Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турки или наши? Выбор полуавтомата и травмата.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    85

  • ВладимирБВ

    48

  • big62

    43

  • Muller56

    37

Топ авторов темы

Поясните пожалуйста, я совсем запутался.

Да, действительно, хотелось бы услышать основания для столь безапелляционного хирургического термина, что инерционки - это зло! :P:D :D ;)

Ссылка на комментарий

Да, действительно, хотелось бы услышать основания для столь безапелляционного хирургического термина, что инерционки - это зло! :P:D :D ;)

Тут без хирургического вмешательства не понять :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тема не о том, инерционник у Морзе, он пиндец как доволен, у меня газоотвот, я пиндец как доволен!!!

вотпрос в производителе, вот их и обсуждайте!!!

Ссылка на комментарий

тема не о том, инерционник у Морзе, он пиндец как доволен, у меня газоотвот, я пиндец как доволен!!!

вотпрос в производителе, вот их и обсуждайте!!!

Борь,у меня и инерционник и газоотвод,я пиндец как доволен обоими.
Ссылка на комментарий

тема не о том, инерционник у Морзе, он пиндец как доволен, у меня газоотвот, я пиндец как доволен!!!

вотпрос в производителе, вот их и обсуждайте!!!

Борис, У меня два инерционника, у сына инерционник, а у второго газоотвод - все работают нормально, только газоотвод чистить затрахаешься в сравнении с инерционником! ;):P
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, У меня два инерционника, у сына инерционник, а у второго газоотвод - все работают нормально, только газоотвод чистить затрахаешься в сравнении с инерционником! ;):P

Такое же мнение. Отсюда вывод, лень двигатель прогресса. Это лениивые придумали лифт и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий

Скажу честно-специально не подбирал. Но на момент покупки и прихода в магазин и за 5-ти зарядкой и за вертикалом (в разные годы), брат турок.

Конечно сколько людей, столько и мнений, кроме классики конечно.

Но в сравнительно одинаковом ценовом диапазоне турки выглядят предпочтительнее. И дело не только в том, что внешняя обработка НАШЕГО оружия в цене до 30-35 т р хромает, но и в характеристиках.

Вот уже 5 лет с 5-ти зарядным, газоотводным аккаром хожу. Нет нареканий на ружьё. Правда долго магазинные магнумы подбирал. Нашёл удобное соотношение и улыбка от радости обладания не сходит с лица. Аж стыдно. Ходит охотник молчит и улыбается.

Про преимущества, или почему нравиться, можно ещё написать, если интересно- в личку.

Туда же про вертикальный 12 к сайберган турецкого производства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аккар Алтай продал, по причине ленности и нежелания чистить очень часто. Купил Кхан Матрикс, тоже турецкий полуавтомат, но инерционник, копия Бенелли и уже с двумя стволами, один пулевой с соответствующими прицельными приспособлениями для стрельбы пулями. Однако сразу же нашелся косяк. Упор под руку уведен очень далеко, таких длинных пальцев я что то не встречал. Какой головой они думали сделав такую хрень, непонятно. Пришлось для удобства налепить дополнительный упор из пенопласта и потом покрасить его черной краской чтобы не особо выделялся. Стало удобнее, но внешний вид пострадал. Однако удобство важнее.

post-11216-0-40383800-1366027296_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, У меня два инерционника, у сына инерционник, а у второго газоотвод - все работают нормально, только газоотвод чистить затрахаешься в сравнении с инерционником! ;):P

А я после газоотвода,доволен до неприличия,аж стыдно,перестал в родном кейсе возить,вожу в чехле брезентовом.
Ссылка на комментарий

А я после газоотвода,доволен до неприличия,аж стыдно,перестал в родном кейсе возить,вожу в чехле брезентовом.

Что ни как не нарадуешься? :D
Ссылка на комментарий

Парни, не знаю как вам, а мне винчевский кейс как-то не очень удобным глянулся - возить в машине в нем ружжо нормально, но вот переносить-поставить...Да и мой кейс тож только для перевозки-переноски, тож не поставишь его...ИМХО - приехал на охоту, собрал ружжо и поместил его в длиный чехол, и таскай в нем хоть затаскайся. Спасибо Игорю КИМу - взял я у него такой чехольчик, классно он подошел под мои п\а! :D

Ссылка на комментарий

Что ни как не нарадуешься? :D

Эт нарьмальна! Сам иногда достано Беню и пошел процесс вылизывания, как у кота... :P:D;)
Ссылка на комментарий

Наткнулся на интересную ссылку. Не знаю реклама это или нет, ну в общем почитайте.

Похоже, реклама. Но интересную инфу там дал vladmen про очень хорошую кучность сверлёных стволов. А он мужик грамотный, не балабол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, У меня два инерционника, у сына инерционник, а у второго газоотвод - все работают нормально, только газоотвод чистить затрахаешься в сравнении с инерционником! ;):P

инерционки не было ни когда (МЦ 21-12 не знаю к камому "Г" отнести, короче, не в счет), а газоотвод есть, только чищу время от времени и не особо запариваюсь. С 150-200 выстрелов может разок почищу и ничего, работает :)

Вот только о двухстволочке сильно задумываюсь!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что ни как не нарадуешься? :D

Ну так то да,только виду не подаю.Жаль,стрелять до сих пор не во что,нет дичи.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх