Перейти к содержанию
Форум охотников России

ИДУ НА ЕРЁМАКАН!


Поляк

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Если вертолет не запутался в проводах :) , то Поляк уже где-то на пути домой. С наступающим Новым Годом, Еремакан и ждем продолжения. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    86

  • камчадал

    45

  • Bobr

    40

  • eremakan

    38

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Мужики! Я в Усть-Куте. Сегодня в половине девятого сажусь на поезд. Всем привет и с Новым годом. До встречи в 2013-ом.

С наступающим Рождеством и новым годом Вадим Счастливого пути .До встречи в сети Ждем рассказов

Ссылка на комментарий

Мужики! Я в Усть-Куте. Сегодня в половине девятого сажусь на поезд. Всем привет и с Новым годом. До встречи в 2013-ом.

Доброй дороги в цивилизацию! С Новым, наступающим, годом, Вадим!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадим счастливого пути! Ждем очень интересных фото и много много инфы)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, пока разберет, отсортирует, встретит Новый год... времечко пройдет. Будем ждать.

Ссылка на комментарий

в -40 \ - 50 да на снегоходе... представить такое мне нереально.... с возвращением!

в -40 \ - 50 да на снегоходе... представить такое мне нереально.... с возвращением!

САМОЕ ПАРШИВОЕ , при таких температурах, на Буране попасть в НАЛЕДЬ, а остальное терпимо. У ребят все прошло благополучно (раз дома и живы и здоровы).

Ссылка на комментарий

САМОЕ ПАРШИВОЕ , при таких температурах, на Буране попасть в НАЛЕДЬ, а остальное терпимо. У ребят все прошло благополучно (раз дома и живы и здоровы).

А наледь -это как? типа гололед?

Все равно - как-то мне это кажется из области фантастики.... Восхищаюсь стойкостью наших мужчин! :flirt:

Ссылка на комментарий

А наледь -это как? типа гололед?

Все равно - как-то мне это кажется из области фантастики.... Восхищаюсь стойкостью наших мужчин! :flirt:

:) не гололед...

это когда от мороза перемерзает до дна русло реки или ключа. Воде деваться некуда и ее начинает давить вверх, на поверхность. "Кипеть" ключь начинает, как у нас говорят. Иногда такая наледь может занимать довольно обширные площади, в зависимости от величины реки или ключа. Опасно тем, что под тонкой коркой льда всегда течет вода. И так на очень большой площади.

Перескочить такую западню на снегоходе довольно проблематично, особенно в сильный мороз. Даже если не провалишься - обмерзает привод и есть вероятность встать посредине.

Ссылка на комментарий

:) не гололед...

это когда от мороза перемерзает до дна русло реки или ключа. Воде деваться некуда и ее начинает давить вверх, на поверхность. "Кипеть" ключь начинает, как у нас говорят. Иногда такая наледь может занимать довольно обширные площади, в зависимости от величины реки или ключа. Опасно тем, что под тонкой коркой льда всегда текет вода. И так на очень большой площади.

Перескочить такую западню на снегоходе довольно проблематично, особенно в сильный мороз. Даже если не провалишься - обмерзает привод и есть вероятность встать посредине.

Спасибо за пояснения. Сколько еще на свете не познанного мной.....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

73b24875ff75.jpg

Самое плохое,пока были в тайге у Вадима заблокировали номер.Так что знаем только что сел в поезд 30-го.

У себя должен быть 2-го января.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я дома!

С успешным возвращением! Все уже заждались услышать о Ваших приключениях и злоключениях.

С уважением!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давай Вадим рассказывай и показывай! Ждали с нетерпением возвращения.

Ссылка на комментарий

Давай Вадим рассказывай и показывай! Ждали с нетерпением возвращения.

Обязательно расскажу и покажу, но дайте хоть немного отдышаться. Да и привезённые материалы надо пересмотреть, классифицировать и прочее. Опять же и дома дела поднакопились за моё отсутствие: тут оторвалось, тут перегорело, тут разбилось и т.д. Надо всё привести в порядок. Так что уж потерпите пожалуйста чюток. ОК?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обязательно расскажу и покажу, но дайте хоть немного отдышаться. Да и привезённые материалы надо пересмотреть, классифицировать и прочее. Опять же и дома дела поднакопились за моё отсутствие: тут оторвалось, тут перегорело, тут разбилось и т.д. Надо всё привести в порядок. Так что уж потерпите пожалуйста чюток. ОК?

ОК!

Ссылка на комментарий

Хочу посоветоваться. У меня за время путешествия накопилось две общих тетради дневниковых записей. Вот я и думаю, может быть ничего особенно-то и не сочинять, а оформить отчёт отрывками из дневника без всякой доработки и иллюстрировать их фотографиями? И второй вопрос: где это разместить, в этой теме или создать новую в "Отчётах"? Советуйте. С удовольствием, прислушаюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадим эта тема от рождения идеи и далее,тут и публикуйте,только мне кажется при написании нужно тему закрывать пока ненапишите,а то утонет и растянется в "С Полем " и "а шо это?" вам это как топик-стартеру можно или с модерами связаться-помогут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дать Поляку "кнопку модератора". Открыть новую закрытую тему(сорри за каламбур) В тему выкладывать отчет с фотографиями без комментов а обсуждать здесь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх