Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите с выбором ружья


Рекомендуемые сообщения

я не про найти , а про массовость качественного производства!!!!!!!!

я уже на этом форуме писал и повторяться не хочу, как я выбирал за последние несколько лет оружие нашего отечественного производства и уверяю Вас: " Не так страшен черт,как его малюют!"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 897
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    77

  • big62

    58

  • Hunter21

    52

  • xant-41

    38

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Отечественное оружие советской выделки, возможно проигрывает импортному в отделке, но никак не в эксплуатационных качествах. Старые ружья, если они в хорошем сохране, то прослужат ещё много лет. Другое дело, что во многом они морально устарели, но в вашем случае это не важно, поохотитесь несколько лет и потом уже осознано сделаете свой выбор.

Ссылка на комментарий

Отечественное оружие советской выделки, возможно проигрывает импортному в отделке, но никак не в эксплуатационных качествах. Старые ружья, если они в хорошем сохране, то прослужат ещё много лет. Другое дело, что во многом они морально устарели, но в вашем случае это не важно, поохотитесь несколько лет и потом уже осознано сделаете свой выбор.

регулярно просматриваю ганзу и местные ЛРО на предмет раритетов(зеленка свободная руки жжет!) очень не плохо художественная отделка советских ружей, хохлома (в прямом смысле хохломские узоры) всегда очень красиво сделана!! для меня настоящее произведение искусства!!!!! видел кстати ружо где оформленно какими то картинами из жизни какого то завода(станки рабочии и т.п.)))))))))))
Ссылка на комментарий

.... видел кстати ружо где оформленно какими то картинами из жизни какого то завода(станки рабочии и т.п.)))))))))))

Кто то из приглашенных в Россию владельцев итальянской известной оружейной фирмы отметил в энтервью, что на ружье делается гравировка тех видов дичи под которые оно "заточено". И только некоторые "особо одаренные" заказчики из России могли себе позволить заказать гравировку на одной стороне колодки "голую бабу, а на другой портрет тещи!"

На счет рабочих то понятно, но со станками... по моему перебор. :D

Ссылка на комментарий

Кто то из приглашенных в Россию владельцев итальянской известной оружейной фирмы отметил в энтервью, что на ружье делается гравировка тех видов дичи под которые оно "заточено". И только некоторые "особо одаренные" заказчики из России могли себе позволить заказать гравировку на одной стороне колодки "голую бабу, а на другой портрет тещи!"

На счет рабочих то понятно, но со станками... по моему перебор. :D

не знаю знаю время было другое сейчас трудно судить! я видел ружьё лучшему комбайнёру!
Ссылка на комментарий

... я видел ружьё лучшему комбайнёру!

А на досках что отгравировано было? Члены полит бюро?

Ссылка на комментарий

А на досках что отгравировано было? Члены полит бюро?

По совести соврать точно не могу! на ганзе недавно продавали МЦ горизонталку с видами на кремль. гербами СССР(и остальными отребутами внушавшими страх капиталистам))) но сумма была там не вменяемая(((((((( В моём колхозе лучшему комбайнёру дарят(и при союзе тоже дарили машины мотоциклы) машину марки таз и губер у нас этим нет нет балуется на кубани!
Ссылка на комментарий

Кто подскажет, есть ли вертикалки - иномарки с высокой планкой как у иж - 27 не спортивные.

Задолбался гуглить уже.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, есть ли вертикалки - иномарки с высокой планкой как у иж - 27 не спортивные.

Задолбался гуглить уже.

Ну у кого инет шустрый?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

не осилил прочитать все посты..но выскажу свое личное мнение.

В выходные у друга стрелял из мурки155..скажу так..не плохой ствол..единственная мелочь пулю от цели на 2см. Примерно увело..растояние 60метров примерно.

Так же еще друг сказал что при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО надо смотреть дуло (он из 3х один выбрал .. давно с ним лазеет и доволен)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто подскажет, есть ли вертикалки - иномарки с высокой планкой как у иж - 27 не спортивные.

Задолбался гуглить уже.

Есть только на спортивной Беттинзоли высокая планка. Не очень понимаю проблемы спортивной планки.. Намного удобнее чем узкая охотничья. Мне по крайней мере.

В любом случае тут посмотри http://13k.ru/produc...--DN--keis.html 10% скидку могу там сделать.

п.с. Альтернативы так что я не вижу и думаю тоже брать мурку 155:)

Альтернатив реально полно. 155 это натурально худший вариант, который можно взять за эти деньги.

Ссылка на комментарий

2 дулку однозначно она практичней, пятизарядку потом можно прикупить. Вам правильно советуют Бернардели лучьше чем турок, лучьше подзанять денег. Или Б у импортное купите и всё равно лучше будет чем турок или мурка. Тем более щас не проблема найти хорошее ружо б у

А насколько мне известно Бернадели тоже турок только выпускается под итальянской маркой. В принципе спорить даже нет смысла на счет практичности двуствольных так сказать классических ружей но из своего опыта скажу что начинал с иж 27, потом ИЖ 27м, потом ИЖ 39, потом МЦ 2112, потом Бекас 12м Авто, теперь вот вчера приобрел Фабарм Н368, и по собственным ощущениям мне лично газоотводник больше нравится.

Ссылка на комментарий

Люди подскажите пожалуйста хочу купить ружье первое, капитал примерно 50 000, хочется вертикалку может посоветует кто нибудь ружье

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А насколько мне известно Бернадели тоже турок только выпускается под итальянской маркой.

Прекращайте распускать всевозможные слухи. Производство полностью находится в Италии - http://www.nobninsk.ru/news/nashi-novosti/italjanskaja-komandirovka-vincenzo-bernardelli.html. Но принадлежат они Сарсилмазу. Это две разные вещи. Точно так же, как ЛэндРовер принадлежит индусам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люди подскажите пожалуйста хочу купить ружье первое, капитал примерно 50 000, хочется вертикалку может посоветует кто нибудь ружье

Серия Дельта, уже проверенного на нашем рынке производителя - http://www.nobninsk.ru/news/novye-postuplenija/postuplenie-ruzhei-bettinsoli.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люди подскажите пожалуйста хочу купить ружье первое, капитал примерно 50 000, хочется вертикалку может посоветует кто нибудь ружье

Вариантов миллион. Чуть поподробнее о себе пожалуйста (в профиле) и для какой охоты ружье берете тоже бы знать.. Варианты: легкое для ходовой, полуавтомат для утки/гуся, надежность какая нужна (вдруг на стенде будете постреливать), вертикалка, горизонталка? Так проще и советовать и выбор сузится. Сходные по качеству и надежности ружья есть за 20 и за 50 тысяч.. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Ссылка на комментарий

профиль я не успел заполнить, обязательно заполню. Ружье нужно для ходовой. полуавтомат рановато наверно, мне кажется первое ружье должно быть двухствольное, хотелось бы вертикалку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

профиль я не успел заполнить, обязательно заполню. Ружье нужно для ходовой. полуавтомат рановато наверно, мне кажется первое ружье должно быть двухствольное, хотелось бы вертикалку

Варианты:

1) http://13k.ru/index.php/cat/c233_Ceska-Zbrojovka.html. Производство Турция, для рынка штатов. Нормальные рабочие ружья. Не сильно фильдеперсовые, но надежные.

2) http://13k.ru/index.php/cat/c343_KHAN.html - Тоже турок. Но есть мощная поддержка в лице импортера. Знаю его лично. Хотя в этих ружьях и ломаться то особо нечему.

3) http://www.rusak.info/goods/17584/ Два спусковых крючка. По сегодняшним временам - на любителя. Но, говорят, надежное и прикладистое для охотника среднего роста нормальной комплекции. Есть варианты с одним спусковым крючком.

4) http://www.nobninsk.ru/shop/gladkostvolnoe-oruzhie/dvustvolnye-ruzhja/page-1/filter_str=25=%D0%B4%D0%B0,vendors=72 Ничего о них не знаю. Из Mod 100 стреляет Алексей44. Может подскажет.

Все остальное выше порога в 50000 либо российско-советское..

Ссылка на комментарий

Прекращайте распускать всевозможные слухи. Производство полностью находится в Италии - http://www.nobninsk....rnardelli.html. Но принадлежат они Сарсилмазу. Это две разные вещи. Точно так же, как ЛэндРовер принадлежит индусам.

Я конечно извиняюсь но перейдя по ссылке Вами указанной вообще то не нашел там ни слова о бернаделли. Впрочем слухи распускать прекратил :57::skull:

Ссылка на комментарий

Альтернатив реально полно. 155 это натурально худший вариант, который можно взять за эти деньги.

Оо спасибо..но конечно хотелось бы узнать какие? :) пытаюсь подобрать себе вариан из автоматических ружей в цену до 25к..сам в этом не силен :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх