Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Долго не мог отписать отчет. Нашел все таки время)

Ну вот и открылись мы по осенней утке. Вечером в пятницу после работы забрав Марли поехал в наш Аургазинский район (РБ) к нашим угодьям. Там уже меня ждали брат и отец. К моему приезду суп уже кипел ).Стемнело быстро, поужинали, патронтажи заполнили и легли спать. Утром в 5.30 горячий чай , натянули патронтажи и пешком по озерам. Возвращаясь к лагерю в руках 2 кряквы и 1 чирок. А вообще боялись уток не будет. Марли бегая рядом со мной изучал все что мы делали (все таки первая охота ).Почистили уток и сразу в казанчик. Обед из уточки просто песня!!!Поспали, постреляли из " Мурки".наступил вечер.Лагерь находился рядом с озером. Мы решили далеко не ходить.Перед закатом спустились к озеру. Все встали на свои места.Тут начали летать по одиночке чирки и кряквы, но не садились. Пропускал раза 3-4 решил шмальнуть.Есть! Утка упала на полянку.Марли оперативно подбежал и схватил утку , крутясь вокруг меня положил мне на руку.Пока я бегал за уткой, отец с братом попали еще в двоих, утки наконец упали в воду. Запускаю Марли в воду, уточку нашел среди камышей и выплывает довольный ко мне.Радости полные штаны))), все таки первая подача с воды. Ураааа)))Стемнело,поужинали и спать. На след. утро прошлись , но уток уже было мало. Собрались и поехали домой.

В итоге охота очень да же удалась!И утки есть и на душе приятно, а больше рад за Марли все таки 6 мес. только ему) не ожидал таких результатов)Теперь ждем след. выезда.

И главное не количество, а отдых)

А теперь фото)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vahit

    45

  • Сава

    8

  • Сергей 2 метра

    5

  • ViZor

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Vahit, с полем. Вот теперь у тебя началась охота совсем другого качества, с собакой. Поздравляю! Отчет отличный.

Ссылка на комментарий

Vahit, с полем. Вот теперь у тебя началась охота совсем другого качества, с собакой. Поздравляю! Отчет отличный.

Да Вы правы)Совсем другая охота)Больше радости)))Мой Марли после охоты вообще удивил меня, форма висела на балконе,так пока я был на работе сидел скулил)))Еще хочет на охотю))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем и открытием сезона!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

С полем!

Конечно главное отдых, а когда есть результат, так просто чудо!

Ссылка на комментарий

24-26.08.2012

Привет друзья.

Состоялся очередной выезд. В пятницу с утра звонит отец и говорит -Отпрашивайся на выходные с работы и поехали сегодня по утке. Отпросился.Дождался вчера как обычно забрал Марли и вперед к угодьям. Время летело незаметно, поэтому и стемнело быстро, немного опаздали, да и дождь начал капать. Решили переночевать в деревне, не спать же нам в палатках :-).

Поужинали и спать. С раннего утра проснулись. (кстати вставать было очень тяжело) Поехали осматривать озера в которых еще не бывали в этом году. Приехали, смотрим вдоль камышей сидят 2-3 уточки. Начали выходить к озеру с разных сторон. Первый стрелял отец, после выстрела из травы поднялась большая стая уточек 30-40 шт. Отец попал в 2х сидящих.

Я быстрее бежать направляя Марли к месту подения утки. Самое что обрадовало очередной раз, направил рукой на место падения, как сразу Марли заплыл за уткой и довольно вынес мне на руку. Похвалил!!!А вторая утка упала на траву. Отец сразу побежал, что бы не потерять.

После подачи , еще пару раз кидал утку в озеро, на что Марли с радостью подавал утку с воды. Собрались и поехали дальше.Проехали еще 3 озера. Мы просто были удивлены, раньше в этих 3х озера было много воды, а сейчас вообще нет. Поехали дальше.

Доехали до большого озера, утки были, но очень далеко не стали тревожить. Поехали раскрывать лагерь. Разожгли костер, поставили суп. Наступил вечер, поужинали и вперед на вечерку.Встали на свои места и тишина...5-6 уток пролетели высоко и все, уже стемнело, отец и друг пошли к лагерю, я с Марли остался на месте. Через минут 10 слышу с далека летят)))прям над головой пролетают, выстрел и прям на берег падает 1 уточка. Ура) Есть!!!Взял уточку и пошел к лагерю. Отец с другом неподозревали да же что я иду с уткой в руке! С Поооолем с радостью встретили они меня)))Посидели перед костром и спать в теплые палатки.

Утром мне уже нужно было ехать на работу.

Отлично поохотились, столько впечатлений.Жду недождусь след выезда.

Всем спасибо ;-).

Ну и фотки ниже).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх