Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общедоступные Угодья (УОП)


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Только что вернулся от чиновников от охоты по Московской области. Не ожидал того, что там со мной произошло!

Во первых - народу там из желающих взять разрешение в общедоступные угодья нет никого!

Общий климат разговора пропитан откровенным желанием "динамить" народ в плане разрешений. Узнав, что я имею желание взять разрешение, выясняется что на три района, где есть общедоступные угодья, есть три разных охотоведа и каждый из них получил бланки разрешений ТОЛЬКО на свой район (значит за каждый 400р.) Районы следующие:

- Шатурский район (попросил показать территорию - не показали, говорят такая маленькая, что и на карте не обозначена - около 7 гектаров)

- Щелковский район (территория Долголуковского охотхозяйства - есть на карте охотугодий Московской области)

- Солнечногорский район (мне не интересен, потому и не скажу, но из шести, кажется там хозяйств - одно какое то маленькое, так они сказали, "сдулось" и переведено в разряд общедоступные угодья)

На моё желание взять разрешение в Щёлковский район мне сказали: "Вот Вам охотовед - Барышников Юрий Петрович, тел. 8 (916) 187-05-60 и созванивайтесь с ним и договаривайтесь о встрече и берите у него разрешение". Он там тоже был собственной персоной, сидел на стульчике в комнатке.

Я спросил его: "как"?

Он - давайте вечером созвонимся и Вы приходите ко мне в среду или четверг и я Вам выдам.

Я спросил: "А где встретимся?" А он мне: "Точно не скажу, вечером буду знать, но где то в районе Щёлково!"

Я ему: " А зачем мне к Вам туда ехать, я сейчас хочу и здесь!"

Он мне: "Сейчас не могу"

И тут же тот чиновник, что рулит в данной комнате мне: "Ах, так Вы прямо сейчас хотите и Вы думаете что это можно?"

Я: "Конечно сейчас, зачем мне переться в Щёлково?"

Тут немного разговора про то, что а когда Вы хотите охотиться, на что я ответил - когда захочу, но в установленные сроки для этой местности.....

Тогда он мне: "Пишите заявление"

Я: "Дайте образец"

Чиновник: "Пишите согласно Закона"

Я: "Диктуйте"

Он: "Я Вам сейчас распечатаю Закон, Вы и напишите заявление"

Распечатал, я написал заявление в виде небольшого сочинения на тему: "Хочу поохотиться...."

8fb8e0105c7a.jpg

Далее он говорит: "Вы оставьте заявление, мы его рассмотрим в положенные согласно Закона сроки (один рабочий день) и дадим Вам ответ, если он будет положительным, дадим квитанцию на оплату госпошлины оплатите и получите разрешение"

Потом он ушёл и в комнате остался один человек.

Я, написав заявление, отдал его этому другому чиновнику вместе с оригиналом паспорта и охотбилета. Тот почитал и отложил в сторону, ждите. Но сказал, что тут, в офисе, мне могут выдать только разрешение на вальшнепа.

Я очень удивился и на вопрос почему, он ответил: " А потому, что на той территории ОЧЕНЬ ограничено количество утки и гуся и потому количество на них норма очень лимитирована, может не хватить, лучше езжайте к охотоведу в Щёлково."

Я тогда ему: "А где тогда нормы, покажите! Да и я самый первый пришёл за разрешением и потому они не могут ЗАКОНЧИТЬСЯ тогда, когда ещё не начались"

Тогда он мне честно признал, что ему нормы не известны. Сказал, короче - звоните....

Я ушёл и завтра буду звонить.... Такие вот дела по работе Управления Регулирования и использования объектов животного мира на тему "Выдача разрешений в Общедоступные угодья Московской области"

Продолжение завтра....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • QWERT321

    27

  • Architector

    22

  • Vladimir G

    15

  • as-hunter

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Vladimir G, ндееее.... А не проще в брэки уйти. На дно, тэкскэзэть. А если кто и остановит, всё равно к административке на месте не привлекуть, послать их всех по дальше и не портить себе нервы и бюджет. Я думал у нас бардак. Нет оказывается есть еще места где хлеще. Спокойствия Вам и удачной охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я принципиально их прощупаю на темку - а не много ли они хотят из меня дурака делать? Так просто не отстану! :25:

Ссылка на комментарий
Я принципиально их прощупаю на темку - а не много ли они хотят из меня дурака делать? Так просто не отстану! :25:

Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vladimir G, Володя, Когда за разрешением пойдешь - возьми диктофончик. Надо весь этот бардак записать, и подкинуть в МПР на сайт - пусть Министр полюбуется, как его сотрудники "трудятся"

Ссылка на комментарий
Я принципиально их прощупаю на темку - а не много ли они хотят из меня дурака делать? Так просто не отстану! :D

Терпения :25: , выдержки :( и напористости :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Vladimir G, Володя, Когда за разрешением пойдешь - возьми диктофончик. Надо весь этот бардак записать, и подкинуть в МПР на сайт - пусть Министр полюбуется, как его сотрудники "трудятся"

Хотел тоже самое посоветовать -а мысли то совпадают :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vladimir G, Молодец. Главное спокойствие. Ждём продолжения концерта.

Ссылка на комментарий

о5 все для народа...неужели не изжить это скверну в нашей стране...ну ладно дороги может еще починим а с "этими" что делать то...по уму бы как в китае нагрубил посетителю - 10 ударов бамбуковой палкой по голой жопе на площади..замазался в корупции- расстрел...обидно чесное слово...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Плутократия. И вот эта вся чиновничья братия сидит на нашей шее, да ещё и ножками мотает. Система работает в разнос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....Продолжение завтра....

Ну и продолжение.....

Позвонил, напомнил о своём заявлении, быстро вспомнили и сказали: "ПРИХОДИТЕ!"

Зашёл, дали квитанцию, которую я быстренько оплатил....

31132a2a5bc7.jpg

....отдал им и.... получил разрешение! Быстро и без лишних слов!

59c852c514d0.jpg

e5f6cd42f3c7.jpg

Это разрешение необходимо вернуть туда, где его взял не позднее, чем через 20 дней после окончания охотсезона, обозначенного в нём. Если этого не сделать, то они вынуждены будут возбудить дело по наказанию о нарушении бла-бла-бла и т.д.

Об этом мне сразу после выдачи разрешения напомнили и разъяснили.

По новым билетам, обращаться в июле!

Ссылка на комментарий
Ну и продолжение.....

Позвонил, напомнил о своём заявлении, быстро вспомнили и сказали: "ПРИХОДИТЕ!"

Зашёл, дали квитанцию, которую я быстренько оплатил....

Поздравляю с победой! Терпение и труд... :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vladimir G Оперативненько обернулся - человек-самолет :russian: .

А паспортные данные в разрешении лучше бы заретушировал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vladimir G, Молодец. Они наверное темку нашу прочитали и....решили не умничать :D . Кстати утверждение "Это разрешение необходимо вернуть туда, где его взял не позднее, чем через 20 дней после окончания охотсезона" не совсем точное.

Не полностью разрешение,а только Таблицу с данными по добыче надо отправлять(сдавать),отрезав по линии отреза. Остальную часть разрешения оставь себе на память.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Vladimir G Оперативненько обернулся - человек-самолет :D .

А паспортные данные в разрешении лучше бы заретушировал.

Исправил!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну Володь, теперь тебе охотиться только в данных угодьях. В другие тебе только по времени не прорваться. Наверно, если ты начнешь готовиться к осенней охоте, то сможет в два,три участка взять путевки. Но в другие, в которые вдруг захочешь, по времени не сможешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попытку взять разрешение у них же и туда же, что и я взял - ещё один наш форумчанин "зарядил". Завтра результат должен "проклюнуться"!

Но как они там не хотят работать с людьми-охотниками, такие "отмазы" придумывают! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Попытку взять разрешение у них же и туда же, что и я взял - ещё один наш форумчанин "зарядил". Завтра результат должен "проклюнуться"!

Но как они там не хотят работать с людьми-охотниками, такие "отмазы" придумывают! :D

"Ни за что не отвечать и много денег получать" и "Как прожить и не работать"-вот их девизы. Прям как у меня :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"Ни за что не отвечать и много денег получать" и "Как прожить и не работать"-вот их девизы. Прям как у меня :D

Не наговаривай на себя - чай мы видели твоё хозяйство и какое оно и в каком состоянии (не без твоего личного руководящего и направляюще-заставляющего участия) !!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не наговаривай на себя - чай мы видели твоё хозяйство и какое оно и в каком состоянии (не без твоего личного руководящего и направляюще-заставляющего участия) !!!!!

Володь,спасибо за позитив.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу УОП в Московской области.Интересная получается ситуация на Восточном направлении.Имея на руках карту угодий Ногинского ООиРа вырисовывается много "белых" пятен. Так при условии запрета всяческой охоты в "зеленой зоне", (?) исключаем Балашихинский,Люберецкий и Мытищинский районы.Так же "Национальный природный парк Лосиный остров" и ближайший охотрайон становится Ногинский. Но его границы начинаются от ж.д. дороги,пересекающей Горьковское ш. в районе Монино и в сторону Фрязево (там угодья МО РФ).Таким образом территория при Бисеровском РК распределена - РОРСу (?), Кусочек Лосиного острова ГРОУ № х.з., а вот территория от границ щелковского и балашихинского районов и до ж.д. х.з.кому.И особенно болота и поля вокруг "Бисерово-Спортинг ",д.Бисерово, Купавны, МАРЗ. И каждую весну очень много охотников.Пытался выяснить молчат все,сохраняя загадочный вид.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Попытку взять разрешение у них же и туда же, что и я взял - ещё один наш форумчанин "зарядил". Завтра результат должен "проклюнуться"!

Признаюсь, этот форумчанин - я :rolleyes: .

Приветственную речь сотрудников конторы я воспроизводить не буду - она слово в слово повторяет то, что сказали Владимиру :drinks: .

Если вкратце, то: вчера оставил Заявление и привел свои доводы о необходимости получения разрешения именно у них и именно на те виды, что указал в Заявлении.

Результат: сегодня Разрешение(сезонка) получено - вальдшнеп, селезень кряквы и других видов, и гусь.

Милейшие люди :D .

Просили предупредить, что если кто-то ещё обратиться с Заявлением на указанные виды(именно на все!) - непременно получит отказ. На вальдшнепа выпишут всем желающим, а за остальными только к охотоведу!

Надо сказать, что сегодня там было достаточно оживленно! Кто-то получал бланки и квитанции - наверное на валюшу и отправлялся платить, а кто-то выслушивал где найти охотоведа.

Среди страждущих был замечен известный телеведущий одной из программ на охотничьем телеканале и просто "хороший человек" :D - заполнял Заявление, думаю, что ему Разрешение(наверное на вальдшнепа) выдадут!

Вывод такой - если вы "хороший человек" или сможете привести веские аргументы, то возможно и невозможное ;) . Впрочем как и везде в нашей нелегкой жизни.

Кому интересно, выложу форму заявления - я такую заполнял и квитанцию с реквизитами.

По реквизитам лучше уточнить по телефону - вдруг что! тел.699-26-21, частенько занят, но дозвониться можно!

Заявление.doc квитанция.doc

Нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи в период весенней охоты на территории Московской области.

Гуси - 2 особи в сутки на одного охотника.

Селезни уток - 3 особи кряквы и 3 особи других видов в сутки на одного охотника.

Вальдшнепы - 5 особей на вечерней тяге на одного охотника.

http://msh.mosreg.ru/inf_dla_oh/958.html

Да, можно заполнить квитанцию вот по этой ссылке http://www.sbform.ru/

Желающие составить компанию - пишите, звоните. Буду рад общению :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чем они аргументируют свой отказ в выдаче?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх