Перейти к содержанию
Форум охотников России

Утиные истории от TOLSTOV/HUNTER


TOLSTOV/HUNTER

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Короче так, короче так-так-так -так -так...

Со вчерашнего собрался, загрузил моторку в ниву и в 8 утра в путь на водоём.

Дорога как обычно... Нива с надписью на заднем стекле "ПРОДАЮ" неслась среди полей разметая желтую листву в разные стороны...

продаю за 260 кстати)))

Пасмурная осень, во всей красе! Провожала меня от лесной к лесной, сквозь зеленые озимые и пашню.

Приехал на место, выгрузился.. и вот на, дождь... ну и ладно.

собрал лодку довольна-токи быстро, уже приноровился..

И наконец-то звонок! Наш друг звонит Дядь-Коля (Проводник)

Ты где бродяга? та я тут, лодку собрал... готов в море идти!

Давай к нам на чай...ОК! Лечу. Завел мотор и к ним.. волна конечно...

Дядь-Коля встретил как подобает... налил стопочку... но, я бы с радостью.. рулька блин... не любитель я за рулём. Они то в ночь... ну я чайком... и тут у них шулюм поспел... Ребяяяя..... Дядь-Коля Бог шулюма!!!! Я даже так и сказал: Жаль что я не с будуна!!! Тааакой наваристый... короче подкрепили, согрелись чайком и попрощались на этом.. Дядь-Коль привет!!!!

Я рванул по волнам на остров, что в пяти км от берега " Крысиный остров" А по пути... утей... видима не видимо... разных...

подошел к острову... сразу снялась стая Крякашей,волна сильная... я обошел остров, на тихом не сидят, а в волну опять сели... я постоял подумал... не Айс мне тут... рву я на большую землю, обратно.

Подъехал к "своим" местам... утка.... одна за одной.... одна за одной... грешен... стрелял... но не подпускает с подъезда... волна.. не разгонишься.. тут бряхать не буду, иначе не люблю брехни. Но, оно и к лучшему знать, не особо честно...

Шел на лодке вдоль камыша... как только поднял сильную стаю, голов 20-30 кряквы.. стоп! Разбросал чучалки и в камыш. Покрякал... мин 10 прошло как стал, налетают два селеха... бах! один лёг.

Потом часа два тишины...

Думаю, что-то не то! Залез глубже в камыш, чечел не видно, но после каждого позыва (игра манком) 5-10 мин и на лет на обманки... но! Не всегда вовремя... то-есть... 10 налетов (стай!) один шанс выстрелить... иначе мгновение! Раз... и все...

Поохотился я так часа три... добыл двух уток...

Вот они.

4fde81e8d5a6.jpg

другой ракурс..

91724a67cc33.jpg

Ну че? время уже 16,30.. надо бы рвать когти... пока лодку соберу... то-сё..

Собрал чучела... и в парус!!! по дороге поднял ещё 6 крякв... сука целил...))) врать не буду!!! но, далеко.))) да-ну азарт... поймите...уж..

Приехал, собрал кораблик, думаю а ведь и до вечёрки-то не далече... Мож к Дядь-Коле рвануть? Он вроде сказа, что место сменит... и сказал куда поедут.. а поеду ка я поищу, сними повечёрю... искал, искал... так и не нашел... А веть чувство было,что он останется на месте... но, не в этом суть... тут КАБАН ....))))

Короче поехал ка-я домой... ну её эту вечерку! Ну а чё? вроде не пустой... и устал маленько.. изматывает сборка лодки...

Еду домой.. мимо поле скошенной кукурузы... и прям по середине оставили не скошенную межу кукурузы метра два. Дай думаю-ка я встану на вечерку на поле кукурузы, а мало-ли? летит на поле жрать... ну что? зря вечерке пропадать?

Зарядился пятеркой и пошел вдоль -не скошенной межи, в центр поля.

Постоял покрякал... 10 мин.....20 мин... тишина... та, думаю, херня всё это! Поехал я домой... и иду к машине обратным ходом.. иду себе... И сука приспичило мне пострелять.. Ну как-же? Мне-же починили мою пятизарядку!!! И поймал я на мушку здоровую кукурузину.. иии БАХ!!!!! она разлетелась эффектно! Я в другую БАХ!!! та-тоже.... я в третью БАХ!!! ИИИ тут храп бег... что-то летит на меня... я понял, что кабан... Я КАК ЗА ОРУ!!!! ААААА БЛЯЯЯть!!!))))))) А сам досылаю пятёрку... он встал... и хропит))))) у меня не-то, что страх!!!! А УЖАС НАХ... мотор... в пятках... ОБОСРАЛСЯ??? Это мягко СКАЗАНО!!!!!!!! Я пячусь назад... к машине... Задним бегом... он в кукурузу сошел.. я всю машину перерыл.. ну всегда возил!!!!! ну зачем выложил??????? КААААРТЕЕЕЧЬЬЬ :) Вот такой вот день охоты приключился у меня сегодня.

Хоть верьте, хоть не верьте.:prankster:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Адреналин, хоть вытер? :) С полем!

Смыл позором))))))) Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

ууух, я б наверное точно личинку отложил :laugh:

с полем

Изменено пользователем ворчун
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ууух, я б наверное точно личинку отложил :laugh:

с полем

:laugh: :laugh: :laugh: Та я сам.. готов был Богу душу отдать....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага эт не уточек обижать маленьких,Пумба и британь может изобразить при случае :laugh: :laugh: :laugh:

С Полем!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага эт не уточек обижать маленьких,Пумба и британь может изобразить при случае :laugh: :laugh: :laugh:

С Полем!!! :D

Тут дело такое... оно когда идёшь за ним.. нестрашно...а когда идешь за утками.... и он выходит.... бля.. страшно :D :D :D оказывается...

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Когда идешь за ним, а он не от тебя, а на тебя, тоже страшно! ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поехали на охоту байчник - сказотворец :D

Это ты зря.. все как на духу..)))) не имею моды выдумывать:)

Не, Вань... я в Самару уезжаю. Давай на след выхи мож?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Это ты зря.. все как на духу..)))) не имею моды выдумывать :)

Не, Вань... я в Самару уезжаю. Давай на след выхи мож?

Да уж духу то этого наверное повыходило :D :D :D

Не Жека, во вторник уезжаю на хозяйство, кое чего доделывать нужно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Женя, ты еще не взял себе экшн камеру?

Уже как две недели в пути...:)

Всем спасибо мужики!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уже как две недели в пути... :)

Всем спасибо мужики!

ну тогда ждем новых видео-отчетов с выстрелами, падением битой птицы...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Всем привет! Что-то я запропал ))) Оправдаюсь историей о других пернатых.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем Жень,все охоты хороши,собакен - красава......хотя нет - симпотяга :D ,а камеру береги,чуть не раздолбал :o:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем Жень,все охоты хороши,собакен - красава......хотя нет - симпотяга :D ,а камеру береги,чуть не раздолбал :o:D

Спасибо Алексей :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх