Перейти к содержанию
Форум охотников России

Год с небольшим до нарезного. А оно мне надо?(с)


Колобок

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fin4379

    12

  • Колобок

    10

  • ViZor

    8

  • yury

    5

Топ авторов темы

  • Местные егеря

Люд, уточни цены на приличные ночнички для нареза (а карабин без ночника, как джип без лебедки), и вопрос отпадет еще на пару лет ;)

P.S.

но мои помыслы остановились пока на болте в 308 win... ну это так ;)

Маша, начинаем копить? ;):D

Людмил, прости за прямоту ;).

Ох уж эти прямолинейные. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В основном ограничения по-патрону . Соответственно и СКС подпадает .

Патрон 7.62х39 расчитан на "тушу" до 80 кг.

Отсюда и ограничения на некоторые зверовые охоты . B)

Где это написано? По современным правилам хотелось бы увидеть!...

Мне кажется,такие ограничения были ДО выхода современных правил и закона об охоте.

Верно! Не знаю конечно как по ту сторону МКАДа дела обстоят, но у нас, в частности, 7,62х39 разрешен к охоте вплоть до кабана и лося.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ох уж эти прямолинейные. :)

Ещё и не совсем трезвые :D!

А по теме - нефиг думать, надо брать! И оформляй сразу 3 розовых, минимум :D.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Вот тоже подумываю о покупке нарезняка, уже даже присмотрел себе парочку STEYR MANNLICHER SM12

Sauer 202

Но жена орестовала бюджет :(

С кем не общался по поводу нарезняка, все говорят- если брать, то бери сразу что то стоящее, нормальное

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А оно надо? Очень хочется - купил - пристрелял - поставил - в сейф - раз в год съездил на загон - простоял без выстрела - почистил и поставил в сейф.

Покупать нарезное надо лишь тогда, когда назрела острая необходимость по условиям охоты, а не тогда, когда пять лет прошло.... Хотя, крутить нарезное в руках приятно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В нашем штате охота с нарезным запрещена, поэтому мы ездим в соседний Висконсин - там можно и нужно. Ну не нравится мне охотиться на оленя с гладким! Даже суррогат гладкого и нарезного мне не подуше. Я считаю подобное ограничение от наших дерьмократов - от лукавого. А с нарезного - увидел, выцелил и чисто взял. Эффективно и гуманно.

Ссылка на комментарий

Если у человека хоть малейшее сомнение, то покупать нарезное не надо, будет обузой.

 

Нарезное необходимо покупать, когда очень сильно свербит, и хочется до немОгу....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С кем не общался по поводу нарезняка, все говорят- если брать, то бери сразу что то стоящее, нормальное

 

Интересно, что они имеют в виду, киплауф от Фанзоя? :D

 

Я успел вооружиться до всех кризисов и обвалов, а покупай сейчас - взял бы что-то под наиболее бюджетный патрон. Что-то вроде 7,62х39, или 7,62х54, в зависимости от большинства целей на охоте.

Чтоб тренировки не пробивали дыру в бюджете. И ствол какой-нибудь наш, хромированный, не боящийся наших же патронов. Уж в кружок 9 см на сотку из нашего ствола попасть можно, а больше в большинстве случаев и не надо.

Ссылка на комментарий

а я хочу себе мелкашку!в принципе все мои"хотелки"данный калибр 22LR перекрывает с лихвой.потом,если "созрею",взял бы себе 223rem.но пока "мелкан" устроит полностью.по поводу 7.62 даже мыслей не возникает.мне не нужен,и скорее всего никогда не понадобится!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх