Перейти к содержанию
Форум охотников России

Год с небольшим до нарезного. А оно мне надо?(с)


Колобок

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fin4379

    12

  • Колобок

    10

  • ViZor

    8

  • yury

    5

Топ авторов темы

  • Местные егеря

У меня даже нет сомнений, что и через 2 года, вы его не купите. :D

Вполне может быть:)

Охотиться на слонов, тигров и медведей меня не очень тянет.

Но кабан, лось, лиса, волк - хотелось бы.

Хочу понять, что все-таки предпочтительнее, гладкоствол или нарезное.

Кроме того, пулевая стрельба из гладкого мне пока не вполне по душе. Как-то непредсказуемо пули ложатся.:(

Наверное, действительно, нужно в тир - пострелять из карабина.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Люда, ты принимаешь все на себя! А ты внимательно посмотри какие вопросы мне задавали! В первую очередь для себя решить надо! А зачем оно мне?

Виктор, иногда проще на личном примере)))

Я ж без обид.;)

Это у меня юмор такой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люда, мысли наши очень похожи. Тоже решаю для себя ту же проблему. Правда до нареза еще далеко.

Логика следующая. У меня ходовых охот таких, где был бы нужен нарез в 100% (горы, например) практически нет. Загон и вышка перекрываются на 100% моим полуавтоматом на расстояниях до 50-100 метров наверняк, как по точности попадания, так и по энергетике пули. Как я стреляю, ты в курсе. Дальний выстрел? Ну наверно. Но ради 1го-2х раз в год -покупать особо нет смысла.

Но есть другой момент - банальная хотелка. Она есть. Просто так, потешить себя любимого. Пока присматриваю 2 варианта (все в 308): R8 или Браунинг Марал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Считаю, что нарезное нужно купить. А нужно оно или нет поймете уже в процессе. Это как и во всем остальном. К примеру, нужен полный привод или на пузотерке можно до опушки леса доехать? А с появлением внедорожника и новые горизонты открываются. Так и с нарезкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо еще учитывать, что хотелки с покупкой самого нарезного не кончаются. Следом идут хотелки до оптического прицела, сошек, химии для чистки и обкатки ствола, шомпола и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У мужа есть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное, действительно, нужно в тир - пострелять из карабина.

Вот! Первый шаг уже сделан!
Ссылка на комментарий

100 метров с гладкого это круто. С учетом того, что цель движется

Надо еще учитывать, что хотелки с покупкой самого нарезного не кончаются. Следом идут хотелки до оптического прицела, сошек, химии для чистки и обкатки ствола, шомпола и т.д.

И обязательно ночник дальше с бюджетом за сотню :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

100 метров с гладкого это круто. С учетом того, что цель движется

И обязательно ночник дальше с бюджетом за сотню :D

Она не всегда движется. Нет. В полтинник. Если надо, куплю и за сотню. Бюджет ночника у меня не зависит от типа оружия. Зависит от задач, которые он призван решать, и в соответствии с моими возможностями. Тепловизор не куплю пока, а Pulsar 770 меня устроит пока на 100%.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно тут уже сказали если охоты по зверю три-четыре раза в год,то гладкий все это перекроет,лис поохотить,без собаки,неторопливо,для души и меха это на привадах и с гладким самое то,плюс и зайку приловом можно взять,но вот если каждую неделю на зверя ездить и по пути лису мышкующую брать,да по лету за сурком,тут болтовик в самую тему будет. А то что пули не так ложатся из гладкого,то пулю к стволу подобрать,ну и по практиковаться немного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вам скажу так, пока наши правители чего еще нового не удумали, надо брать нарезняк про запас. А то Людмила созреешь когда , а там какой нибудь новый гиморой на пути непреодолимый встанет. Пока на охоте он тебе не нужен, можно опыта с ним на полигоне поднабраться, а как понадобится ты уже во все оружии. Опять же если на охоте совсем не пригодится, то для себя для души стрелять, очень много чего это даёт.

Ссылка на комментарий

Она не всегда движется. Нет. В полтинник. Если надо, куплю и за сотню. Бюджет ночника у меня не зависит от типа оружия. Зависит от задач, которые он призван решать, и в соответствии с моими возможностями. Тепловизор не куплю пока, а Pulsar 770 меня устроит пока на 100%.

Даже в неподвижную круто.

Можно и в полтинник. Только для того, чтобы потратить этот полтинник, съездить на охоту один раз, вернуться и купить за сотню. Только тот который купили за полтинник, возможно, продадите за 20, да и то, если найдете желающего новичка. Этот путь проходят все, честно вам говорю. Не выкидывайте деньги. Лучше тогда с фонарем.

Ссылка на комментарий

Людочка, надо пройтись по магазинам или каталоги полистать, вдруг что-нибудь пригляниться: "хочу-немогу". Сама знаешь как это бывет, уже есть 5 сумок, но эта с розовыми стразами!!!! как без нее жить. Хоть и пойти с ней такой некуда. :) (Шучу)

У меня вот все наоборот получилось, начала с нарезного, а до гладкоствола пытаюсь дорости. Мне кажется, если материальные и моральные затраты не пугают, надо попробовать.

Ну, и если у тебя возник такой вопрос "А оно мне надо?", то пока не купишь все равно будешь его себе периодически задавать.

Ссылка на комментарий

Когда я себе покупал нарезной,мне друг сказал а зачем он тебе,мол на копыто пару тройку раз получится сходить,и будит лежать,а я ему ответил -что бы было,по этому слушайте только себя,ну а так на случай войны пригодится :D ,головоломка будит какой калибр и какой производитель,а если бабуринчики будут на хороший ствол,то и эта проблема отпадёт,желаю удачного принятия решения.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

1. Людочка, надо пройтись по магазинам или каталоги полистать, вдруг что-нибудь пригляниться: "хочу-немогу". Сама знаешь как это бывет, уже есть 5 сумок, но эта с розовыми стразами!!!! как без нее жить. Хоть и пойти с ней такой некуда. :) (Шучу)

1. Ага. Если не знаешь, какую "блузочку" (болтовик или п/а) выбрать - купи две! :D (Шучу)

ЗЫ Хочу болтовик :blush2:

ЗЫЗЫ В конце-концов, должна же быть у человека мечта! Полгода помечтаю, еще полгода повыбираю...)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читаю и оболдеваю, то есть прихожу в состояние удивления, недоумения и замешательства. Да вы что мужики! Какая война? Какие перевороты? Зачем покупать нарезное оружие про запас? Это же не продукт первой необходимомсти, чтобы запасать на чёрный день. Опять же не забывайте, что оружие притягивает и криминальные элементы, и степень риска возрастает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, с нарезным занятие найти можно где угодно. В Подмосковье - тоже, а уж в пределах МКАД - просто дел невпроворот и чем ближе к Садовому, тем больше :D Присмотритесь к 243 или 308. Отдача - комфортная, а при правильном попадании - результат однозначен. Если уже вопрос возник о целесообразности приобретения, то через год будете совета спрашивать ГДЕ КУПИТЬ? ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх