Перейти к содержанию
Форум охотников России

Канадский нож на Российский рынок для форумчан только


aholz

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Друзья, форумчане! Я получил и продал всю партию ножей, сделаных по моим дизайнам, на американском рынке. Если у кого- то есть мысль приобрести качественный скиннер, пишите сюда. Отправку по России будет делать (наложным платежем) производитель - Володя Масленников от "Руского Булата" Я его ножами доволен. Жду впечатлений от форумчанина "Ведмедь" - Муж Marusi, который получил такой нож в качестве приза на Зимнем Сборе 2011. Каждый нож будет иметь свой номер (ИН) и надпись: ihuntr.RU

Стоимость для форумчан - 3000 рублей+пересылка. Это не коммерческое предложение, хотя сумма прописью и указана. Моя цель - поддержать производителя и предложить качественный продукт форумчанам по специальной ценеD2dam.jpg.

Особо в этой теме не флудите, пожалуйста. Только по-делу. Бронзовые детали я заменил на аллюминий: бронза окисляется после первой обдирки.

С уважением ко всем, Андрей

Ссылка на комментарий
  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    92

  • Лисовин

    31

  • Николай Ш

    27

  • дед 2

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

aholz, Андрей вопрос по теме, а рукоять может быть только наборной, как на показанном образце (береста, кожа) или можно будет рассмотреть персонально другие варианты?? Например мореное дерево, кап ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
aholz, Андрей вопрос по теме, а рукоять может быть только наборной, как на показанном образце (береста, кожа) или можно будет рассмотреть персонально другие варианты?? Например мореное дерево, кап ....

Володя, варианты - возможны. С деревом цена будет скорее всего та же, а вот с капом - повыше. Надо уточнить у производителя. Вся идея заключается в том, чтобы нож был ИНДИВИДУАЛЬНЫМ. Володя Масленников - парень простой и с компьютором не очень дружит (просто совсем) Если будут пожелания, обращайтесь ко мне. Я все Володе растолкую.

Из моего опыта общения с Володей: он знает как нож резать должен. Если кто-то хочет связаться с ним напрямую, то не забудьте упомянуть условный код: ihuntr.RU и имя "Андрей из Чикаго" :D АХ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, на сборе не успел рассмотреть нож, а на фото не видно - он обоюдоострый? Или только низ лепестка заточен?

И какая сталь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это уже более интересно, меня бы заинтересовал такой ножик с рукояткой из капа Акации горной причем если знать какой размер заготовки нужен я возможно (если у него нет) достал бы, в инете посмотрел 40-45х120 мм брусок (надеюсь достаточно) стоит 400 руб.

0391587a6507.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, это скинер, то есть не обоюдо-острый. Сталь - дамаск У8 + ШХ15 (подшипники) Следить за ножем надо: не оставлять в ножнах и вытирать насухо после работы. Есть у него одна особенность: он РЕЖЕТ И режет хорошо!. Володя делает еще и цельно-кованые ножи. Это когда спуск тоже куеться. Работы до хрена, потому-что на молоте не оттянешь. Надо вручную кувалдой и молотком тянуть. Эти ножи - дорогие - около 300 долларов, Сам я их еще не пробывал. Свой получу в апреле, тогда и поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, акация у Масленникова есть. Не уверен, что кап... У него еще есть неплохая карелка, бубинга, паддук (у меня на это дерево - аллергия, увы... Еще раз поработаю с ним и - в ящик. Так сказали врачи...) Есть мореный дуб, но он - дорог. Со временем я начну посылать ему дерево из США. А у нас есть все (Это не бахвальство, а реальность) Кокаболло - шикарное дерево. В нем натурального масла столько, что пропитывать ничем не надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кокаболло думаю у нас вряд ли найдешь, меня бы и простой кап акации устроил.... :D

Хотя и Палисандр африканский (Бубинга) имеется по 300 руб за заготовку. Падук африканский тоже есть за 150 руб заготовка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кокаболло думаю у нас вряд ли найдешь,

Я могу на следующей неделе отправить Володе кокоболло в брусках на 20-30 ножей. Это - не проблема.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, Если честно я даже не представляю что это и как выглядит.... Можно глянуть, а вдруг понравиться....

P.S. Перерыл весь интернет так и не нашел как выглядит "этот зверь" кокоболло. Андрей если у тебя есть брусочек покажи, будь добр!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

павел, Паша образец ножа сверху дан, только рукоятка по индивидуальному заказу будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
павел, Паша образец ножа сверху дан, только рукоятка по индивидуальному заказу будет.

Понял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

rsa, Андрею.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, форумчане! Я получил и продал всю партию ножей, сделаных по моим дизайнам, на американском рынке. Если у кого- то есть мысль приобрести качественный скиннер, пишите сюда. Отправку по России будет делать (наложным платежем) производитель - Володя Масленников от "Руского Булата" Я его ножами доволен. Жду впечатлений от форумчанина "Ведмедь" - Муж Marusi, который получил такой нож в качестве приза на Зимнем Сборе 2011. Каждый нож будет иметь свой номер (ИН) и надпись: ihuntr.RU

Стоимость для форумчан - 3000 рублей+пересылка. Это не коммерческое предложение, хотя сумма прописью и указана. Моя цель - поддержать производителя и предложить качественный продукт форумчанам по специальной ценеD2dam.jpg.

Особо в этой теме не флудите, пожалуйста. Только по-делу. Бронзовые детали я заменил на аллюминий: бронза окисляется после первой обдирки.

С уважением ко всем, Андрей

Симпатичный экземпляр!!!

А клинок только "Дамаск" или Легированная "нержавейка" в процессе рассматривается?!!

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну в общем нашел это кокоболло смотрите кому надо мож понравиться!

a814b9bb9b1d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот ещё забыл спросить...

НОЖНЫ!!! Предусмотрены?!

Ножны естественно предусмотрены. Простые в пол-рукоятки коричневая кожа.

Я сравнивал "легированую нержавейку" 95х18. Дамасск режет лучше, а цена - одинаковая. Поэтому советую дамасск.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну в общем нашел это кокоболло смотрите кому надо мож понравиться!

a814b9bb9b1d.jpg

Древесина нормуль!!!!

Не даром из неё "Lux" овые манки лепят!!!

Но для РАБОЧЕГО ножа- чем проще, тем "Не жалко потерять" :post-1787-1182930855:

По мне, нож удобен должен быть, а "кокоболо" сцуко скользкое!!! ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лично мне нравиться набор из бересты: не скользит в руке, легкий и "теплый" материал. У нас это - экзотика к тому же.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ножны естественно предусмотрены. Простые в пол-рукоятки коричневая кожа.

Я сравнивал "легированую нержавейку" 95х18. Дамасск режет лучше, а цена - одинаковая. Поэтому советую дамасск.

Трудно возразить!!!

ДАМАССК- дамаску рознь!!!!

У нас клинки от 500 до 1000 наших "карелово - берёзовых" рубл..!(без рукояти)

От простого кухонного ножа не многим отличаются, однако!!!

Я свой правлю о кирпич и не жалею, а такую-то красу... Можно-ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирпич выкиньте срочно :post-1787-1182930855: Прикупите кружку фаянсовую или (лучше) фарфоровую. Пользы - две: можно кофейку испить и любой ножик поправить. Об закраину на донышке.

Про дамаск вы правильно сказали - это вещь в себе. Иной и смотриться красиво, но не режет, хоть тресни. Масленников умеет ковать хороший дамаск. Его ножи - режут. Сам проверял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне он ещё в эскизе понравился. Поэтому Андрей,принимай заказ со стандартной берестовой ручкой. Адрес в личку,жду посылку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коль, отправлять начнем на этой неделе. АХ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх