Перейти к содержанию
Форум охотников России

Натаска легавых собак.


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Ну да если бы еще представлять мал- мал , где искать то шансы найти были бы большими,а так конечно они =0 , да и по весне мало что изменится ,если соба не имеет представления - кого искать,а хозяин где искать...

С этим проще... если погода нормальная будет, мы ему их расчета стакан за каждого много найти можем... (коньяк не обязательно французский). И далеко ехать не надо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 559
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    126

  • охотник-2

    46

  • Боб

    43

  • Glasha

    31

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

С этим проще... если погода нормальная будет, мы ему их расчета стакан за каждого много найти можем... (коньяк не обязательно французский). И далеко ехать не надо.

Глаша ,я икренне рад и ни капли не сомневаюсь в том ,что Ваши ,собы по бъющему сработают. :D Но разговор не о Вас,и собачки я думаю у Вас,классом, от не поставленного и скажу более не готового к натаске кобла Кирилла - мал- мал отличаются. :D... Предлагаю - на стакан коньяка " не обязательно французкий" - за каждого сработанного весной, коблом Кирилла - бьющего перепела - СЛАБО!!?? Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей,а вдруг кобель как заработает...........

так вы же сопьетесь с А.А.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей,а вдруг кобель как заработает...........

так вы же сопьетесь с А.А.

Макс - я сопьюсь точно :D ,но так как один не пью то и А. А.- под угрозой сопития :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Минуточку! Ладуха была натаскана по перепелу, другого у нас нет (ну ОЧЕНЬ мало), вру сейчас куропатка хорошо появилась, но посмотрим как зиму переживёт!? Но тем не менее собака была поставлена на перепелах. Единственно смягчающим, то что ей был в начале дан (подсадным) пойманый живой дикий перепел..... Завист от метода натаски, а до чего Кирил додумается к сезону ^_^:o:new_russian: ..... Как говорят, пожуём увидим!

Ссылка на комментарий

Глаша ,я икренне рад и ни капли не сомневаюсь в том ,что Ваши ,собы по бъющему сработают. :D Но разговор не о Вас,и собачки я думаю у Вас,классом, от не поставленного и скажу более не готового к натаске кобла Кирилла - мал- мал отличаются. :D... Предлагаю - на стакан коньяка " не обязательно французкий" - за каждого сработанного коблом Кирилла - бьющего перепела - СЛАБО!!??

Не слабо, а не разумно с моей стороны... и потом перепел в наших краях - экзотика, разве что напролете.

А вот дупель-бекас более реальны и в разы лучше для натаски, но прошлый год они на север прошли почти без остановки.

Куры если перезимовали - тоже хороши.

И потом, я ведь на себя брал только птицу предоставить, а остальное только увидев можно обсуждать...

Ссылка на комментарий

Макс - я сопьюсь точно :D ,но так как один не пью то и А. А.- под угрозой сопития :D

А с какой это стати? На поле сразу все-равно не удастся, ибо шофера у меня нет, а доехав до дому - спешить некуда...

Ссылка на комментарий

Ну да если бы еще представлять мал- мал , где искать то шансы найти были бы большими,а так конечно они =0 , да и по весне мало что изменится ,если соба не имеет представления - кого искать,а хозяин где искать :D

С этим проще... если погода нормальная будет, мы ему их расчета стакан за каждого много найти можем... (коньяк не обязательно французский). И далеко ехать не надо.

Мысли о том, где найти весной дупеля не покидают, а здесь вдруг озвучили. Подскажите, кто знает, места обитания весной и осенью одни и те же? Или нет? В прошлом году весь летний сезон потратил на поиски, лишь в середине сентября удалось понять, где он водится. Весной планирую с середины апреля начинать его "выпасать". А если подсказки от кого дождусь..... Стакан (французского да с закусем) за каждого обещаю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мысли о том, где найти весной дупеля не покидают, а здесь вдруг озвучили. Подскажите, кто знает, места обитания весной и осенью одни и те же? Или нет? В прошлом году весь летний сезон потратил на поиски, лишь в середине сентября удалось понять, где он водится. Весной планирую с середины апреля начинать его "выпасать". А если подсказки от кого дождусь..... Стакан (французского да с закусем) за каждого обещаю.

Теперь точно сопьюсь :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мысли о том, где найти весной дупеля не покидают, а здесь вдруг озвучили. Подскажите, кто знает, места обитания весной и осенью одни и те же? Или нет? В прошлом году весь летний сезон потратил на поиски, лишь в середине сентября удалось понять, где он водится. Весной планирую с середины апреля начинать его "выпасать". А если подсказки от кого дождусь..... Стакан (французского да с закусем) за каждого обещаю.

Весной и без коньяка покажу ,а то если по стакану за каждого дупеля - печень отстегнется. :D... Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Весной и без коньяка покажу ,а то если по стакану за каждого дупеля - печень отстегнется. :D...

Наши печени не из таких передряг с честью выходили неоднократно.

Прорвемся.

Коньяк начинаю запасать :drinks:

Ссылка на комментарий

Весной и без коньяка покажу ,а то если по стакану за каждого дупеля - печень отстегнется. :D...

Так всё же. Места обитания совпадают?
Ссылка на комментарий

Всем доброе утро)))прошу прощения что вчера выключился из беседы...пока все обсуждали коньяк, я его пил))))

настроение прекрасное)))спорить ни с кем не хочется)))

по этому вопрос будет такой))))как думаете....полирнуть пивком холодненьким или аспиринчика выпить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо.

Основным показателем наличия в определенном месте дупеля, это так называемые дупелиные тока. Наберите в поисковике "дупелиные тока и почитайте. А там где дупелиные тока, там рядом и гнездовья. Бекаса найти ещё проще над местом гнездования бекас "блеет", из-за чего его называют "барашком". Много птицы для натаски не надо. Однако чтобы уменьшить прессинг на птиц лучше иметь несколько мест с птицей и поочередно их использовать.
Ссылка на комментарий

Основным показателем наличия в определенном месте дупеля, это так называемые дупелиные тока. Наберите в поисковике "дупелиные тока и почитайте. А там где дупелиные тока, там рядом и гнездовья. Бекаса найти ещё проще над местом гнездования бекас "блеет", из-за чего его называют "барашком". Много птицы для натаски не надо. Однако чтобы уменьшить прессинг на птиц лучше иметь несколько мест с птицей и поочередно их использовать.

Спасибо.Вопрос то в другом. Совпадают или нет весенние места обитания с осенними. Боб ответил. Теперь мне проще весной будет обнаружить дупеля. С бекасом проблем нет. Он себя выдает весной.
Ссылка на комментарий

Всем доброе утро)))прошу прощения что вчера выключился из беседы...пока все обсуждали коньяк, я его пил))))

настроение прекрасное)))спорить ни с кем не хочется)))

по этому вопрос будет такой))))как думаете....полирнуть пивком холодненьким или аспиринчика выпить?

Чем заболел тем и лечись
Ссылка на комментарий

Много птицы для натаски не надо. Однако чтобы уменьшить прессинг на птиц лучше иметь несколько мест с птицей и поочередно их использовать.

... если живешь на необитаемом острове или в тьму-таракане...

Найти новый ток в МО - это из области фантастики, а места массового гнездования известны десятилетиями и прессинг на них огромный. Например в Каданке или Марково выходных, свободных от состязание, не бывает в течении всего сезона.

А многие мелкие застроены, заросли, перепаханы... 2 старых тока на СЗ перепахали лет 6-7 назад и они не восстановились...

Ссылка на комментарий

Ребят, предлагают собаку, щенка 5месяцев. При рождении документы не стали делать, хотя у родителей есть документы. Сейчас, спустя пять месяцев отроду, могу ли я сделать документы собаке, взяв ксерокопии документов родителей этого щенка?!

Ссылка на комментарий

Ребят, предлагают собаку, щенка 5месяцев. При рождении документы не стали делать, хотя у родителей есть документы. Сейчас, спустя пять месяцев отроду, могу ли я сделать документы собаке, взяв ксерокопии документов родителей этого щенка?!

Вам один раз на грабли наступить мало показалось??? Сейчас, когда приличных щенов во всех породах хватает, зачем себе трудности искусственные создавать???

Вот случай, описанный очень хорошим курцхааристом:

«Так-то оно так, но может быть и этак. Подошел человек, когда я гулял с собакой, попросил порекомендовать щенков. Я дал ему координаты пары пометов.

На этом дело кончилось. Через год встречаю его с сукой курца. Сука, без слез не взглянешь. Мой кобель, в холке 65см, рядом с ней дюймовочка, про остальное просто не пишу. Оторопело спрашиваю, где взял. Говорит в Астрахани.(могу ошибаться, точно не помню) Говорю, а чего не из тех пометов, что я рекомендовал. Отвечает, дорого, а здесь за 6 тыр, да еще с дальнобойщиком прислали.»

http://forum.guns.ru...-m37598513.html

Клетка для лохов открыта всегда. Вперед!!!

Ссылка на комментарий

To Glasha...не пришли просто люди еще к этому.только легашатник может понимать, что собака нужна с хорошей родословной желательно от полевых чемпионов при спданированной вязке итд....касалось бы чуть больше года прошло, а я себя вспоминаю как щенка искал....впарить мне не знающему могли что угодно, в дипломах я тогда ничего не понимал, да и титулов не знал.главное чтоб родословная была и все.а так чемпионов выставок ркф куча в интернете...аж глаза затмят шоушными титулами "интерчемпион и тд"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх