Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vahit

    45

  • Сава

    8

  • Сергей 2 метра

    5

  • ViZor

    4

Топ авторов темы

И мы с Марли открылись. Добыли 2 кулика. Собака работала хорошо. Немного походил и на перепела, была только 1 возможность стрелять, перепел летел низко и быстро. Готовимся к открытию по водоплавающей.

00d4a855d371174b3bf497f34ed4f399.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет друзья, отпишу маленький отчет об открытии осенней 2013.

Утром 17 августа, еще темно, костер греет утренний чай, собираемся.

e51dd3b1ddcae7e7e0ec1da1390c93c6.jpg

Солнце встает а мы по полям к озерам тянем.

2a239177343a6f682bae5c6a6c525408.jpg

Отец и Галим. Т.к. озеро находится около дороги, уток здесь нет, ну очень редко бывают.

36270d0c2e86cb41622daa09dcda2c50.jpg

То же самое озеро. Чудесное утро :)

1e4dee3d38919d845a04028194997cd0.jpg

Вот и первые 2 утки. Почему вместе с Марли? Потому что Марли красавец, бегал вдоль берега в густой траве и по запаху выгонял уток :).

630b7a2690ad0861696c0b3cfdfc5055.jpg

Ссылка на комментарий

А вот и еще добыли + чомга маленькая...

dfbc2391f8e1687fa5148c41cfb7d12f.jpg

Вот именно эту птицу я добыл с радостью. В эту птицу было тяжело попасть, очень часто ныряла проплывая около 15 метром под водой. Попал со второго раза с 45-50 метров. Отец пожал руку. У нас говорит редкая птица, давно уже не видно таких.

68f6c10300017dbacc8039453b5e4c2b.jpg

С чомгой.

8f5f2a59f9e7ebe1e236f83b253e3711.jpg

А это наше красивой озеро.

45840b9f4806159df69b5bd062844f42.jpg

Ну а это наш Марли. Серьезный! ;)

4ef750385ba3954b3b6cd11d49abd179.jpg

Итог. Всем очень понравилось, 7 уток. Всем спасибо за внимание. Удачных полей Вам)

Ссылка на комментарий

Ездил в середине сентября в Аскинский район (к тестю с тещей), забрал и карамультук. Нашел по карте речку Аскинка, 1.5 км от села Аскино.

Оставил машину в поле и пошел один вдоль озера.Места были очень красивые, пройдя около 5 км когда уже собирался идти обратно и вдруг вылетели и с права и с лева по 2 и 3 утки. С одного выстрела добыл 2 кряквы. Довольный пошел обратно до машины. Идя обратно видел норку, бобровые сооружения :).

cd6eb7f97f3a471652d76b1f79792ae5.jpg

dbf1b6b07725a9d5b9dbdf5c39649e3a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем! уважаемый vahit, а разве чомгу у вас употребляют в пищу? у нас очень редко она сейчас стала...но и не стреляем,воняет..... чуть позже если надо по этому поводу расскажу одну историю...

с уважением

Ссылка на комментарий

С Полем! уважаемый vahit, а разве чомгу у вас употребляют в пищу? у нас очень редко она сейчас стала...но и не стреляем,воняет..... чуть позже если надо по этому поводу расскажу одну историю...

с уважением

Спасибо.Если честно в пищу нет.Но попробывать хотели на поле, так и не получилось, погодка испортилась, а так да, вы правы, воняет :)

С Уважением.

Ссылка на комментарий

сложно потом собаке уши очищать от "репейника"?

Да, очень. Раньше часами сидел после охоты очищал, а сейчас как то меньше. Привык уже ;)

Ссылка на комментарий

Да, очень. Раньше часами сидел после охоты очищал, а сейчас как то меньше. Привык уже ;)

на опыте)))

Красивый пес! ухоженный видно... скока лет?как охотится?

у вас в доме живет?

у меня у дятки такая же собака...(руский спаниэль)..он у них правда на улице живет(в вальере) в загародном доме...

Старый уже, уши в репейнике,так жутко от него псиной несет,гладить даже не приятно...но утку подает как бог,охоту любит и миску свою отрабатывает вполне....

Ссылка на комментарий

на опыте)))

Красивый пес! ухоженный видно... скока лет?как охотится?

у вас в доме живет?

у меня у дятки такая же собака...(руский спаниэль)..он у них правда на улице живет(в вальере) в загародном доме...

Старый уже, уши в репейнике,так жутко от него псиной несет,гладить даже не приятно...но утку подает как бог,охоту любит и миску свою отрабатывает вполне....

Марли 1.5 года. Охотится с 6 месяцев на ура.Просто болеет охотой, если увидит на нас одета зеленка то всё, без скула не оставит в покое))) живет в вольере у родителей.Когда покупал было 2.5 мес. и с этого времени воспитывал его как ребенка в квартире, а потом и отвез к родителям.Теперь отец смотрит за ним. Вот на открытии он просто паразил меня своей работой, сам полез в воду и давай в камышах искать свежий запах, и выгнал нам 2 уток так :).

Ссылка на комментарий

Сказка...

Я тоже собираюсь пса брать..в конце ноября...в следующем году квартира своя будет, в области, лес рядом..уже сны снятся как он будет птичек поднимать)))вот думаю либо квартиры своей ждать либо на перекор родителям щас брать..все равно не выгонят

Ссылка на комментарий

Сказка...

Я тоже собираюсь пса брать..в конце ноября...в следующем году квартира своя будет, в области, лес рядом..уже сны снятся как он будет птичек поднимать)))вот думаю либо квартиры своей ждать либо на перекор родителям щас брать..все равно не выгонят

Это замечательно! Но собакена держать в квартире серьезное дело, ответственно.

Ссылка на комментарий

Это замечательно! Но собакена держать в квартире серьезное дело, ответственно.

само собой..тем более такого активного как курцхаар...летом на даче жить будет.воспитывать главное, не забивать...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх