Перейти к содержанию
Форум охотников России

Попалась рыбка? Расскажи да покажи...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Ребята, в первую очередь здравствуйте всем!

Значит, не испытывал такого азарта, с тех пор как первый раз в руки удило взял.

Собрались во одно место, но попали в другое, чему не сказано рад. Раскачивалась наша рыбка долго, первые два судака в течении часа,

с глубины 18 метров, все знают , что происходит с рыбкой при резком подъеме со дна морского :D

Но перед этим пешая пробежка с горки, утро, а сколько селедочка в лесу, причем заичьих просто тьма.

Потом началась долгая прогулка-поиск по водоёму, таких дистанций давненько не бегал.

Пришли к бережку противоположному, помахали немного и тут как по сигналу, ребята горбыли ровные, после домашнего взвешивания самый большой 700г.

В течении минут 30, а может и меньше, накидали я лично 15кг, не знаю сколько братец мой, у меня до сих пор руки трясутся.

По дороге домой поймал на торосе, еще пару судаков и наше с 6:30 и до 16:00, путешествии закончилось очень большой , просто огромной эмоцией!

Супер, мой зеленый , фосфорный балансир , имитация окуня так себя показал, что мне и не снилось.

Рюкзак в гору, такой тяжелый, но своя ноша не тянула.

Скажу одно, я сам полу-рыбак, но сегодняшний улов перебил все мои ранние уловы.

На фото судаки выглядят детьми по сравнению с окунями :drinks:

Фотки домашние, какой там на....р фотоаппарат, я не о чем не помнил, даже на телефон не отвечал :P

post-7152-1293209703_thumb.jpg

post-7152-1293209715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну!! С Полем не катит, значит С ЧемТо Мокрым!!! :D И С ДОБЫчЕй!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ну!! С Полем не катит, значит С ЧемТо Мокрым!!! :P И С ДОБЫчЕй!!! :D

Уже все поделено, начали прибывать родственники за своей долей :P

Все это начинает походить на рынок в Одесе :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

караваев с удачным выездом на лед! а про балансир можно по подробние расказать в теме наши зимние снасти если есть фото выложи зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такую рыбалку я люблю! Молодцы!

Я испытывал такое только в Заонежье, когда за зорьку вечернюю не меньше ведра налавливали, причем каждый день в течении двух недель. Кто пытался ловить на две удочки - отказались сразу: просто не успеваешь реагировать на поклевку. Оставил каждый по одной удочке и одной бортовой. Вот была потеха!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КАРАВАЕВ, А ерш(бёрш) то торчит под окунями - прямо МОНСТР.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ершика я тоже заметил, но не спросил. У нас в Заонежье клевал окунь до тех пор, пока ерш не возьмет. Потом с десяток натаскаем и домой. Окунь после ерша не берет. Их еще ребятя ментами обзывали: первый мент - скручивай удочки - рыбалка закончена...

Ссылка на комментарий

А вот мои успехи.

Это в охоте я новичек, а рыбу ловлю давно, успешно, много и часто :D .

Первый лед этого года. фотки с трех рыбалок 4-ого,5-ого и 11-ого декабря.

post-10861-1293266822_thumb.jpg

post-10861-1293266837_thumb.jpg

post-10861-1293266852_thumb.jpg

post-10861-1293266866_thumb.jpg

post-10861-1293266890_thumb.jpg

post-10861-1293266901_thumb.jpg

post-10861-1293266917_thumb.jpg

post-10861-1293266950_thumb.jpg

post-10861-1293266968_thumb.jpg

post-10861-1293267024_thumb.jpg

post-10861-1293267037_thumb.jpg

post-10861-1293267054_thumb.jpg

post-10861-1293267083_thumb.jpg

post-10861-1293267096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
С уловом, парни! А, вкусно поди! :D

Угу :) .... особенно бутерброды со щучьей икорочкой.... да под перцовочку :D .....

Вчера на Рузе взял ещё одну мамашу на 2700(взвешено) с икоркой :D ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вань добрые окушки - молодчина, тоже зря время не теряешь !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять я с опозданием увидел эту инфу…

КАРАВАЕВ, Den!, С уловом, мужики! Молодцы! :drinks:

В феврале этого года я вытащил щуку на 8 кг 200 гр., а этой зимой еще и на льду не стоял… плюсовые температуры пока держатся…

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Вань добрые окушки - молодчина, тоже зря время не теряешь !!!

Как говорится берем от жизни все :lol:

Тоже смотрю Кирил отпуск твой в правельном русле протекает :lol:

Опять я с опозданием увидел эту инфу…

КАРАВАЕВ, Den!, С уловом, мужики! Молодцы! :drinks:

В феврале этого года я вытащил щуку на 8 кг 200 гр., а этой зимой еще и на льду не стоял… плюсовые температуры пока держатся…

У нас тоже все опять развезло, ждем зимы, а она в США, кажется, зачем им снег?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Охотник года

Ну как и собирался все же попал я к 10:00, на рыбалку ^_^, некие обстоятельства немного подбили планы, но я смог.

Есть у нас место, называем в народе "Муравьиные острова" не из-за того , что муравьи-людоеды , а маленькие такие островки, в очень большом количестве.

Сотню пробуренных лунок, одна поклевка на двоих :D. Экспериментировать долго не стали прошлись по рыбакам, все пьют горькую и чай и ржут над уловом.

Решаем с Братом менять кардинально место лова, сходимся на едином мнение "ГЭС", эта наша Ахтуба :D , мчим по дороге прикупили беляшей и еще каких то катяток в тесте, едим прижовываем на ходу. Время уже к 12:00, но это водохранилище и там всегда клюет.

Оказавшись на месте, вот такая картина на глаза, огромная дрейфующая льдина, на ней человек 100 народу, но на неё попасть целый детектив.

Постояли дождались и кинулись во все тяжкие, по таросе с риском мырнуть попали таки на льдину.

Долго искали ключик, но все же нашли, маленький балансирчик, желтого цвета, с фосфорным покрытием, распечатали матросов.

Успел надергать два десятка кокушков, а потом не поверите, нам рыбакам не кто не верит :D, судак посетил льдину, красавец.

Не долго длилось мое счастье на подъеме цепляю за краешек льдины небольшого мерзавца и он вместе с наживкой отправляется обратно, я чуть не до слез, такой клев, так интенсивно брал <_< . Перевязываюсь и все, меленький, неподсекаемый судачишка и все.

Время к вечеру, сначала вроде подрываемся на коряжник, но потом понимаем, что темнеет и можно заночевать, на льдинке с термосом чая и сырыми окушами.

Валим к выходу, там картина Дедушка на льдине посередине разлома, его трое держат за веревку, течение сильное, льдина, то туды то сюды.

Ну что же инициативу в свои руки, потому как остальные в хлам сиреновые от алкояда. Через тридцать минут стараний, мы все перепрыгиваем на льдинку, небольшая

но нас пятеро на ней и еще ворчливый Дида, сцуко экстрим да и только. Разгребаем бурами наломавший лед, перекидываем, веревку на берег другой, наш берег который со стороны дома. Я первый прыгаю с неё, Дед вдогонку, нех...я сайгак. Кое как вытягиваю их, на шнуре с кошкой. Руки в хлам разодрал, но нечего все заживает до свадеб.

Кидаю Деда на борт Нивы, довожу и сдаю Бабке. Получив пистон в спину от сварливой Карги:

Волоки спаили мужука.

Бабуль, я его знаю час :D.

Схватила своего Ясна Сокола, за ворот и втащила в квартиру, хлопнула дверью и дай им бог здоровья.

Доехал до дома, поугарал над уловом, накатил горькой сусталу и жду теперь гостей.

Вот такая рыбалка, но доволен и рожа такая румяная B)

Всем не хворать и быть в тонусе ;)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ну как и собирался все же попал я к 10:00, на рыбалку ^_^, некие обстоятельства немного подбили планы, но я смог.

Есть у нас место, называем в народе "Муравьиные острова" не из-за того , что муравьи-людоеды , а маленькие такие островки, в очень большом количестве.

Сотню пробуренных лунок, одна поклевка на двоих :D. Экспериментировать долго не стали прошлись по рыбакам, все пьют горькую и чай и ржут над уловом.

Решаем с Братом менять кардинально место лова, сходимся на едином мнение "ГЭС", эта наша Ахтуба :D , мчим по дороге прикупили беляшей и еще каких то катяток в тесте, едим прижовываем на ходу. Время уже к 12:00, но это водохранилище и там всегда клюет.

Оказавшись на месте, вот такая картина на глаза, огромная дрейфующая льдина, на ней человек 100 народу, но на неё попасть целый детектив.

Постояли дождались и кинулись во все тяжкие, по таросе с риском мырнуть попали таки на льдину.

Долго искали ключик, но все же нашли, маленький балансирчик, желтого цвета, с фосфорным покрытием, распечатали матросов.

Успел надергать два десятка кокушков, а потом не поверите, нам рыбакам не кто не верит :D, судак посетил льдину, красавец.

Не долго длилось мое счастье на подъеме цепляю за краешек льдины небольшого мерзавца и он вместе с наживкой отправляется обратно, я чуть не до слез, такой клев, так интенсивно брал <_< . Перевязываюсь и все, меленький, неподсекаемый судачишка и все.

Время к вечеру, сначала вроде подрываемся на коряжник, но потом понимаем, что темнеет и можно заночевать, на льдинке с термосом чая и сырыми окушами.

Валим к выходу, там картина Дедушка на льдине посередине разлома, его трое держат за веревку, течение сильное, льдина, то туды то сюды.

Ну что же инициативу в свои руки, потому как остальные в хлам сиреновые от алкояда. Через тридцать минут стараний, мы все перепрыгиваем на льдинку, небольшая

но нас пятеро на ней и еще ворчливый Дида, сцуко экстрим да и только. Разгребаем бурами наломавший лед, перекидываем, веревку на берег другой, наш берег который со стороны дома. Я первый прыгаю с неё, Дед вдогонку, нех...я сайгак. Кое как вытягиваю их, на шнуре с кошкой. Руки в хлам разодрал, но нечего все заживает до свадеб.

Кидаю Деда на борт Нивы, довожу и сдаю Бабке. Получив пистон в спину от сварливой Карги:

Волоки спаили мужука.

Бабуль, я его знаю час :D.

Схватила своего Ясна Сокола, за ворот и втащила в квартиру, хлопнула дверью и дай им бог здоровья.

Доехал до дома, поугарал над уловом, накатил горькой сусталу и жду теперь гостей.

Вот такая рыбалка, но доволен и рожа такая румяная ;)

Всем не хворать и быть в тонусе ;)

Зато какой отдых адреналин...и папорченные нервы не от жены B) МОЛОДЕЦ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ваня, с отдыхом! :D

Хорошо хоть сына маленького с собой на льдину не потащил... :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Жена моя любимая отпустила на пару часков на рыбалку, точнее из дома свалить.

Хотя еще утром размышлял, зайку погонять, или рыбку потягать.

Гороховой кашки для силы слопал на завтрак, собрал рыбацкий скарб и не надеясь на улов, пустился в путь дорогу.

Погода резко переменилась, думаю так по морожу одно место и домой, но, всегда есть, одно , или два но :lol:

Приехал, достал бинокль изучил обстановку, чего хде ловють, ну е....., тягают окуня, дальше кучка пригрелась, там коряжник, ну думаю мне туда!

Жду льдину, прибило я спокойно перепрыгнул, бегу.

Добрался до места, ееешь даешь , а у меня братец с дядей тоже тут, ну все, полетела душа в рай :lol:

Не жидко, по началу , но потом раскачали, клевал, как по перволедью, опять забыл про мобильник , но все же ждал звонок от Жены :lol:

Опять на высоте балансир, фосфор-зеленый, имитация окунячей молоди.

Правда сегодня игра приманкой немного отличалась. Соседи таскали полосатого на безматылку, а истинные рыбаки, конечно белая вертикалка.

Клевал раз в двадцать минут, но такой плотный судак. Еще здесь же, вышла рыба на мелководье, три метра всего нужно было ей.

Очень все весело протекало, пока брату не позвонила его подруга, он замахал руками и телефон в лунку скинул, не расстроился конечно, у них достойный улов на двоих с отцом, полный сахарный мешок, много, но и зима еще длинная, а теперь не часто выбираемся, забот у всех навалило.

В общем от ловился на ура, очень всем доволен, спасибо Дядька Нептун, выпил уже за воду сто грамцов.

Вот такая рыбацкая история, короткая но памятная ;)

Надеюсь, еще попадем на ледок, ну а теперь, распорядок дня. Сынуля ждет меня.

Всем не хворать и чаще выбираться из города, точнее с дивана!

Немного фото, уж простите, что не лес на заднем плане, не беру принципиально фотоаппарат B)

Вот так меня Женуля отпускает из дома :huh:

4a3d1b213741.jpg

Но потом все же довольна моему приезду.

17cfa468f1bf.jpg

Вот он скромненький уловчик B)

165eaf03047a.jpg

А это самый, как мне казалось крупный окунек, похоже усох по дороге :D, а казался монстром на льду

8d4c8611d73b.jpg

Все до новых встреч друзья мои ;)

Уж простите за лицо на фото "Рожа красная, значит жизнь прекрасная :D "!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх