Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

вопрос перенесен

я из череповца вологодская обл. на охоту проснулся инстинкт,раз и все.купил stoeger2000 Опыта за год 2 утки в лет на первой охоте. зато впечатлений....брожу по лесам и болотам часов по 5 не меньше,очень нуждаюсь в советах понимающих в охоте людях,рад что есть столько профессианалов на этом сайте
Добро пожаловать! Вливайся, у нас хорошо.

Если не трудно, отпишись по своему оружию, очень интересуюсь.

друзья, продолжите обсуждение данного оружия здесь :D ))))

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    118

  • Fisher&Hunter

    114

  • domleks

    57

  • Михалыч31

    37

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вот и здорово! Есть человек который может рассказать о данном ружье и опыте его использования!

Как впечатления при стрельбе?

Как патроны "хавает"?

Как отдача, не сильная?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотничьи ружья фирмы STOEGER

Карабин охотничий Stoeger 2000

Изготовлено холдингом Beretta на заводе в Стамбуле по лицензии фирмы Benelli.

stoeger2000_06.jpg

Cамозарядные ружья Stoeger 2000 производятся с 2001 года турецкой фирмой Stoeger Silah Sanayi A.S., которая на 100% принадлежит итальянской оружейной компании Beretta и входит в одноимённый холдинг. Головная фирма является постоянным заказчиком комплектующих, которые изготавливает Stoeger Silah Sanayi A.S., в частности, такой ответственной детали, как ствольная заготовка. В планах холдинга полный перевод в Турцию производства одной из своих самых современных моделей пистолетов Beretta 8000 Couger. Причём итальянцы подчёркивают, что всё оружие, изготовленное в Турции, полностью соответствует единым стандартам качества, предъявляемым ко всей продукции холдинга.

В рамках программы обеспечения качества выпускаемой продукции на заводе работает постоянная группа специалистов "Беретты", контролирующих использование предоставленных технологий и современного оборудования. Благодаря этому "Беретта" гарантирует высокое качество и надёжность оружия с маркой Stoeger.

В основе конструкции модели 2000 лежит система Benelli M1 Super 90, в которую внесены незначительные изменения.

stoeger2000_01.jpg

stoeger2000_02.jpg

Stoeger 2000 изготавливается только 12-го калибра со стволами различной длины (55, 66, 71 и 76 см) с 76-мм патронником в исполнениях Standard, Synthetic (с пластиковой ложей), Camo (с патентованной камуфлированной окраской Timber HD или Max-4) и Deluxe (с гравировкой). Существует вариант ружья Slugger со стволом-цилиндром и "пулевыми" прицельными приспособлениями "целик-мушка". В России более всего прижились модели с 28-дюймовым стволом (71 см), вентилируемой прицельной планкой и сменными чоками (в комплекте поставляются 5 шт.).

stoeger2000_07.jpg Производитель гарантирует надёжную работу автоматики ружья Stoeger 2000 с качественными патронами при массе пули или дробового снаряда не менее 28 г. На практике получилось, что оно исправно перезаряжается и при стрельбе 24-грамммовыми патронами для стендовой стрельбы, но в данном случае успех зависит от качества патрона и в некоторых случаях даже массы стрелка - инерционная система просто не может работать, если ружьё упереть прикладом в стену. В любом случае "бенеллевская" система обеспечивает надёжную работу Stoeger 2000 с любым охотничьим патроном без всяких оговорок.

Надо сказать, что в российскую действительность Stoeger 2000 вписывается весьма удачно: этот образец занимает промежуточное положение между полуавтоматами отечественного производства и европейскими самозарядными ружьями. Своим существованием он как бы предлагает потенциальному покупателю отечественного ружья задуматься - а не стоит ли подкопить деньжат на иностранца? С другой стороны, Stoeger 2000 подаётся как рабочая лошадка, аналогичная по рабочим свойствам "Бенелли", только за вдвое меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Безусловно, "Стоеджер" проигрывает "Бенелли" в широте модельного ряда, ассортименте аксессуаров и внешнем лоске. Чудес не бывает. В обеспечение всего перечисленного вкладываются огромные деньги, и это не может не сказаться на конечной стоимости ружья.

Когда кладёшь рядом Stoeger 2000 и Benelli M1 S90 разницу в качестве обработке поверхностей внешних деталей и механизмов видно невооружённым глазом. Но это касается только декоративной составляющей - к механизмам придраться трудно. Хорошо видно, что на функциональной надёжности турецкие разработчики не экономили.

stoeger2000_03.jpgstoeger2000_04.jpgstoeger2000_05.jpg

А если сравнить "Стоеджер" с самозарядными ружьями отечественного производства, то картина получится совершенно иная. Любому специалисту сразу становится очевидно технологическое превосходство турецкого изделия, в котором минимально видны следы ручной обработки, приладки, подгонки и т. д. Конечно же, современное оборудование в большинстве случаев позволяет обеспечить лучшее качество серийно изготовленного оружия, по сравнению с ручным трудом, пусть даже высококвалифицированных рабочих. И дело даже не в абсолютном значении качества, а в его стабильности, в идентичности качественных характеристик каждого изделия среди тысяч других.

Что же до турецкого происхождения ружья, то, в данном случае, мы имеем дело с парадоксальным случаем, когда не клеймо "Made in Turkey" заставляет нас воротить нос от изделия, а наоборот, достойное качество оружия провоцирует интерес к продукции турецких промышленных предприятий, вышедших на современный рынок во всеоружии - с подготовленными специалистами, высокоточным оборудованием и большим желанием работать.

"Стоеджер" занимает срединное положение между отечественными и европейскими полуавтоматами. А середина в народе неспроста называется "золотой".

Ссылка на комментарий

оружие как бы так,правильно выразиться есть золотая середина между бенелли и тоз. по цене и качеству на практике убедился что ружо больше подойдет человеку с длинными руками,так как мой друг который пониже меня на 20см.взял его в руку признал что длинноват приклад и малость тяжеловат ствол. Для меня оно кажется очень прикладистое! В оружейном магазине мне довелось вскидывать по очереди и stoeger и нашу 2стволку, душевно stoeger пришелся как раз,хоть и 2 стволка в разы легче . Но по советую при выборе этого оружия учитовать свои ощущения,рост(мой195см),прикладистость. Про патроны, все кроме латуни, отдачу не чюствую может из за веса 130 кг. пишите если что.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.....Вот решил приобрести турка. Про stoeger 2000 прочитал все высказывания, и хотелось бы узнать со времени последних отзывов  не у кого не случалось ни каких больших проблем.

И еще что же практичнее дерево или пластик. Кто пишет дерево там неважное, у кого пластик трескается....Подскажите пожалуйста...

Заранее спасибо....

Всем удачной охоты.....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте.....Вот решил приобрести турка. Про stoeger 2000 прочитал все высказывания, и хотелось бы узнать со времени последних отзывов  не у кого не случалось ни каких больших проблем.

И еще что же практичнее дерево или пластик. Кто пишет дерево там неважное, у кого пластик трескается....Подскажите пожалуйста...

Заранее спасибо....

Всем удачной охоты.....

С декабря 2008 года пользуюсь  ружьем "стойджер". Отзывы только положительные. Приклад деревянный.

С уважением Игорь. 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

пользуюсь стоэджером 2 сезон. ни каких особых нареканий не нашел кроме тугого предохранителя но сейчас вроде привык или приработался. бой хороший. ружье как по мне сшито вкладывается без пролем. и отдачи практически не чувствается.

у меня пластик да и расцветка камо- очень меня порадовала (птица стволов не шугается проверял на вороне)

быдут вопросы пишите с удовольствием отвечу

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Владею МЦ21-12 уже 9 лет. Решил приобрести Стоеджер в качестве дублирующего. Прочитал форум, но так и не нашел отзывов или статистики по отказам, закусываниям и осечкам... Не знаю у кого как, но у моей МЦ бывают "закусы", но только на гильзах, заряженных по 2-ому или более разу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Владею МЦ21-12 уже 9 лет. Решил приобрести Стоеджер в качестве дублирующего. Прочитал форум, но так и не нашел отзывов или статистики по отказам, закусываниям и осечкам... Не знаю у кого как, но у моей МЦ бывают "закусы", но только на гильзах, заряженных по 2-ому или более разу.

Я Вам могу сказать по поводу статистики поломок. За два года, которые у нас они есть, мы не разу ещё (тьфу-тьфу-тьфу) не принимали их на гарантийный ремонт. по осатльному нет точной информации, хотя со слов владельцев Stoeger не прихотлив к патронам в отличии от МЦ'шки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Владею МЦ21-12 уже 9 лет. Решил приобрести Стоеджер в качестве дублирующего. Прочитал форум, но так и не нашел отзывов или статистики по отказам, закусываниям и осечкам... Не знаю у кого как, но у моей МЦ бывают "закусы", но только на гильзах, заряженных по 2-ому или более разу.

выслушал историю о приобретении ружа.товарищ один рассказал как его друг купил ружо и поехал его пристреливать,рекомендованными патронами в етом же магазине,один два три четыре два три четыре,ни разу пять раз. сдал обратно.приняли без разговоров.Вроде как про стоеджер 2ооо.штука вроде как хороша но есть такая кака.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
выслушал историю о приобретении ружа.товарищ один рассказал как его друг купил ружо и поехал его пристреливать,рекомендованными патронами в етом же магазине,один два три четыре два три четыре,ни разу пять раз. сдал обратно.приняли без разговоров.Вроде как про стоеджер 2ооо.штука вроде как хороша но есть такая кака.

А какие патроны порекомендовали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А какие патроны порекомендовали?

тоже интересует,но узнавать не стал,так как скорее всего не знает даже ттот который покупал.разговор был пол третьего ночи в вагончике,а топора не было топили сырныком,а тот который рассказывал в спальник забился на уличе и спал.а мы с братом пилой доски пилили и их жгли (так как мы без спальников и как идиоты трезвые)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
тоже интересует,но узнавать не стал,так как скорее всего не знает даже ттот который покупал.разговор был пол третьего ночи в вагончике,а топора не было топили сырныком,а тот который рассказывал в спальник забился на уличе и спал.а мы с братом пилой доски пилили и их жгли (так как мы без спальников и как идиоты трезвые)

Дело могло быть запросто в патронах. Хотя, если Вы говорите, что приняли без проблем, то возможно продавцы знали о "проблемности" ствола. Производственный брак есть-то везде, где-то больше, где-то меньше. Лично мне ружьё нравиться, правда стрелял я с этой модели совсем немного, но утыканий или неперезарядок не возникало...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
NovoObninsk,

Посетил ваш сайт... Понравилось оформление. Кстати, много полезной информации. Спасибо.

Спасибо, стараемся! В ближайшее время появится ещё ряд новшеств на сайте, которые будут полезны посетителям.

Ссылка на комментарий

Сегодня пошел и приобрел себе еще одну игрушку... Внешне оч нравится. Жду выходных, чтобы пострелять. Первое сравнение - легче чем МЦ21-12, переваривает патроны Магнум, значительно проще устройство затвора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня пошел и приобрел себе еще одну игрушку... Внешне оч нравится. Жду выходных, чтобы пострелять. Первое сравнение - легче чем МЦ21-12, переваривает патроны Магнум, значительно проще устройство затвора.

А что приобрёл то? Стоянжер? А какой, фотку. пожалуйста?

Ссылка на комментарий
А что приобрёл то? Стоянжер? А какой, фотку. пожалуйста?

Стояджер 2000А черн пластик. 26500 у нас в Нижнем. Хотел взять в дереве, но отговорили сами же продавцы.

Говорят, что трескается цевье. Фото...завтра наверно (не хочу нервировать жену :post-1787-1182943085: ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стояджер 2000А черн пластик. 26500 у нас в Нижнем. Хотел взять в дереве, но отговорили сами же продавцы.

Говорят, что трескается цевье. Фото...завтра наверно (не хочу нервировать жену :post-1787-1182943158: ).

Поздравляю с покупкой! А цевьё трескается от того, что сильно перетягивают гайку. Лично для меня пластик просто более практичнее будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня стоеджер полтора года.Это моё первое ружьё.Когда покупал разница с МР-153 была 1000 рэ,это тогда и сыграло главную роль в выборе,т.к опыта не было.Дерево не трескается,но лак начал слезать после первых охот.Отдача мягкая,даже магнумом.Патронами стреляю исвоими и покупными,хавает и закрутку звездой и завальцовку.При стрельбе если не упрёшь в плечо будет неперезаряд или перекос патрона -инерционка однако.За полгода ослабла боевая пружина, по-этому появился недокол капсуля и осечки.Я просто снимаю УСМ и вытягиваю руками пружину,разбирается всё без проблем.Хочу ешё сказать что при стрельбе пулей с рук без опоры уводит пулю левее(с 40 м  на 20-30 см).Чтобы при разборке ружья не терять кольца на цевье их посадил на резиновый клей.Ружьё нравиться,обидно что цены на импорт всё растут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Напрягает меня что то эта пружина и недокол капсюля.....  Не первый раз слышу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только приехал из магазина Охотник на 7-й парковой. Появились у них stoeger2000 по цене 33 тысячи российских рублей..однако..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только приехал из магазина Охотник на 7-й парковой. Появились у них stoeger2000 по цене 33 тысячи российских рублей..однако..

В дереве или комуфляж?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх