждем новостей.

Ссылка на комментарий

Должны ж выйти к Нов. году - пушнину сдавать...

Первым делом пух , а женщины и рестораны потом! да , было время!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дамы и господа! Коллеги!Друзья! Эито пишу я - Вадим (Поляк). Сегодня в 20 часов (время местное) прибыли в Преображенку! Живы и здоровы. В пути немного поморозили лица. Ехали на Буране с базового зимовья 5 дней (250 км): три дня в пути+два дня пережидали по зимовьям пятидесятиградусные морозы. Ехали только тогда, когда темпиратура поднималась до сорока. Весь декабрь стоит 45-50 градусов. Пару раз было 52. С собой пёрли несколько сотен кг груза. Через три дня планирую вылететь в Киренск на вертушке. Потом в Усть-Кут, а там уже на поезд. На Новый год домой уже не успеваю. Так получилось. Пока буду добираться домой, Валера что-нибудь скинет сюда. Вот такие пока пироги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С возвращением мужики!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валер,тут форум опять колбасило,ваши фотки и сообщения пропали,как и у всех,откатился где то до 3-го декабря,всё отписано в теме "обращение к администрации форума",так что давайте всё по новой,а то потеряли вас совсем.

Кстати как там дела с начальством новым?Бумаги дали или кочевряжатся ещё?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, Вы блин даёте!!!

Всё хорошо, что хорошо кончается!

Вадим, ордена за освоение (проникновения) в самые далёкие края нет, я бы ВАМ вручил, лично! Молодец, что вернулся и ждём от Вас великолепных отчётов и фото. Я лично полагаю, что Вы должны быть ОХОТНИКОМ ГОДА! Удачи, здоровья (счастья у Вас было много за поездку, раз вернулись) в Новом Году!

С уважением, Зорин Виктор

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дамы и господа! Коллеги!Друзья! Эито пишу я - Вадим (Поляк). Сегодня в 20 часов (время местное) прибыли в Преображенку! Живы и здоровы. В пути немного поморозили лица. Ехали на Буране с базового зимовья 5 дней (250 км): три дня в пути+два дня пережидали по зимовьям пятидесятиградусные морозы. Ехали только тогда, когда темпиратура поднималась до сорока. Весь декабрь стоит 45-50 градусов. Пару раз было 52. С собой пёрли несколько сотен кг груза. Через три дня планирую вылететь в Киренск на вертушке. Потом в Усть-Кут, а там уже на поезд. На Новый год домой уже не успеваю. Так получилось. Пока буду добираться домой, Валера что-нибудь скинет сюда. Вот такие пока пироги.

Выделенное радует, явно "фотки"! С возвращением, на родную землю!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вадим: напарились в баньке! Дёрнули по соточке. Сижу смотрю МЧМ. Наши выигрывают!!!! Я пока с бородой. Завтра снесу её к чертям собачьим. Позвонил жене. Плачет. Ждёт! Подробности поездки дам позже. Привёз много фотографий, видео и 100 листов записей в виде дневника. Пока скажу тошлько то, что добравшемуся на Ерёмакан можно давать инвалидность; добравшемуся дважды - заводить карточку в писхоневрологическом диспансере; добравшемуся трижды - звезду Героя Советского Союза. Валера прошёл этот маршрут 19 раз!!!. Если бы я знал, что по этому маршруту не прошёл из местных больше никто, то и я бы не отважился. Так что забрался я туда, в каком-то смысле, по неведению и глупости. Так что на Героя я не тяну, а до сумашествия остался один шаг. Ха-ха-ха!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадим ,а кто сказал ,что будет легко .Но зато сколько впечатлений и материала ,на пол года точно хватит .

Вас с Валерой обоих надо "Охотниками года" сделать ,в такую жару да на буране ,это круто.

Ссылка на комментарий

УРА!!! Рад что выбрались, удачи здоровья! Жене тоже можно давать не орден, так медаль, ждала и нервничала, тоже дорого стоит! Ждем "вкусных" отчетов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо что возвращаетесь с победой!

Молодцы!

А вот Валера так делает регулярно и сам, в одиночку - вот уж молодец так молодец!

Ссылка на комментарий

Вадим: напарились в баньке! Дёрнули по соточке. Сижу смотрю МЧМ. Наши выигрывают!!!! Я пока с бородой. Завтра снесу её к чертям собачьим. Позвонил жене. Плачет. Ждёт! Подробности поездки дам позже. Привёз много фотографий, видео и 100 листов записей в виде дневника. Пока скажу тошлько то, что добравшемуся на Ерёмакан можно давать инвалидность; добравшемуся дважды - заводить карточку в писхоневрологическом диспансере; добравшемуся трижды - звезду Героя Советского Союза. Валера прошёл этот маршрут 19 раз!!!. Если бы я знал, что по этому маршруту не прошёл из местных больше никто, то и я бы не отважился. Так что забрался я туда, в каком-то смысле, по неведению и глупости. Так что на Героя я не тяну, а до сумашествия остался один шаг. Ха-ха-ха!!!

Жена заплачет(по настояшему) когда увидит! Главное живой и здоровый!

На владимирщине тоже пока морозы... но может и спадут.

Главное почувствовал на собственном опыте труд охотника-промысловика!

Еремикан с прибытием на побывку.(Кто соболей в руках не держал - тот охоты не видал!)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сильно! С возвращением!!!! Ждем страницы текста и мегабайты фотографий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх