Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обновить ствол!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! кто нибудь использовал комуфляжную плёнку самоклейку для оклеивания оружия - в частности свола. Просто мотаюсь по лесам всё воронение уже поистёрлось не эстетично смотрится вот и хочу обновить! Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • milofon

    10

  • 75REGION

    8

  • ViZor

    7

  • wasli65

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Добрый день! кто нибудь использовал комуфляжную плёнку самоклейку для оклеивания оружия - в частности свола. Просто мотаюсь по лесам всё воронение уже поистёрлось не эстетично смотрится вот и хочу обновить! Спасибо!

Вы что им землю роете?А воронение можно восстановить.

Ссылка на комментарий

Вы что им землю роете?А воронение можно восстановить.

не рою просто у МР-153 воронение скажем не фонтан - вот и истёрлось!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не рою просто у МР-153 воронение скажем не фонтан - вот и истёрлось!

У меня 153,нормальное воронение.Просто почаще обрабатывать и всё будет нормальною,Я использую балистол.

Ссылка на комментарий

Если воронение стерлось, то пленка и подавно сдерется и будет скоро еще более не эстетично.

А потертое старое ружье это даже красиво.

ну да как вариант

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

неужели никто не обклеивал? просто интересно стало - результат!

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2892&view=findpost&p=305418

Ссылка на комментарий

К стати о воронении!в балончиках есть какая нибудь химия чтобы пшикнул и все заворонилось:-)?у друга ружо потерлось.просил найти а я ни в глаз ногой.

Ссылка на комментарий

пленка подойдет с точки зрения камуфляжа,красоты.По практичности ерунда.Если железо пообтерлось лучше заворонить и средство применять которое втирается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К стати о воронении!в балончиках есть какая нибудь химия чтобы пшикнул и все заворонилось:-)?у друга ружо потерлось.просил найти а я ни в глаз ногой.

Недавно проскакивало название этой шняги,по моему ответы и вопросы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот эта тема.

подробнее... Средство для холодного оксидирования (воронения) Stil Crin (Стил Крин) BRUN Excalibur Metal Burnishing, жидкость в масленке 18 мл

Наша цена: 195 руб.

Цена за 1 (одну) штуку.

Средство для ухода за оружием.

Применяется для небольшого ремонта (незначительных повреждений металлических деталей оружия). В результате использования средства восстанавливаем на этих поверхностях черный цвет.

Содержите диоксид селена 1 %.

Продается в пластиковой масленке (отпадает необходимость в использовании кисточки при нанесении).

Объем 18 мл.

Вес брутто 25 г.

Габаритные размеры тары 72 мм (высота) Х 25 мм(наибольший диаметр).

Производство STIL CRIN di Rossini P. & C. snc, Италия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо!я прям только что её нашел! :D а кто нибудь пробовал что нибудь на подобии или такую?

Я пробовал, но не такую,весь металл очищал полностью от старого воронения самой мелкой шкуркой сначала, потом проволочной губкой,для мытья посуды,отполировывал до зеркала,обезжиривал и покрывал воронением. Весь потому что в цвет не попадешь,работа очень трудоемкая,а вот держится такая химия на стволе очень плохо,где то через полгода пришлось все повторять,в общем ерунда,если только какой то раритет к продаже подготовить.На мое мнение лучше купить набор для оклейки ружья пленкой,гемора поменьше,а толку побольше.
Ссылка на комментарий

Я пробовал, но не такую,весь металл очищал полностью от старого воронения самой мелкой шкуркой сначала, потом проволочной губкой,для мытья посуды,отполировывал до зеркала,обезжиривал и покрывал воронением. Весь потому что в цвет не попадешь,работа очень трудоемкая,а вот держится такая химия на стволе очень плохо,где то через полгода пришлось все повторять,в общем ерунда,если только какой то раритет к продаже подготовить.На мое мнение лучше купить набор для оклейки ружья пленкой,гемора поменьше,а толку побольше.

вот и я посматриваю в сторону плёнки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто то уже выкладывал снимки стволов под "аля корбон" пленки есть разных расцветок. Но под пленку желательно ствол тоже подготовить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть форумчанин Larios он обклеил свой карамультук выше мой пост с сылкой на эту тему

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На ИЖ-18 плёнка уже давно нанесена с помощью фена. Не стирается и не отходит. Ещё есть лента под камыш и снег, клеится сама на себя. Иногда использую. Сходил на охоту, снял ленту, свернул опять до следующей охоты.

На прошлой неделе воронил три ружья "Клевером", а эту новую жидкость ни разу не использовал.

Ссылка на комментарий

На ИЖ-18 плёнка уже давно нанесена с помощью фена. Не стирается и не отходит. Ещё есть лента под камыш и снег, клеится сама на себя. Иногда использую. Сходил на охоту, снял ленту, свернул опять до следующей охоты.

На прошлой неделе воронил три ружья "Клевером", а эту новую жидкость ни разу не использовал.

ну и сколько держится это воронение с использованием "Клевера"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну и сколько держится это воронение с использованием "Клевера"?

Долго.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в пошлом году купил новый иж 27м, после несколькох охот и попадания влаги на ствол ружье стало покрываться ржавчиной с отслоением воронения,посоветуйте чтоделать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

С термостойкими красками как то не сталкивался, а тут посмотрел брат выкрасил глушитель у трактора битумным аэрозолем. Говорит держится. Этим же баллончиком подкрасил и непрокрасы на металлической банной печи. Цвет понравился- матовый, ровный. Подумал, а что если карамальтук выкрасить? Наблюдал в охот. магазине какую то импортую карамальту с матовым стволом и коробкой, очень не плохо смотрится. Правда есть подозрение,что для остывания ствола слой краски это не есть хорошо. Ни кто таким делом не занимался?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх