Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота по выпускному фазану


DM-1984

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DM-1984

    87

  • Muller56

    67

  • Goodwin2110

    32

  • Ross

    31

Топ авторов темы

Доброго дня приезжайте 15 октября в Краснодарский край там все... фазана не кто не разводит и он бегает там толпами пострелять можно только не много.. не из-за количества фазана а то что его по путевкам выписывают от 1 до 3.И кстати собак всех своих проверите по фазану как они работают не выращенному в вольере.!!! А такая(вольерная) охота :я по крайней мере думаю, должна быть есть у нее свое место в нашем сумасшедшем мире где нет времени у людей.

Ссылка на комментарий

Доброго дня приезжайте 15 октября в Краснодарский край там все... фазана не кто не разводит и он бегает там толпами пострелять можно только не много.. не из-за количества фазана а то что его по путевкам выписывают от 1 до 3.И кстати собак всех своих проверите по фазану как они работают не выращенному в вольере.!!! А такая(вольерная) охота :я по крайней мере думаю, должна быть есть у нее свое место в нашем сумасшедшем мире где нет времени у людей.

В Краснодарском крае открытие по фазану в УОП с 5 октября, а в угодьях РОРС - с 19 октября. И он действительно там бегает. А по подсадному мне не нравится охотиться. Как то не по себе, я один раз пробовал.
Ссылка на комментарий

Доброго дня приезжайте 15 октября в Краснодарский край там все... фазана не кто не разводит и он бегает там толпами пострелять можно только не много.. не из-за количества фазана а то что его по путевкам выписывают от 1 до 3.И кстати собак всех своих проверите по фазану как они работают не выращенному в вольере.!!! А такая(вольерная) охота :я по крайней мере думаю, должна быть есть у нее свое место в нашем сумасшедшем мире где нет времени у людей.

Не понял, это приглашение или предложение? Краснодарский край большой...
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В последнее время очень много охот хозяйств предлагают охоту по выпускному фазану. Виды охот делятся на два вида: с подхода и загоны. У данных ох отах много сторонников и много пративников. Сам скожу , что часто бываю в таких угодьях по причине нехватки времени на другие охоты. Есть охот хозяйства которые предлагают определенное количество птиц выпустить для охоты , но я такие охоты не предпочитаю , а есть хозяйства где выпускают птиц по весне и подсаживают по мере выбивания. Кто посещал какие хозяйства опешите. Наиболее понравилось тюнежское хозяйство , туда приезжать приятно снова и снова.

Приезжайте к нам в Хабаровск:), тут часа 3 езды до таких мест... Сплошные соевые поля, мы в хороший год по 70 штук за день добывали на троих! Раздолье просто неимоверное!

Ссылка на комментарий

Приезжайте к нам в Хабаровск :), тут часа 3 езды до таких мест... Сплошные соевые поля, мы в хороший год по 70 штук за день добывали на троих! Раздолье просто неимоверное!

а еще что у вас есть в шаговой доступности с легавой? Этот край по армейке запомнился хочется поохотить у вас!

Ссылка на комментарий

Приезжайте к нам в Хабаровск :), тут часа 3 езды до таких мест... Сплошные соевые поля, мы в хороший год по 70 штук за день добывали на троих! Раздолье просто неимоверное!

С удовольствием приму Ваше приглашение .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь будет в Тюнежском 01.11.2014г? Включите рации на форменную частоту, состыкуемся!

Ссылка на комментарий

Камрады, всех с праздниками! А я еду с охоты, заехал с проверкой к себе на объект (по пути просто). Вчера была большая загонная охота на фазана в Тюнежском охотхозяйстве, я уронил пять штук, мой друг Дима столько же из Бенелли Динамика в 20-м калибре. У него стоял получок, у меня 0,75. Вблизи оба мазали - потом стали отпускать птицу подальше и четко сбивали в угон. Понравился мне бой его 20-ки, очень резкий. Я бил ГП ВС - тоже при попадании фазанов переворачивало в воздухе и тряпками вниз.

Было у меня и у него несколько красивых, запоминающихся выстрелов: у меня когда выходили со второго загона, я шел одним из последних - и тут видим, что на верхушке дерева сидит фазан. Я с разрешения устроителя охоты иду в лес его добирать, рядом со мною егерь с собакой и тут из-под его собаки из густой травы дает свечу между деревьями здоровенный петух, и я его снимаю в верхней точке свечи одним выстрелом начисто на глазах всей стрелковой команды!

У Дмитрия - вдоль стрелковой линии летит фазан на высоте высокого дерева - есс-но все долбят по нему, но он в бронежилете, летит себе и летит, долетает до Димы, и тот красивым боковым выстрелом чисто ложит петуха в траву!

Вечером посидели на вышке на кабасиков, но не вышли оне на выстрел - ходили в лесу вокруг да около, хрюкали, визжали, трещали валежником - но к кормушкам не вышли. Потом классно попарились в баньке и я уехал. Теперь еду к младшим детям - у внученьки сегодня День Ангела!Всем пока и хороших праздников! ;):D:P

С уважением,

Ссылка на комментарий

Кто нибудь будет в Тюнежском 01.11.2014г? Включите рации на форменную частоту, состыкуемся!

А.какая частота? :blush2:
Ссылка на комментарий

Камрады, всех с праздниками! А я еду с охоты, заехал с проверкой к себе на объект (по пути просто). Вчера была большая загонная охота на фазана в Тюнежском охотхозяйстве, я уронил пять штук, мой друг Дима столько же из Бенелли Динамика в 20-м калибре. У него стоял получок, у меня 0,75. Вблизи оба мазали - потом стали отпускать птицу подальше и четко сбивали в угон. Понравился мне бой его 20-ки, очень резкий. Я бил ГП ВС - тоже при попадании фазанов переворачивало в воздухе и тряпками вниз.

Было у меня и у него несколько красивых, запоминающихся выстрелов: у меня когда выходили со второго загона, я шел одним из последних - и тут видим, что на верхушке дерева сидит фазан. Я с разрешения устроителя охоты иду в лес его добирать, рядом со мною егерь с собакой и тут из-под его собаки из густой травы дает свечу между деревьями здоровенный петух, и я его снимаю в верхней точке свечи одним выстрелом начисто на глазах всей стрелковой команды!

У Дмитрия - вдоль стрелковой линии летит фазан на высоте высокого дерева - есс-но все долбят по нему, но он в бронежилете, летит себе и летит, долетает до Димы, и тот красивым боковым выстрелом чисто ложит петуха в траву!

Вечером посидели на вышке на кабасиков, но не вышли оне на выстрел - ходили в лесу вокруг да около, хрюкали, визжали, трещали валежником - но к кормушкам не вышли. Потом классно попарились в баньке и я уехал. Теперь еду к младшим детям - у внученьки сегодня День Ангела!Всем пока и хороших праздников! ;):D:P

С уважением,

Хорошо написал , красиво !

Но лично моё мнение , я на загон больше не поеду , мне не по нраву такая охота , ну ни англичанин я ни разу !!!

За баньку спасибо , а ведь сам не хотел .

Теперь готовиться надо к поездке в Беларусь , там весёлая программа намечается .

Ссылка на комментарий

Я тоже что-то к таким загонам охладел. А за баньку спасибо тебе, можно сказать затащил ты меня туда!

Белоруссия - это отдельная песня, даст Бог съездим!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот ездили в Мос. облости по выпускному фазану... первая моя охота по (вольерному) но могу с удовольствием сказать что не чем не отличается был бы это - выпускной фазан или дикий. Да и очень приятная весть выпускали 10 фазанов а взяли 11=))) Бежит фазан хорошо и летит также=)) Так что охотой очень доволен..

post-24787-0-72455900-1416461723_thumb.jpg

post-24787-0-19057900-1416461735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да и охоту проводил Алексей очень ему большое спасибо и собаки у него молодцы если кому интересно, это деревня Федчино Рузского района. Если кому интересно вот его телефон 89031554170

post-24787-0-72380900-1416462393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В позапрошлое воскресенье снова посетил поля Тюнежского охотхозяйства вместе с товарищем. Охотились на зимнего выпускного фазана. Охота отличается от летней - фазан сидит в густых кушерах в районах кормушек, из-под собаки удирает по земле и взлетает уже из-под самого её носа. Короче - видели 10 фазанов, стреляли по 8-ми, взяли семь. Фазан жирный, под шкурой прослойки желтого жира у всех взятых птиц.

Использовавшееся оружие - Бенелли М2 Камо и Стойгер2000, ружья отработали штатно, без малейших косяков, патроны заводские с дробью №7, 5, навеска 32-34г - Феттер, ГП, Мираж-Клевер

Ссылка на комментарий

ребята сколько сейчас стоит охота в тюнежском охот хозяйстве?

ответ можно и в личку!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх