Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турки или наши? Выбор полуавтомата и травмата.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    85

  • ВладимирБВ

    48

  • big62

    43

  • Muller56

    37

Топ авторов темы

Недавно тут соревновались на стенде из полуавтоматов. На стеллаже чего то не стояло. Приятно удивила МР-155. Все довольно неплохо пригнано,отличный ствол(кстати стволы у них получше чем на 153,по причине установки новых станков на заводе), заметно легче, есть отсекатель. Много слизано со старых браунингов(форма предохранителя, механизм и форма отсекателя). Брал бы для себя- на заводе заказал бы два ствола- короткий 610-650 цилиндр и уже длинный со сменными чоками.

Но не надо забывать что любой полуавтомат требует от охотника отличного знания матчасти своего ружья.

gallery_13292_650_1071354.jpg

Да, видно новые станки еще не притерлись!

Ссылка на комментарий

Недавно тут соревновались на стенде из полуавтоматов. На стеллаже чего то не стояло. Приятно удивила МР-155. Все довольно неплохо пригнано,отличный ствол(кстати стволы у них получше чем на 153,по причине установки новых станков на заводе), заметно легче, есть отсекатель. Много слизано со старых браунингов(форма предохранителя, механизм и форма отсекателя). Брал бы для себя- на заводе заказал бы два ствола- короткий 610-650 цилиндр и уже длинный со сменными чоками.

Но не надо забывать что любой полуавтомат требует от охотника отличного знания матчасти своего ружья.

gallery_13292_650_1071354.jpg

Да, видно новые станки еще не притерлись!

Ребята, Алексей то верную ссылочку дает. Зайдите пониже в раздел оружия отечественных производителей и посмотрите как там парень мается с новой МР-155 (а на фото Алексея вид на патронник этого ружья и сопряжение ствола с муфтой-щели чуть ли не в миллиметр) - оно вам надо? Если как конструктор чтоб было чего делать долгими зимними вечерами, тады ой, я пас!
Ссылка на комментарий

Не в Корган-Востоке часом брал? (Я там просто в руках её подержал - заинтересовала игрушка).

Нет в Арсенале мне ее под заказ привозили(пластик в камуфляже''камыш'')
Ссылка на комментарий

Лучше всего поискать, и найти, что весьма просто, мц 21-12, но сделано в ссср,

приобрести, может чуть отремонтировать, и радоваться, внукам хватит, если только на охоту ходить.

Ссылка на комментарий

У меня 1981 год был, внукам ни чего не досталось((

Ссылка на комментарий

Но не надо забывать что любой полуавтомат требует от охотника отличного знания матчасти своего ружья.

Да, особенно газоотводный. Вот уж игрушка для подлинных подвижников оружия. :)

Лучше всего поискать, и найти, что весьма просто, мц 21-12, но сделано в ссср,

Это ружьё слишком сильно зависит от человеческого фактора. Кто собирал да растачивал. Оно не любит аршинных допусков, халтуры. Потому и качество нестабильное, что в СССР, что после.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше всего поискать, и найти, что весьма просто, мц 21-12, но сделано в ссср,

приобрести, может чуть отремонтировать, и радоваться, внукам хватит, если только на охоту ходить.

Вот тут с вами вообще не соглашусь, внукам то нафига этот гиморой?
Ссылка на комментарий

Вот тут с вами вообще не соглашусь, внукам то нафига этот гиморой?

При великолепных стволах и отлично бое данное ружье отличается очень капризной автоматикой и требует вдумчивого доведения его до ума (если не доведено), весьма тяжелое и баланс на ствол имеет. ИМХо - внукам не хочу! :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собственно два вопроса в одной теме.

1. Ружжо:

Хочу полуавтомат. Выбор между MP 153 и турком, скорее всего - ATA Moд. CY WALNUT GT. Цена схожа, турок чуток подороже. Про отечественный на форуме инфы много, про турков мало. Вот и в раздумьях. Мож кто юзает и подскажет новичку? Хочется 12 калибр, так как есть к нему кое какие приблуды.

Причина покупки - надоел одноствольный, однозарядный палка.

2. Травмат:

Цель - отгонять собак и нариков. Преимущественно первых. Выбор между Макарообразными и опять же турками - револьвер T-96 MATTE CHROME или пистолет STREAMER-1014 MATTE CHROME, против МР-79-9ТМ. Макарято дороже, турки дешевле.

И вообще - как турки? Можно брать? Или лучше уж отечественно производство?

По первому вопросу Вам и так уже много чего написали. Лично я бы пересмотрел бы сначала 10 153-их, выбрал бы идеального из них, а потом сравнил бы с турком этот самый идеальный из 10-ти. Думаю, что вопрос может отпасть сам собой с вероятностью 90%.

По второму вопросу. Ни то, ни другое, ни третье. У револьвера, насколько помню, была беда со стволом (давно у нас их не было в продаже), у Стримера первого поколения - стволик там тоже не самый хороший, да и нарекания на утыкания были. Причём массово. Тогда уж нужно смотреть стример 2014. МР-79-9ТМ - ну, не знаю... Тоже весьма на любителя и ценителя.

Для самообороны я брал бы что-нибудь из осиного семейства. Вы там выше писали, что хотите, чтобы оружие было похожее на боевое. Зачем? Думаете видом только одним напугать? Не стоит. Кто-то может действительно так напугаться, что сзади отвёртку воткнёт. Был у нас такой случай - человек тоже понадеялся напугать внешним видом, а ему воткнули в спину. Оружие самообороны должно выполнять в первую очередь свою функцию - максимально быстро остановить нападающего. У осиного семейства всё для этого есть - вес пули, виды зарядом (резиновая пуля, светозвуковой - кстати, от него даже будет больше эффекта, нежели от вида "якобы боевого пистолета"), нет предохранителя (80% владельцев оружия забывают его выключить в патовой ситуации быстро), компактный, надёжный (если не сработала одна камора с патроном, комплекс автоматически передаст сигнал на следующий патрон).

Хотел бы, чтобы Вы отнеслись к следующим словам очень серьёзно. Подумайте серьезно нужно ли Вам такой вид оружия. Будете ли Вы часто с ним тренироваться или просто оружие будет пылиться в сейфе или на поясе? Тренировки очень важный элемент. Может всё-таки бужет более эффективным купить хороший газовый балончик?

Если же всё-таки оружие самообороны Вам надо, осиное семейство Вас не устраивает, я бы советовал бы смотреть что-то из Гроз и Т12. Но там и бюджет всё-таки уже выше. Про балончик я не шучу.

Ссылка на комментарий

Ребята, Алексей то верную ссылочку дает. Зайдите пониже в раздел оружия отечественных производителей и посмотрите как там парень мается с новой МР-155 (а на фото Алексея вид на патронник этого ружья и сопряжение ствола с муфтой-щели чуть ли не в миллиметр) - оно вам надо? Если как конструктор чтоб было чего делать долгими зимними вечерами, тады ой, я пас!

Урок, не покупайте ружья в слепую, с доставкой по почте.

Недавно читал о купленном бенелли с бракованным стволом. Перерыл все сайты, найти не могу. Похоже зачистили. Отслеживают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Урок, не покупайте ружья в слепую, с доставкой по почте.

Недавно читал о купленном бенелли с бракованным стволом. Перерыл все сайты, найти не могу. Похоже зачистили. Отслеживают.

Либо покупайте в проверенных местах!

Про зачиситили - врядли. поверьте, никто в "русском орле" не будет сидеть и искать в интернете кляузы на себя.

Ссылка на комментарий

Либо покупайте в проверенных местах!

Про зачиситили - врядли. поверьте, никто в "русском орле" не будет сидеть и искать в интернете кляузы на себя.

Закралось такое сомнение, что некоторые магазины завозят только брак. Искал ружьё, перебрал почти все, в магазине, двухстволки и полуавтоматы. Был сильно удивлен, брать нечего.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закралось такое сомнение, что некоторые магазины завозят только брак. Искал ружьё, перебрал почти все, в магазине, двухстволки и полуавтоматы. Был сильно удивлен, брать нечего.

То есть самолично себя пустить по пути разорения?

Оружейный магазин продаёт то, что отгружает завод. При погрузке на заводе партии оружия никто и никогда не даст ничего смотреть на качество. Во-первых, просто-напросто нереально перебрать всю партию, во-вторых, представьте по времени сколько это будет. А если оружие прилетает уже из-за заграницы, тут тем более мало что можно сделать. К сожалению.

Ссылка на комментарий

Блин, почитав последние посты, прихожу к выводу, что брак бывает и у дорогих моделей, и у дешевых. Похоже мне с Иж 18 дальше лазить придется, если не найду что-то действительно стоящее за 700-800 баксов... Хотя Иж 18 хорошая штука!

Ссылка на комментарий

Собственно два вопроса в одной теме.

1. Ружжо:

Хочу полуавтомат. Выбор между MP 153 и турком, скорее всего - ATA Moд. CY WALNUT GT. Цена схожа, турок чуток подороже. Про отечественный на форуме инфы много, про турков мало. Вот и в раздумьях. Мож кто юзает и подскажет новичку? Хочется 12 калибр, так как есть к нему кое какие приблуды.

Причина покупки - надоел одноствольный, однозарядный палка.

2. Травмат:

Цель - отгонять собак и нариков. Преимущественно первых. Выбор между Макарообразными и опять же турками - револьвер T-96 MATTE CHROME или пистолет STREAMER-1014 MATTE CHROME, против МР-79-9ТМ. Макарято дороже, турки дешевле.

И вообще - как турки? Можно брать? Или лучше уж отечественно производство?

Я тоже стоял перед таким же выбором. Много форумов перелопатив, я остановил свой выбор на МР 153 черный пластик L-710, я живу как и Вы в Казахстане (только на юге) и с зап. частями на "турков" у нас не густо, а вот на "Мурку"- хоть отбавляй! По ружью напилинга много не проводил (может попалось такое, может то что 2012г.в.), да и на весенней охоте показало себя как надежный полуавтомат. Если есть более конкретные вопросы, то обращайтесь, буду рад ответить.
Ссылка на комментарий

Вы лучше скажите, как все эти п/а зимой в лесу себя ведут, когда по кустам лазить приходится.

Я вот пока на сайгу заглядываюсь, говорят проблем нет вообще.

зы: только не говорите, что сайга это не ружьё, наслушался уже.

Ссылка на комментарий

Почитав тему склоняюсь к туркам. Если надумаю буду брать что то из их пулеметов. Или начну откладывать на бенельку, там то уж думаю точно не прогадаю

Ссылка на комментарий

Ворос турки или наши-НАШИ.

Т.е. в такой конструкции зимой по кустам без вариантов?

Если так, то мне всё равно, что турки, что наши, тем более бенельки и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх