Перейти к содержанию
Форум охотников России

Техасские хроники


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Свежая информация о техасских поросятах: их насчитали два с половиной миллиона. Ежигодный ущерб народному хозяйству Техасщины, который они наносят, по разлияным подсчетам, составляет от 52 до 400 миллионов долларов. Что бы поруляция совсем диких хрюшек не росла, техасские охотники должны убивать 1,6 миллиона пятачков в год.

Для этого требуется помощь (на безвозмездной основе) российских охотников. :P
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Свежая информация о техасских поросятах: их насчитали два с половиной миллиона. Ежигодный ущерб народному хозяйству Техасщины, который они наносят, по разлияным подсчетам, составляет от 52 до 400 миллионов долларов. Что бы поруляция совсем диких хрюшек не росла, техасские охотники должны убивать 1,6 миллиона пятачков в год.

Так наверно еще и заставляют "из под палки",интересно какой урон наши хрюны наносят,хотя пока они приносят неплохой доход председателям Комитетов охотресурсов,такую статистику вряд ли опубликуют.
Ссылка на комментарий

Тогда другой вопрос - а почему?

P.S. Если нет желания - отвечать не надо.... (не критично, да и предполагаемый ответ , мне думается, я знаю....)

Я начала охотится только 3 года назад, переехав в США. В России об охоте только читала. Почему нет в планах? Денюх на это надо много. Будет ли овчинка стоить выделки, так сказать? Пока нет идеи: ради какой охоты ехать в Россию, но много идей до местного зверья :) А я вообще для России не охотник, кто меня на охоту пустит. P.S. Ответы совпали? :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для этого требуется помощь (на безвозмездной основе) российских охотников. :P

Для этого требуется помощь российских производителей свинины. АЧС - рулит!
Ссылка на комментарий

Разбавлю тексты фоткой. Наш знакомый (в черной футболке) его дочка, сын и друг. 59U7vPmG.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я начала охотится только 3 года назад, переехав в США. В России об охоте только читала. Почему нет в планах? Денюх на это надо много. Будет ли овчинка стоить выделки, так сказать? Пока нет идеи: ради какой охоты ехать в Россию, но много идей до местного зверья :) А я вообще для России не охотник, кто меня на охоту пустит. P.S. Ответы совпали? :)

Это даже более расширенный ответ, чем я ожидал....

Ответ практически совпал. Я подумал -для того, чтобы охотится в России американскому гражданину местная бюрократия с него столько постарается содрать, что овчинка не будет стоить выделки....

Ссылка на комментарий

Разбавлю тексты фоткой. Наш знакомый (в черной футболке) его дочка, сын и друг. 59U7vPmG.jpg

По-видимому они на красном уазике это стадо загнали на минное поле.

Ссылка на комментарий

C минными полями тут проблемно. А вот ночью с фонарем может и так получиться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Местные егеря

Таня, с открытием сезона! :)

post-15987-0-71436100-1378110515_thumb.jpg

Ждем новых увлекательных отчетов. :blush2:

Ссылка на комментарий

Разбавлю тексты фоткой. Наш знакомый (в черной футболке) его дочка, сын и друг. 59U7vPmG.jpg

Слов нет! Вот бы оказаться там хоть на часик :post-1787-1182943085: . А пикапчик шипко уж на мою Нивку похож-такой же красненький. (или она на него в далеком далеком будущем). Татьяна, с открытием сезона!

Ссылка на комментарий

А может организовать тур для форумчан в помощь бедствующим американским фермерам от пяточков, я без шуток, Тань можно провентилировать этот вопрос? Если прокатит то Вы будете первооткрывателем и все лавры вам!

Ссылка на комментарий

вежая информация о техасских поросятах: их насчитали два с половиной миллиона. Ежигодный ущерб народному хозяйству Техасщины, который они наносят, по разлияным подсчетам, составляет от 52 до 400 миллионов долларов. Что бы поруляция совсем диких хрюшек не росла, техасские охотники должны убивать 1,6 миллиона пятачков в год.

  • rep_up.png
  • 10

В управу Техасщины.

Предложение помощи от дружественных охотников Москвы.

Готовы перевыполнить план отстрела свиней. От управы техасщины требуется только оплатить дорогу, визу, трансфер до места охоты и ветконтроль пятачковых. Питанием и жильем (палатками) охотники обеспечены.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1378138069' post='1052734714']

А может организовать тур для форумчан в помощь бедствующим американским фермерам от пяточков, я без шуток, Тань можно провентилировать этот вопрос? Если прокатит то Вы будете первооткрывателем и все лавры вам!

Тань, есть шанс стать охотником года))

Мы пролоббируем

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1378138069' post='1052734714']

А может организовать тур для форумчан в помощь бедствующим американским фермерам от пяточков, я без шуток, Тань можно провентилировать этот вопрос? Если прокатит то Вы будете первооткрывателем и все лавры вам!

Превоотркрывателем уже не буду :(:)))))) http://www.safari.ru/hunting/basic_programs_hunting/severnaya_amerika/ohota_v_ssha_tehas/ А если без шуток, поездка за кабанами в Техас для россиян - овчинка не стоящая выделки. Только ради экзотики: попалить без ограничения днем и ночью :)

Ссылка на комментарий

Превоотркрывателем уже не буду :(:)))))) http://www.safari.ru...a_v_ssha_tehas/ А если без шуток, поездка за кабанами в Техас для россиян - овчинка не стоящая выделки. Только ради экзотики: попалить без ограничения днем и ночью :)

Цен там нет, но думаю в разы и в разы больше если ехать по приглашению друзей (знакомых), но у друзей тоже возникают некоторые трудности, но все же дешевле :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Татьяна, чикарний вид :D

А я то грешным делом решил, что нет у вас там хрюнделей, а их вона скок.

Они наверное наглые там?

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1378231800' post='1052735086']

Цен там нет, но думаю в разы и в разы больше если ехать по приглашению друзей (знакомых), но у друзей тоже возникают некоторые трудности, но все же дешевле :blush2:

Думаю что дешевле, конечно. Но все равно не так дешево, как для техасцев. А ночная охота возможна только на частных землях т.е надо платить денюжку организаторам охоты и возможно за кабанов.

Ссылка на комментарий

Татьяна, чикарний вид :D

А я то грешным делом решил, что нет у вас там хрюнделей, а их вона скок.

Они наверное наглые там?

Исторически их не было, это одичавшие домашние хрюши, ну и еще смешавшиеся с завезенными из России кабанами.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Эх, сезон охоты на олений широко шагает по Техасчене

W4A7g2qC.jpg

а успех не приходит

Xcaig0wV.jpg

Везет пока только в видионаблюдении, да и то Ютуб не захотел грузить оленьи ролики :) Получилось только с этим

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вспомнить зиму. (Совсем не про Техас)

Дело к зиме птицы и все, кто могут, двигают на юг, в тепло. А мы собрались на север, в родные края мужа, в штат Висконсин. Цели две: навестить родственников и поохотиться на белохвостого оленя. Охота там немного отличается от техасской, во-первых олени крупнее :), во-вторых сезон охоты с огнестрельным оружием намного короче, в-третьих много общественных земель, где можно охотиться бесплатно и наконец другие способы охоты. Интересно, короче.

Ехать нам туда всего километров 2500, выехали в среду под вечер, за ночь проехали Техас и рассвет встречали в центре Арканзаса.

5d050e4acdc2.jpg

Потом пересекли дождливый Иллинойс, очень не дружелюбный к любителям оружия (все должно быть разряжено, в чехлах и вне салона авто)

ff5f4ce23501.jpg

И через 25 часов были на месте. Утром меня ждал сюрприз. Я, конечно, знала, что будет холодно но надеялась обойтись без снега и температурой близкой, очень близкой, к 0. Не тут то было...

89ec5fba88f6.jpg

Но мы все рано отправились на разведку Прекрасное зимнее утро

15c1211ff4f7.jpg

Принимающей стороной был брат мужа. Он и показал нам места предполагаемой охоты. Места, где братья и их папа охотиьись вместе

289614b459d4.jpg

Потом мы заехали в магазин - купить лицензии. Там был предпраздничный ажиотаж. Дело в том, что сезон всего 9 дней и это действительно событие! Кто-то докупает патроны, кто-то одежку, почти все подогреватели для рук и ног, ну, и лицензии. Нам, как покупающим лицензии в Висконсине первый раз (мужу простили охоту 12 лет назад), они достались за пол-цены, пустячок а приятно. Лицензии похожи на наши номера для машин, только бумажные. Их надо прицеплять на спину, что бы было видно. По лицензии можно добыть одну олениху и одного оленя, причем, признается коллективная добыча, то есть мы с мужем могли добыть по два и не важно кто кого (в Техасе так нельзя).

Ссылка на комментарий

Утро открытия выдалось морозное -8, снегу еще подвалило. А деваться некуда! Правда, я здорово согрелась пока карабкалась по ветвям на мой лабаз (хорошо, что потренировалась на кануне при свете), и спасибо елке за крепкие ветки!

20f8df46a438.jpg

Как только стало рассветать началась пальба, да, охотников кругом было явно не мало. И оленей по-видимому тоже. Я видела только одного. Эх! Протянула я с выстрелом, надеялась он выйдет на более открытое место, к этому все шло... Но что-то его спугнуло, и я только успела поразиться его размерам, когда он скакал через кусты. Это был единственный виденный мной олень, конечно не счтиая тех, которвх мы видили из машины.

Как я потом поняла в Висконсине охотники не ждут "чтистого выстрела", а стреляют при первой же возможности. Отсюда и так много выстрелов и несколько подряд.

Мужу повезло больше. Когда я уже стала замерзать, раздался треск ломаемого льда - олень переходил реку слева от меня. Я приготовилась.... но вскоре сзади раздался сухой треск выстрела. Да, это винтовка мужа. Жду... Звук затвора, значит все - олень взят и муж спускается с дерева. Вскоре он и сам появился.

Олень вышел на открыток место прямо перед мужем, метрах в 50. Пуля пробила оба легких и рогатый прошел еще метров 30. Это мы его уже вытащили на просеку

041fb5036c55.jpg

осталось дотащить до машины. За то согрелись.

d1ec3df157b2.jpg

Добытого оленя должно быть видно в машине, и его надо зарегистрировать на специальной станции.

Ну, а это я - вооруженная морковка. Фока делалась в сумерках и телефоном, так что качество не ах. Фоток в общее мало - руки мерзли сильно.

acd1d1e54c14.jpg

Мы охотились еще несколько дней. Пробовали и поле прочесывать, и подобие загонов устраивать, и в засидках сидели, но больше ничего

Ссылка на комментарий

Погода стояла морозная до -18, а если мороз отпускал, то шел снег.

07b2e56922df.jpg

07f9240d8667.jpg

Вот здесь я сидела на стульчике. И вышла на меня толпа охотников, они загон делали.

c972613867b2.jpg

Столько охотников в лесу я еще никогда не видела. Можно сказать, куда ни кинь взор увидишь оранжевое пятнышко (преувеличиваю немного).

В день открытия между местом где мы припарковали трак и где припарковался брат, он насчитал 32 машины. А это всего 2 мили по дороге. И все очень доброжелательные и готовы помочь, приятно.

97093b636800.jpg

Ссылка на комментарий

Интересно и не обычно было сидеть на дереве зимой. Воздух чудный, снег на еловых лапах, а сколько пичужек! Очень шустрые красные белки.

bfeb9cb5ab2e.jpg

Пичуги разгребли снег в поисках корма

c591a9d72dba.jpg

Сидишь себе, наблюдаешь, мерзнешь

273853b48d9d.jpg

А еще мы запаслись сыром, которым Висконсин славиться, Здесь в каждом городке своя сыроварня.

0115a0ecc70a.jpg

И готовились к сочинской олимпиаде

de7d943c2a55.jpg

Так что не смотря на мою не удачу в охоте, поездка была замечательная/ главное я не простудилась!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх