Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vahit

    45

  • Сава

    8

  • Сергей 2 метра

    5

  • ViZor

    4

Топ авторов темы

22-23.09.12

f1e8cf1b9666.jpg

Очередной выезд состоялся. Сижу на работе, время обеденное.На улице погода просто красотень!Звоню брату, поехали прям щас. Доделав дела выехали с города.Доехали до нашего лагеря, там уже нас ждали отец с другом (Г.) и только что с костра шулюм в казанчике (до нашего приезда они уже добыли 2х чирков,2 кряквы и 2 куропатки.).Поужинали и двинулись к озеру. Приехав к озеру, осмотрели места где отец с другом поднимали куропаток. осмотрев места куропаток так и небыло, но далее Марли виляя хвостом учуял запах перепёлок, немного пройдя все таки он их поднял, стрелять не стал. Начало темнеть.

Спустились к озеру. К этому времени подъехали 4 охотника. Все они встали по номерам, а мы четвером сели поближе друг к другу, предупредив кто где сидит.Уже стемнело.Ждем. Напротив нас какой то из эти мудаков начал светить фанариком, далее разговаривать по рации. Мы не стерпели , попросили не шуметь, в ответ нас начали крыть матом (не нравится, уезжайте нах.. отсюда.) В итоге поругались и успакоились, наконец тишина. Пролетают высоко 2 чирка . Мы не стреляем. Сделав круг на той же высоте чирки пролетают мимо этих (м.), они же ,видимо решив что пролетают последние утки начинают шмалять.Чирки улетают набирая высоту. Естествено нам не понравилось! Отец с другом начали ругать их, а в ответ опять кривой мат! В итоге вечерку нам испортили. Посидели до полной темноты под лунным светом и тронулись к лагерю. Приехав, немного перекусили и спать в палатку.

В 5 часов утра проснулся от жуткого холода в ногах.Решил разжечь костер и согреться. Разжег костер, согрел ноги ,попил чая горячего и лег. Ранним утром выехали дальше по полям.По пути увидили лису, подойти было можно поэтому решил идти брать. Подкрадываясь делаю удачный выстрел и немного пробежав лисица падает. Ура!!! Первая лиса! Радости то полные штаны)))Подбежав к лисице, Марли обнюхивая изучал зверя.

Далее по маршруту увидели стаю голубей, подойти было невозможно ,открытое поле, да и торопились ехать.

Вот как то так.

Первая лисица добыта и разделана! Ура)

З.Ы. за качество извиняйте,снимал тем что под рукой было.

с полем!

Ссылка на комментарий

Альберт, с полем! Марли красавец, уже и до перепелок добрался)

Спасибо,да он уже в его возрасте много какой дичи обнюхал)))Стараюсь его выводить по полям чем сам)))Все таки как свой ребенок))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

11-12 окт. выезжали в угодья.Походили с братом на лису.На второй день я взял очередную лисицу ;).

Купил путевку и на зайца.Но самое странное зайца ни разу не встретили.Лис очень много.

Возвращаясь домой встретили 3х косуль.Отец сказал в наших угодьях их лет 10-15 небыло.

Вообщем эти 2 дня пролетели как обычно незаметно.Но все же впечатления остались только хорошие!!!

фоток нет,извиняйте.

Ссылка на комментарий

С полем!Лисица тоже трофей!

Очень хороший трофей!)Первую лису хотел такседермистам отдать,но дороговато выходит.Пришлось на шкурку только)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Зёма, с полем. В Аургазинский район куда на охоту гоняешь?

Спасиибо) в районе деревень Абсалям,Курманай)они граничат с Давлекановксим районом.

Ссылка на комментарий

Всем привет друзья!

Выезжали мы по утке, уток меньше стало.одиночки в речке то же не осталось.В итоге нашли в 2х больших озерах по стайке 30-40 шт.Первое озеро это в близи деревни в 150 метрах.Мы плакли когда это видели )))).Второе озеро это в овраге,озеро большое,сидели в середине и никак не подобраться.Вот как то так,утки хитрее стали.

А вот 2дня назад отец взял 2 уточек.Вчера звонил еще 2х взял))).

а вот фоточка которую он мне отправил)))

73cf306a8e27.jpg

Ссылка на комментарий

А вот 2дня назад отец взял 2 уточек.Вчера звонил еще 2х взял))).

а вот фоточка которую он мне отправил)))

Папу С ПОЛЕМ!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет друзья!Делюсь хорошим.

В воскресенье с утра решили ехать в угодья на лису.Патронов было мало, да и "0" небыло

совсем.Решил быстренько зарядить пару нулевок (в итоге 6 шт) ,пока отец собирает вещи.

Доехали до наших любимых мест,взяли в руки бинокли и сразу видим 3х лисух.2 гуляют по

полю,мышкуют, 1 по горной зоне, ближе к нам.Идем на большом расстоянии друг от друга в гору

перерезая путь лисе.Шли,шли,шли и дошли до открытой местности.Сверху все очень хорошо

просматривалось.Просмотрелись,нет лисы.Спустились ниже, отец находился в метрах 100 от

меня.Идем медленным шагом, и тут передо мной в метрах 70 пробегает лиса незаметив меня, вниз,

я тонким свистом сообщаю отцу направление куда побежала лиса и сам же бегу вперед лисы (места

холмистые).Добегаю до места ,прячусь на холме за негустой травой и вижу внизу из-за угла

появляется та самая лиса в метрах 80-90.Оглядываясь в мою сторону, лиса передвигается ближе ко

мне ,решил подождать пока лиса будет проходить мимо меня.Доходит до меня, в метрах 60-70,

решил остановить, тихий свист и лиса остановиласть.Выстрел!Есть...С первого выстрела

легла.Подбегаю к лисухе и поднимаю за ноги, показываю отцу.В этот момент отец добежал до меня

и поздравил с полем!!!Радости то у нас)))

Норма наша такова,поехали мы домой)))

P.S. окрас лисухи очень красивый попался...По пути до машины,видели следы 4-5 косуль, и

наконец зайца)))Вся зима впереди,ждем снега)

3ca523a83f10dad314afca0063d21574.jpg

Ну и папка с лисухой)

a1d713fd499e351eee6282be961bcfd1.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх