Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турки или наши? Выбор полуавтомата и травмата.


Рекомендуемые сообщения

Собственно два вопроса в одной теме.

1. Ружжо:

Хочу полуавтомат. Выбор между MP 153 и турком, скорее всего - ATA Moд. CY WALNUT GT. Цена схожа, турок чуток подороже. Про отечественный на форуме инфы много, про турков мало. Вот и в раздумьях. Мож кто юзает и подскажет новичку? Хочется 12 калибр, так как есть к нему кое какие приблуды.

Причина покупки - надоел одноствольный, однозарядный палка.

2. Травмат:

Цель - отгонять собак и нариков. Преимущественно первых. Выбор между Макарообразными и опять же турками - револьвер T-96 MATTE CHROME или пистолет STREAMER-1014 MATTE CHROME, против МР-79-9ТМ. Макарято дороже, турки дешевле.

И вообще - как турки? Можно брать? Или лучше уж отечественно производство?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    85

  • ВладимирБВ

    48

  • big62

    43

  • Muller56

    37

Топ авторов темы

Собственно два вопроса в одной теме.

1. Ружжо:

Хочу полуавтомат. Выбор между MP 153 и турком, скорее всего - ATA Moд. CY WALNUT GT. Цена схожа, турок чуток подороже. Про отечественный на форуме инфы много, про турков мало. Вот и в раздумьях. Мож кто юзает и подскажет новичку? Хочется 12 калибр, так как есть к нему кое какие приблуды.

Причина покупки - надоел одноствольный, однозарядный палка.

2. Травмат:

Цель - отгонять собак и нариков. Преимущественно первых. Выбор между Макарообразными и опять же турками - револьвер T-96 MATTE CHROME или пистолет STREAMER-1014 MATTE CHROME, против МР-79-9ТМ. Макарято дороже, турки дешевле.

И вообще - как турки? Можно брать? Или лучше уж отечественно производство?

У меня стоежер 2000, а травмат товарищ взял наш, грозу. И я и он довольны оба. Так- что думай.
Ссылка на комментарий

Собственно два вопроса в одной теме.

1. Ружжо:

Хочу полуавтомат. Выбор между MP 153 и турком, скорее всего - ATA Moд. CY WALNUT GT. Цена схожа, турок чуток подороже. Про отечественный на форуме инфы много, про турков мало. Вот и в раздумьях. Мож кто юзает и подскажет новичку? Хочется 12 калибр, так как есть к нему кое какие приблуды.

Причина покупки - надоел одноствольный, однозарядный палка.

2. Травмат:

Цель - отгонять собак и нариков. Преимущественно первых. Выбор между Макарообразными и опять же турками - револьвер T-96 MATTE CHROME или пистолет STREAMER-1014 MATTE CHROME, против МР-79-9ТМ. Макарято дороже, турки дешевле.

И вообще - как турки? Можно брать? Или лучше уж отечественно производство?

1.турок . 2 . оса или эгида.
Ссылка на комментарий

1. Почему за турка?

2. Осу не хочу. Хочу что нибудь внешне похожее на боевой.

Тоже о 153 думал. Почитал на форуме отзывы и рекомендации умных людей и решил, что с ружом охотить хочу, а не напилингом заниматься (простите мурководы не хочу никого обидеть). Даже 155-я новая и та парню бракованная попалась. И стволы у них говорят кривые попадаются.
Ссылка на комментарий

1. Ружжо:

Хочу полуавтомат. Выбор между MP 153 и турком, скорее всего - ATA Moд. CY WALNUT GT. Цена схожа, турок чуток подороже. Про отечественный на форуме инфы много, про турков мало. Вот и в раздумьях. Мож кто юзает и подскажет новичку? Хочется 12 калибр, так как есть к нему кое какие приблуды.

Причина покупки - надоел одноствольный, однозарядный палка.

МР 153 точно не советую. На ней нет отсекателя магазина - штука нужная, может пригодиться. Насчёт турка, не знаю. Сам имею Хатсан - вполне доволен. Если читать на форумах про глюки, то они бывают у всех полуавтоматов, даже у итальянцев. Изменено пользователем Galen
Ссылка на комментарий

Тоже о 153 думал. Почитал на форуме отзывы и рекомендации умных людей и решил, что с ружом охотить хочу, а не напилингом заниматься (простите мурководы не хочу никого обидеть). Даже 155-я новая и та парню бракованная попалась. И стволы у них говорят кривые попадаются.

Всякое бывает:

http://www.youtube.com/watch?v=4pXHIY76QaQ

Ссылка на комментарий

Присмотритесь к такому турку.На Ганзе целая тема была про него.По цене меньше,чем АТА,отзывы в основном положительные.Сам приглядываюсь.http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL0201024EO

Ссылка на комментарий

Ну тогда смотри сам. А вообще подожди чуток, сейчас сезон как-раз. Закроется, народ подтянется (у кого огородов нет) по-любому насоветают, устанешь фильтровать. А мне говорили: какое вложится то и твоё.

Ссылка на комментарий

Но и турки не идеальны.

Ничто не идеально, даже ракеты падают. И я никак не утверждаю, что турки лучшие. Я выбирал исходя из своего бюджета. Ну и разумеется если появится возможность куплю что-то получше.
Ссылка на комментарий

Было МЦ-21-12, МР-153, ИЖ-27, сейчас Пегасус-Турок, на стенде показал себя отлично, поеду на весеннюю посмотрим как себя покажет. Вообще ружьем доволен.

Ссылка на комментарий

Ну тогда смотри сам. А вообще подожди чуток, сейчас сезон как-раз. Закроется, народ подтянется (у кого огородов нет) по-любому насоветают, устанешь фильтровать. А мне говорили: какое вложится то и твоё.

Все верно. Почему турки? Да например мне Ата понравился (ась, ось) - в руках подержал... правда в магазине, естественно только подержал. У знакомых нет, ганзу (форум) прикрыли, или хз что с ней, вот и зарегался тут. А стрелять то с неё не стрелял, так что весьма интересно - стоящая вещь, или не особо. Просто у нас тут всегда были Российские - подешевле, и Итальянские - подороже, а тут вдруг турки появились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Турка не было, ни чего не скажу, а вот наше было и есть МЦ 21-12, хорошего про него ни чего сказать не могу... Про плохое уже много писал здесь на форумах

В кратце, наш полуавтомат без напильника не работает, ну а выводы делайте сами.

Мое мнение, если есть возможность поднакопить, то купите лучше итальянца, точно не пожелеете!

Ссылка на комментарий

У нас много с 153-ми охотят, даже далеко не молодые.

Кто то точил, а у кого то не хуже итальянца работают, резкость у них не плохая.

А вот 155-е говорят косячные 50/50.

Если бы я выбирал, то выбрал бы турка, мож потому что аналог Бени :D

Ссылка на комментарий

Все верно. Почему турки? Да например мне Ата понравился (ась, ось) - в руках подержал... правда в магазине, естественно только подержал. У знакомых нет, ганзу (форум) прикрыли, или хз что с ней, вот и зарегался тут. А стрелять то с неё не стрелял, так что весьма интересно - стоящая вещь, или не особо. Просто у нас тут всегда были Российские - подешевле, и Итальянские - подороже, а тут вдруг турки появились.

На этом форуме, охотничьи ружья зарубежного производства раздел. Там про ARMA 12 своя тема открыта. Люди знающие обсуждают, почитай должно помочь. Информация которая надеюсь Вам пригодится.
Ссылка на комментарий

Собственно два вопроса в одной теме.

1. Ружжо:

Хочу полуавтомат. Выбор между MP 153 и турком, скорее всего - ATA Moд. CY WALNUT GT. Цена схожа, турок чуток подороже. Про отечественный на форуме инфы много, про турков мало. Вот и в раздумьях. Мож кто юзает и подскажет новичку? Хочется 12 калибр, так как есть к нему кое какие приблуды.

Причина покупки - надоел одноствольный, однозарядный палка.

2. Травмат:

Цель - отгонять собак и нариков. Преимущественно первых. Выбор между Макарообразными и опять же турками - револьвер T-96 MATTE CHROME или пистолет STREAMER-1014 MATTE CHROME, против МР-79-9ТМ. Макарято дороже, турки дешевле.

И вообще - как турки? Можно брать? Или лучше уж отечественно производство?

Земеля турки у нас в У-Ка уже давно в продаже и много кто сними охотится .Лично у меня АТА АРМС нео12 год с ней охочусь нареканий нет хотя настрел к 1000 подваливает ,патроны с любой навеской перезарежает.Я когда купил ''аташку" ,давай её тестировать, прикладом в дерево упирал ,без упора стрелял и вводу макал работает зараза (эт мы с отцом тест драйв ей устраивали ,а то он с недоверием смотрел на турку ) После окончания зимнего сезона решил произвести полную разборку ,когда разобрал оооо чего в затворе только не было и ветки ,и листья и солома какая-та ,а ведь все работало,перезарежало вообщем я очень даволен .У соседа стойджер уже 4 года тоже все ок.Еще у одного друга'' аташка'' но газоотвод 3 года охотится нарадоваться не может хотя у него всякие были . За такую цену реальное ружьё . Чет понесло меня прям реклама какая-та получилась . (если есть вопросы звони 7055295787 чё знаю расскажу и чего не знаю тоже расскажу)))) Удачной покупки.
Ссылка на комментарий

Можно конечно взять и Мурку МР-153 или 155, только с компетентным товарищем и строгой отбраковкой всего, что вселяет хоть какие-то подозрения, при этом иметь ввиду что напиллинг все-же понадобится. Да и МР-153 тяжелее турков.

Хотите охотиться и иметь менше гемора - берите турка АТА АРМС, они в РК повсеместно продаются и с запчастями к ним там нормально - сам был в прошлом году в Павлодаре (оттуда родом) и в ормаге Сайга все посмотрел для интересу и пообщался с продаванами. Газоотвод от АТА АРМС - это модели Пегасус и Компаньон (это их названия в России, в Казахстане они СY называются). Ружья надежные, легкие (3 кг или чутка больше) в основе что-то из ранних моделей газоотводной Беретты, комплектуются прокладками для изменения погиба приклада, пятью внутренними сменными инвекторами - чоками - насадками (каждый по-разному называет, я считаю - инвекторы) от цилиндра до полного чока, ключом для смены инвекторов, сменными поршнями на газоотводный механизм для тяжелых (свыше32г) и легких (до 32г) навесок дроби в патронах. Рекомендую брать в пластике ибо дерево однозначно доводить до ума в части пропитки самому придется, дерево - турецкий орех среднего разбора (считаю брать в дереве только если зимой много охотить будете, ибо турецкий пластик холодит руки.). Прицельные планки на этих ружьях низкие, если не стреляли до этого, привыкните стрелять с полуоткрытой планкой, если ранее стреляли с высокой - придется привыкать. ИМХО единственный гемор - чистка газоотвода, релакс ишшо тот (но и пивка под енто дело можно много выпить!) . Далее - инерционные модели турецких п\а которые являются копиями инвестных инерционок от компании Бенелли: АТА АРМС НЭО12 - копия Бенелли Монтефельтро, и Stoeger 2000 - в основе Бенелли М1S90. Разница между этими двумя моделями в расположении возвратной пружины - в НЭО12 она в прикладе, в Стойгере на трубке магазина. Ружья также лучше выбирать со знающим товарищем, чтобы посмотреть все детально и без эмоций, таких косяков как на Мурках не встретишь, но смотреть надо - наиболее часто встречаемый косячок - несоосность дульный инвекторов каналу ствола (некритично). С чисткой гемора нет, ружья простые и легкие.

Ну а травмат - не хотите Осу, то МР-80-13Т - это Макарка в калибре 45Rubber, достаточно серьезное останавливающее и пробивное действие, правда уступающее Осе, но значительно превышающее 9мм шарики из Макарычей и Стримеров.

Ссылка на комментарий

1. Почему за турка?

2. Осу не хочу. Хочу что нибудь внешне похожее на боевой.

1. уже ответили. 2. у меня эгида, за три года не понадобилась. но уверен что останавливающая сила линейки осы одна из лучших . зачем вам схожесть с боевым? вы пишете что собак отгонять , а им все равно как травмат выглядит. да и нарикам тоже.
Ссылка на комментарий

Земеля турки у нас в У-Ка уже давно в продаже и много кто сними охотится .Лично у меня АТА АРМС нео 12 год с ней охочусь нареканий нет

Не в Корган-Востоке часом брал? (Я там просто в руках её подержал - заинтересовала игрушка).

Ссылка на комментарий

Тоже о 153 думал. Почитал на форуме отзывы и рекомендации умных людей и решил, что с ружом охотить хочу, а не напилингом заниматься (простите мурководы не хочу никого обидеть). Даже 155-я новая и та парню бракованная попалась. И стволы у них говорят кривые попадаются.

МР 153 точно не советую. На ней нет отсекателя магазина - штука нужная, может пригодиться. Насчёт турка, не знаю. Сам имею Хатсан - вполне доволен. Если читать на форумах про глюки, то они бывают у всех полуавтоматов, даже у итальянцев.

Недавно тут соревновались на стенде из полуавтоматов. На стеллаже чего то не стояло. Приятно удивила МР-155. Все довольно неплохо пригнано,отличный ствол(кстати стволы у них получше чем на 153,по причине установки новых станков на заводе), заметно легче, есть отсекатель. Много слизано со старых браунингов(форма предохранителя, механизм и форма отсекателя). Брал бы для себя- на заводе заказал бы два ствола- короткий 610-650 цилиндр и уже длинный со сменными чоками.

Но не надо забывать что любой полуавтомат требует от охотника отличного знания матчасти своего ружья.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх