Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турки или наши? Выбор полуавтомата и травмата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата: А теперь по поводу качества стали. Почему-то неспроста запорожские казаки все поголовно вооружались турецкими саблями и пистолетами. Да и не только казаки, некоторые гусарские полки в России тоже предпочитали иметь турецкие сабли, хотя носить их повседневно в некоторых полках и запрещали, правда не во всех.

:Dэто же за какие уши притянуто??? :D

Очень похоже на заказную статью, написанную студентом заочником факультета журналистики. :8: ,но турки все-равно молодцы: "свою копну молотят"!!!

в начале 90х Богдан Титомир четко охарактеризовал подобную ситуацию: "Пипл хавает"! Браво турецкому пиар отделу!!!

Изменено пользователем ВладимирБВ
Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    85

  • ВладимирБВ

    48

  • big62

    43

  • Muller56

    37

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Обычная реклама турок. С наездом на конкурентов. Особенно с навеской пороха:

Какие там 3 грамм?

И на вряд ли стволы стали делать намного слабей, иначе и ружья были намного легче.

И в каком году проводили испытания ? И при чем тут прочность стволов если речь идет о шате стволов ,от 3 гр ствол может разорвать если его в воду сунут ,быстрее автор иронизирует.

У нас один чел по такому же принципу заряжал 16 кл. при выстреле 12 кл. отдыхал ,а ружье иж-17 все это безобразие терпело .

Я высказываю свою точку зрения по поводу современных ружей и не коим образом не защищаю ,а уж тем более рекламирую турков ,мне понравилось и я купил ,а вот 155 мне как то не по душе ,только что с тяги пришел ружье отработало без проблем 24 гр перезаряжает на ура.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"! Браво турецкому пиар отделу!!!

Если Вы не вкурсе ,то турки работают совместно с Итальянцами ,причем поставляют заготовки стволов для бенелли ,наверное сталь тоже дерьмо ,а нам итальяшки продают дорогие ружья ,ай как не хорошо.

Ссылка на комментарий

И в каком году проводили испытания ? И при чем тут прочность стволов если речь идет о шате стволов ,от 3 гр ствол может разорвать если его в воду сунут ,быстрее автор иронизирует.

У нас один чел по такому же принципу заряжал 16 кл. при выстреле 12 кл. отдыхал ,а ружье иж-17 все это безобразие терпело .

Я высказываю свою точку зрения по поводу современных ружей и не коим образом не защищаю ,а уж тем более рекламирую турков ,мне понравилось и я купил ,а вот 155 мне как то не по душе ,только что с тяги пришел ружье отработало без проблем 24 гр перезаряжает на ура.

Ну если говорить о более современных ружьях, то итальянцы 153-тий испытали довольно в жестких условиях, туркам, да и итальянцам такое не пережить.

Мой же турецкий итальянец уже имеет люфты ствола в колодке, при использовании довольно слабых патронов при настреле менее 500.

Да кстати а статью вы чтоли написали, раз такая реакция.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну если говорить о более современных ружьях, то итальянцы 153-тий испытали довольно в жестких условиях, туркам, да и итальянцам такое не пережить.

Мой же турецкий итальянец уже имеет люфты ствола в колодке, при использовании довольно слабых патронов при настреле менее 500.

Да кстати а статью вы чтоли написали, рас такая реакция.

Нет статей я не пишу ,только личные отзывы о своем турке.А побегать по буреломам они не пробовали или по полям денёк со 153 ,были бы в восторге.Сейчас сложно разобраться что турецкое ,а что итольянское сделаное турками ,все хотят продать и порой за надпись италия приходиться платить .Хотел найти инфу по поводу поставок запчастей от турков ,безуспешко ,а лопатить все что было перечитано времени нет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если Вы не вкурсе ,то турки работают совместно с Итальянцами ,причем поставляют заготовки стволов для бенелли ,наверное сталь тоже дерьмо ,а нам итальяшки продают дорогие ружья ,ай как не хорошо.

Сталь для стволов итальянская (по происхождению и стандарту), только стволы видимо делают в Турции. Причины две. Первая, убирают из Европы все вредное производство, а сталеплавление как раз является таковым. Вторая, себестоимость изделий дешевле, так как меньше издержки производства из-за дешевизны рабочей силы в Турции. Так что производственную кооперацию никто не отменял, наоборот она набирает силу, позволяя производителям решать свои задачи с меньшими издержками на производстве. В настоящее время смежники это в порядке вещей.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для меня лично не важно ,что и где делается ,лишь бы было качественно и без дальнейших проблем .Про сталь не буду утверждать ,если есть у кого желание пусть раскручивают ,что да как ,одно скажу Итальянци за качеством следят (чтоб марку не потерять) и уж если работают совместно с Турками ,то и им не дадут фуфло гнать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для меня лично не важно ,что и где делается ,лишь бы было качественно и без дальнейших проблем .Про сталь не буду утверждать ,если есть у кого желание пусть раскручивают ,что да как ,одно скажу Итальянци за качеством следят (чтоб марку не потерять) и уж если работают совместно с Турками ,то и им не дадут фуфло гнать.

Со стволами у турецких производителей все в порядке. У меня второй "турок", однако бой у первого и второго без изъяна, никаких проблем нет. Конечно не Голанд-Голанд, но в остальном придраться не к чему. Были отличные выстрелы и на 70 шагов и даже чуть далее, про охотничью дистанцию я уж не говорю. Всё стандартно. "Косяки" на Алтае в основном в затворной группе, да и то только в старой модели 2007 года, по Хану Матриксу жалоб от владельцев пока нет. Есть "косячок", перемудрили с длинной шейки ложи, однако по дальнейшим поставкам обещают исправить, это со слов Константина из ООО "Ижевские ружья", именно они поставщики этого производителя в Россию.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В том то все и дело ,что народ устраивает качество-цена турков ,ну а уж кому в заподло пусть берут итальянцев ,только вопрос в том стреляем то практически мизер ,если опросить народ по поводу весенней сколько кто настрелял ,я не беру во внимание пострелушки,ответ будет скромный ,не более 100 ,а то и меньше.За четыре тяги я не исстрелял и 50 патронов ,хотя каждый раз было больше десятка вальдшнепов.И ружье отработало отлично ,чего же мне еще надо .

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня Бекас 16/70 уже 7 лет и никаких нареканий к нему у меня нет.Работает как зингер,переваривает и самокрут с которого в основном и стреляю,и грязи небоится лиш бы затвор передёрнуть как у калаша.А в экстремальных условиях оно у меня было не раз и целый затвор грязи,а чистить некогда,и снегом забивало. Ядумаю что такого издевательства ни одна турка невыдержит.Просто на охоте видел не один раз как на турках и других иномарках в лесу затворы тряпошными чехольчиками закрывают.И бой у бекаса отличный. С уважением Николай.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня Бекас 16/70 уже 7 лет и никаких нареканий к нему у меня нет.Работает как зингер,переваривает и самокрут с которого в основном и стреляю,и грязи небоится лиш бы затвор передёрнуть как у калаша.А в экстремальных условиях оно у меня было не раз и целый затвор грязи,а чистить некогда,и снегом забивало. Ядумаю что такого издевательства ни одна турка невыдержит.Просто на охоте видел не один раз как на турках и других иномарках в лесу затворы тряпошными чехольчиками закрывают.И бой у бекаса отличный. С уважением Николай.

Была у меня такая машинка, не чего плохого о ней не скажу.

всем нравилась, а особенно резкостью, но до тех пор пока не купил Винчи.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня Бекас 16/70 уже 7 лет и никаких нареканий к нему у меня нет.Работает как зингер,переваривает и самокрут с которого в основном и стреляю,и грязи небоится лиш бы затвор передёрнуть как у калаша.А в экстремальных условиях оно у меня было не раз и целый затвор грязи,а чистить некогда,и снегом забивало. Ядумаю что такого издевательства ни одна турка невыдержит.Просто на охоте видел не один раз как на турках и других иномарках в лесу затворы тряпошными чехольчиками закрывают.И бой у бекаса отличный. С уважением Николай.

Про чехольчики, просто убил. Не видел ни разу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте. У меня Бекас 16/70 уже 7 лет и никаких нареканий к нему у меня нет.Работает как зингер,переваривает и самокрут с которого в основном и стреляю,и грязи небоится лиш бы затвор передёрнуть как у калаша.А в экстремальных условиях оно у меня было не раз и целый затвор грязи,а чистить некогда,и снегом забивало. Ядумаю что такого издевательства ни одна турка невыдержит.Просто на охоте видел не один раз как на турках и других иномарках в лесу затворы тряпошными чехольчиками закрывают.И бой у бекаса отличный. С уважением Николай.

У меня в эксплуатации находился турецкий Алтай пять лет, эксплуатация была жесткая. Сейчас поменял на инерционку, тоже не огорчает, в грязь на охоте упало, так я в луже помыл его и вперед, благо приклад и цевье пластиковые. Так что выдерживают турки все напряги, ну если конечно ими гвозди не заколачивать. Пожалуй тут отличий не много, также любые патроны употребляют без проблем, от 28 до 52 грамм без задержек и закливаний, заводские и самокрут. У моего товарища Бекас авто 12*70, тоже не жалуется, правда вес отличается не в лучшую сторону. Легкое оружие предпочтительней тяжелого на охоте, это на стенде все наоборот. Однако справедливости ради надо заметить, что полуавтоматы плохого ухода не прощают, вне зависимости от того, кто производитель, так что определенная культура обслуживания должна быть, иначе на долгую жизнь ружья не стоит расчитывать.
Ссылка на комментарий

Ну если говорить о более современных ружьях, то итальянцы 153-тий испытали довольно в жестких условиях, туркам, да и итальянцам такое не пережить.

Мой же турецкий итальянец уже имеет люфты ствола в колодке, при использовании довольно слабых патронов при настреле менее 500.

Вот в том-то и дело,что 50000 выстрелов за 5 дней из нашего МР 153 делали именно итальянцы и они знали наверняка,что никакой итальянец,а тем более турок такие испытания не выдержит,а наша " мурка" выдержала!

Если бы такие испытания смогло бы пройти хоть одно турецкое ружье,то крику было бы на весь мир и турки бы тааааааааааакой себе пиар на этом выстроили,что многие наши доверчивые граждане побежали бы продавать отечественные ружья,чтобы купить себе заветного "турка" :8: .

Нашим "рекламщикам" надо учиться у турецких "рекламщиков".

Турки смогли навязать свое оружие(далеко не самого лучшего качества) многим гражданам в России и Украине ,а вот наши производители о рекламе и прочих атрибутах современного рынка совсем не думают.

В этом наши отечественные ружья и проигрывают турецким и вот если найдутся люди,которые смогут правильно выстроить рекламную кампанию нашего отечественного оружия,то туркам(да и многим другим производителям) просто нечего будет ловить!

PS но к моему огромному сожалению в нашей стране уже давно не поддерживают отечественного производителя, это касается и оружейников и сельского хозяйства и авиационной отрасли итд итп...

Ссылка на комментарий

Если Вы не вкурсе ,то турки работают совместно с Итальянцами ,причем поставляют заготовки стволов для бенелли ,наверное сталь тоже дерьмо ,а нам итальяшки продают дорогие ружья ,ай как не хорошо.

В советское время в городе Воронеж существовал такой завод назывался "Поцессор",так на этом заводе выпускали электронные детали(транзисторы,теристоры,микросхемы итд итп) для ракетных войск и войск ПВО нашей страны и эти самые детали продавались по всему миру от Китая до США.

из этих же деталей делались наши отечественные магнитофоны " Электроника" и видео магнитофоны ВМ-12.

и вот парадокс: детали для военной промышленности выпускались и были лучшими в мире,а детали для магнитофонов были откровенным г...авном.

Просто детали для военной промышленности проходили строжайшие испытания и должны были работать в различных диапазонах,а вот те детали,которые были откровенным браком и не могли пройти испытаний отправлялись в гражданскую промышленность для аудио и видео магнитофонов итд.

Это мировая практика!

PS поэтому те стволы которые идут на итальянские ружья и те "стволы",которые турки ставят на свои ружья отличаются в разы!!!

Смотрите на вещи реально,а не через призму турецких "рекламщиков".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вот ни разу ни видел рекламы какого нибудь охотничьего оружия,ни турецкого,ни итальянского. Однажды по телеку проскользнул рассказ с выставки вооружения про МР,отзывов читал много про все и разных,но ведь отзыв это не реклама,а личное мнение пользователя.Заходя в магазин все видишь на витринах,весь ассортимент,и тут уже сам,или по совету друзей,выбираешь,с каким оружием будешь охотиться.

Ссылка на комментарий

А я вот ни разу ни видел рекламы какого нибудь охотничьего оружия,ни турецкого,ни итальянского. Однажды по телеку проскользнул рассказ с выставки вооружения про МР,отзывов читал много про все и разных,но ведь отзыв это не реклама,а личное мнение пользователя.Заходя в магазин все видишь на витринах,весь ассортимент,и тут уже сам,или по совету друзей,выбираешь,с каким оружием будешь охотиться.

отзывы в интернете -это на данный момент один из основных видов рекламы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

отзывы в интернете это на данный момент один из основных видов рекламы.

Позвольте с Вами не согласиться,даже если взять этот конкретный форум,я не думаю что кто то из форумчан что то рекламирует,мы просто делимся впечатлениями о владении своим оружием,правда иногда не много через чур эмоционально.
Ссылка на комментарий

Позвольте с Вами не согласиться,даже если взять этот конкретный форум,я не думаю что кто то из форумчан что то рекламирует,мы просто делимся впечатлениями о владении своим оружием,правда иногда не много через чур эмоционально.

+100, как бы рекламой мы не занимаемся, а просто охотимся и общаемся.

Ну и наш форум не без тролей конечно.

Ссылка на комментарий

Позвольте с Вами не согласиться,даже если взять этот конкретный форум,я не думаю что кто то из форумчан что то рекламирует,мы просто делимся впечатлениями о владении своим оружием,правда иногда не много через чур эмоционально.

Не согласиться со мной это ваше право и ваше мнение, и я его уважаю,но если вы почитаете многие специализированные оружейные форумы(ту же Ганзу например) то не вооруженным взглядом увидите огромное количество откровенно заказных отзывов и статей.

Ссылка на комментарий

Не согласиться со мной это ваше право и ваше мнение, и я его уважаю,но если вы почитаете многие специализированные оружейные форумы(ту же Ганзу например) то не вооруженным взглядом увидите огромное количество откровенно заказных отзывов и статей.

Но мы же не Ганза :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не согласиться со мной это ваше право и ваше мнение, и я его уважаю,но если вы почитаете многие специализированные оружейные форумы(ту же Ганзу например) то не вооруженным взглядом увидите огромное количество откровенно заказных отзывов и статей.

К стати о Ганзе,я прежде чем нынешнее свое ружье купить,Ганзу полистал,и она помогла мне выяснить все плюсы и минусы этой модели,также и отбирал я ружье уже более скурпулезно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня товарищ работает оружейным мастером,зовут его Дато,многим саратовцам он отремонтировал или пристрелял ружья,так вот у него в арсенале есть Сайга 20к,со всякими навесными игрушками,и Пегасус турецкий,он доволен обоими моделями.

Ссылка на комментарий

У меня товарищ работает оружейным мастером,зовут его Дато,многим саратовцам он отремонтировал или пристрелял ружья,так вот у него в арсенале есть Сайга 20к,со всякими навесными игрушками,и Пегасус турецкий,он доволен обоими моделями.

вот в этом-то и все дело,что и турецкие и наши ружья имеют право на существование и многие охотники пользуются и нашими и турецкими ружьями и довольны ими.

Просто некоторые товарищи( не имею ввиду Вас),которые категорично заявляют,что мол "турки" на порядок лучше наших ружей и по всем параметрам у наших ружей выигрывают не должны так себя вести и не должны так говорить.

на данный момент и наши и турецкие ружья примерно одинаковые у каждого ружья есть свои плюсы и минусы и дело лично каждого каким оружием ему пользоваться,а не кричать,что "турки" -это манна небесная,а наши ружья -дерьмо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх