Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сезон 2012 - 2016 Водоплавающие, фазан, олень и пр.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    83

  • Tanya Tx

    27

  • Бежечанин

    16

  • Tagir

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вчера после обеда придавило холодом, задул северо-западный ветер и я стал собирать команду на утрянку. Будний день, все работают... Однако двоих отмороженых все-таки наскреб. Подъем в три, на небо глянул - луна светит... Лета не будет... Но все-таки поехали. Лета так и не было. Правда гусь мотался и мы одного приголубили. Надо отметить, что это был не гусь, а летающий слон. По грубой прикидке - кило на 6-7, если не больше. post-8300-0-21051600-1382642220_thumb.jpg

Не, это помесь гуся с индюком. С полем и открытием охоты. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Андрей, приветствую! Пора на оленей зуб точить. Лучный сезон в Висконсине уже в разгаре, можно и арбалет в дело пускать :) Да и оружейный сезон совсем не за горами. Вот только погода что-то суровая.

Ссылка на комментарий

Андрей, приветствую! Пора на оленей зуб точить. Лучный сезон в Висконсине уже в разгаре, можно и арбалет в дело пускать :) Да и оружейный сезон совсем не за горами. Вот только погода что-то суровая.

Привет, Танюша. В связи с приближением холодного фронта вчера эвакуировали с озера понтон. Чтобы не уподобляться челюскинцам. В среду поеду на утрянку северную утку встречать. Уже будет минус, поэтому на лодке пойдем. А 21го стартуем за оленями в Висконсин. У нас там аж 15 вышек стоит. Фазаний сезон набирает обороты. Вообщем: столько дел, столько дел.... :)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В эти выходные отпраздновали открытие основного сезона на белохвостого оленя в Висконсине. Надо заметить, что мы к этому событию готовимся весь год.Ездим на разведку, по весне расставляем вышки, договариваемся о новых участках земли и т.п. И вот долгожданный день настал. В пятницу 21го в 6 утра стартанули и без чего-то десять были уже на месте. От моего дома это 240 миль или 384 километра (3 часа 45 минут езды). Объехали на квадрике все вышки, что-то подтянули, что-то закрепили и стали ждать заветного утра. Один из наших парней - профессиональный повар и владелец ресторана, соответственно и стол ломился от всяких вкусностей. В этом году нас было 16 человек. Даже по случайности мой сын к нам присоединился ( в Чикаго он прилетел на стажировку в новую компанию)

Подъем в 3:30, завтрак и вперед. каждый на свою вышку. Первую утрянку мы сидели с сыном на одной вышке (двухместная) Чуть рассвело и пошла канонада. На соседнем участке ребятя взяли хорошего бычка. На нас же вышла молодая олениха и мы в два ствола ее приголубили. Причем, каждый из нас считал, что оленя взял напарник, однако, как показало вскрытие, попали оба. Один в сердце, другой в шею. Оба ранения не совместимы с жизнью. Этот день был наиболее результативным. За оставшиеся 3 дня я не видел больше оленей. Результат на команду - 10 оленей, правда рогач только один. Далее - фото-отчетAndrewampPaul_zps3d2a3fd8.jpg

fullload_zps5f50e703.jpg

Pogruzka3_zps4897db9a.jpg

Team1_zps02663a1f.jpg

Ссылка на комментарий

Purga_zpsa5a5ee78.jpg

Это было сегодня утром

А это - десятый

onemore_zps03b00481.jpg

Andrew1_zpsac397eb3.jpg

Как видно по фото, погода была самая разная. от +9 до -10. С дождем и снегом. Вот такая у нас охота получилась в этом году.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Андрей-С Полем !!! тебя и весь коллектив. Знатно проредили оленье племя :buba:

Чем драли,в смысле ножи?

Ссылка на комментарий
Чем драли,в смысле ножи?

Алексей, драли кто чем. Я попробывал новый нож,который недавно сделал (сталь Х12МФ) Мне понравился. Обработал 3х оленей с полной разборкой. Брить не перестал. Ребята драли "перевертышем" Подсел на втором. Мягковат оказался, но правится легко. ;)

Ссылка на комментарий

Поздравляю!С полем! Шикарно!!! Да, погодка на любой вкус.У нас результат 2 а двоих и все не мои:(.Но у мужа только артерии лицензия и он ее "закрыл".

Happy Thanksgiving! Счастья и здоровья всей вашей семье!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сегодня мы закрылись по фазану (выпускному). По традиции, на последнюю в сезоне охоту мы ездим с женами. Чтоб прогулялись и на собачек любимых посмотрели в поле на работе. Сегодня был яркий приятный весенний день. Собаки работали хорошо. Ну и мы тоже в грязь лицом не ударили. Взяли 17 фазанов и куропаток

post-8300-0-20949800-1428189263_thumb.jp

post-8300-0-70418400-1428189297_thumb.jp

post-8300-0-83280200-1428189340_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем и удачным закрытием сезона!

Мы тоже такие выезды женам и друзьям не охотникам устраиваем,в конце осеннего сезона,выбираем пару тройку солнечных дней и уходим на двух яхтах и трех-четырех маленьких катерах на безлюдные Волжские острова примыкающие к болотам.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Давно не отмечался в своей ветке... Вот краткий отчет о проделанной работе:

В сентябре я посетил Златоглавую и мне посчастливилось поохотиться в очень приятной во всех отношениях команде.

Вот результат ( автор трофея - не я, но охота - дело коллективное :))

post-8300-0-11055100-1447468300_thumb.jp

По приезде домой были всякие дела, выставки, свадьбы и похороны. А на открытие охоты на утку я серьезно загрипповал и впервые не поехал. Мои ребята славно поохотили. Но на следующий выходной мы все-таки поехали на озеро. С ночевкой на моем понтоне. Результат не был завидным - три утки - гоголь и пара нырковых, которых я до сих пор не встречал.

Еще раз выскочили на утрянку и был результат:

post-8300-0-50195700-1447469124_thumb.jp

Потом я поехал в штат Айову, где должен был быть фазаний охотничий рай. К сожалению, фазанов не предупредили и охота прошла впустую. Было с нами 7 курцхааров, собаки работали честно, но попадались одни курицы.... А их стрелять на УОП нельзя. 

Во вторник я посмотрел погоду на среду и решил выскочить на утрянку. Решение было правильное:

post-8300-0-04615000-1447469940_thumb.jp

Через неделю у нас открытие оленя в штате Висконсин. Смотался сегодня на стэнд, проверить оптику. Вот - результат на 200 метров. Думаю, что к отражению атак влюбленных оленей я готов :) Нижние 3 - Ремингтон 180 грн. Верхние 3 - Федерал 180 грн. Охотить буду с Федералами  ;)

post-8300-0-83424000-1447469527_thumb.jp 

Завтра в 3 утра уезжаем на озеро

 

 

Ссылка на комментарий

Отчитаюсь за прошедший выходной... Погода замечательная, но для пикника с шашлыками, а не для охоты. По-прежнему тепло... Чирки и древесные утки еще не улетели. Соответственно, осенняя миграция еще не началась. Все глупые местные утки уже съедены, остались доценты с кандидатами, да профессора... Лета, практически, нет... Вот скромный результат последней утрянки - гусь и самка гоголя

post-8300-0-02738600-1447732166_thumb.jp

 

post-8300-0-38211400-1447732213_thumb.jp

 

post-8300-0-43367000-1447732250_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх