Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турки или наши? Выбор полуавтомата и травмата.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    85

  • ВладимирБВ

    48

  • big62

    43

  • Muller56

    37

Топ авторов темы

Вы лучше скажите, как все эти п/а зимой в лесу себя ведут, когда по кустам лазить приходится.

Я вот пока на сайгу заглядываюсь, говорят проблем нет вообще.

зы: только не говорите, что сайга это не ружьё, наслушался уже.

У меня на Хатсане два сменных ствола - 610 и 760 мм. Магазин подствольный трубчатый. С длинным стволом по кустам лазать неудобно, с коротким - легко. Сайга вообще-то довольно компактна. Правда, кто-то в обзорах жаловался, что коробчатый магазин цепляется. И то - 10-местный.
Ссылка на комментарий

У меня на Хатсане два сменных ствола - 610 и 760 мм. Магазин подствольный трубчатый. С длинным стволом по кустам лазать неудобно, с коротким - легко. Сайга вообще-то довольно компактна. Правда, кто-то в обзорах жаловался, что коробчатый магазин цепляется. И то - 10-местный.

Я не про компактность, а про это

Да за счёт всего.

С импортным,в кусты не полезешь.Их ламинад на кустах и останется.Малейшая мусоринка и пипец-заедание или клин,а наше схавает и не подавится.

И самое главное.-для чего нужно ружьё,будь то наше,или импортное.

Ссылка на комментарий

Вы лучше скажите, как все эти п/а зимой в лесу себя ведут, когда по кустам лазить приходится.

Я вот пока на сайгу заглядываюсь, говорят проблем нет вообще.

зы: только не говорите, что сайга это не ружьё, наслушался уже.

Единственный минус обычных п.а. в лесу по кустам, его длинна. Первое время не мог привыкнуть.
Ссылка на комментарий

Ставим вопрос по другому, кто с турками ходит на загонную охоту зимой, как себя ведут?

На загонной не был,но в -20пользовал.Однажды был косяк-я по неопытности от души смазал усм,естественно смазка замерзла и начались осечки,промыл-все нормализовалось.
Ссылка на комментарий

А если на дню несколько раз из кустов сесть в тёплую машину, сменить дислокацию, а потом обратно на мороз?

Конечно продуваем сколько можем от снега, но всё таки...

В таком случае ружо с люфтами должно быть менее прихотливое, или я ошибаюсь?

Меня в первую очередь интересует применяемость таких ружей в подобных условиях.

Ссылка на комментарий

Ставим вопрос по другому, кто с турками ходит на загонную охоту зимой, как себя ведут?

Какой бы не был П/А, да хоть Косми, в загон на кабана я больше в жизни с п\а не пойду.

Хватит находился, уже два раза зашивали, у нас собак меньше шьют.

Ссылка на комментарий

Какой бы не был П/А, да хоть Косми, в загон на кабана я больше в жизни с п\а не пойду.

Хватит находился, уже два раза зашивали, у нас собак меньше шьют.

А можно спросить, что случилось?
Ссылка на комментарий

А можно спросить, что случилось?

П/А подклинил после первого выстрела иголочка попала в затвор, ну и секачишка раненый развернулся.

хорошо товарищ подстраховал, с тех пор я свиней ненавижу :D

Ссылка на комментарий

П/А подклинил после первого выстрела иголочка попала в затвор, ну и секачишка раненый развернулся.

хорошо товарищ подстраховал, с тех пор я свиней ненавижу :D

Спасибо, буду внимательней следить за грязью. А насчет свиней, просто Вы их готовить не умеете :)
Ссылка на комментарий

А вот смазывать на морозе не нужно.

Тоже запомню. Так глядишь я с помощью форумчан и взаправду охотником настоящим стану.
Ссылка на комментарий

Именно свиней,или свинтусов?Шутка.

Не серьезно, как увижу в окладе крупный след аж глаза кровью наливаются.
Ссылка на комментарий

Я не про компактность, а про это

А, про коцается, или нет? Моё коцается, не скрою. Но только затворная коробка, стволам ничего не бывает. А затворную я самопально подкрашиваю периодически и не парюсь. :) У меня камуфляж - это несложно.

Насчёт мусоринок, иголочек хвойных и т.п., бывало попадало в затвор изрядно, но перезаряжал исправно. Неперезаряды были, но, мне кажется, из-за патронов.

Ссылка на комментарий

А с чем охотники за границей в кусты лазиют?

у нас, наши " неламучии " и в кустах без проблем " ползучии " ружья на заказ покупают!)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сидели мы как-то на лимане,.большой компанией,отмечали открытие..ну и завязалась эта тема..кто лучше..шо круче и тп.

в итоге сгребли 5 ружей,турок(помоему пегасус газоотвод),браунинг (газоотвод,с белой мушкой,модель не помню).Мр 153 710мм ствол,фабарма Н 368,беньку рафаэлку,.и МЦ 21 12 первых выпусков.все вкрутили чоки,.шоб на уровне МЦ....Поставили фанеру толстую на 50м,.пачку главпатрона №1..и давай смалить..ох и весело было..

Ссылка на комментарий

У меня МР -153 брал лет 10 назад ( хотел полуавтомат , итальянец тогда мне был дорого) ничего не переделывал, ничего не подгонял, работает чисто , кучность хорошая , патроны вперемешку магнум, не магнум . Осечек нет, пуля тоже нормально, единственный минус ( с моей стороны) для ходовых охот тяжеловато, но мне это не существенно. Сейчас имею возможность взять итальянца любого , но мне не надо , хватает МР . У нас многие с МР охотятся каких либо отрицательных отзывов не слышал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх