Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бронированый кабан


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники!У меня вот такое произошло.Однажды я отправился в лес и гдето через час моих путешевствий я переваливая очередной хребет , почувствовал такой запах тоесть даже вонь,какбудтобы попал на гзм и под увалом стояло чудовище свинной наружности и рылось в куче листьев.Ветерок дул на меня и запах был очень сильно ощутим,я кстати кабана увидел тогда в живую первый раз в жизни.Минут через пять любованием этим могучим созданием я краем глаза увидел как к нему метрах в 100 ,крадеца мужичок благо я взял бинокль и всю процедуру наблюдал припеваючи,лежа на животе .У мужичка была двустволка ,подобравшись искуссно маскируясь,мужичок прицелился и стрельнул аж дуплетом ,а вот тут и сам момент картечь как я потом узнал у этого снайпера была номер 8 ,а от кабана отскочила как будто дробь 3 -ка . Кабан убегая сверкал боками как латами .КАК они так бронируюца мужичок тоже был в шоке

Ссылка на комментарий

Как этот снайпер-мужичок в тебя картечью не попал? Если говоришь, что видел как картечь отскакивала....

Ссылка на комментарий

Кабаны натирают об деревья мозоли или нечто подобное. Это хрящеобразное формирование защищающее лопатку, сердце и часть легких. Картечь их не пробивает. Толщина хрящей бывает до 3х сантиметров. Нож об калган садится быстро.

Ссылка на комментарий

Хочу подтвердить, за долгие годы охоты на кабанов мне бывало попадались сильно бронированные экземпляры. В прошлый сезон дражайшая моя супруга добыла такого чухлана. При разделке, под шкурой покоились несколько 9 мм картечин, недавно принятых могучим телом, а ему хоть бы хны. Ножом с большим трудом пробивается сей каркас. 4см хряща было и 5 см сала.Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня где то фото брони есть,когда за компом буду то выложу я пока с айпада общаюсь.

Ссылка на комментарий

блин... мужики... какой нахрен хрящ????!!!!!!!!!!!!! это смола пополам с землей! Имеется в районе шеи и лопаток. бывает начес до 5 см в толщину.

Ссылка на комментарий

блин... мужики... какой нахрен хрящ????!!!!!!!!!!!!! это смола пополам с землей! Имеется в районе шеи и лопаток. бывает начес до 5 см в толщину.

Уважаемый Бобр, если сможете объяснить мне как смола попадает под кожу кабана, особенно в тех районах, где хвойные только на Новый год, да и то не у всех, тогда я себе пол головы обрею :drinks:

Ссылка на комментарий

Уважаемый Бобр, если сможете объяснить мне как смола попадает под кожу кабана, особенно в тех районов, где хвойные только на Новый год, да и то не у всех, тогда я себе пол головы обрею :drinks:

аНДРЕЙ, НУ НЕ НАДО ТАК КАРДИНАЛЬНО! :)блин... с капслоком тут затупил... а так, ну я из своего опыта беру... ну ни разу не попадался кабан с хрящем именно... шкура - да, как броня!. кабан трет деревья, копает землю... к возрастом на нем все больше грязи получется... Фери у него нет:) В МОЕЙ ОХОТНИЧЬЕЙ ПРАКТИКЕ БЫЛ ЧУШОК.... кил так на 350 мясом... горло я ему перерезать так и не смог.... шкуру не снимали - палили как домашнего. С лампой по передним стегнам приложился - писец костер... аж тушить пришлось

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

блин... мужики... какой нахрен хрящ????!!!!!!!!!!!!! это смола пополам с землей! Имеется в районе шеи и лопаток. бывает начес до 5 см в толщину.

76b9c7b3e973.jpg

Да хотя бы ВОООООТ ТАКОЙ.

Толщина считайте сами.Там примерно в ТРИ пальца хрящевой КАЛКАН толщину имеел.

Пробить такой КАЛКАН не только картечью,но пулей,даже нарезной не просто.

e9228657f343.jpg

И такие ХОМЯЧКИ(за 200кг),не всегда после не правильного попадания КАК БЫ убегают от охотника,а скорей наоборот ИЩУТ обидчика и там покруче,чем с медведем может быть легенда-некролог.Про добор такой ЗАБАВЫ,лучше не писать т.к там тоже ПОТЕХА может быть 50/50 и остановить выстрелом-выстрелами целенаправленно летящую на тебя раненную и до смерти разозлившуюся волосатую зверушку-крепость на небольшом расстоянии всегда просто БЕЗУМНО интересно.

Вот поэтому такие МОХНОРЫЛЬЧИКИ саблезубые с декабря и по февраль(самый сезон гона) даже из нарезного по возможности стреляются в область ШЕИ.

Там толщина калкана самая маленькая и пробивается она и картечью(на небольшом расстоянии) и гладкой пулей и конечно нарезной пулей нормального калибра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

76b9c7b3e973.jpg

Да хотя бы ВОООООТ ТАКОЙ.

Толщина считайте сами.Там примерно в ТРИ пальца хрящевой КАЛКАН толщину имеел.

Пробить такой КАЛКАН не только картечью,но пулей,даже нарезной не просто.

e9228657f343.jpg

И такие ХОМЯЧКИ,не всегда после не правильного попадания КАК БЫ убегают от охотника,а скорей наоборот ИЩУТ обидчика и там покруче,чем с медведем может быть легенда-некролог.Про добор такой ЗАБАВЫ,лучше не писать т.к там тоже ПОТЕХА может быть 50/50 и остановить выстрелом-выстрелами целенаправленно летящую на тебя раненную и до смерти разозлившуюся волосатую зверушку-крепость на небольшом расстоянии всегда просто БЕЗУМНО интересно.

Вот поэтому такие МОХНОРЫЛЬЧИКИ саблезубые с декабря и по февраль(самый сезон гона) даже из нарезного по возможности стреляются в область ШЕИ.

Там толщина калкана самая маленькая и пробивается она и картечью(на небольшом расстоянии) и гладкой пулей и конечно нарезной пулей нормального калибра.

. Хороший кабанчик- трофейный. А где отчет ? Хотелось бы попереживать вместе стобой.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

. Хороший кабанчик- трофейный. А где отчет ? Хотелось бы попереживать вместе стобой.

Вроде писал про эту охоту.Поискал,но понял,что найти это почти НЕРЕАЛЬНО.

Личный поиск на форуме НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВООБЩЕ в связи с заменой на более ТИПА мощный двигатель НОВОГО форума и поэтому прошлую писанину даже свою в личном поиске найти практически НЕВОЗМОЖНО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот про это фото я и говорил!Но Витя опередил.А этот отчет посмотрите у меня по моему был, на шестой странице.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полностью согласен с Виктором с картечью на такого кабана , это беда , с 5м и под ухо . Насчет что его пули не берут , тоже соглашусь ,но из моей практики помню несколько случаев , когда кабана стрелял с 20-30 м , пуля Полева-2 и Рубейкина она же блондо , кабас ушел с кровью при том что метров 50 он кровил так что было похоже что по обоим бортам как из ведра поливали . Стрелял под вечер из по собаки , мороз примерно -25 , кабас ушел в пищульник из мелкой елки и я только по собаке определял что он стал делать полу круги и петли . Стемнело и я дождавшись собаку ушел на ночлег . С утра двинул на место , нашел лежку , а кабас ушел без крови , хотя на лежке аж снег до земли про таял . В ообщем догнал я его во втрой половине дня и благодаря собаке кабас был мной добыт с 10-8 м в шею . При разделке легкие , пищевод , трахея , шея были пробиты на вылет . а что такое блондо я объяснять не стану , кто знает, тот представит что она наделала с легкими . Кабан был практически такой же как на фото с Виктором , да пошлет ему всевышний здоровье и хороших трофеев :D .

Ссылка на комментарий

76b9c7b3e973.jpg

Да хотя бы ВОООООТ ТАКОЙ.

Толщина считайте сами.Там примерно в ТРИ пальца хрящевой КАЛКАН толщину имеел.

Пробить такой КАЛКАН не только картечью,но пулей,даже нарезной не просто.

e9228657f343.jpg

И такие ХОМЯЧКИ(за 200кг),не всегда после не правильного попадания КАК БЫ убегают от охотника,а скорей наоборот ИЩУТ обидчика и там покруче,чем с медведем может быть легенда-некролог.Про добор такой ЗАБАВЫ,лучше не писать т.к там тоже ПОТЕХА может быть 50/50 и остановить выстрелом-выстрелами целенаправленно летящую на тебя раненную и до смерти разозлившуюся волосатую зверушку-крепость на небольшом расстоянии всегда просто БЕЗУМНО интересно.

Вот поэтому такие МОХНОРЫЛЬЧИКИ саблезубые с декабря и по февраль(самый сезон гона) даже из нарезного по возможности стреляются в область ШЕИ.

Там толщина калкана самая маленькая и пробивается она и картечью(на небольшом расстоянии) и гладкой пулей и конечно нарезной пулей нормального калибра.

Красавец!!!!!Вот типа такого и там был у него еще спина серая в бинокль разглядел а бока бурые как миха.Увожаемый а немоглибы вы описать как на таких охотица на полях посевах и где он чаще появляеца
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.А этот отчет посмотрите у меня по моему был, на шестой странице.

на седьмой :)https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=7591&view=findpost&p=254737

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Красавец!!!!!Вот типа такого и там был у него еще спина серая в бинокль разглядел а бока бурые как миха.Увожаемый а немоглибы вы описать как на таких охотица на полях посевах и где он чаще появляеца

Этого ХОМЯЧКА ударил мой товарищ,на нашей совместной ОФФ.охоте,где мы с нашим охот.коллективом работаем СОВМЕСТНО,ВМЕСТЕ с нашими собаками на результат,как единый механизм.Поэтому и личные ТРОФЕИ,хоть они и личные,но это как бы только конечный ПРОДУКТ той предварительной работы в угодьях,чтоб был на охоте НАСТОЯЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Ну а про вопрос по охоту на посевах.Дык там писать много очень и есть НЮАНСЫ,про которые лучше вличном общении рассказать и на практике совместно применить.Почитайте темы на форуме про копытных и там думаю,что будет что применить в своей личной практике.

080d3935eaba.jpg

А так.если повевы посящаемы,то такие охоты очень добычливы,довольно интересные и по количеству пока непуганного загонами зверя просто оооочень по результату ПРЕДСКАЗУЕМЫ.

Порой НУ НЕ НАДО их столько,а они бывает ВЫВАЛИВАЮТ и ВЫВАЛИВАЮТ,что даже после стрела выходят через полчаса,или час и жрут,не смотря на то что возле них лежит их ПЯТАКОВЫЙ уже бывший товарищ с пробитым сердцем.

Ну да не будем об этом.Тема то ваша про КАЛКАН-БРОНЬ у секача.

Ссылка на комментарий

76b9c7b3e973.jpg

Да хотя бы ВОООООТ ТАКОЙ.

Вить, но этоже жировая прослойка, она извне не появляется. Как-то думал, что речь именно о смологрязевой броне на лопатках

Ссылка на комментарий

Видимо в моем случае двойная броня,ведь я же упомянул что бока бурые и блестели не как мех а как рыцарские доспехи

Ссылка на комментарий

Видимо в моем случае двойная броня,ведь я же упомянул что бока бурые и блестели не как мех а как рыцарские доспехи

Веселая тема ! Крупный секач и мудак с картечью. Лучше с Сайги и дробью , еще веселей тема была бы. Не зря поговорка ходит - на Руси дураков на триста лет вперед припасено.
Ссылка на комментарий

Веселая тема ! Крупный секач и мудак с картечью. Лучше с Сайги и дробью , еще веселей тема была бы. Не зря поговорка ходит - на Руси дураков на триста лет вперед припасено.

Он вообще с лесосеки шол и напоролся думал возьмет
Ссылка на комментарий

тут про домшнюю прикол был.... режем свина... годовалого... обычно валим на спину и пику в грудину - в сердце... за передок корефан держал. Надо бы коленом было на горло или челюсть встать, а он расшиперился - короче "клац" - и куска ватных штанов как не бывало!... слава Богу, до яиц какихто 10мм не достал- кастрировал бы по счету раз...

Ссылка на комментарий

Он вообще с лесосеки шол и напоролся думал возьмет

Хорошо что у пятока такая идея не возникла,взять мужичка,думаю у пяточка это-бы лучше получилось! А так не разу кабасик не нападал даже смертельно раненый.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх