Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота по выпускному фазану


DM-1984

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Андрей, очень божеские у вас цены на фазана, в отличии от наших!

Поддержу! Цены вообще не наши. Во, блин, что хотят, то и творят. Взяли и ввели цены на фазана ниже российского при средней заработной плате, ниже ихней! Молодцы американцы!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DM-1984

    87

  • Muller56

    67

  • Goodwin2110

    32

  • Ross

    31

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Поддержу! Цены вообще не наши. Во, блин, что хотят, то и творят. Взяли и ввели цены на фазана ниже российского при средней заработной плате, ниже ихней! Молодцы американцы!

Это был наш ответ Чемберлену :D

PS Когда Сару Моисеевну спросили почему она берет с отдыхающих 5 рублей за койко-ночь, когда все вокруг берут по три, она ответила просто: " Деньги очень нужны..."

Ссылка на комментарий

Андрей, очень божеские у вас цены на фазана, в отличии от наших!

Прошу прощения за отступление от темы, но у них там не только фазаны дешевле - http://www.fresher.ru/2012/10/17/chto-mozhno-kupit-v-ssha-po-cene-odnokomnatnoj-kvartiry-v-moskve/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правда что ли? Я посмотрел карту, так вот южные районы Висконсиса, если смотреть по параллелям, совпадают с районом Ростова-на-Дону, а Москва получается гораздо сесернее.

По широте все правильно, Вадим. Однако климат - это не только широта. Сравните климат в европейской части и в Сибире на одной широте.То же самое и в Америке. Только на моей памяти в Чикаго были морозы до минус 40, однако было и +18 2го января какого-то года. В Висконсине, особенно северном, природа напоминает ленинградвкую область или южную Карелию. Поэтому там очень много иммигрантов из Скандинавии живет.
Ссылка на комментарий

По широте все правильно, Вадим. Однако климат - это не только широта. Сравните климат в европейской части и в Сибире на одной широте.То же самое и в Америке. Только на моей памяти в Чикаго были морозы до минус 40, однако было и +18 2го января какого-то года. В Висконсине, особенно северном, природа напоминает ленинградвкую область или южную Карелию. Поэтому там очень много иммигрантов из Скандинавии живет.

Согласен, что широта не единственный показатель климата, но вот у нас фазаны почему-то не зимуют, а там зимуют. Значит, что-то есть такое, что отличает Москву от южного Висконсиса? Возможно горы прикрывают от чего-то, возможно влияют Великие Озёра. Мне трудно искать различия, т.к. я не разу в Висконсисе не был. Но фазанов-то не обманешь? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен, что широта не единственный показатель климата, но вот у нас фазаны почему-то не зимуют, а там зимуют. Значит, что-то есть такое, что отличает Москву от южного Висконсиса? Возможно горы прикрывают от чего-то, возможно влияют Великие Озёра. Мне трудно искать различия, т.к. я не разу в Висконсисе не был. Но фазанов-то не обманешь? :D

Вадим, а как им у вас зимовать, если их нет? Они ведь не перелетные птицы, а оседлые как тетерева и куропатки. Видимо наши северные фазаны научились что надо кушать зимой у своих северных собратьев. Единственная тружность для фазана это ледяной дождь. У них хвосты к земле примерзают. Видал я как-то на ферме фазанов безхвостых. Повыдергивали они себе примерзшие перья во время такого дождя и на несколько месяцев были "прикованы к земле" Без хвоста не полетаешь :D
Ссылка на комментарий

Вадим, а как им у вас зимовать, если их нет? Они ведь не перелетные птицы, а оседлые как тетерева и куропатки. Видимо наши северные фазаны научились что надо кушать зимой у своих северных собратьев. Единственная тружность для фазана это ледяной дождь. У них хвосты к земле примерзают. Видал я как-то на ферме фазанов безхвостых. Повыдергивали они себе примерзшие перья во время такого дождя и на несколько месяцев были "прикованы к земле" Без хвоста не полетаешь :D

Да может ты и прав! Конечно, выпущенные под выстрел несколько сотен фазанов в разных уголках Центральной России, не способны дать или обеспечить начало популяции. Я вот всё думаю про то, что в Австралии козы и кролики одичали, в Европе тоже такие примеры есть, а у нас ничего не дичает кроме людей. :D Кого не выпустят, так обязательно пропадёт. У нас вот бизонов в области разводят. Разводят, разводят, а они всё никак не разводятся! Развелись вон бобры, так они никому не нужны. А вообще, фазаны меня мало интересуют, я пушнину люблю охотить. Но если честно, то наличие в угодьях фазана мне не помешало бы для разнообразия. Я за расширение видов охотфауны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Словакии - да, под Нижним Новгородом - нет. Уж очень разные природные условия. Правда в конце 60-х известный владимирский охотовед Николай Дмитриевич Сысоев писал: "Попытка акклиматизации кабана во Владимирской области потерпела неудачу, и если эти попытки будут продолжаться, то и в дальнейшем они не будут иметь успеха". Эх, если бы Сысоев знал, что спустя 30 лет кабан окажется обычным обитателем владимирских угодий. Так что, чем чёрт не шутит, может и у нас выпущенные под выстрел фазаны смогут зимовать лет эдак через 50?

В Кстовском районе Нижегородской области, в селе Грязнуха живёт страстный охотник по перу Александр. В доме, в сарае, во дворе он содержит и разводит всякую птицу. Видел я у него фазанов. перепелов, куропаток, уток. Каждый год перед началом охоты он выпускает их на волю, а потом охотится сам и приглашает желающих. Цены у него приемлемые, не как в Москве. Так вот и там некоторые фазаны зимуют. А если бы местные охотники ещё хоть чуточку позаботились о них, то наверняка они ещё больше размножились.

Ссылка на комментарий

А мне Висконсин Владимирскую обл. напомнил. (Только это наверно центральная часть штата)

Zt9bo1FF.jpg

Извините, что влезла не по теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен, что широта не единственный показатель климата, но вот у нас фазаны почему-то не зимуют, а там зимуют. Значит, что-то есть такое, что отличает Москву от южного Висконсиса? Возможно горы прикрывают от чего-то, возможно влияют Великие Озёра. Мне трудно искать различия, т.к. я не разу в Висконсисе не был. Но фазанов-то не обманешь? :D

Вадим, а вот из личного опыта в Приморском Крае. Там климат, мама нет горюй! Зима лютая, снега очень много, даже не подмосковье, а где то ноль! Зимой охотились, как на тетеревов, из лунок. Но дышат они сильнее, видно далеко. Но ведь выживают и размножаются в большом количестве!!!
Ссылка на комментарий

В Кстовском районе Нижегородской области, в селе Грязнуха живёт страстный охотник по перу Александр. В доме, в сарае, во дворе он содержит и разводит всякую птицу. Видел я у него фазанов. перепелов, куропаток, уток. Каждый год перед началом охоты он выпускает их на волю, а потом охотится сам и приглашает желающих. Цены у него приемлемые, не как в Москве. Так вот и там некоторые фазаны зимуют. А если бы местные охотники ещё хоть чуточку позаботились о них, то наверняка они ещё больше размножились.

Тагир, вот я не понял, ты мужика сейчас сдал или прорекламировал?! :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадим, а вот из личного опыта в Приморском Крае. Там климат, мама нет горюй! Зима лютая, снега очень много, даже не подмосковье, а где то ноль! Зимой охотились, как на тетеревов, из лунок. Но дышат они сильнее, видно далеко. Но ведь выживают и размножаются в большом количестве!!!

Уссурийский фазан - это один из подвидов. Живет там и в ус не дует.

Ссылка на комментарий

Вадим, а вот из личного опыта в Приморском Крае. Там климат, мама нет горюй! Зима лютая, снега очень много, даже не подмосковье, а где то ноль! Зимой охотились, как на тетеревов, из лунок. Но дышат они сильнее, видно далеко. Но ведь выживают и размножаются в большом количестве!!!

Приморье? Так там климат гораздо мягче Московского - умеренный, муссонный. Там только если взглянуть на разнообразие животного мира - так офигеешь! Подмосковье и близко не стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот про климат не надо, врагу не пожелаешь! Но тоже, в какое время? Насчёт дичинки, ДА, было, сейчас не знаю! Видел на выстреле всё, до тигра! Охоты прекрасные и дичь экслюзивная!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадим, а вот из личного опыта в Приморском Крае. Там климат, мама нет горюй! Зима лютая, снега очень много, даже не подмосковье, а где то ноль! Зимой охотились, как на тетеревов, из лунок. Но дышат они сильнее, видно далеко. Но ведь выживают и размножаются в большом количестве!!!

Мороз птице не страшен, страшна безкормица, когда всё скрыто под снегом. Тетерева и глухари приспособились зимой едят веточки, иголочки. Если фазана подкармливать, то и он переживёт морозы и снега.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тагир, вот я не понял, ты мужика сейчас сдал или прорекламировал?! :D :D :D

И не сдавал, и не рекламировал. У него всё легально. А по названию села, да по имени попробуй найди, если это реклама.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мороз птице не страшен, страшна безкормица, когда всё скрыто под снегом. Тетерева и глухари приспособились зимой едят веточки, иголочки. Если фазана подкармливать, то и он переживёт морозы и снега.

Вы не поняли наверное! Дикий фазан в Приморском крае выживает в тех условиях прекрасно, без нашего участия! Где мы их подкармливали, естественно их было больше! За 40 -45 минут можно добыть 1 - 3 фазана, без собаки! Это отличие от других, местной охоты.
Ссылка на комментарий

А мне Висконсин Владимирскую обл. напомнил. (Только это наверно центральная часть штата)

Вот нашёл про Висконсин (почему-то я всегда считал, что он называется Висконсис?).

Климат и природа Висконсина схожи со среднерусскими и будут привычны российскому туристу. Здесь есть и холодная, очень снежная зима, и теплое лето, и большее, чем, например, в Черноземье, количество солнечных дней. При этом климат мягок, что приводит к обилию широколиственных лесов и вызреванию теплолюбивых культур типа кукурузы.

Полностью можно почитать вот тут: http://caas.ru/wisconsin.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пора форум в международный переименовывать!Даже( америкосы) ласково, здесь слехнулись!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы не поняли наверное! Дикий фазан в Приморском крае выживает в тех условиях прекрасно, без нашего участия! Где мы их подкармливали, естественно их было больше! За 40 -45 минут можно добыть 1 - 3 фазана, без собаки! Это отличие от других, местной охоты.

Ну да! Кроме Вас здесь вообще никто ничего не понимает. Вы один везде побывали и всё видели. Я уже Вам говорил, будьте внимательны. читайте грамотно. Я написал ПОДКАРМЛИВАТЬ, а не КОРМИТЬ, это разные вещи. Фазан птица не перелётная, но на небольшие растояния мигрировать может, да и Приморский край это не Север, на широте Волгограда и Астрахани.

Ссылка на комментарий

Привет, я "фазанятник", как говоря здесь, у меня собака , в сезон 30-40 диких фазанов ( если комерческих то можно ....... просто не считать)

как все куриные отличается высокой плодовитостью и непрехотливостью.

Основное условие жизни : малоснежные зимы ( при этом температура значения не имеет)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да! Кроме Вас здесь вообще никто ничего не понимает. Вы один везде побывали и всё видели. Я уже Вам говорил, будьте внимательны. читайте грамотно. Я написал ПОДКАРМЛИВАТЬ, а не КОРМИТЬ, это разные вещи. Фазан птица не перелётная, но на небольшие растояния мигрировать может, да и Приморский край это не Север, на широте Волгограда и Астрахани.

Почему один? Много разных людей везде было! Я ещё прошёл почти весь Сихоте-Алинь. Ну и что? А, что Вы так нервничаете, уважаемый? Я просто привёл пример, где я лично долго жил и охотился (наблюдая и подкармливая всю эту живность!). Вы начинаете меня заводить! Скажем так! Я не могу читать грамотно! Как Вы написали, так и читаю! Убивает враз, так это только то, что как только Вы родились, так все и начали охотиться на фазанов! До Вас об этом никто даже и не знал про эту птицу! Давайте угомонимся? Я вас всегда считаю приятным собеседником, а Вы , вот так, по не хорошему!
Ссылка на комментарий

Приморье то-же разное.

В материковой части,за Сихоте-Алинем, ближе к Китаю - степные и лесо-степные зоны - пригодные для обитания фазана( больше злаковых и бобовых растений - основного корма птицы, малый снежный покров.

А в прибрежной зоне условия совершенно несхожие...

А владимирская губ. отличается от висконсина видимо тем,что на данный момент, поля заросли кустарником и бурьяном... ;)

Фазан, все же южная птица..., ареал распространения у него был по лесо-степной зоне Евроазии:Приморье, Китай,Средняя Азия,Прикаспий,Кавказ.

При императорах России разводили фазанов и даже пытались аклиматизировать(выпускали на волю), но все усилия оказались напрасными : климатические условия неподходящие...

Ссылка на комментарий

У нас в подмосковье фазана очень тяжело держать зимой и главное его надо подкармливать , но кормушки необходимо ставить так ,чтобы лисам было трудно туда добраться и как показывает практика , то ничего не возможного нет. На мой взгляд охота на фазана зимой не такая интересная как летом, меньше красок и много снега. Единственное фазана можно потропить.

post-22036-0-68309300-1371185939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Дима, ты же знаешь мое мнение про зимнюю загонную охоту на этого фазана. Оно совпадает с твоим - летом из-под собаки это значительно интереснее.

А в загонном мне понравилась организация охоты, процесс коллективного действа, но никак не сама охота.

С уважением, :buba:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх