Перейти к содержанию
Форум охотников России

Техасские хроники


Рекомендуемые сообщения

Танюша, ВПЕЧАТЛЕН! ВОТ ЭТО ОХОТА! ДЕНЬ БЛАГОГОВЕНИЯ!

ЗЫ. А у меня не раз возникала мысля, почему наши охотхозяйства не займутся разведением диких индюков, у нас , в России???

Тех же длиннохвостых,чернохвостых (я не ошибся в названиях) оленей... А американцы,например, нашей сибирской косулей?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Танюша, ВПЕЧАТЛЕН! ВОТ ЭТО ОХОТА! ДЕНЬ БЛАГОГОВЕНИЯ!

ЗЫ. А у меня не раз возникала мысля, почему наши охотхозяйства не займутся разведением диких индюков, у нас , в России???

Тех же длиннохвостых,чернохвостых (я не ошибся в названиях) оленей... А американцы,например, нашей сибирской косулей?

Идея конечно не плохая, но как нам еще и от косуль отбиваться... :o От оленей-то отбиться плохо получается. Белохвостые - везде и несмотря на жесткий охотничий прессинг, их становится все больше и больше. :)
Ссылка на комментарий

Ничего себе видовой состав! А если дикое животное зашло на территорию частно ранчо, то оно кому принадлежит и кто вправе продавать его в качестве охотничьего трофея?

Извините, что так долго с ответом.

Ну например, сижу я на ранчо 1 (Р1) недалеко от границы ранчо 2 (Р2) и жду оленя. Вижу: на Р2 появился олень, подошел к забору, перепрыгнул. Я его стреляю и плачу за него хозяину или арендатору Р1. :)

Другой вариант. Вижу оленя на Р1, но выстрела он мне не дает и сигает на Р2. С грустью смотрю, как он прохолит мимио меня по Р2, и вскоре слышу выстрел. Охотник на Р2 взял этого оленя и пошел платить хозяину или арендатору Р2.

Есть еще ранчо с высоким забором, там дейстаительно серьезная ограда. Такие ранчо не очень большие, но все равно это не вольер и не загон. В них содяржат экзотических животных, например различных африканских антилоп и зебр. Или разводят трофейных оленей.

Ссылка на комментарий

Танюша, ВПЕЧАТЛЕН! ВОТ ЭТО ОХОТА! ДЕНЬ БЛАГОГОВЕНИЯ!

ЗЫ. А у меня не раз возникала мысля, почему наши охотхозяйства не займутся разведением диких индюков, у нас , в России???

Тех же длиннохвостых,чернохвостых (я не ошибся в названиях) оленей... А американцы,например, нашей сибирской косулей?

Спасибо, Евгений! Некоторые вольерные хозяйства разводят индюков и организуют охоты с луком в России.

Как написал Андрей, тут и без косули всего хватает. :) В Техасе успешно живут завезенные из Европы лани, пятнисиые олени, те же кабаны, правда они почему-то обмельчали. От жары наверно :)

Ссылка на комментарий

:) В Техасе успешно живут завезенные из Европы кабаны, правда они почему-то обмельчали. От жары наверно :)

По Родине тоскуют :).

Ссылка на комментарий

Все понял! Спасибо за разьяснения!

Везде хорошо, только у нас - все как всегда!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Татьяна, с полем!

Замечательная охота, красивые фотографии!

Мясо диких индеек похоже на мясо домашних? Последние пол года совсем не покупаем курятину, а едим из птицы лишь индейку.

Ссылка на комментарий

Татьяна, с полем!

Замечательная охота, красивые фотографии!

Мясо диких индеек похоже на мясо домашних? Последние пол года совсем не покупаем курятину, а едим из птицы лишь индейку.

Спасибо!

Мясо очень похоже, только немного темнее и они не такие жирные. И вкуууусные!

Ссылка на комментарий

Извините, что так долго с ответом.

Ну например, сижу я на ранчо 1 (Р1) недалеко от границы ранчо 2 (Р2) и жду оленя. Вижу: на Р2 появился олень, подошел к забору, перепрыгнул. Я его стреляю и плачу за него хозяину или арендатору Р1. :)

Другой вариант. Вижу оленя на Р1, но выстрела он мне не дает и сигает на Р2. С грустью смотрю, как он прохолит мимио меня по Р2, и вскоре слышу выстрел. Охотник на Р2 взял этого оленя и пошел платить хозяину или арендатору Р2.

Есть еще ранчо с высоким забором, там дейстаительно серьезная ограда. Такие ранчо не очень большие, но все равно это не вольер и не загон. В них содяржат экзотических животных, например различных африканских антилоп и зебр. Или разводят трофейных оленей.

Интересно, а цену на трофей кто назначает?

Ссылка на комментарий

В суюбботу вечером ездили в лес проверить кайотов. Даже не слышали их :(

Зато, видили 29 оленей, одного енота и 4 раза встретились с охотинспекцией (game warden), два раза они проверили у нас документы, на третей не стали :)

Ссылка на комментарий

это хорошо , когда контроль и надзор исполняется должным образом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

СТЕНГАЗЕТА

Слет техасских охотников!

15-17 марта 2013 г. Лагерь бойскаутов в самом центре Техаса

Du2d9zfU.jpg

Мы прибыли одни из первых

Ar2lFVaM.jpg

Место довольно суровое

pCRSAG3l.jpg

VUj3u4Wr.jpg

Актовый зал, он же столовая т. е место встречи всех и всегда

ChR12VUn.jpg

Ссылка на комментарий

Судя по значку лагерю уже за 50

Bc3nkoOP.jpg

Слет начался с семинара по установке капканов

3Q1etu5l.jpg

Qqc5hWuy.jpg

Потом были соревнования по стрельбе из КС (я там в середине с револьвером)

TW4Tx62R.jpg

Ужин

vctlfCxo.jpg

Ссылка на комментарий

А потом были соревнования по стрельбе из винтовок для взрослых

US7XpjX5.jpg

Z3JWhla9.jpg

YBtlWUQ3.jpg

Стреляли на 200 ярдов

3j4z6A0k.jpg

Это я

VX51qdXF.jpg

Ссылка на комментарий

Упссс

Z48S6Sat.jpg

Молодежь стреляла на 50 ярдов

o4AyB4YX.jpg

o4AyB4YX.jpg

Это фотографии тяжело больных детей, для которых благотворительная организация устраивала бесплатные охоты

6Bn714Fd.jpg

На этих столах можно оставить не нужные вещи - вдруг, кому пригодятся

hcD3z5mP.jpg

Ссылка на комментарий

На очереди соревнования лучников

G7Cyli6p.jpg

ZVT48F07.jpg

L1EQxqbJ.jpg

А потом игра на дудочках для больших

1NTyCzU9.jpg

и маленьких

EWMr2UjA.jpg

Ссылка на комментарий

Ну и, конечно, раздача призов за все

WlS24zZf.jpg

и выигрышей в лотерею (манок)

eNCvHpl7.jpg

Все. Домой

NJS3Y36s.jpg

fX1vWZ2l.jpg

WHZ2l4hK.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Славненько вы провели выходные. Приятно посмотреть! А мы опять к фазанам придирались и обнаружили, что вальдшнепы уже прилетели.

Ссылка на комментарий

Да, отлично провели время! Погода не подвела. Муж призов настрелял маленько, я с волнением не справилась, но все равно среди лучниц первая (двое нас было) :) С индюкам пообщались, а три нам дорогу перелетели, надеюсь это добрый знак в начале сезона. Так что теперь за птичкам ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, отлично провели время! Погода не подвела. Муж призов настрелял маленько, я с волнением не справилась, но все равно среди лучниц первая (двое нас было) :) С индюкам пообщались, а три нам дорогу перелетели, надеюсь это добрый знак в начале сезона. Так что теперь за птичкам ;)

А по "вражьему голосу" передали, что Вы, Танюша, были предпоследней :P Клевещут негодяи! :laugh: Поздравляю! :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Татьяна, хорошие у вас выходные.....Поздравляю от души ! и завидую по белому......молодцы что можно сказать насыщенная программа... фотки вообще красота....

с уважением.

Ссылка на комментарий

Тень ДВУГЛАВОГО ОРЛА накрывает бескрайние прерии Техаса! :D

Отлично отдыхаете! Молодцы!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх