Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обновить ствол!


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

у меня за пять лет нет ни одного пятнышка ржи, реально не одного, значит туляки серьезней к этому делу относятся.

Охочусь на Каспийском море, часто в плохую погоду, то есть влага - это нормальное явление.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • milofon

    10

  • 75REGION

    8

  • ViZor

    7

  • wasli65

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А вот старый 43й 2001г.в. весь. после охоты один день не смазал - кирдык.

Ссылка на комментарий

У моего отца ИЖ-27 80х годов выпуска он с ним ходит и по лесам и в дождь и в снег - ни одного пятнышка! Такое впечатление что раньше воронение лучше было! Я своё оставил без присмотра на одну ночь в силу обстоятельств ( уснул после бани :)) на утро весь ствол в пятношку !!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иж 27 86 г.в.-стволы только местами вытерлись где задевает дерево цевья.ну и на дульном срезе ствола что то есть. Коробка вот отполировалась,если бы не глубокая "гравировка" вся бы блестела как на тоз 34. Ижак 43 98г.в. тот конечно удивительный,аки из чистаго железа. Где рукой за стволы придерживал всё воронение облезло,остальное если бы не постоянно смазыать давно бы стало коричневым.

Вот и думаю, что бы не блестело,не белым не чёрным выкрасить матовой краской. ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У моего отца ИЖ-27 80х годов выпуска он с ним ходит и по лесам и в дождь и в снег - ни одного пятнышка! Такое впечатление что раньше воронение лучше было! Я своё оставил без присмотра на одну ночь в силу обстоятельств ( уснул после бани :)) на утро весь ствол в пятношку !!!!

А у моего друга ИЖ-27 80х годов - белый. Стволы вытерлись, но ржавчина почти не ложиться и легко очищается. А у моего ИЖа 93г. ржавчина прилипает на воронение, хрен ототрёшь. Правда, последнее время, Баллистолом обрабатываю, ржавчины меньше и оттирается легче.

В этом году, на открытие утиной, был впервые за много лет зрителем, а не участником. И вот что заметил: болото зелёное (рогоз) и охотников практически не видно, все в камуфляже или маскхалатах. Костюмы тоже зелёные. Стоял на пригорке, автомобилей много, а охотников в поле зрения - два-три человека, кто на открытой воде, видно. Как только летит утка - всё болото начинает сверкать стволами. Видимо вскидывают ружья и оно бликует на солнце. Утки сразу меняют направление. Со стороны это очень заметно. Не думаю, что у всех стволы вытерты и не воронёные. Скорее всего именно плёнка от масла даёт такой эффект. Так что камуфлированная плёнка не помешает.

Ссылка на комментарий

Весной на охоте с подсадными обратил внимание в пасмурную погоду селезня подсаживались сразу,а в ясную во время восхода солнца налетают и резко в сторону.Сидели в скрадках с старшим сыном, стало всходить солнце и началась такая канитель,подсадная даёт осадку селезень налетает и резко в сторону.Говорю сыну оставайся здесь а я обойду болотце. когда вышел на противоположный берег все стало ясно :buba: .Ствол у сына блестел на солнце как у кота я...ца.вечером затребывал у жены старые колготки :yes2: ,отрезал одну "ногу" разрезал её вдоль и обмотал стволы. утром эфект был потрясающий селезни садились без облета.как то так.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я обмоточную ленту решил купить в этом году впервые. Брал для зимы соответствующего цвета в первую очередь для маскировки, получилось здорово, и на мой взгляд, эффективно. post-16245-0-26296200-1357098855_thumb.jpg Зверя намного чаще вижу первым, что, на мой взгляд, уже процентов 80 успеха. Потом понял, что по кустам с обмоткой гораздо лучше для сохранности оружия. Для теплого времени года обязательно куплю ленту под камуфляж.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я обмоточную ленту решил купить в этом году впервые. Брал для зимы соответствующего цвета в первую очередь для маскировки, получилось здорово, и на мой взгляд, эффективно. post-16245-0-26296200-1357098855_thumb.j Зверя намного чаще вижу первым, что, на мой взгляд, уже процентов 80 успеха. Потом понял, что по кустам с обмоткой гораздо лучше для сохранности оружия. Для теплого времени года обязательно куплю ленту под камуфляж.

Просто отлично,я чего то не сообразил такую взять.Иногда бывает немного шивельнешся и зверь ушел.

У меня от фары несколько медведей ушло ,только потому что отражение увидели,стал тоже колготки одевать,работает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто отлично,я чего то не сообразил такую взять.Иногда бывает немного шивельнешся и зверь ушел.

У меня от фары несколько медведей ушло ,только потому что отражение увидели,стал тоже колготки одевать,работает.

. Очень знакомая ситуация вроде уже темно зверь начинает выходить чуть- чуть повел карабин и уход потом только догадался что он не услышал движение а увидел мелькнувшую фару Все приходит с опытом А с применением наушников понимаешь что малейшая ошибка в одежде сводит на нет все усилия в достижении желанного результата
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я обмоточную ленту решил купить в этом году впервые. Брал для зимы соответствующего цвета в первую очередь для маскировки, получилось здорово, и на мой взгляд, эффективно. post-16245-0-26296200-1357098855_thumb.j Зверя намного чаще вижу первым, что, на мой взгляд, уже процентов 80 успеха. Потом понял, что по кустам с обмоткой гораздо лучше для сохранности оружия. Для теплого времени года обязательно куплю ленту под камуфляж.

Приклад можно и не обматывать, он же под мышкой.
Ссылка на комментарий

Приклад можно и не обматывать, он же под мышкой.

А когда идёшь пешком и карабин за спиной на фоне маскхалата?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Лучше уж совсем замотаться,..чё уж приклад. Задача то на легальных охотах, завалить зверя и самому не попасть под "дружеский огонь". Значит надо себя обозначить. Ведь у зверя нет цветового зрения. Вот если для бракуш, то да,..тут надо снайперскую экипировку и подготовку. :)

Ссылка на комментарий

Лучше уж совсем замотаться,..чё уж приклад. Задача то на легальных охотах, завалить зверя и самому не попасть под "дружеский огонь". Значит надо себя обозначить. Ведь у зверя нет цветового зрения. Вот если для бракуш, то да,..тут надо снайперскую экипировку и подготовку. :)

Зверь видит всё чёрно- белым, правильно я понимаю? Но тогда он ведь отличит темно-коричневый приклад и белый, верно? Про браконьерство я ничего не говорил, просто порой главное это подойти к зверю на расстояние выстрела, вот зачем ленту я мотал :D . У нас, например, леса очень много повыпилили, осталось море вырубов и гарей, соответственно, расстояния немалые. Там коза :8: и держится, вот и необходимо слиться с окружающим пространством, чтобы подойти, увидеть первым, расставить сошки и :14: вуаля! Раньше без маскхалата видел процентов в 80 случаев только мелькающие белые жо...ы. С маскхалатом несомненно лучше, а с замотанным карабином я ваще осчастливлен результатом! Ну а друг друга перестрелять ну я не боюсь, т.к. в компании сразу перед выходом "в свет" все распределены кто и где пройдёт, кто вернется к машине и как всех соберет. А замотанный приклад еще ко всему лучше защищен от убийства лака кустами.Это мое мнение, без обид!!! :drinks:

Ссылка на комментарий

У меня помпа без прицельной планки с очень качественным воронением и оно очень сильно блестит как буд то ево лаком покрыли. Так я его с помощью двустороннего авто-скотча укутал камуфляжной материей, только мушка осталась. А что бы она не впитывала влагу раз в сезон протираю ее спреем типа баллистола. За 5ть лет еще не покотцалась!

Ссылка на комментарий

У меня помпа без прицельной планки с очень качественным воронением и оно очень сильно блестит как буд то ево лаком покрыли. Так я его с помощью двустороннего авто-скотча укутал камуфляжной материей, только мушка осталась. А что бы она не впитывала влагу раз в сезон протираю ее спреем типа баллистола. За 5ть лет еще не покотцалась!

Прикольно! А можно фото?

Ссылка на комментарий

75REGION, Да не вопрос только подождать придется до 12.01го, я щас на вахте, как буду дома сразу выложу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Кулинарный эксперт

Приветствую форумчане!

Вот встала делема-какой ствол брать-Бекас 12М РП-12М-02 к.12/70 или МР-153 12/76 пластик д/н L-710??!!

Цена вопроса разница в два раза...я не знаток в оружии,поэтому и вопросы могут быть глупыми.Вроде как второй вариант-единственное самозарядное(это когда передергивать каждый раз не нужно?),но первое многозаряднее,да и симпатичнее...не думаю,что по убойности есть разница-длина ствола одинаковая.

Может кто посоветует,подскажет в выборе!!!В принципе хочу взять,чтобы надежное было,желательно на 4-6 патронов 12го,охотится буду в основном на утку,но и на кабана буду выезжать иногда!Может Сайга 12 исполнение 4-1 взять?

Вообщем подскажите с выбором пожалуйста!!!Не обязательно между этими двумя,может кто подскажет варинт получше-в принципе можно рассмотреть варианты до 30 тысяч,но,как говориться,если за дешевле можно взять хороший вариант,зачем платить больше!!!...Хочется именно многозарядку,т.к. вертикалка ижевская есть.

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

из перечисленного мр-ка.

Понял,спасибо!

А что ещё можно рассмотреть подобное или получше?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Понял,спасибо!

А что ещё можно рассмотреть подобное или получше?

Маркировка МР153 и МР155 что значит?

Ссылка на комментарий

Добрый день! кто нибудь использовал комуфляжную плёнку самоклейку для оклеивания оружия - в частности свола. Просто мотаюсь по лесам всё воронение уже поистёрлось не эстетично смотрится вот и хочу обновить! Спасибо!

Добрый день! У меня знакомый обклеивает каждую зиму карабин белой лентой.Покупает в сплаве или других магазинах.

Ссылка на комментарий

Приветствую форумчане!

Вот встала делема-какой ствол брать-Бекас 12М РП-12М-02 к.12/70 или МР-153 12/76 пластик д/н L-710??!!

Цена вопроса разница в два раза...я не знаток в оружии,поэтому и вопросы могут быть глупыми.Вроде как второй вариант-единственное самозарядное(это когда передергивать каждый раз не нужно?),но первое многозаряднее,да и симпатичнее...не думаю,что по убойности есть разница-длина ствола одинаковая.

Может кто посоветует,подскажет в выборе!!!В принципе хочу взять,чтобы надежное было,желательно на 4-6 патронов 12го,охотится буду в основном на утку,но и на кабана буду выезжать иногда!Может Сайга 12 исполнение 4-1 взять?

Вообщем подскажите с выбором пожалуйста!!!Не обязательно между этими двумя,может кто подскажет варинт получше-в принципе можно рассмотреть варианты до 30 тысяч,но,как говориться,если за дешевле можно взять хороший вариант,зачем платить больше!!!...Хочется именно многозарядку,т.к. вертикалка ижевская есть.

Спасибо заранее!

Уважаемый Макс 2013! Вы "немного" :rolleyes: ошиблись темой. Ответы на все свои вопросы или задать новые вопросы вы можете в соответствующем разделе "охотничьи ружья отечественного производства". Вот тут: https://ihuntr...php?showforum=3 Остаётся только сделать выбор.

Изменено пользователем 75REGION
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маркировка МР153 и МР155 что значит?

МР-153: http://baikalinc.ru/ru/company/95.html

МР-155: http://baikalinc.ru/ru/company/374.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх