Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота по выпускному фазану


DM-1984

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DM-1984

    87

  • Muller56

    67

  • Goodwin2110

    32

  • Ross

    31

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Сергей, а ни о каких состязаниях и речи нет.

Речь идет о шутейном чемпионате, которые несколько лет организовывает Д.Карманов (Покет). Это состязания с отстрелом домашних фазанов, судейство ведется по специально подготовленным правилам, а результаты нигде и никем не учитываются и не признаются. http://forum.guns.ru...11/1375910.html

Истоки этого идут из Тюнежа, там 9 лет назад были впервые проведены состязания под названием «Осенний охотничий кубок». Организаторами были Е. и С. Смирновы (сегодня эксперты ФЦИ). Убедившись, что по резине выявить рабочие качества легавой невозможно ( а ничего другое их не интересовало), они от этой затеи вскорости отказались.

Через несколько лет ее подхватил Покет и эти мероптиятия пользуются успехом среди любителей разного рода тусовок.

А на мой взгляд мероприятие интересное,особенно для владельцев ретриверов тех пород которых нет в Перечне охот собак России,да и для легавых тоже.Да это не испытания и не состязания,а скорее соревнования,причем довольно не простые,хоть и по вольерной птице,и опыта поднабраться там можно.Были бы чуть поближе поехал бы обязательно,других посмотреть,да и пообщаться тоже.
Ссылка на комментарий

Да кому какое дело до ваших разрешено запрещено? если мужики охотились то есть два варианта: они ср**ь хотели на закон и второй это они легально это делали. И не важно кого они там стреляли и т.д. это их дело. остается лишь порадоваться за них и позавидовать. Отдыхали и отдыхали нам то с вами чего их судить? мы ж простые люди, а не судьи.

Обалдеть :blink:

"Да кому какое дело до ваших разрешено запрещено?"

"И не важно кого они там стреляли и т.д. это их дело"

"Отдыхали и отдыхали нам то с вами чего их судить?"

Квинтэссенция идеологии браконьерства в 3-х предложениях.

И когда указывают на нарушение правил охоты, то находятся "простые люди, а не судьи" тем не менее готовые осуждать автора этих замечаний.

Ссылка на комментарий

Утверждения Газмяса пусть останутся на его совести, к данной ситуации они неприменимы. Охота выполнялась на разведенного в неволе и выпущенного в поля фазана и перепела, диких птиц данных видов в угодьях нет. Там имеются дикие коростель и куропатка, но о запрете охоты на них в данное время, охотовед неоднократно предупреждает всех охотников. С учетом того, что охотовед или его егеря сопровождают каждого охотниками, независимо охотятся ли оне из под своих или егерских собак, то эти запреты соблюдаются.

Спор беспредметный - кто то принимает эту охоту, кто то нет, но ее законность сомнению не подлежит.

С уважением,

Muller56

P.S. По поводу плюсиков - своих не бросаем! А то ветвь загрызете нормального парня и отобьете весь интерес, не скажу, что к охоте, а к публичному выражению своей радости от нее! Как отбили уже это тут у многих...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота выполнялась на разведенного в неволе и выпущенного в поля фазана и перепела, диких птиц данных видов в угодьях нет. Там имеются дикие коростель и куропатка, но о запрете охоты на них в данное время, охотовед неоднократно предупреждает всех охотников. С учетом того, что охотовед или его егеря сопровождают каждого охотниками, независимо охотятся ли оне из под своих или егерских собак, то эти запреты соблюдаются.

Спор беспредметный - кто то принимает эту охоту, кто то нет, но ее законность сомнению не подлежит.

С уважением,

Вот и прояснилось все.
Ссылка на комментарий

кому нужны ваши путевки что вы несете... судья не вы и действия людей вы не можете осуждать... не пойму что вы лечите тут про путевки являясь более чем никем в службах контроля и регулирования. какое ваше собачье дело так сказать?

ПС а мб вы из зеленых м?

Слушайка голубчик, не мог вчера осведомиться что происходит здесь в ветке, но дело не в этом,

значит по твоему человек который углядел нарушение в правилах охоты и неимеет корочки егеря должен молчать, ты бредишь деточка каждый мало мальски уважующий себя охотнит должен укорить и престыдить нарушителя если нет возможности наказать да еще каждый раз показывать на него пальцем!!!!!

Какое вы наивное существо всеже и совершенно незнакомое с ОХОТМИНИМУМОМ, советую вам ознакомится с ним повнимательнее, да и охотничью ЭТИКУ ИЗУЧИ как следует, чтобы при таких высказываниях дураком не выгледеть!!!

Ссылка на комментарий

никак не могу сформулировать :) чтобы дать понять человеку что не его это дело и лезть ему в не свое дело не надо. но я стремлюсь к совершенству :)

Атебе и ненужно, дорогуша пытаться сформулировать, у тебя этого не получается.

Если дело касается Охотничей фауны то уж извини держи удар "раз уж взялся за гуж не говори что не дюж" ЧИТАЙ ДРЕВНИХ ПРО ОХОТУ...

Ссылка на комментарий

прям в точку

Ты что несешь потребитель, ты в открытую для большенства, своими словами доказываешь какой ты "лочаара",

Ой Боги мои Боги, Для тебя в полном объеме пременимо четверостишье, ОСЕЛ ОСТАНЕТСЯ ОСЛОМ ХОТЬ ТЫ УКРАСЬ ЕГО ЗВЕЗДАМИ (в твоем случае лайками) ГДЕ НУЖНО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ ОН ТОЛЬКО ХЛОПАЕТ УШАМИ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

ТО Muller56

По поводу "Повторюсь более корректно- не гоже мужчине с женским ником..." - вот это моя Глаша: собака была превосходная, дала отличное потомство и ее дочка Лукерья и внучка Бетти тоже мои (можно там посмотреть), а по сему некий личный опыт имеется и в том, что говорю, уверен абсолютно.

http://www.settercat.../gledis2469.htm

Ссылка на комментарий

человек который углядел нарушение в правилах охоты и неимеет корочки егеря должен молчать

ты детей тоже учишь дятлом быть? на бумаги все прекрасно, а в жизни порой может аукнуться...

какой бы ты правильный не был... последствия могут быть печальны. люди разные бывают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ты детей тоже учишь дятлом быть? на бумаги все прекрасно, а в жизни порой может аукнуться...

какой бы ты правильный не был... последствия могут быть печальны. люди разные бывают.

Александр, ты в своем горячем запале переходишь границы дозволенного общения. Одно то, что люди старше и значительнее опытнее тебя, не позволяет тебе так общаться. Раньше (не в период всеобщей продажности) охотничков, которые так общались не брали ни в один охот коллектив, мало того - исключали с аннулированием билета.

Если обсуждаешь на форуме, то уважительно выслушивай и противоположное мнение. Если другое мнение не интересно, нечего вообще что-то обсуждать. Делай что хочешь, но втихаря.

А так - только теряешь уважение к себе.

Ссылка на комментарий

ты детей тоже учишь дятлом быть? на бумаги все прекрасно, а в жизни порой может аукнуться...

какой бы ты правильный не был... последствия могут быть печальны. люди разные бывают.

Как только появляется ГазМяс так почти всегда с его стороны начинается литься негатив, это чувствуется из каждого его поста. Ему надо научиться управлять свои гневом да и охотником с такими взглядами ему ни когда не стать если только бреком. Предупреждение устное от Лехи31 он уже получал и мне надоело читать такие посты. Отправляю его на все выходные на отдых в бан, пусть остынет.

Ссылка на комментарий

Ойц! Пришел лесник и всех ... на ... ))))

Ссылка на комментарий

По поводу "Повторюсь более корректно- не гоже мужчине с женским ником..." - вот это моя Глаша: собака была превосходная, дала отличное потомство и ее дочка Лукерья и внучка Бетти тоже мои (можно там посмотреть), а по сему некий личный опыт имеется и в том, что говорю, уверен абсолютно.

Я не собираюсь подвергать сомнению ваши знания и умение, особенно в части охотничьего собаководства. Просто в ситуации с обсуждавшейся конкретной охотой вы были неправы. В ответ на ваши резкие и безапелляционные высказывания, я также высказался резко и аргументированно. Возможно и перегнул палку немного...

Р.S. А ник вы бы все таки поменяли...

С уважением,

Ссылка на комментарий

ты детей тоже учишь дятлом быть? на бумаги все прекрасно, а в жизни порой может аукнуться...

какой бы ты правильный не был... последствия могут быть печальны. люди разные бывают.

.... детишек не трогай,они в отличи от тебя могут понять кто такой охотник и кто такой браконьер!!!!!

на бумаге да может красиво все,но совесть забывать последнее дело, а в жизни аукница ты не переживай, Бог он шельму метит... так вот ты со своим подходм к охоте ляпнешь настоящему мужику на охоте подобное, он тебе и подскажет правильность твоих суждений по зубам....

Ссылка на комментарий

Утверждения Газмяса пусть останутся на его совести, к данной ситуации они неприменимы. Охота выполнялась на разведенного в неволе и выпущенного в поля фазана и перепела, диких птиц данных видов в угодьях нет. Там имеются дикие коростель и куропатка, но о запрете охоты на них в данное время, охотовед неоднократно предупреждает всех охотников. С учетом того, что охотовед или его егеря сопровождают каждого охотниками, независимо охотятся ли оне из под своих или егерских собак, то эти запреты соблюдаются.

Спор беспредметный - кто то принимает эту охоту, кто то нет, но ее законность сомнению не подлежит.

С уважением,

Muller56

P.S. По поводу плюсиков - своих не бросаем! А то ветвь загрызете нормального парня и отобьете весь интерес, не скажу, что к охоте, а к публичному выражению своей радости от нее! Как отбили уже это тут у многих...

Спор не беспредметный, так как в споре выяснились особенности некоторых охотников.

И лично я считаю, что за фразы типа:

"Да кому какое дело до ваших разрешено запрещено?"

"И не важно кого они там стреляли и т.д. это их дело"

"Отдыхали и отдыхали нам то с вами чего их судить?"

нужно... объяснять людям неправильность такого отношения к охоте.

Ссылка на комментарий

Ты что несешь потребитель, ты в открытую для большенства, своими словами доказываешь какой ты "лочаара",

Ой Боги мои Боги, Для тебя в полном объеме пременимо четверостишье, ОСЕЛ ОСТАНЕТСЯ ОСЛОМ ХОТЬ ТЫ УКРАСЬ ЕГО ЗВЕЗДАМИ (в твоем случае лайками) ГДЕ НУЖНО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ ОН ТОЛЬКО ХЛОПАЕТ УШАМИ!!!!!!!!!

Прямо в десятку.Ему над фото надо писать не охотник-прфи а лочаара.Понятий нет а все ......... !
Ссылка на комментарий

Спор не беспредметный, так как в споре выяснились особенности некоторых охотников.

И лично я считаю, что за фразы типа:

"Да кому какое дело до ваших разрешено запрещено?"

"И не важно кого они там стреляли и т.д. это их дело"

"Отдыхали и отдыхали нам то с вами чего их судить?"

нужно... объяснять людям неправильность такого отношения к охоте.

Парни, давайте будет отделять мух от котлет... Газмязу уже все объяснили и отправили в баньке попариться на выходные. те фразы его, что вы привели тут просто показывают бескультурье человека и незнание им элементарных норм охотничьей этики и морали. Пусть учится, если есть желание, конечно. Нам в свое время отцы и деды эту охотничью этику закрепляли в памяти вплоть до подзатыльников.

Напоминаю, что в данной теме вааще-то речь идет об охоте на выпускного фазана (в данном конкретном случае ещё и выпускного перепела).

С уважением,

Ссылка на комментарий

Олега! Против охоты по выпускному фазану, а тем паче перепелу никто не возражает. Была бы охота. Вопрос только в том, что до конца июля - в полях режим тишины. И так-то охотоведы через губу легашатникам выписывают бумаги до срока, а в таких раскладах ...труба

Ссылка на комментарий

Олега! Против охоты по выпускному фазану, а тем паче перепелу никто не возражает. Была бы охота. Вопрос только в том, что до конца июля - в полях режим тишины. И так-то охотоведы через губу легашатникам выписывают бумаги до срока, а в таких раскладах ...труба

Тезка, приветствую! Ясно, что режим тишины, ясно что нельзя! Но речь идет о конкретном охотхозяйстве о организации охоты именно в нем, я вроде же все конкретно расписал, там и охотовед и егеря все легашатники. А как их собаки работают, просто заглядение! Особенно в паре спаниель-курцхаар - лепата вааще!

Ссылка на комментарий

Я после охоты уехал на пару дней, а тут в теме прям ураган прошел, чуть не переругались из-за перепела! Могу заверить всех кто думает, что мы брэки, это не так. Охота в этом хозяйстве проводится в межсезонье по выпускному фазану и перепелу. На отведенной территории (полях) где высаживается подсадная птица, как писал ранее Дмитрий очень, большой прессинг. И начиная с весны поля прочесываются охотниками и их собаками настолько часто и плотно, что если бы и был пролетный перепел, то наврятли он успел за пару дней гнездо свить и тем более кладку сделать. Если только с готовым своим гнездом и с яйцами в нем уже прилетел?! :) У меня пес сработал перепела, но я его не взял. :blush2: Мог и по коростелю стрелять, и по куропатке, ее в полях там много. Но наверное по этому и много, что при таком прессинге ее там не стреляют. У меня собака молодая, по этому для меня это способ легально заниматься с собакой в межсезонье. По нынешним законам летом легавые должны на диване сидеть... а заниматься с собакой как?

А для тех у кого есть сомнения, просто нужно съездить в данное хозяйство, посмотреть, а уж потом давать оценки и обвинять кого либо в браконьерстве и т.д.

С ув.

Ссылка на комментарий
Я после охоты уехал на пару дней, а тут в теме прям ураган прошел, чуть не переругались из-за перепела! Могу заверить всех кто думает, что мы брэки, это не так. Охота в этом хозяйстве проводится в межсезонье по выпускному фазану и перепелу. На отведенной территории (полях) где высаживается подсадная птица, как писал ранее Дмитрий очень, большой прессинг. И начиная с весны поля прочесываются охотниками и их собаками настолько часто и плотно, что если бы и был пролетный перепел, то наврятли он успел за пару дней гнездо свить и тем более кладку сделать. Если только с готовым своим гнездом и с яйцами в нем уже прилетел?! :) У меня пес сработал перепела, но я его не взял. :blush2:Мог и по коростелю стрелять, и по куропатке, ее в полях там много. Но наверное по этому и много, что при таком прессинге ее там не стреляют. У меня собака молодая, по этому для меня это способ легально заниматься с собакой в межсезонье. По нынешним законам летом легавые должны на диване сидеть... а заниматься с собакой как? А для тех у кого есть сомнения, просто нужно съездить в данное хозяйство, посмотреть, а уж потом давать оценки и обвинять кого либо в браконьерстве и т.д. С ув.

Вы считете, что коростель в таких условиях гнездиться может, а перепел нет? Однако...

У меня было фото перепелиного гнезда в промзоне Домодедово, % на 90 построенного из обрывков алюминевого провода... а расстояние до ближайшего ж/д пути метров 5.

В Каданке в течении десятилетий существует база натаски легавых. С мая по сентябрь каждые выходные состязания с десятками участников, все перед этим готовятся, на базе постоянно многочисленные вдадельцы с собаками.

Птицы, главным образом, дупель и перепел - море!!! И это при том, что птицу многократно даже в течении дня разгоняют с тока. Поэтому пока просто поверьте, что охота на птиц из разряда перелетных в период гнездования - варварство, которому нет оправдания.

Действие этого закона приостановлено, натаска, испытания, состязания идут полным ходом.

Если хотите вырастить хорошую легавую о подсадной следует забыть раз и навсегда, ибо это хуже, чем лежать на диване.

Ссылка на комментарий

Вы считете, что коростель в таких условиях гнездиться может, а перепел нет? Однако...

У меня было фото перепелиного гнезда в промзоне Домодедово, % на 90 построенного из обрывков алюминевого провода... а расстояние до ближайшего ж/д пути метров 5.

В Каданке в течении десятилетий существует база натаски легавых. С мая по сентябрь каждые выходные состязания с десятками участников, все перед этим готовятся, на базе постоянно многочисленные вдадельцы с собаками.

...

Я не сказал что коростель там гнездится и что его там много. Сказал, что он там есть... В Москве и утка (и не только) на крышах домов гнездится и что с того, что уж говорить про железные дороги. Разговор был про прочесывание поля именно охотниками с собаками. Про алюминиевых перепелов учтем.., а где ссылка на ваше хозяйство?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пару дней назад снова посетил остеприимные поля Тюнежского охотхозяйства. Снова насладился слаженной работой собак и отличной организацией охоты со стороны сотрудников хозяйства.

Результат на двоих с напарником - 9 фазанов и 12 перепелов. Использовалось оружие - Брауниг Голд и Бенелли М2 Камо Мах4, патроны - Главпатрон и Азот Профи, Беня отработала без проблем, на Браунинге - одна осечка на Азоте. ;)

Ссылка на комментарий

Пару дней назад снова посетил остеприимные поля Тюнежского охотхозяйства. Снова насладился слаженной работой собак и отличной организацией охоты со стороны сотрудников хозяйства.

Результат на двоих с напарником - 9 фазанов и 12 перепелов. Использовалось оружие - Брауниг Голд и Бенелли М2 Камо Мах4, патроны - Главпатрон и Азот Профи, Беня отработала без проблем, на Браунинге - одна осечка на Азоте. ;)

Молодец Олег Евгеньич , хорошо отстрелялся ничего не улетело и не наделали подранков !

С полем дружище !!!! Обязуюсь в следующий раз быть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх