Перейти к содержанию
Форум охотников России

ИДУ НА ЕРЁМАКАН!


Поляк

Рекомендуемые сообщения

Хочу посоветоваться. У меня за время путешествия накопилось две общих тетради дневниковых записей. Вот я и думаю, может быть ничего особенно-то и не сочинять, а оформить отчёт отрывками из дневника без всякой доработки и иллюстрировать их фотографиями? И второй вопрос: где это разместить, в этой теме или создать новую в "Отчётах"? Советуйте. С удовольствием, прислушаюсь.

Думаю правильное решение, можно создать отдельную тему в "Отчетах", назвать ее вы сами решите как, ну типа: Ерёмаканские записки (дневник).

То, что это будет не переработанный в художественный стиль отчет, я думаю читать будет еще интересней, так, как это позволит читающему проникнутся духом и ощущениями написавшего этот дневник человека.

Пе.Се. Для того чтобы ваш отчет не потонул пусть в дружеских, но "С полем!", Вы каждый раз после после размещения очередного поста, закрывайте тему. Ее смогут прочесть и поставить ту же спасибку, но не смогут вам написать в теме. На всякий случай, если понадобиться моя помощь, как модератора пишите я помогу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    86

  • камчадал

    45

  • Bobr

    40

  • eremakan

    38

Топ авторов темы

KONG(RUS)' timestamp='1357279443' post='1052641074']

Думаю правильное решение, можно создать отдельную тему в "Отчетах", назвать ее вы сами решите как, ну типа: Ерёмаканские записки (дневник).

То, что это будет не переработанная в художественный стиль отчет, я думаю читать будет еще интересней, так, как это позволит читающему проникнутся духом и ощущениями написавшего этот дневник человека.

Пе.Се. Для того чтобы ваш отчет не потонул пусть в дружеских, но "С полем!", Вы каждый раз после после размещения очередного поста, закрывайте тему. Ее смогут прочесть и поставить ту же спасибку, но не смогут вам написать в теме. На всякий случай, если понадобиться моя помощь, как модератора пишите я помогу..

Полностью согласен с Вашим мнением. Я бы вообще запретил сообщения "С полем", а сделал бы какую-нибудь кнопочку внизу сообщения или ограничиться "спасибками". А то отчетов на пару страниц и двадцать страниц "с полем" - утомляет такое "творчество", уж лучше бы вообще ни чего не писали! Я имею ввиду писателей "с полем". Может, конечно, отклонение от темы, но уж больно накипело.

Ссылка на комментарий

Хочу посоветоваться. У меня за время путешествия накопилось две общих тетради дневниковых записей. Вот я и думаю, может быть ничего особенно-то и не сочинять, а оформить отчёт отрывками из дневника без всякой доработки и иллюстрировать их фотографиями? И второй вопрос: где это разместить, в этой теме или создать новую в "Отчётах"? Советуйте. С удовольствием, прислушаюсь.

Вадим, второй вопрос (где разместить), по-моему, не существенен. Кому интересно, тот и сюда зайдет, и туда зайдет, и два разных места посетит.

Наверное, следует согласиться с мнением о том, что количество "С полем" следовало бы ограничить используя "административный" ресурс.

Уверен, что сочинять ничего не надо, не надо ничего дорабатывать. Мне интересен Ваш, если не подвиг, то поступок достойный глубочайшего уважения тем, что, скорее всего, я так не смогу, хоть и имею огромное желание. Вот отсюда и есть моя уверенность в том, что дорабатывать ничего не надо - для тех, кто хотел бы там побывать много интереснее было бы ознакомиться с написанным там, в тех условиях, в течение тех событий...

И, вот еще что... Я, конечно как и многие, хотел бы задать вопросы. Вот для этого дела (вопрос - ответ) отдельная тема не помешала бы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадим, размещай в отдельной теме для чго сначала оформи у себя на компе, а потом целиком сюда. Кстати надо бы от плагиата обезопаситься. Кто в теме - подскажите.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте г-н Поляк.

Вы знаете, не верю.

Почитав Вашу публикацию и отчеты Еremakanа, понимаю, что чего то не понимаю. Фото у Еremakanа, как из глянцевых журналов, а снимки людей, как из десяти рублевой «мыльницы». Персонажи то худеют, то волшебным образом за трое суток опять полнеют и молодеют. Парадокс…

В пути встречи с друзьями, любование природой, впервые увиденные места… и ни одной фотографии с маршрута. Вроде везде у Вас была интернетовская связь и не поделится радостью впечатлений с форумчанами…. странно, ведь и время было.

Перечитал еще раз. Не оставляло чувство, что попал на какое то представление. Четко проставлены пункты остановок, пересадок, расстояния, даты, транспорт, время в пути …., автор как бы подталкивает проверяйте, сопоставляйте, считайте. У Вас речной трамвайчик, это экспресс – за пять часов 300 км (арифметически все правильно 300:5= 60 км/час, это максимальная скорость катера) или все же, как положено трамвайчику с остановками у каждой пристани, а назад, как в сказке - взлет, вертолет, поезд и дома.

Несколько дней назад на форуме появляется новый пользователь «Сохач» со своими рассказами. Что странно стиль изложения такой же, как и у Вас и у Еremakanа, та же пунктуация, и как бы невзначай подтверждает вашу встречу. Фотографии, как из альбома Еremakanа, природа – супер, фото человека …, но зато с датой.

Что настораживает, все три пользователя одновременно заходят на сайт, читают одни и те же публикации и одновременно уходят с сайта.

Г-н Поляк, ответьте на вопрос: « А Вы вообще ездили на ЕРЁМАКАН?»

Или это все ради (цитата из Вашего поста) «Мы с Валерой даже на делёж призов не успеем! ».

Если я не прав, готов публично извиниться, но только после прочтения полного отчета с фотографиями.

Изменено пользователем NOVIKOV
Ссылка на комментарий

Доброе время суток. иЗВИНЯЙТЕ ЧТО ВМЕШИВАЮСЬ. Что касаемо моей персоны, Сам "Питерский на всегда" в Интерне клубе Питерхант, под ником "kedr" там живу. Можно у товарищей с Питерханта поспрощать, мож им вера есть. Пыряють за безграмотность, за сленг с криминальным уклоном. Но верят. . Кстати мои рассказы и мои "Портреты" можно тоже найти там. Кстати для вас писал , новые. Не перепечатываю , .

С Вадимом там и познакомились. Где он и попросил поддержки есле что. Был у меня транзитом, туда и на обратном пути. Туда заезжал летом по р.Лена до Киренска на "Полесье"ракетка на крыльях. ,.Помог ему с вещами от ЖД вогзала до Речного вогзала.. Обратно под самый Новый год, С Киренска до Усть-Кута на таски, У меня гостил сутки, ждал поезд на Родину.. В Интэрнет Выходил от меня.И показал ваш форум. Думал тут "Чекистов" меньше, и в первые дни нарвался.:) А люди везде одинаковы,

А Попробуйте столько впечатлений с разных мест , длинной в пол года . ладно рассказать и по полочкам .. Не пойду я отсюда наверное, а то есле зачну свои приключения описывать. Тут на верочку не примут..:)

Поверить трудно , но человек реально прожил в самом удалённым месте и глухом. Тут таких мало наберётся.Сам занимаюсь экстримальным туризмом подобным. Но себе той доли не желал бы.

Ссылка на комментарий

А Попробуйте столько впечатлений с разных мест , длинной в пол года . ладно рассказать и по полочкам .. Не пойду я отсюда наверное, а то есле зачну свои приключения описывать. Тут на верочку не примут.. :)

ну вот это Вы напрасно... не нужно судить по одному человеку все сообщество. Тут куча адекватных нормальных людей. Просто пообщаться нужно какое-то время и рассортировать кто есть ху :)

так что с задней не нужно спешить. Лично мне Ваши зарисовочки очень понравились. Сейчас мало почитать нормального найти можно для души чтобы. Так что пишите. Читатель найдется.

Ссылка на комментарий

хм.... интересное заявление :) ну давайте подождем развития событий :)

Рома, а чего их ждать?! Если это глупость, то пусть она глупостью и останется. Если это шутка, то остаётся только посмеяться. А вот если это публичное оскорбление, то как ведётся у господ гусар, оно требует сатисфакции. :comando: Так вот я и предлагаю решить вопрос следующим образом: я привожу неопровержимые доказательства поездки с калькуляцией расходов, а человек, оскорбивший меня недоверием, возвращает мне все дорожные расходы. Думаю это будет справедливо, тем более, что основная цель моего путешествия была выставлена им в меркантильном виде. Что скажите, Господа присяжные заседатели? :D

Ссылка на комментарий

ну вот это Вы напрасно... не нужно судить по одному человеку все сообщество. Тут куча адекватных нормальных людей. Просто пообщаться нужно какое-то время и рассортировать кто есть ху :)

так что с задней не нужно спешить. Лично мне Ваши зарисовочки очень понравились. Сейчас мало почитать нормального найти можно для души чтобы. Так что пишите. Читатель найдется.

Думаю будет не красиво, перепечатывать.Писал для клуба. Сюда из уважения к сообществу, написал новые. И рекламировать другой охотничий форум, думаю не красиво.Но мои похождения и рассказы на Питерханте можно найти. Сюда пришёл, найти новых друзей. Не больше и не меньше.С тайгой дружу с головой тоже, за словами слежу и в карман не лезу. Рассказать особо по снаряге оружию , не могу. У нас тут "тайга дремучая" в этом плане. А вот рассказать за неё Матушку могу, ещё как .;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рома, а чего их ждать?! Если это глупость, то пусть она глупостью и останется. Если это шутка, то остаётся только посмеяться. А вот если это публичное оскорбление, то как ведётся у господ гусар, оно требует сатисфакции. :comando: Так вот я и предлагаю решить вопрос следующим образом: я привожу неопровержимые доказательства поездки с калькуляцией расходов, а человек, оскорбивший меня недоверием, возвращает мне все дорожные расходы. Думаю это будет справедливо, тем более, что основная цель моего путешествия была выставлена им в меркантильном виде. Что скажите, Господа присяжные заседатели? :D

Думаю Вадим писать надо на другом форуме . А здесь пусть будут рассказы кто как сбил тарелку в Дмитрове или на номере супер круто постоял за свою месячную зарплату . Пока Вы с Валерой по Тайге лазили тут произошли изменения не в лучшую сторону -как видишь

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Здравствуйте г-н NOVIKOV!

Смею Вас уверить если бы Вы провели столько время на Катангской земле,тоже бы старели,худели,молодели.

Вы правы Вадим не ездил на Ерёмакан-это невозможно.

Он туда ходил! :D

2dec2f6fe0f7.jpg

Ссылка на комментарий

....... а человек, оскорбивший меня недоверием, возвращает мне все дорожные расходы. ..... Что скажите, Господа присяжные заседатели? :D

О, уже призывают публично судить меня. Собраны присяжные заседатели, определена мера наказания… . Все как в добрые советские времена… посмел публично усомниться… наказать. Еще немного и раздастся призыв: «На конюшню его, пороть…».

Повторюсь. «Если я не прав, готов публично извиниться, но только после прочтения полного отчета с фотографиями».

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О, уже призывают публично судить меня. Собраны присяжные заседатели, определена мера наказания… . Все как в добрые советские времена… посмел публично усомниться… наказать. Еще немного и раздастся призыв: «На конюшню его, пороть…».

Повторюсь. «Если я не прав, готов публично извиниться, но только после прочтения полного отчета с фотографиями».

Надо же догадаться так ускорить процесс написания Поляком отчёта :D . Молодец!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте г-н Поляк.

Вы знаете, не верю.

Почитав Вашу публикацию и отчеты Еremakanа, понимаю, что чего то не понимаю. Фото у Еremakanа, как из глянцевых журналов, а снимки людей, как из десяти рублевой «мыльницы». Персонажи то худеют, то волшебным образом за трое суток опять полнеют и молодеют. Парадокс…

В пути встречи с друзьями, любование природой, впервые увиденные места… и ни одной фотографии с маршрута. Вроде везде у Вас была интернетовская связь и не поделится радостью впечатлений с форумчанами…. странно, ведь и время было.

Перечитал еще раз. Не оставляло чувство, что попал на какое то представление. Четко проставлены пункты остановок, пересадок, расстояния, даты, транспорт, время в пути …., автор как бы подталкивает проверяйте, сопоставляйте, считайте. У Вас речной трамвайчик, это экспресс – за пять часов 300 км (арифметически все правильно 300:5= 60 км/час, это максимальная скорость катера) или все же, как положено трамвайчику с остановками у каждой пристани, а назад, как в сказке - взлет, вертолет, поезд и дома.

Несколько дней назад на форуме появляется новый пользователь «Сохач» со своими рассказами. Что странно стиль изложения такой же, как и у Вас и у Еremakanа, та же пунктуация, и как бы невзначай подтверждает вашу встречу. Фотографии, как из альбома Еremakanа, природа – супер, фото человека …, но зато с датой.

Что настораживает, все три пользователя одновременно заходят на сайт, читают одни и те же публикации и одновременно уходят с сайта.

Г-н Поляк, ответьте на вопрос: « А Вы вообще ездили на ЕРЁМАКАН?»

Или это все ради (цитата из Вашего поста) «Мы с Валерой даже на делёж призов не успеем! ».

Если я не прав, готов публично извиниться, но только после прочтения полного отчета с фотографиями.

Гражданин Новиков, это очень похвально вот так вот ВСЁ интересное и Вам непонятное сразу подвергать сомнению. Подвергать критике, пытаться порыться в запятых и циферках, пытаясь найти что то.... Но это похвально только для человека, точнее существа, чей менталитет является менталитетом работника НКВД времён Сталина!

Что за гадливое желание ВСЁ подвергать сомнению, будучи самому НИКЕМ(в плане автора отчётов)! Что Вы сами тут опубликовали интересного из своих охот, путешествий и зарисовок по ним на просторах нашей необычайно разнообразной Родины? Кто Вам дал право публично подвергать сомнению то, что очевидно многим? Я Вас не знаю, но кто из уважаемых тут граждан форумчан может поручится за Вас как за порядочного, адекватного, интересного товарища-коллегу-охотника? Мне очень хочется узнать это!

Как вам могло взбрести в голову мысль о каком то заговоре и построении интриги между Еремаканом, Поляком и Сохатым? Что Вы курите?

Или в Вас неожиданно проклюнулась та, порою выносимая на смешное обозрение, черта русского народа о том, что чем хуже соседу, тем лучше мне?

Ваше поведение очень грязное, Вы бы перед тем как писать сей Ваш пост почитали эту темку повнимательнее и почитали посты людей, о которых пытаетесь судить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гражданин Новиков, это очень похвально вот так вот ВСЁ интересное и Вам непонятное сразу подвергать сомнению. Подвергать критике, пытаться порыться в запятых и циферках, пытаясь найти что то.... Но это похвально только для человека, точнее существа, чей менталитет является менталитетом работника НКВД времён Сталина!

Что за гадливое желание ВСЁ подвергать сомнению, будучи самому НИКЕМ(в плане автора отчётов)! Что Вы сами тут опубликовали интересного из своих охот, путешествий и зарисовок по ним на просторах нашей необычайно разнообразной Родины? Кто Вам дал право публично подвергать сомнению то, что очевидно многим? Я Вас не знаю, но кто из уважаемых тут граждан форумчан может поручится за Вас как за порядочного, адекватного, интересного товарища-коллегу-охотника? Мне очень хочется узнать это!

Как вам могло взбрести в голову мысль о каком то заговоре и построении интриги между Еремаканом, Поляком и Сохатым? Что Вы курите?

Или в Вас неожиданно проклюнулась та, порою выносимая на смешное обозрение, черта русского народа о том, что чем хуже соседу, тем лучше мне?

Ваше поведение очень грязное, Вы бы перед тем как писать сей Ваш пост почитали эту темку повнимательнее и почитали посты людей, о которых пытаетесь судить!

Володя, браво!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ух, т-ы-ы-ы, какой детективный сюжет! Остап Бендер без Штирлица не догадался бы! На форуме много фальши, но не до такой же степени!!! Конечно же, нет! Все трое «виновных» независимы друг от друга – это же очевидно, а отец, сын и дух святой это из другой истории. Очень некрасиво, Новиков!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо ты тут про писание ввернул! Понравилось!

Смеялся долго!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ждем с нетерпением отчета!!!

Господин Новиков Вы не правы - Вы обвинили Вадима во лжи, причем публично выставили чуть ли не пиз..болом. Это во-первых, обидно, во-вторых - за это нужно отвечать. А то, что Вы собираетесь публично извиниться, как говорится - мало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте г-н Поляк.

Вы знаете, не верю.

Почитав Вашу публикацию и отчеты Еremakanа, понимаю, что чего то не понимаю. Фото у Еremakanа, как из глянцевых журналов, а снимки людей, как из десяти рублевой «мыльницы». Персонажи то худеют, то волшебным образом за трое суток опять полнеют и молодеют. Парадокс…

В пути встречи с друзьями, любование природой, впервые увиденные места… и ни одной фотографии с маршрута. Вроде везде у Вас была интернетовская связь и не поделится радостью впечатлений с форумчанами…. странно, ведь и время было.

Перечитал еще раз. Не оставляло чувство, что попал на какое то представление. Четко проставлены пункты остановок, пересадок, расстояния, даты, транспорт, время в пути …., автор как бы подталкивает проверяйте, сопоставляйте, считайте. У Вас речной трамвайчик, это экспресс – за пять часов 300 км (арифметически все правильно 300:5= 60 км/час, это максимальная скорость катера) или все же, как положено трамвайчику с остановками у каждой пристани, а назад, как в сказке - взлет, вертолет, поезд и дома.

Несколько дней назад на форуме появляется новый пользователь «Сохач» со своими рассказами. Что странно стиль изложения такой же, как и у Вас и у Еremakanа, та же пунктуация, и как бы невзначай подтверждает вашу встречу. Фотографии, как из альбома Еremakanа, природа – супер, фото человека …, но зато с датой.

Что настораживает, все три пользователя одновременно заходят на сайт, читают одни и те же публикации и одновременно уходят с сайта.

Г-н Поляк, ответьте на вопрос: « А Вы вообще ездили на ЕРЁМАКАН?»

Или это все ради (цитата из Вашего поста) «Мы с Валерой даже на делёж призов не успеем! ».

Если я не прав, готов публично извиниться, но только после прочтения полного отчета с фотографиями.

Эх....Фома не верующий! Благодаря вам всю тему перечитал.

Они почти 5 месяцев в лесу были. Думаю, Вадим (ПОЛЯК) разберется со своими записями и фото. Выложат до лета ;) ,будет нам чтение.

И нормально они ехали, Вадим же пишет: "...400 км проплыли за 7.5 час....., первое селение через 210 км, следующее через 120..." (# 76_79) Вот и летели...А могли бы быстрее, если бы не:"...Рыба в реке плещется, иногда даже очень крупная. Лоси тут гораздо крупнее наших..." А по такой реке трудно подниматься... ;) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы знаете, не верю.

И так появился человек который допускает что на форуме один чел в трех лицах, вернее под тремя никами. Свои сомнения нужно развеять самому и доказать что это правда. Не знаете как, я подскажу. Путь первый долгий: Обратится к админам на форуме и по ай пи адресам ПК станет всё ясно. Путь второй: Зайти на профиль каждого из трёх и сделать попытку связаться с каждым под любым предлогом от своего или вымышленного имени. Тел. указаны у двоих . По номеру можно пробить регион, но это косвенное доказательство. После этого или публично признать свою вину и извиниться или заткнуть кому то что то.

От себя добавлю я знаком и общаюсь с чел. кто гостил у Поляка дома. Так что это реальный персонаж.

Ссылка на комментарий

Будете звонить, часовые пояса поглядите. С просоня могу рассказать, всякое. :) . "Тролит" человек , они троли "кумарют" когда народ на их серчает. Этому даж научное объяснение есть, читал где-то ! ;)

Ссылка на комментарий

Кажется начинается срач и в этой теме.Ну возникли у человека сомнения,вот развеет их Поляк и всё вопрос будет исчерпан.Что сразу набросились на него, растрел ему за это что ли или всеобщее презрение? Или что теперь и сомневатся здесь нельзя? тогда как в анегдоте."Мертвое море знаете? Я убил :57: .Ни у кого сомнений нет? :D

Изменено пользователем schuravi
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх